Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Вот читаю и слезы на глазах...

15 с половиной лет - так много и так мало. Вроде и знаешь, и понимаешь, что собачий век короче нашего, но никогда не будешь готов к их уходу. Но всегда мы будем с теплотой и грустью помнить их. И благодарить за подаренное счастье быть безоговорочно любимыми, за преданность, да просто за то, что они были с нами!

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Прошло две недели и я немного очухалась. Нет теперь у нас старой собаки и нет больше лабрадора. И тема эта уже не наша. Но что- то я так вросла в неё, не могу расстаться. Решила последний раз написать пост в память о своей девочке. Всё хотела тему открыть в знакомствах, но... так и не успела. Всё думала - да ладно, потом как- нибудь. 
В то злосчастное воскресенье с писательным марафоном всё и началось. Это был первый звоночек. А потом всё понеслось по нарастающей. Две бессонные ночи, утром во вторник вызвали врача ( всё надеялась, что будет лучше, ведь были же плохие дни и ночи, потом всё налаживалось). В 11 вышли на улицу, по дороге падала, озиралась, как- будто не понимая где она и что происходит. Потом легла и вроде заснула, а к приезду врача уже ни на что не реагировала. Уснула у нас на руках. Врач сказала, что скорее всего это инсульт. Единственное, чего нет у меня в этот раз - это чувства вины. Мы делали всё, что могли и даже больше.

Беги, моя девочка, теперь ты снова молода и полна сил, у тебя ничего не болит и дышится легко и свободно. Там тебя дождалась целая компания моих хвостиков - 3 собаки, кот и кошка, не скучно тебе будет. Спасибо тебе за 15 лет любви и преданности.

15 с половиной лет назад мы с внуком привезли домой это ушастое синеглазое ( да, у неё почему- то были синие глазки) Чудо чудное. Тори была хорошей собакой. Её любили все, и она всех любила. И она была Настоящим Лабрадором. Как внешне, так и внутренне. Могла зимой купаться в канаве с кусками льда. Могла стырить с тарелки все блины и слизать одним махом половину сосисок с приготовленной к выпечке пиццы. Места кормёжки голубей и ворон - это святое, ежедневный обход и лихорадочное сжирание птичьего хлебушка - это всегда и , по возможности,  везде. Дождь, снег, грязь - это её стихия, это приводило её в восторг. Ведь «танки грязи не боятся».Обожала мячик и не расставалась с ним долгие годы, пока не постарела. Очень любила детей и могла на прогулке неожиданно лизнуть в нос чужого ребёнка. Сантехники и курьеры были её лучшими друзьями.Дружила со своими кошками и позволяла им вылизывать её морду.Никогда не была брехуном и не была трусливой. Разгоняла стаи бродячих собак, защищая меня. До последнего вставала грудью на защиту мелкой при любой агрессии со стороны собак. Любила всех, но всю жизнь была только моим хвостом, последние полгода без меня и из дома не выходила. Мне даже нечего вспомнить чего- то негативного. Ну съела по молодости диван и стол на кухне  в Москве и мебель на даче - так это ж мелочи, зато был повод сменить меблировочку) Когда повзрослела, не испортила дома ни одной вещи. Спокойная, уравновешенная собака с лабрадорской железобетонной психикой, очень позитивно приняла вторую собаку, несмотря на глубокую старость. И ещё - она была очень легкообучаемой собакой, на понимание любой команды и трюка ей надо было минут 15. В общем, мне очень повезло. И самое главное - она была безоговорочно МОЕЙ собакой. 

 

836599CB-591A-4DFF-93E9-031F520C2A42.jpeg

BB17C6D3-84C1-4011-B721-F143989F39F1.jpeg

CA3107C4-A972-47EB-822D-6E9B89BFD811.jpeg

775D0D29-C242-4529-8EC5-6871BAF500DF.jpeg

74F5F17E-B4E9-4A2A-AED3-8E713A4A10B8.jpeg

2990CE39-CA65-4CDB-9205-201B7707DF52.jpeg

 

B85C8B3E-4479-4933-A092-D1E0E737FD92.jpeg

 

A037D8A0-8757-406F-8710-B0C5D04D41C2.jpeg

 

Я вообще считаю, счастье иметь собаку и тот у кого никогда не было хвостатика, не поймет собачника

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень пронзительно! Вам повезло с Тори, и ей с вами! Заходите в темку, не бросайте нас )))А может быть, какой-нибудь лабродорше, до чёртиков захочется посетить ваш дом... Кто знает...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Такой пронзительный пост, спасибо!

