Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а я вот поняла, что больше маленьких собачек заводить не буду, нифига не легче)))

сейчас у меня 2 бабки - Большая Мисти и Мелкая Нюська. у мелкой ЧСД как у Наполеона... 

Оль, ну я исключительно из удобства применения))) Взял на ручки, помыл в раковине и т.д.:default_lol: Тяжко тягать наших старичков. Уже у всех спины сорваны.((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Тяжко тягать наших старичков. Уже у всех спины сорваны.((

Да, это главный фактор. Очень тяжело ((

Я тоже решила, что большую собаку в квартиру я больше не заведу. Грей наш первый, единственный и неповторимый. Может мы плохие собачники, но повторить реально слабо))) Если только когда-нибудь будем жить частном доме...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

 

Я тоже решила, что большую собаку в квартиру я больше не заведу.

Я не зарекаюсь на потом, но конечно тяжело. Когда у Алисы был приступ в феврале, я поняла, что не могу ее поднимать, учитывая что ей больно. 30 кг в сумках легко а вот собаку с пола..не а.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину плакал от боли 1 раз...…… и не старичком тогда был...……. просто здесь хочу рассказать...…… его укусил его друг чау за то что хозяйка чау Ину почухала, укусил сильно, под мышкой, пробив сухожилие, когда я пришла с работы Ину не мог не лечь, не встать, сидел, давал лапу... поехали в клинику, положили на стол... доктор лапу вверх отвел - кааак оттуда кровь полилась, просто запеклась ранка...

ну Ину блокаду делали, всё вокруг обкололи...…… а я держала его чтоб доктору не мешал, Ину всю жизнь был дерзким, вырывался... и, прижимая его к столу, видела слезы из глаз:default_cray: до сих пор мурашки...…………...………….

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дони сказал:

Я не зарекаюсь на потом, но конечно тяжело. Когда у Алисы был приступ в феврале, я поняла, что не могу ее поднимать, учитывая что ей больно. 30 кг в сумках легко а вот собаку с пола..не а.

надо качаться, серьёзно:default_yes: у женщин 30кг рубеж, я своего нового 30кг песеля поднимаю, Ину был 40кг - только на пару см от пола могла поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

надо качаться, серьёзно:default_yes: у женщин 30кг рубеж, я своего нового 30кг песеля поднимаю, Ину был 40кг - только на пару см от пола могла поднять

Я могу поднять перед багажником и запихнуть в машину. На лестнице не могу поднять и подниматься. Когда Алису скрутило, а честно пыталась поднять, но не могла даже разогнутся. А потом, какую боль испытывала собака, когда она повернуться не может, а тут ее хватает. На обезболивающих выходили в туалет.Благо , первый этаж, но все равно эти 7 ступенек, с криками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Я могу поднять перед багажником и запихнуть в машину. На лестнице не могу поднять и подниматься. Когда Алису скрутило, а честно пыталась поднять, но не могла даже разогнутся. А потом, какую боль испытывала собака, когда она повернуться не может, а тут ее хватает. На обезболивающих выходили в туалет.Благо , первый этаж, но все равно эти 7 ступенек, с криками.

понимаю, но качаться в смысле качать спину, пресс... эффект не сразу наступает

 

конечно заболевшую собаку тяжелей поднять ведь это надо сделать аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лабрадорьей толстокожести - они просто очень терпеливые к боли. И у адекватного лабра психика железобетонная. Никаких истерик. Всё чинно и благородно. А по поводу тяжести и спины - я , когда стала обладательницей лабродурочки моей, поняла, что для меня лабрадор - лучшая порода. Много разных собак было, но в сравнении проигрывают. Но это только моё личное мнение. Но больше лабруши не заведём(  Одна из причин - вес и размер. Не потянем. Я вот только что свою тушку на крыльцо заволакивала, две с половиной ступени - еле затащила. А уж поднять... Ну а мелкаши ( да простят меня их хозяева) - не моё это. Пока взяли девочку английского пойнтера. Тоже, конечно, не маленькая, но всё же 20 кг не 40)) А там видно будет...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Торина сказал:

По поводу лабрадорьей толстокожести - они просто очень терпеливые к боли. И у адекватного лабра психика железобетонная. Никаких истерик. Всё чинно и благородно. А по поводу тяжести и спины - я , когда стала обладательницей лабродурочки моей, поняла, что для меня лабрадор - лучшая порода. Много разных собак было, но в сравнении проигрывают. Но это только моё личное мнение. Но больше лабруши не заведём(  Одна из причин - вес и размер. Не потянем. Я вот только что свою тушку на крыльцо заволакивала, две с половиной ступени - еле затащила. А уж поднять... Ну а мелкаши ( да простят меня их хозяева) - не моё это. Пока взяли девочку английского пойнтера. Тоже, конечно, не маленькая, но всё же 20 кг не 40)) А там видно будет...

