Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Джейн-Эстель сказал:

нашей шоколадной ягодке Эстель 12! 

С днем рождения, Эстель! Здоровья и бодрости, и как можно больше лет ещё бегать рядом со своей семьёй 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем большое спасибо за теплые слова. Мы будем стараться. Эстель-наша самая возрастная собака, дожившая до 12. Из четырех, Мяту пока в расчет не берем, ей только 7. Но и в питомнике(я слежу за собаками) почти все долгожители. 14 лет как здрасти)

Изменено пользователем Джейн-Эстель
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Фото с праздника, торт ждут. Собака справа- наша подружка. 15, 6 лет. Я каждый день смотрю на нее и думаю-16 отметим. Это ж какая генетика! Собака каждый день проходит по 4 км. Да, медленно, да, с таблетками, да, с головой есть проблемы, но 15!! Карл  , 15!! А уж какой аппетит. 

20240816_173930.jpg.ad825211c63f27386eeb169e9cfa0540.jpg

 

С днём рождения, Эстель. Здоровья, много вкусняшек, увлекательных прогулок и ещё много праздничных тортиком. Подружку тоже поздравляем с таким прекрасным возрастом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Девушки, всем большое спасибо за теплые слова. Мы будем стараться. Эстель-наша самая возрастная собака, дожившая до 12. Из четырех, Мяту пока в расчет не берем, ей только 7. Но и в питомнике(я слежу за собаками) почти все долгожители. 14 лет как здрасти)

   Вика,и мы, всей своей дружной компанией, поздравляем Эстель с Днем Рождения!!! Красавица ,а как же  ей к лицу и бантик,и шикарное ожерелье! От всей души желаем много,много радости каждый день, обязательно здоровья и ,чтоб всегда было хорошее настроение! Ведь ,говорят же,что живут долго те,кто умеет радоваться жизни каждое мгновение! А в такой шикарной компании, да ещё когда рядом всегда подружка,по другому быть не может!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Фото с праздника, торт ждут. Собака справа- наша подружка. 15, 6 лет. Я каждый день смотрю на нее и думаю-16 отметим. Это ж какая генетика! Собака каждый день проходит по 4 км. Да, медленно, да, с таблетками, да, с головой есть проблемы, но 15!! Карл  , 15!! А уж какой аппетит. 

   Как здорово,когда есть рядом такой пример! У меня, когда   вижу собак старше Гердуси или читаю о таких,сразу  прибавляется оптимизма,ух,ты,значит это возможно,значит и нам надо стремиться и стараться! Вот недавно пришла весть,что ушел наш легендарный отец,дожил до 15,4 , тоже хорошая долгая жизнь.Разговаривала  с Татьяной,у нее в питомнике есть бабулька 16,5 лет,скрипит и ходит на своих ногах! Хочется ,чтоб и наши девочки ещё были рядом долго,долго!

Гердусин отец, легендарный Ромбик

 

IMG_2584.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы от всей души поздравляем ! Здоровья! Бодрости! Хорошего настроения!

:default_buket1::default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, ты права. Я на Кристи смотрю и думаю-ну вот же! Можем! Правда, та собака всю жизнь очень правильно прожила и живет с такой хозяйкой. И плавала, и маршброски до мкада( живем мы в Зюзино и в Битцу заходим со стороны КСК), и питание, и вес постоянный в 29 кг. Может это и есть залог долгой жизни

 

Еще раз всем спасибо за теплые слова. Я все передала Эстель

Изменено пользователем Джейн-Эстель
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2024 в 12:38, Джейн-Эстель сказал:

Разбавлю тему хорошим.

Сегодня нашей шоколадной ягодке Эстель 12!. Мы бодры, веселы, рады жизни, чего и всем желаем. Люблю ее до неба. Такую уровновешенную, добрую и неприставучую собаку еще поискать надо.

Спасибо Марату и Елене за прекрасные гены "стронгстайловских"  собак. 

20240816_114847.jpg.a431cfc9a7d3cacd02f01a416dbc61a8.jpg

С товаркой) Мятой

 

Также поздравляю нашу сестру Джесси, Сергея и Ольгу.

Нашёл фото сестрёнки :default_brown1:

Очень похожи! Поздравляем от души! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток. 

Кто-нибудь сталкивался с маньячным выдиранием шерсти у старичков? Шене 12,5 лет. Паразитов, аллергией, стрессов нет, питание не меняли, активность, аппетит, настроение на высшем уровне, все обработки по графику. Оак и узи каждые полгода. Есть проблемы с печенью и селезёнки. Стерильна.