У меня Рэгги ушла уже больше года назад, но я каждый день захожу в тему "Старая собака". Радуюсь, расстраиваюсь... Это одна из самых главных тем для меня в нашем форуме....

Да, это очень трогательная тема , как и сами старички. Они теперь словно родные, переживаешь за каждого, радуешься, когда есть улучшения, плачешь, когда уходят. Люблю их всем сердцем.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Вот читаю и слезы на глазах...

15 с половиной лет - так много и так мало. Вроде и знаешь, и понимаешь, что собачий век короче нашего, но никогда не будешь готов к их уходу. Но всегда мы будем с теплотой и грустью помнить их. И благодарить за подаренное счастье быть безоговорочно любимыми, за преданность, да просто за то, что они были с нами!

 

Если по нашим, человечьим меркам - то очень мало. А по собачьим - длинная- длинная жизнь. И ведь, действительно, понимаешь, что когда- то это случится, никто не живёт вечно, но... быть готовым к этому нельзя. Второй раз в жизни видела как плачет мой спокойный и малоэмоциональный муж ( первый раз - на похоронах его мамы). С уходом каждого хвостика словно уходит часть души. И конечно,  они живут в памяти всегда. А ещё они живут в памяти рук. Руки помнят ощущение каждого - шёрстку, тепло. И ещё помнишь запах этой тёплой шёрстки. Не знаю, как объяснить.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Наташа, очень пронзительно! Вам повезло с Тори, и ей с вами! Заходите в темку, не бросайте нас )))А может быть, какой-нибудь лабродорше, до чёртиков захочется посетить ваш дом... Кто знает...

Оля, спасибо) Конечно, буду заходить и читать про старичков. Только тот, кто имел стареньких животных, поймёт насколько они милые, трогательные и беззащитные. А насчёт лабрадорши - очень хочу вторую собаку, так уже привыкла всё с двух рук. Но лабрадора - нет. Не смогу после Тори и по объективным причинам тоже не сможем. Если возьму, то скорее всего ещё одного легаша, чтобы уж потребности собачьи совпадали и не разрываться - одному надо одно, а другому другое. Если честно, то уже присмотрела щенка. Вот только не знаю, как мужу сказать...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Если возьму, то скорее всего ещё одного легаша, чтобы уж потребности собачьи совпадали и не разрываться - одному надо одно, а другому другое. Если честно, то уже присмотрела щенка. Вот только не знаю, как мужу сказать...

Классс! Знакомый по выгулу, после ухода таксы Евы, взял ДРТ, а к ней дратхара-отказника, после смерти хозяина-охотника. Теперь ездят на "охоту", так, для Ганса(Ганс уверен, что его новый хозяин криворучка, ни одной птицы не подстрелил)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Торина сказал:

 А ещё они живут в памяти рук. Руки помнят ощущение каждого - шёрстку, тепло. И ещё помнишь запах этой тёплой шёрстки. Не знаю, как объяснить.

Когда еще у меня не было черного лабрадора, мне они казались все на одно лицо. Ну что там может быть отличительного? Черная собака с карими глазами!)

А сейчас я своего с закрытыми глазами узнаю из сотни. Именно руками. И руки этого точно не забудут.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Классс! Знакомый по выгулу, после ухода таксы Евы, взял ДРТ, а к ней дратхара-отказника, после смерти хозяина-охотника. Теперь ездят на "охоту", так, для Ганса(Ганс уверен, что его новый хозяин криворучка, ни одной птицы не подстрелил)))

Одри у нас тоже бывшерабочая, « охотимся» каждый день в лесу. Нашла девочку - щенка помесь курца с пойнтером, тоже из Абхазии. Их там море, выброшенных и никому ненужных. Вот только боюсь,  как Одри примет, она ко мне никого не подпускает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Когда еще у меня не было черного лабрадора, мне они казались все на одно лицо. Ну что там может быть отличительного? Черная собака с карими глазами!)

