Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, jjuusstt сказал:

 Солнцу моей души, прекраснейшей и несравненной Челси сегодня 15 лет и 8 месяцев! 

Челси,  девочка,  поздравляю и радуй  своих, как можно дольше!  

Я когда вижу такие цифры,  думаю, какие счастливые владельцы и собаки  ттттт

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Челси с прекрасной датой! Как приятно видеть такие внушительные цифры! Так держать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Проблемы с печенью могут выдавать такой результат?

могут. а может на фоне снижения иммунки активизироваться всякие бактерии на коже. я мою уже шампунем с хлоргексидином, надо намылить и 10 минут подержать. В России есть прекрасные шампуни Доктор, например, оранжевый с дегтем

на глазу папиллому я бы удалила, как ненужный источник инфекции

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jjuusstt сказал:

1727484642_.png.8d4121b6e2b8abc3db6d6d1446fe1277.png Солнцу моей души, прекраснейшей и несравненной Челси сегодня 15 лет и 8 месяцев! На утренней прогулке очень удачно подвернулся яблочный огрызок...

Ах, какая дата!!!

С Днем рождения, Челси!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 00:37, Елена@Мэтти сказал:

Девоньку точно с рождением! И здоровья!!!

А Мотькин запах не из пасти. От её "туши". А ещё. кажется основной рассадник = глаз.

Вот такая бяка на веке растёт

76dcf23a2714.jpg

Было две. Одну я тупо приняла за клеща. ( на начальном этапе возрастания). Очень было похоже. Вывернула щипчиками от клещей. Потом поняла, что ошиблась, обработала. Зажило быстро, следа не осталось. А эта, вторая срань, начала расти. Веко ( нижнее) вывернулось. При чем, то вроде ничего себе выглядит, то прям как у сенбернара. И мне кажется пахнет.... Или я уже куку...(((

При ветре, из глаза, течёт коричневая слеза. Оооооох.......,

к врачу вам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет старичкам! Как вы?

 

Фросюше уже 14.5. Жив, ходит, все большим с трудом. Болячки сыпятся как из рога изобилия. К прочим радостям у нас добавился и модный сейчас фиброз легких. Сама виновата, сколько раз зарекалась слушать врачей-идиотов и верить им. Всегда надо самой докапываться до истины, думать своей головой. У Фроси давно уже случались приступы как будто он давится или срыгивает. Обращались ессно к врачам, те говорили: ну у вас же проблемный жкт, из за этого. Анализы плохие, показывают воспаление. Врачи: ну а что вы хотели с вашими суставами и жкт, и вообще для такого возраста это нормально. Нифига это не нормально!  В общем попали к новому врачу, который предложил сделать рентген легких на предмет метостаз. Я сначала скептически отнеслась, про то, что могут быть проблемы с легкими вообще не подумала. Ну ОК, давайте сделаем. Метастаз не нашли. Но фиброз очень значительный, скорее всего как результат хронической пневмонии, причем бессимптомной. У легких функционируют только самые краешки, все остальное фиброзная ткань. Соответственно, кислорода поступает мало, собака задыхается. Поэтому он и просился последнее время на улицу, на воздух, а я думала ему дома жарко. Процесс этот к сожалению необратимый, остается только поддерживать то, что осталось от легких. Прогноз по словам доктора очень осторожный. Вот такие дела. А еще доктор сказал, что у стареньких собак такие проблемы оказывается сплошь и рядом. Поэтому очень рекомендую всем старичкам включать рентген легких в план профилактических мероприятий, помимо анализов и узи. Всем здоровья и долголетия!

  • Like 11
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фросе, держаться и не хандрить!  Возрастные болячки есть, но будем стараться их преодолевать!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вас вспоминала. Искала ваши посты про массаж. 

Держитесь,  и радуйтесь каждому дню!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! И мы все, и знакомые наши, все поражаются живучести этой собаки! Вон, лежит на солнышке сейчас, облили его из лейки, загорает, ножками сучит от радости. С некоторыми людьми, которых давно не видели, встречаемся, они спрашивают: это что, все та же собака?!

А массаж продолжаем делать, каждый вечер обязательно. Мы же почти совсем лежачие, без массажа никак.

