Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

В 23.02.2024 в 00:22, ostorozno сказал:

Может вариант поставить такой лоток (если решите) где то за дверью, в коридоре.(?)

Может сработает рефлекс за дверью.

Дискус, траумель, цель, коктейль такой не пробовали?

И коэнзим как улучшающий общее состояние при гормональной терапии истончающей срсуды. Вы на преднизолоне?

 

Добрый день! Я понимаю, что с этим нужно обращаться к врачам, но многие против гомеопатии. Хочу все таки попробовать этот коктейль своей. В каких дозировках Вы брали? Сейчас попробую своему врачу еще написать для уточнения дозы, но чтобы хотя бы примерно понимать. Моя 35 кг, я уже там сама посчитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АнастасияКон сказал:

Добрый день! Я понимаю, что с этим нужно обращаться к врачам, но многие против гомеопатии. Хочу все таки попробовать этот коктейль своей. В каких дозировках Вы брали? Сейчас попробую своему врачу еще написать для уточнения дозы, но чтобы хотя бы примерно понимать. Моя 35 кг, я уже там сама посчитаю. 

По ампуле каждого.

Чередуя. Все три препарата один за другим. Хотя бы по 5 ампул каждого. Передоза не бывает. 

Если только дискус, то 10 уколов через день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2024 в 20:50, АнастасияКон сказал:

Добрый всем вечер! Был ли у кого опыт приучение к пеленке (ходить на пеленку), когда собака все 12 лет ходила на улицу? Поделитесь пожалуйста. Ситуация такая, что моя Ню перестала видеть радость в прогулках, я ее каждый раз заставляю, хотя по животу видно что уже пора бы. Каждый раз это ее надо на поднять, заставить, уговорить. На улице без энтузиазма-сделала и быстро домой. Вот папу часов назад воспалилась лапа передняя и вообще на нее не наступает, практически на себе вынесла на улицу и когда так, то она вообще вредничает и в туалет не пойдет до последнего.
Почему сложность с пеленкой? Потому что она терпит до победного и не воспринимает пеленку вообще, она даже писать на асфальте не может, только трава, как барышня))) 

На счет лапы спрашивать наверное не буду, у нее случается переодически воспаление и тут только ждать и мазать, ничем больше не помочь, к сожалению. 
А вообще, хотела попечалиться Вам, что сильно моя сдала за полгода(( плохо стало резко видеть, перестала нормально слышать, сама уже на ламинате не поднимается, сил не хватает-каждый раз перекладываю. Постелить везде ковры нет возможности…грустно все это. Неделю назад делала ТО ей, сердце как у молодого, все в пределах обычного…

Добрый день!
Расскажу про нас. У меня Клёпа - палевый лабрадор (15 марта нам будет 13 лет) ходит в туалет на пеленку под себя. Дело в том, что собака лежит с 13 мая. Слегла в один день. Месяца три мы ездили по всем врачам, к которым можно было съездить, таскали на себе 42 кг. А сейчас просто лежим и просто живем. Но это отдельная история. 
Проблема была с туалетом. Клёпа за всю свою жизнь ни разу не позволила себе сделать туалет дома. Сначала мы ее таскали на улицу (май,. тепло,  трава) и часа полтора мы уговаривали ее, лежащую в траве, сделать свои дела. Потом то дождь, то муж на работе и не с кем вынести... решили будем учиться делать туалет на пеленку. С месяц это были мучения. Клёпка по три дня не писала, терпела. Потом когда терпение заканчивалось она все таки писала на пелёночку. А мы ее за это хвалили. Так и приучились. Сейчас она делает свои дела ежедневно как и положено и уже не стесняется. Как говорила моя подруга - вода всегда дырочку найдет. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 18:04, Ровена сказал:

Если есть допуск по здоровью к операции и вы доверяете врачу - нужно делать.

Если сомневаетесь - получите еще одно мнение.

Мы проходили удаление глазика в 12 летнем возрасте

Ни разу не пожалели, потому что прожили в счастье и радости еще более 3х лет

прооперировались 25 февраля. Удалили гряду полностью. Держимся!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Геры карцинома. Не знаю что делать дальше( Онколог работает 11 и 12 марта. Я сойду с ума... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, CanisLupusVita сказал:

У Геры карцинома. Не знаю что делать дальше( Онколог работает 11 и 12 марта. Я сойду с ума... 

А что делать..живите, сколько отпущенно без боли и достойно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,

как вы моете лапы старичкам? У меня Катя заваливается сразу, когда передние лапы моешь. Раньше колено под ребра подставляла, теперь и это не помогает. А межсезонье близко, тряпкой просто не вымоешь всю грязь и песок… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kasalapka сказал:

Девочки,

как вы моете лапы старичкам? У меня Катя заваливается сразу, когда передние лапы моешь. Раньше колено под ребра подставляла, теперь и это не помогает. А межсезонье близко, тряпкой просто не вымоешь всю грязь и песок… 

Лежа в лапомойке или миске с водой. На выбор)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена и @@@ сказал:

Лежа в лапомойке или миске с водой. На выбор)

