Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

05.05.2020 в 12:30, Катюня и Грей сказал:

Да, с памперсом не особо вариант ((( Он же почти лежачий уже, вчера мама его мыла, чуть сама не померла от тяжести, сегодня в лёжку сама весь день - запихать его в ванну и обратно и там в ванной переворачивать та еще морока. А без ванны все это мыть под хвостом- тоже ублеваться можно, больше размажется небось. Короче, сложно пока это представить. Уж больно он еще здоровенный у нас, бывают помельче лабры все-таки. 

 

Ест и так малюсенькими порциями, меньше только кошка наверное ест, плюс еда подвязана к инсулину, все налажено. Сбивать эту схему совсем плохая идея. Да и со стулом все в порядке, просто совсем не может держать,не чувствует, не присаживается, просто идет и все валится или просто во сне переворачивается на другой бок и от напряжения опять же все вываливается. 

 

По времени, естественно, примерно знаем,когда ему в туалет, но все-равно буквально плюс/минус 5 минут никак не угадаешь, можно выйти в итоге чуть раньше и он потом все домой принесёт,тк идёт только первые 5 минут после выхода из подъезда, за это время все дела вываливаются и писает, если в эти 5 минут не уложиться, то потом хоть час гуляй- он просто лежать будет. 

 

В общем, сложно это все,конечно. ;( и тяжело очень. И морально и физически. 

 

Прям безысходность какая-то. 

Обсудите с врачом применение нейромидина. Нам очень помог именно с проблемой непроизвольной дефекации. Ну и ходить стала хоть как-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Обсудите с врачом применение нейромидина. Нам очень помог именно с проблемой непроизвольной дефекации. Ну и ходить стала хоть как-то.

Это невролог нужен, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Это невролог нужен, да?

Лучше невролог. Но и опытный врач общей практики тоже может назначить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 11:11, Elena&Macintosh сказал:

Надо тогда его какать  дома и все.

Как лежачих, это просто очень, можно видео посмотреть на ютюбе.

Я так делала когда лежал, около попы начинаешь массировать и пёс какает.

Да может и мочу тоже научиться отжимать, это тоже лучше чем пояса, меньше пачкается шерсть, если это конечно не подтекание.

А вообще, да, Макинтош тоже может во сне накакать или на улице лёжа, но слава Богу, стул хороший.

Бертик старший, когда лежал, какал как часы))) с помощью градусника, я температуру мерила по рекомендации врача, вот каждый замер и какал))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живёшь и как- то не верится в чудеса. А они всё же, несмотря ни на что, случаются. В конце сентября распрощались мы с дачей, с лесом. Любимое место всей собачьей ,такой недолгой, жизни. И , если честно, все были уверены, что это было последнее лето и осень Тоси. Грустно было уезжать(( Ан нет ! Нас голыми руками не возьмёшь! И мы дожили до дачного сезона - доскрипели, досипели, дошкандыбали) Ура! Вот  и лес, где знакома каждая тропинка! Правда теперь ходить по нему весьма затруднительно, корни, ветки путаются под ногами, но хоть с краешку, хоть понюхать лесной запах прелой листвы, свежей травы.В общем - вот оно, собачье счастье! Правда, радость наша омрачилась неприятностью((  Тори забыла сколько ей лет ( Альцгеймер рулит) и на второй день со всей дури сиганула с крыльца в три ступени на передние лапы. А потом ещё на прогулке рванула за мной, когда я побежала за второй собакой. Последствия довольно печальны- хромает на правую переднюю лапу:default_cray:Но в остальном - бодра, весела и вполне довольна жизнью) Всем старичкам здоровья и долгих и счастливых лет впереди) А хозяевам любви и терпения.

EE5DCDD4-1D2B-4EE2-8AC7-B9D4C635713F.jpeg

BB505E83-D0B3-43E9-84CD-2119C9BC46B2.jpeg

82BDE34E-0420-4831-A02A-F2242DE7AF68.jpeg

B44018FA-4148-4770-8D1D-3EBC3F65B74A.jpeg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Торина сказал:

мы дожили до дачного сезона - доскрипели, досипели, дошкандыбали)

Торт и дальше продолжать в том же духе! Главное не сигать, а размеренно жить в своё удовольствие! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Торина сказал:

Вот живёшь и как- то не верится в чудеса. А они всё же, несмотря ни на что, случаются. В конце сентября распрощались мы с дачей, с лесом. Любимое место всей собачьей ,такой недолгой, жизни. И , если честно, все были уверены, что это было последнее лето и осень Тоси. Грустно было уезжать(( Ан нет ! Нас голыми руками не возьмёшь! И мы дожили до дачного сезона - доскрипели, досипели, дошкандыбали) Ура! Вот  и лес, где знакома каждая тропинка! Правда теперь ходить по нему весьма затруднительно, корни, ветки путаются под ногами, но хоть с краешку, хоть понюхать лесной запах прелой листвы, свежей травы.В общем - вот оно, собачье счастье! Правда, радость наша омрачилась неприятностью((  Тори забыла сколько ей лет ( Альцгеймер рулит) и на второй день со всей дури сиганула с крыльца в три ступени на передние лапы. А потом ещё на прогулке рванула за мной, когда я побежала за второй собакой. Последствия довольно печальны- хромает на правую переднюю лапу:default_cray:Но в остальном - бодра, весела и вполне довольна жизнью) Всем старичкам здоровья и долгих и счастливых лет впереди) А хозяевам любви и терпения.