Но за несколько дней выгрызла всю заднюю лапу с внутренней стороны. Кожа под шерстью была чистая, розовая, без перхоти, чёса нет. Травмированная кожа её не беспокоит и не интересует. 

У неё 2 года назад было такое на стресс. Были щенки (её внуки), последних забрали в 4 месяца с разницей в 1,5 недели, а потом ещё и их мать на прививку свозили. Она видимо испугалась, что и её забрали и за те полчаса выгрызла себе лапу.

Но сейчас никакого стресса нет, всё спокойно. Она просто лежит и задумчиво дёргает-дёргает.

Врачи ничего не говорят. Максимум предложили обработать повреждённую кожу. Везти за 200 км в крупный город опасно, видимо от длительной тряски случился приступ адской боли в области печени. Лечились неделю, в себя потом приходила месяц. Поэтому это только в крайнем случае. 

Мне не спокойно, а не ОКР или подобное ли это? Других проблем с головой не замечаю, но всё-таки возраст, всё может быть. Что вообще можно сделать, чтобы ей помочь/облегчить состояние? Поделитесь подобным опытом у кого он есть.

20240918_125919.jpg

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sheraly сказал:

Всем доброго времени суток. 

Кто-нибудь сталкивался с маньячным выдиранием шерсти у старичков? Шене 12,5 лет. Паразитов, аллергией, стрессов нет, питание не меняли, активность, аппетит, настроение на высшем уровне, все обработки по графику. Оак и узи каждые полгода. Есть проблемы с печенью и селезёнки. Стерильна.

Но за несколько дней выгрызла всю заднюю лапу с внутренней стороны. Кожа под шерстью была чистая, розовая, без перхоти, чёса нет. Травмированная кожа её не беспокоит и не интересует. 

У неё 2 года назад было такое на стресс. Были щенки (её внуки), последних забрали в 4 месяца с разницей в 1,5 недели, а потом ещё и их мать на прививку свозили. Она видимо испугалась, что и её забрали и за те полчаса выгрызла себе лапу.

Но сейчас никакого стресса нет, всё спокойно. Она просто лежит и задумчиво дёргает-дёргает.

Врачи ничего не говорят. Максимум предложили обработать повреждённую кожу. Везти за 200 км в крупный город опасно, видимо от длительной тряски случился приступ адской боли в области печени. Лечились неделю, в себя потом приходила месяц. Поэтому это только в крайнем случае. 

Мне не спокойно, а не ОКР или подобное ли это? Других проблем с головой не замечаю, но всё-таки возраст, всё может быть. Что вообще можно сделать, чтобы ей помочь/облегчить состояние? Поделитесь подобным опытом у кого он есть.

20240918_125919.jpg

Здравствуйте! У нас в районе две собаки с такой проблемой. Одна вост,европейс,овчарка и алабайка. Только они гризли себе переднюю лапу. Вырывали всю шерсть, выгрызали до болячки. Судьбы у них разные и возраст разный, если это привязывать к возрасту. Овчарке 5 лет и она всю жизнь живёт в семье, любима. Алабайке 10+ , ее спасли с помзоны. Хозяина у алабайки не было, сидела на цепи в будке, кормили чем попало по случаю. Проблема у них одинаковая. Алабайке брали соскоб с этого места, все в порядка. Предлагали на онкологию сдать, новый хозяин отказался. Овчарке назначили вот такое лечение и им оно помогло. Алабайке лапу новый хозяин тоже так пробовал лечить, им не помогло. Алабайке помогает только ходить в воротнике и лапа зажила, но стоит снять воротник и она опять её грызёт. Новый хозяин склоняется,  что это все же нервное, поэтому она постоянно в воротнике и она уже с этим смирилась. Она живёт с 8 алабаями, радуется жизни. 

Screenshot_20240919_160447_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Бобкова, спасибо большое за такой развёрнутый ответ, мне очень ценен любой опыт. Вдоль и поперёк изучила про акральный дерматит. Не совсем то, что у нас (дёргает, а не лижет, заднюю, а не переднюю), но и такие проявления бывают. Посоветуюсь с ветом на счет этих таблеток, а то очень жалко девочку, для начала хотя бы заживить нормально лапу. Такое месиво на коже нельзя просто так оставлять, что угодно может присоединиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sheraly сказал:

@Ирина Бобкова, спасибо большое за такой развёрнутый ответ, мне очень ценен любой опыт. Вдоль и поперёк изучила про акральный дерматит. Не совсем то, что у нас (дёргает, а не лижет, заднюю, а не переднюю), но и такие проявления бывают. Посоветуюсь с ветом на счет этих таблеток, а то очень жалко девочку, для начала хотя бы заживить нормально лапу. Такое месиво на коже нельзя просто так оставлять, что угодно может присоединиться...