Изменено пользователем Clumber
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, Фрося - мой герой! уж прости, но с его букетом по жизни доскрипеть до почти пятнахи - Фросян просто уникум! уверена, доскрипит и до самой пятнахи, я желаю вам этого от всей души!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это правда, уникум. Да, генетика сыграла такую шутку. Некоторые здоровенькие, а живут недолго. А этот - ходячая болячка, и вот вам пожалуйста. Врачи же его списали уже лет 5 назад. Ну и мы конечно боремся за него.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Оль, это правда, уникум. Да, генетика сыграла такую шутку. Некоторые здоровенькие, а живут недолго. А этот - ходячая болячка, и вот вам пожалуйста. Врачи же его списали уже лет 5 назад. Ну и мы конечно боремся за него.

Вот я только хотела написать, что и Фрось молодец, и генетика, но !!! Ваша постоянная борьба за его здоровье и качественную жизнь дорогого стоят!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Золото мое сказал:

Вот я только хотела написать, что и Фрось молодец, и генетика, но !!! Ваша постоянная борьба за его здоровье и качественную жизнь дорогого стоят!!!

Спасибо за теплые слова! Да, может быть, наверно хороший уход и правильная кормежка сыграли свою роль. Но а что еще делать? Как иначе-то? Он же наш, родненький.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фросе - неиссякаемого запаса бодрости!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, рада слышать тебя! Как здорово, что Фрося продолжает скрипеть! Желаю здоровья, насколько возможно.

Крепко я задумалась насчет легких. Ася у нас пыхтит как паровоз, иногда как бы рвотные позывы. Врач говорит о возможном частичном параличе гортани, такое довольно часто бывает у старичков. В начале июня едем сдавать контрольные  анализы, у нас ХПН первой степени. Поговорю насчет легких. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.05.2020 в 23:43, Элга и Рич сказал:

Нам доктор сказал, можно на брыль гель, он его всё равно слижет. Гель холисал очень помог. Это человеческий. 

Спасибо большое за совет) Стала просто размазывать по дёснам и брылям снаружи. Уже намного лучше и запах намного меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2020 в 15:22, Clumber сказал:

Привет старичкам! Как вы?

 

 У Фроси давно уже случались приступы как будто он давится или срыгивает.

Привет, Юля, очень рада вас видеть, Фросику здоровья)) У нашего старшего Бертика, били такие же приступы, проверили сердце, оказалось оно, прописали препараты и стало получше. Пили постоянно утром и вечером, сердечные и мочегонные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю, никак не могу найти мед.карту нашу (переложила в надёжное место). Флексопрофен на лабра 36-40 кг 4мл/разовая доза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Morgana сказал:

Туплю, никак не могу найти мед.карту нашу (переложила в надёжное место). Флексопрофен на лабра 36-40 кг 4мл/разовая доза? 

По инструкции 2 мг на кг веса. Можно посчитать. 1мл примерно 1 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2020 в 08:25, KATRIN&BERTIK сказал:

Привет, Юля, очень рада вас видеть, Фросику здоровья)) У нашего старшего Бертика, били такие же приступы, проверили сердце, оказалось оно, прописали препараты и стало получше. Пили постоянно утром и вечером, сердечные и мочегонные.

Спасибо! Сердце проверяли у кардиолога, для его возраста все хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо что пишите как у вас дела. Очень рада узнавать про знакомых собак. Фросе только хороших дней. 

Мичик уже тоже перешел рубеж в 14,5. Пока бодряком. Если не жаркие дни, может мотать меня по парку и час и полтора. Неспешно, конечно, но ходим. 

Очень беспокоит нас один сосок. Из него что то сочится уже месяца три. Если не разливается, то присыхает сама болячка, но набухает вокруг. Чувствуется, что там скапливается жидкость. Под кожей. Болезненности нет. Не знаю тащить к ветам или нет дедуса. Ведь у нас теперь на каждое посещение вета просто истерика. С подвываниями, с частым дыханием и выскакиванием сердца)))) 

Поэтому идем туда с действительно важным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я могу дать проверенного вета, который на дом приезжает. с сосками мы тоже мучаемся после операции - мокнет вокруг и все тут. и проблема в том, что чем бы не намазала - либо сразу ложится и все нафиг, или слизывает. заказала из Москвы салфетки Бранолинд, будем клеить.

у нас вот вечерние ложные тревоги начались) вроде гуляем стабильно час, домой приходим и часа через три "ааа, срочна ведите меня гулять, иначе атас и немцы". выходим - гуляем, нюхаем, может письнет пару раз, и все, ложная тревога. потом спит до утра)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, конечно пиши. Телефон хорошего вет. Врача всегда нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...