EE5DCDD4-1D2B-4EE2-8AC7-B9D4C635713F.jpeg

BB505E83-D0B3-43E9-84CD-2119C9BC46B2.jpeg

82BDE34E-0420-4831-A02A-F2242DE7AF68.jpeg

B44018FA-4148-4770-8D1D-3EBC3F65B74A.jpeg

ТТТ пусть все будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка Тори! Пусть насладится летом от души:))). Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день у нас волнение. Ася. Пыхтит бесконечно, беспокойная, не спит совсем. Стала падать постоянно. Завтра едем к врачу. Сегодня колола ей сначала просто но-шпу, потом анальгин с димедролом. Сил нет  смотреть как она беспокоится, тяжело дышит, не спит. К вечеру стало легче. Боимся ее побеспокоить. И не понятно как так быстро может стать плохо? После Ули все опять повторяется...Не могу поверить, что опять все также. И не знаем как лучше.((

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Второй день у нас волнение. Ася. Пыхтит бесконечно, беспокойная, не спит совсем. Стала падать постоянно. Завтра едем к врачу. Сегодня колола ей сначала просто но-шпу, потом анальгин с димедролом. Сил нет  смотреть как она беспокоится, тяжело дышит, не спит. К вечеру стало легче. Боимся ее побеспокоить. И не понятно как так быстро может стать плохо? После Ули все опять повторяется...Не могу поверить, что опять все также. И не знаем как лучше.((

Держимся все! А мы вчера были. Опять зубы. В среду операция. Вот так— поехали к кардиологу и там всё замечательно, сделали УЗИ, промеры давления сказали всё супер, а терапевт отправила к хирургу. Во рту опять кошмар. Занаркозили, сделали снимок, Колим синулокс и запихиваем гель. Опять не ест.  Как бы нас скорее до операции продержаться. 
Вот ведь «тонкая душевная организация» как что-то болит сразу отказ от еды. Вчера хоть кефир выпил. Сегодня консервы развела с водичкой  в концентрации кефира не ест. Попробую уколоть анальгин. Хотя мне сказали, в нашем случае, он не особо помогает. 
 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Второй день у нас волнение. Ася. Пыхтит бесконечно, беспокойная, не спит совсем. Стала падать постоянно. Завтра едем к врачу. Сегодня колола ей сначала просто но-шпу, потом анальгин с димедролом. Сил нет  смотреть как она беспокоится, тяжело дышит, не спит. К вечеру стало легче. Боимся ее побеспокоить. И не понятно как так быстро может стать плохо? После Ули все опять повторяется...Не могу поверить, что опять все также. И не знаем как лучше.((

Асёныш, девочка, не пугай родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Второй день у нас волнение. Ася. Пыхтит бесконечно, беспокойная, не спит совсем. Стала падать постоянно. Завтра едем к врачу. Сегодня колола ей сначала просто но-шпу, потом анальгин с димедролом. Сил нет  смотреть как она беспокоится, тяжело дышит, не спит. К вечеру стало легче. Боимся ее побеспокоить. И не понятно как так быстро может стать плохо? После Ули все опять повторяется...Не могу поверить, что опять все также. И не знаем как лучше.((

Держись мохнатый медвежонок, пусть это окажется просто лёгким недомоганием, мы вас поддержим, завяжем все лапки и хвостики!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Грей Майский Радостный показаться решил))) Это его второе неофициальное полное имя в честь заводчика))))

Пользуясь случаем передаём привет нашей заводчице Майе Радостной! :) Спасибо за нашего деда))))):default_lol: 

 

Вот это каламбур получился))) Хотя всё без приколов так и есть)))

IMG-20200511-WA0003.jpg

IMG-20200511-WA0005.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый какой майский Дедушка:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Второй день у нас волнение. Ася. Пыхтит бесконечно, беспокойная, не спит совсем. Стала падать постоянно. Завтра едем к врачу. Сегодня колола ей сначала просто но-шпу, потом анальгин с димедролом. Сил нет  смотреть как она беспокоится, тяжело дышит, не спит. К вечеру стало легче. Боимся ее побеспокоить. И не понятно как так быстро может стать плохо? После Ули все опять повторяется...Не могу поверить, что опять все также. И не знаем как лучше.((