А сейчас я своего с закрытыми глазами узнаю из сотни. Именно руками. И руки этого точно не забудут.

Они и на лицо все разные))) У нас у Ричарда "сучья морда", бракованный он был... И мне всегда казалось, что у него она как у овчарки. Ещё и зубы удалили, брыли опустились, а тут стоял он рядом с БШО, и я увидела лабрадорский "башмачок")))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики..... с чего начинать после озвучивания диагноза: ЛИМФОМА????:default_sorry::default_sorry:
На субботу у нас визит к онкологу. Сегодня позвонил доктор с результатами цитологии.... 

Словно смотришь плохой сиквел одного фильма ужасов,который уже видел в 2014....

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрику сегодня 14! 

51b7dab426f8.jpg

3ac12c0d9171.jpg

3e1489463883.jpg

Прибавилось седин, совсем пропал слух, задие лапки - наша проблема, но все равно, он все тот же  Лев!

Благородный, мудрый и самый любимый. Будь здоров , мой Король, просто будь!

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня+Бабби+Фрося сказал:

позвонил доктор с результатами цитологии.... 

цитология не дает 100% результат, только гистология

если можно отрезать, то отрезать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Патрику сегодня 14! 

Поздравляем, Марина! Патрику здоровья, активных прогулок!:default_baby:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Патрику сегодня 14! 

51b7dab426f8.jpg

3ac12c0d9171.jpg

3e1489463883.jpg

Прибавилось седин, совсем пропал слух, задие лапки - наша проблема, но все равно, он все тот же  Лев!

Благородный, мудрый и самый любимый. Будь здоров , мой Король, просто будь!

Это же здорово))) Патрика, сэра Патрика)) с прекрасной датой, пусть радует и радуется каждый день))):default_baby:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, сэра Патрика - С Днем Рождения! Здоровья и долгих лет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик, дорогой, с Днем рождения!!!!! Ясных глазок, твердых лапок !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения прекрасного Патрика! Здоровья ему много-премного!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик - красавец! Фото просто бомба! С днём рождения! Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

цитология не дает 100% результат, только гистология

если можно отрезать, то отрезать

 

Оля, у нас

-увеличен лимфоузел, отвечающий за дренаж ухо-горло-нос( назовём так),

-2 лимфоузла внутри кишечника, кажись

- но самое волнующее место-это глаз! Вернее то,что за ним. Так вчера мне сказал врач.

МРТ- это лучшее решение и точное-  я понимаю , но нам уже 13. Риски имеются,полагаю. У нас первый раз за всё время упали тромбоциты до 121.

Внешне Фрося не проявляет никаких проблем за искл. ,наверное, похудела немного и усталость проявляется. Но у нас и с лапами уже года полтора как проблемы имеются. Аппетит, как у африканского беженца!)) , с мочеиспусканием ок... что ещё? AST 92( от норме <90)

Я вылетаю из Флоренции В Катанию сегодня и завтра У нас визит к онкологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня+Бабби+Фрося сказал:

Девочки-мальчики..... с чего начинать после озвучивания диагноза: ЛИМФОМА????:default_sorry::default_sorry:
На субботу у нас визит к онкологу. Сегодня позвонил доктор с результатами цитологии.... 

Словно смотришь плохой сиквел одного фильма ужасов,который уже видел в 2014....

Нам тоже ставили лимфому по цитологии, а как вырезали, сделали гистологию, не подтвердилась. Это было 6 лет назад, под правой передней, в районе лимфоузла.

Так что, не спешите кошмариться! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14! Это классно! А всё остальное не важно! Для лабрадора не важен слух и зрение, важен нюх!!! И голос!!! С Днём косточки, Патрик! Теперь терпи до Юбилея!!!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Патрику сегодня 14! 

Поздравляем красавца! Патрик, дружочек, просто будь, мама справится!

а главное на своих ножках и БУДЬ ЗДОРОВ!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательного Патрика - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и бодрости!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...