Да, спросите про этот препарат, может  в вашем случае он поможет. А сейчас я думаю прежде всего надо надеть воротник, чтобы не давать дальше дёргать. Есть ещё ветврачи, которые консультируют по телефону или по почте. Может попробовать с Московскими связаться. Приложить все анализы что есть у вас и фотографии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать взять онлайн-консультацию специалиста. Мы обращаемся в Сколково, но по другим поводам. Дерматолога рекомендовали - Рассолова Н.А. Ищется в интернете место приема, стоимость небюджетная, но больше никого не знаю, кто вел бы онлайн приемы по такому направлению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой, немного странный вопрос, но))) как зафиксировать собаку в машине, чтобы та лежала? Проблема в том, что сидит она прям на жопе, лапы затекают и идти потом не может. Шмякается как морская звезда и полдня в себя приходит. 

Отдали ей уже не только багажник, но и половину салона, настелили мягкого, но все равно это чучело садится. Допускаю, что ее укачивает. 

Пару раз случалось чудо и она ехала лёжа и тогда мы отлично выгружается. Да, качает, но идёт потихоньку. 

Давать что то успокоительное я опасаюсь. Габапентин, который в нормальных условиях срубает, здесь проигрывает силе воли и бараньему упрямству. 

Ездим с ней вдвоем, поэтому второго человека нет. 

Готова выслушать любые, даже самые завиральные идеи. Уже думаю, может поводком привязать, но она барышня с тонкой душевной организацией. Точно решит, что я её удавить хочу))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mad_Panda сказал:

Всем привет. Такой, немного странный вопрос, но))) как зафиксировать собаку в машине, чтобы та лежала? Проблема в том, что сидит она прям на жопе, лапы затекают и идти потом не может. Шмякается как морская звезда и полдня в себя приходит. 

Отдали ей уже не только багажник, но и половину салона, настелили мягкого, но все равно это чучело садится. Допускаю, что ее укачивает. 

Пару раз случалось чудо и она ехала лёжа и тогда мы отлично выгружается. Да, качает, но идёт потихоньку. 

Давать что то успокоительное я опасаюсь. Габапентин, который в нормальных условиях срубает, здесь проигрывает силе воли и бараньему упрямству. 

Ездим с ней вдвоем, поэтому второго человека нет. 

Готова выслушать любые, даже самые завиральные идеи. Уже думаю, может поводком привязать, но она барышня с тонкой душевной организацией. Точно решит, что я её удавить хочу))) 

Ничего не сделаете.

Приучать к чему то можно молодую собаку. Пожилые уже живут как привыкли. После дороги прежде чем выгружать помассируйте лапы, попу, спинку, разомните. С поддержкой (приспособление) для задних лап помогите выйти и дойти до места отдыха. Не давайте вылезать самой, страхуйте. Она делает что может, что бы быть с вами. Старается бдить. Это не упрямство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили снова к нашим врачам, говорят гормональные препараты нам не желательны по возрасту, типа не витаминка, побочек хатает. Пока только продолжать обрабатывать хлоргексидином и наблюдать. Шена потеряла интерес к бедру, но стала щипать лапы в других местах🤦‍♀️ Сомнения, что дело в аллергии и тому подобное. Предложили попробовать успокоительные, но она не стрессует, наоборот более позитивная, чем обычно.

 

В 23.09.2024 в 04:19, Ribka_guppi сказал:

Можно попробовать взять онлайн-консультацию специалиста. Мы обращаемся в Сколково, но по другим поводам. Дерматолога рекомендовали - Рассолова Н.А. Ищется в интернете место приема, стоимость небюджетная, но больше никого не знаю, кто вел бы онлайн приемы по такому направлению.  

Спасибо большое!

8 часов назад, Mad_Panda сказал:

Всем привет. Такой, немного странный вопрос, но))) как зафиксировать собаку в машине, чтобы та лежала? Проблема в том, что сидит она прям на жопе, лапы затекают и идти потом не может. Шмякается как морская звезда и полдня в себя приходит. 

Отдали ей уже не только багажник, но и половину салона, настелили мягкого, но все равно это чучело садится. Допускаю, что ее укачивает. 

Пару раз случалось чудо и она ехала лёжа и тогда мы отлично выгружается. Да, качает, но идёт потихоньку. 