как же мне нравятся пойнтеры! у Ину было пару друзей, молодой сменил старого в той же семье охотников, умнейшие, достойнейшие псы, молодой ттт!!! и сейчас в порядке

 

я, если выживу во всем этом гуане:default_doh:, заведу керна:default_meeting:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оль, ну я исключительно из удобства применения))) Взял на ручки, помыл в раковине и т.д.:default_lol: Тяжко тягать наших старичков. Уже у всех спины сорваны.((

это если совсем мелкая, килотриста весом) а что это за собака???)))

я свою мелкую сейчас ношу на ручках, нагнуться, 8 кг поднять, по лестнице спустить, нагнуться, поставить. Потом снова нагнуться, поднять, по лестнице вверх, нагнуться поставить. На кровать нагнуться, взять, положить, с кровати снять... я столько с Мисти не надрываюсь, как с этой))) а совсем мелкая собака для чего? с ней даже гулять не обязательно( 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Да, это главный фактор. Очень тяжело ((

Я тоже решила, что большую собаку в квартиру я больше не заведу. Грей наш первый, единственный и неповторимый. Может мы плохие собачники, но повторить реально слабо))) Если только когда-нибудь будем жить частном доме...

а что, частный дом убережет собаку от старости? также придется тягать по лестнице, в ванну ставить, такие же проколы с туалетом. частный дом для ленивых, кому собаку выгуливать лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что, частный дом убережет собаку от старости? также придется тягать по лестнице, в ванну ставить, такие же проколы с туалетом. частный дом для ленивых, кому собаку выгуливать лень. 

Блин, ну Оля, в частном доме, со старой собакой 100% легче.

1) выгул, если бы я жила не на 1 этаже, а на 5 без лифта, я бы Мака не выводила бы уже на улицу, Если бы он и спустился бы сам, в чем я не уверена, то не поднялся бы 200%, а 50 кг не затащить...

2) может сколько угодно проводить на свежем воздухе. Когда мы с Маком на даче у друзей от спит все время на улице. Даже зимой, долго проводит время на улице.

3) мытьё, в бане зимой или на лужайке летом. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Макинтош лает ночами, а в аптеках пропал анальгин в ампулах....

Днем спит храпит, а гостьюшки лает... гладишь молчит, только уснул, лай, я уже ногой его глажу...

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что, частный дом убережет собаку от старости? также придется тягать по лестнице, в ванну ставить, такие же проколы с туалетом. частный дом для ленивых, кому собаку выгуливать лень. 

Ну нет, в доме значительно проще. Сравниваю с временем на даче или у свекрови в гостях в доме. Лестницы там максимум пару ступеней, есть всякие шланги с водой, в крайнем случае можно хоть на терасске какой-нибудь грязную собаку оставить, когда у нас отключают лифт (а мы на 10 этажах все живем), то просто можно сразу убиться об стену, пропускаем прогулки, целый день нервничаем, как он там дома и звоним вовсе аварийки по 10 раз, чтобы срочно чинили. Далее Грей всегда на улице лежит, в пыли,грязи,луже,просто завалиться и всё, чтобы пройти 10 метров от подъезда до двора с травой полежит 5 раз и весь пыльный серый уже. Короче,это небо и земля, я могу сравнить. Но не исключаю, что и в доме не заведу больше собаку, но в квартире точно нет,ни за что. Не всем наверное дано быть самоотверженными собачниками на всю жизнь, у нашей семьи лимит исчерпался конкретно, очень тяжело и финансово в том числе.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

как же мне нравятся пойнтеры! у Ину было пару друзей, молодой сменил старого в той же семье охотников, умнейшие, достойнейшие псы, молодой ттт!!! и сейчас в порядке

 

я, если выживу во всем этом гуане:default_doh:, заведу керна:default_meeting:

А я раньше пойнтеров видела только в кино и на картинках) Мы, собственно, и не собирались именно пойнтера брать. Брали через волонтёрскую команду, нам Одри предложили, меня прям торкнуло - моя собака! Так у нас и оказалась горячая абхазская девушка)) Но долго привыкала после лабры, совсем другой характер, сложнее намного, эмоциональнее.

E92D2BFA-F2D0-4E33-9FB5-D0E5F9E8A554.jpeg

81A95210-F209-4C13-B85F-A47CD322986F.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Блин, ну Оля, в частном доме, со старой собакой 100% легче.

1) выгул, если бы я жила не на 1 этаже, а на 5 без лифта, я бы Мака не выводила бы уже на улицу, Если бы он и спустился бы сам, в чем я не уверена, то не поднялся бы 200%, а 50 кг не затащить...

2) может сколько угодно проводить на свежем воздухе. Когда мы с Маком на даче у друзей от спит все время на улице. Даже зимой, долго проводит время на улице.

3) мытьё, в бане зимой или на лужайке летом. 