Леночка, как прошел визит к доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Красивый какой майский Дедушка:)))

Спасибо :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы уж как-то все держитесь, лето скоро, солнышко, птички... Жалко безумно всех старичков и старушек наших. Хуже, чем дети, не объяснят ведь, что болит и почему плохо. Лечим - мучаем, а не лечить тоже нельзя. Если бы вы слышали, как мы дышим... На улице оборачиваются или шарахаются от нас. А я смирилась уже, что делать. Я смотрю на неё, слёзы сдерживаю - понимаю, что Очень близок тот час, когда я должна буду взять на себя ответственность и принять такое трудное решение. И никто, кроме меня... и надо рядом быть... Где взять моральных сил? Ну вооот, сама себя рассиропила( Сил и здоровья всем собачьим старичкам !

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Леночка, как прошел визит к доктору?

Всем спасибо за волнение и переживания за нас. Пишу специально,так как думаю, что опыт всем пригодится. Нас сегодня исследовали вдоль и поперек. И анализы, и УЗИ. По всему выходит, что это когнитивные расстройства. Плюс совсем не видит. Смотрели прибором глаза. Все это вызывает у нее беспокойство, стресс, волнение. Увеличили дозу антидепрессанта. Скорее всего так и есть, ведь боль, если она есть, то есть. А у нас то спокойный день, то нервотрепка с утра и до ночи. Не спит, бегает, пыхтит, скулит, лает!! Это наша флегма Ася!:default_doh: Слегка усугубилась почечная недостаточность. Растет и креатинин и мочевина. Перевели ее на консервы ренал. Посмотрим что будет. Заодно Монке удалили две папилломы. Одну на морде, другую на хвосте. Та, которая на хвосте какая-то странная. Отправили на гистологию. Сижу у врача и говорю:"Все, это мои последние собаки". А врач засмеялся и сказал, что без собак жить невозможно. Я ему пообещала тогда завести карманную, чтобы легче было. :default_lol:А он сказал, что все мои собаки вполне прожили и проживают здоровую жизнь. И не так уж у нас много проблем. Т.т.т. Вот на этой позитивной ноте и заканчиваю.)))

  • Like 10
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем-всем держаться! Здоровья, аппетита, настроения и комфортной погоды!

Я очень переживаю за всех наших таких милых сеньеров! Они безумно трогательные и целовательные, такие беззащитные дураши!

И они доверяют нам безусловно и бесконечно...... 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я смотрю на ваших старичков и вспоминаю Инушу…...…. такие они все трогательные, и умные! мудрые... всем-всем здоровья крепкого:default_buket2:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что лабрадоры такие "толстокожие" (в смысле им всё по барабану), но оказалось. что это далеко не так. Ричард на меня обижается, за то, что я обрабатываю рот. Потом, через некоторое время, мы начинаем мириться, потом опять.  Когда обида, то он идёт к папе, меня вообще игнорирует. Любое моё движение, расценивает, как опасность.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Бытует мнение, что лабрадоры такие "толстокожие" (в смысле им всё по барабану), но оказалось. что это далеко не так. Ричард на меня обижается, за то, что я обрабатываю рот. Потом, через некоторое время, мы начинаем мириться, потом опять.  Когда обида, то он идёт к папе, меня вообще игнорирует. Любое моё движение, расценивает, как опасность.

Ну разные они,конечно) Мой из толстокожих)) Он вообще "пуленепробиваемый" и физически всё терпит и никогда в жизни боль не показывает и обижаться не умеет)) но при этом очень упрямый. Он не обижается, если ему что-то не разрешают, он просто все-равно это делает, как танк прёт, настойчиво, медленно, но не отступит)))) Ну это сейчас естественно. Молодой то все же на команды хорошо реагировал и послушный всегда был.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они очень меняются с возрастом. Уля и Ася у меня вообще были стОиками всегда. Молча терпели все. Уля вообще была супер терпеливой. Но когда случилась лимфосаркома...Несколько дней были очень тяжелыми, она реально плакала((

Мона гораздо более эмоциональная. У врачей всегда просится нам на ручки, преданно заглядывает в глаза и тянет как танк к выходу. Вчера у нее от волнения из хвоста просто пучками лезла шерсть. Я такого еще не видела. Сначала думала что это нитки какие то огромные висят. Думаю, откуда они взялись? А это огромные пучки шерсти. Бедолажка моя.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я ему пообещала тогда завести карманную, чтобы легче было. :default_lol:

а я вот поняла, что больше маленьких собачек заводить не буду, нифига не легче)))

сейчас у меня 2 бабки - Большая Мисти и Мелкая Нюська. у мелкой ЧСД как у Наполеона... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже легче, и укол без обид, и обработка рта. почти без обид, так, на пять минуток ушёл в коридор, потом вернулся, лизнул, первый. До этого я" принуждала к миру".)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...