Давать что то успокоительное я опасаюсь. Габапентин, который в нормальных условиях срубает, здесь проигрывает силе воли и бараньему упрямству. 

Ездим с ней вдвоем, поэтому второго человека нет. 

Готова выслушать любые, даже самые завиральные идеи. Уже думаю, может поводком привязать, но она барышня с тонкой душевной организацией. Точно решит, что я её удавить хочу))) 

Моя точно такая же, ни за что не ляжет. А если всё же уложить, то на первой же кочке подскакивает. При этом самочувствие отличное, кататься обожает. Так и не смогли переучить, с возрастом ей это тоже аукнулось, только не лапы болят, а живот (спазмы). Тут видимо в характере дело, её дочь наоборот разваливается на всё сидение и дрыхнет всю дорогу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sheraly сказал:

х🤦‍♀️ 

Спасибо большое!

Моя точно такая же, ни за что не ляжет. А если всё же уложить, то на первой же кочке подскакивает. При этом самочувствие отличное, кататься обожает. Так и не смогли переучить, с возрастом ей это тоже аукнулось, только не лапы болят, а живот (спазмы). Тут видимо в характере дело, её дочь наоборот разваливается на всё сидение и дрыхнет всю дорогу.

В темпераменте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

В темпераменте)

У нас получается флегма сидит, а шило дрыхнет😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheraly сказал:

У нас получается флегма сидит, а шило дрыхнет😁

Что это за флегма, которая на каждой кочке подскакивает?.. Чую, вы непрально раздали погоны))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2024 в 21:55, НиКа@Элли сказал:

девочки, расскажите про АСД-2. Прием. Много читала. Есть отрицательные и положительные отзывы. И все описывают разные схемы приема. 

 

Хотела-не хотела. Пришлось внимать и давать. 

Схема асд-2 у Ники - отрыв башки)) Никаких капелек - только хардкор, а именно   2 мл на 40 мл. : за 40 минут до еды  5 дней пьет - 3 перерыв. выпоила уже 50 мл. еще 50 осталось. 

Назначали нам от одной болезни, но именно сегодня утром вдруг поняла, что липомы, которые были как теннисный мячик (как для настольного тенниса)- почти исчезли. Та липома, которая была как куриное яйцо - стала меньше. 

Я звонила на горячую линию АВЗ, там пообщаласьс ветврачом. Она-то как раз сказала, что асд-2 меняет обмен веществ, в том числе липидно-жировой, поэтому будут изменения. 

Ника, конечно, не пылаем счастьем его пить, но "Доцент кого хочет заставит"

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Хотела-не хотела. Пришлось внимать и давать. 

Схема асд-2 у Ники - отрыв башки)) Никаких капелек - только хардкор, а именно   2 мл на 40 мл. : за 40 минут до еды  5 дней пьет - 3 перерыв. выпоила уже 50 мл. еще 50 осталось. 

Назначали нам от одной болезни, но именно сегодня утром вдруг поняла, что липомы, которые были как теннисный мячик (как для настольного тенниса)- почти исчезли. Та липома, которая была как куриное яйцо - стала меньше. 

Я звонила на горячую линию АВЗ, там пообщаласьс ветврачом. Она-то как раз сказала, что асд-2 меняет обмен веществ, в том числе липидно-жировой, поэтому будут изменения. 

Ника, конечно, не пылаем счастьем его пить, но "Доцент кого хочет заставит"

О... Редкая "вкусняшка", мы пили 2 недели пьем/месяц отдыхаем, и так год. Потом пол года отдых и опять. Лет 5 пили, потом опухоли стали расти, я убрала. Кстати, надо опять попробовать. Маленький совет, крышку протыкаем один раз и иглу не вытягиваем. Набрали и опять шприцом заткнули, так воздух меньше попадает. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oksana Rogkova сказал:

Маленький совет, крышку протыкаем один раз и иглу не вытягиваем. Набрали и опять шприцом заткнули, так воздух меньше попадает. 

Именно так и сделала, Оксана. Спасибо! 

Просто я когда-то в школе училась на младшую медсестру) И практика у нас была похлеще нынешних врачей. Даже довелось годовалому малышу рану на голове зашивать :default_vyshivka:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Я звонила на горячую линию АВЗ, там пообщаласьс ветврачом. Она-то как раз сказала, что асд-2 меняет обмен веществ, в том числе липидно-жировой, поэтому будут изменения. 

Я забыла. Вдруг кому-то принципиально. 

Ветврач с горячей линии сказала, что асд-2 можно разводить в чем угодно - хоть бульоне, речной воде или чем угодно - этой фракции без разницы. Своих свойств она не теряет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...