 

Я согласна, в доме со старой собакой намного легче. Я дождаться не могла, когда на дачу переедем. Прогулки в Москве - тяжкая повинность. А здесь красота, гуляем по пять раз в день) Но... и сейчас может заболеть, надо будет везти куда- то, в машину только на руках, в клинике - на руках чаще всего. Мы же тоже не молодеем( Поэтому нет, лабрадора больше не заведу. Да и после Тори не смогу. Несмотря на то, что у нас всю жизнь собаки, так сложилось, что это первая действительно МОЯ собака. Сама выбрала, сама привезла, сама растила - воспитывала - дрессировала. Она до сих пор мой хвост. Мой старенький пыхтящий хвостик)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ася  дважды уже падала на лестнице. Мы тоже на первом этаже живем. Но сначала несколько ступенек в подъезд, потом еще больше на первый этаж. И это трэш. Даже вдвоем нам тяжело ее тащить. Она еще сразу как бы расползается, становится овощем. Это зрелище еще то!:default_doh: Сейчас с мужем вернулись, а сестра с ними в подъезде. Говорит минут 5 тупо пыталась ее волочить. Уже нам звонить собиралась. До середины доползли и скатилась опять вниз.((

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Сегодня Ася  дважды уже падала на лестнице. Мы тоже на первом этаже живем. Но сначала несколько ступенек в подъезд, потом еще больше на первый этаж. И это трэш. Даже вдвоем нам тяжело ее тащить. Она еще сразу как бы расползается, становится овощем. Это зрелище еще то!:default_doh: Сейчас с мужем вернулись, а сестра с ними в подъезде. Говорит минут 5 тупо пыталась ее волочить. Уже нам звонить собиралась. До середины доползли и скатилась опять вниз.((

У нас только 7 ступенек, но сам наверх не идёт, надо наверх под попу брать, вниз за шлейку страховать.

И на улице может на ровном месте упасть, сердце кровью обливается.

Ну и упадёт, тоже руки-ноги в разные стороны, помогаю собирать...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

У нас только 7 ступенек, но сам наверх не идёт, надо наверх под попу брать, вниз за шлейку страховать.

И на улице может на ровном месте упасть, сердце кровью обливается.

Ну и упадёт, тоже руки-ноги в разные стороны, помогаю собирать...

И у нас то же самое. И под попу, и под живот...Как можем(( И действительно, стала падать на ровном месте.((

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Как Макинтош лает ночами, а в аптеках пропал анальгин в ампулах....

Днем спит храпит, а гостьюшки лает... гладишь молчит, только уснул, лай, я уже ногой его глажу...

Лена, у меня есть. Как передать? в личке мой телефон, завтра у Ричарда операция с 10.40. часа на 2, - 2, 5 Буду на Ленинском\. в Ветклинике №1 возьму с собой.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали. Ещё 4 зуба долой, 406 очень огромный, пришлось пилить. От наркоза отошёл хорошо, сейчас спит, до этого поел 450 грамм детского мясного питания. Заодно подстригли когти и почистили попные железы. Завтра начнём восстанавливаться.

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Завтра начнём восстанавливаться

Поправляйтесь!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Мы приехали. Ещё 4 зуба долой, 406 очень огромный, пришлось пилить. От наркоза отошёл хорошо, сейчас спит, до этого поел 450 грамм детского мясного питания. Заодно подстригли когти и почистили попные железы. Завтра начнём восстанавливаться.

Раскажите про зубы. Сейчас в нашем семействе это актуально. В феврале удалили все зубы 16 летнему  коту. Прекрасно все перенес, ттт. Ест сейчас за двоих. Запах из пасти прошел абсолютно.

Теперь на очереди 2 собаки. Не на удаление (во всяком случае, надеюсь ) всех зубов.  На прививке дали рекомендации, обязательно обратиться к стоматологу. Меня интересует вопрос, сколько это выходит по деньгам. Про предоперационное обследование знаю. Кот  в общей сложности обощелся в 25 тысяч.  Сколько же стоит собака?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Мы приехали. Ещё 4 зуба долой, 406 очень огромный, пришлось пилить. От наркоза отошёл хорошо, сейчас спит, до этого поел 450 грамм детского мясного питания. Заодно подстригли когти и почистили попные железы. Завтра начнём восстанавливаться.

Бедный мальчишечка( Поправляйтесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

Раскажите про зубы. Сейчас в нашем семействе это актуально. В феврале удалили все зубы 16 летнему  коту. Прекрасно все перенес, ттт. Ест сейчас за двоих. Запах из пасти прошел абсолютно.

Теперь на очереди 2 собаки. Не на удаление (во всяком случае, надеюсь ) всех зубов.  На прививке дали рекомендации, обязательно обратиться к стоматологу. Меня интересует вопрос, сколько это выходит по деньгам. Про предоперационное обследование знаю. Кот  в общей сложности обощелся в 25 тысяч.  Сколько же стоит собака?))) 

 У нас эта проблема уже давняя. За три года это третье удаление. Сейчас удалили 4 зуба.  По деньгам — воскресенье рентген плюс приём, кардиолог и хирург (с УЗИ сердца и скрининг по давлению) 4,5. Сегодня 13.( с маникюром и попными железами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...