Не вариант, она любит ходить и стоять. А если у меня в руках что то не съедобное то еще и убегать))) а лапы мы всю жизнь мыли с таким страдальческим выражением и уперто-неповоротливо, как осел… да лапомойка есть. Трудность поднять лапу и промыть ее. ((( и лежа, даже не представляю как это… ну тряпкой/салфетками протереть да, а вот промыть..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

Девочки,

как вы моете лапы старичкам? У меня Катя заваливается сразу, когда передние лапы моешь. Раньше колено под ребра подставляла, теперь и это не помогает. А межсезонье близко, тряпкой просто не вымоешь всю грязь и песок… 

У меня душ, зажимаю между ног корпус, поднимаю как могу лапы и мою, он прям врастает всеми четырьмя в пол. Лёжа удобней, но полсобаки мокрое)))

Тряпки и прочая лабуда в это время года не прокатывают, полная ванна песка и черной грязи, ещё и пузо такое же.

А забыла, я прям с собакой в душ захожу, т.е. помимо своих водногигиенических процедур, ещё и  себе ноги мою 2 раза в день. Кстати если замёрзли, то вполне и согреться можно.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

Девочки,

как вы моете лапы старичкам? У меня Катя заваливается сразу, когда передние лапы моешь. Раньше колено под ребра подставляла, теперь и это не помогает. А межсезонье близко, тряпкой просто не вымоешь всю грязь и песок… 

Мы мыли в низком тазике по одной лапе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У меня душ, зажимаю между ног корпус, поднимаю как могу лапы и мою, он прям врастает всеми четырьмя в пол. Лёжа удобней, но полсобаки мокрое)))

Тряпки и прочая лабуда в это время года не прокатывают, полная ванна песка и черной грязи, ещё и пузо такое же.

А забыла, я прям с собакой в душ захожу, т.е. помимо своих водногигиенических процедур, ещё и  себе ноги мою 2 раза в день. Кстати если замёрзли, то вполне и согреться можно.

Прям можно позавидую Вам?!))  это моя мечта была. И еще и подъезд без ступенек))) почти осуществилась, но это другая история…

я так раньше мыла собаку, только в ванной. Сейчас уже не затащу ее туда.

И она не ложилась никогда при мытье, вот два часа промывать будешь и все это время будет стоять.(((

а еще мы гуляем 3 раза🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тазике около ванной душем, может, попробовать?

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Мы мыли в низком тазике по одной лапе

Вот три еще могу помыть, с задними особо и проблем не возникло вроде. А вот одну переднюю прям вообще поднять невозможно. Сразу заваливается, лапу напрягает, когти выпускает. А потом массаж спины. Будем что то придумывать) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

В тазике около ванной душем, может, попробовать?

Пробовала еще с хвостом когда мучились, неудобно, места очень мало, либо она там, либо я. Штаны и хвост приноровилась с тазиком и ковшиком на кухне мыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспар последнее время гулял только в комбинезонах и зимой и летом, поэтому дома мыли лапы в тазике лёжа 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Каспар2 сказал:

Каспар последнее время гулял только в комбинезонах и зимой и летом, поэтому дома мыли лапы в тазике лёжа 

Как вам это удавалось?! Спокойно лежал? Как тазик подсунуть?

наша проблема в том, что я ей лежа ни когти подстричь не могу ни шерсть в лапах подстричь, она сразу норовит сбежать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kasalapka сказал:

Вот три еще могу помыть, с задними особо и проблем не возникло вроде. А вот одну переднюю прям вообще поднять невозможно. Сразу заваливается, лапу напрягает, когти выпускает. А потом массаж спины. Будем что то придумывать) спасибо!

Ну и мойте три)

А четвертую протирайте лежа.

Подсохнет, само отвалится, как говорится)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Ну и мойте три)

А четвертую протирайте лежа.

Подсохнет, само отвалится, как говорится)

Пока так и решила, четвертую буду мыть как получится)

А так полы чаще лап мою) но все же когда начнется самая грязь хочется ее видеть только на улице, не дома 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы мыли, пока ходил, в маленьком ведёрке, детское вытянутое. Очень удобно. Стоять уже не мог(после прогулки) ложился отдыхал прямо в прихожей. Пока его вымываешь, он отдохнёт, потом поднимали на лапы и до лежанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто пользуется самодельным трапом или видели тут на форуме хорошие отзывы? мне бы фоточку или скрин/ ссылку на тему. 

Пора, уже наверное, этим озаботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна, что с ранних лет приучила к ботинкам, поэтому сейчас ботинки надеваю и нет мороки, ходит по всем лужам, грязи, «каши» и тд. А так, в тазике обычном мою лапы сидя и тряпочкой промакиваю. В детстве постоянно лапы в шампуне с хлоргексидином замачивали, вот видимо привычка осталась. Все с малых лет…

Изменено пользователем АнастасияКон
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, поэтому тут.

То-ли палец выбил и сломал коготь, то-ли просто сломал, это когда была ледяная корка на снегу. Сломал похоже внутри, в ветеринарке тупо остригли и портянку с антибиотиками выписали( естесно отрастает верхняя часть куском, и если без тапка гуляем травмирует и начинает кровить. Дома промываю и ходит в воротнике, гуляем в тапке, кусок вырос отстригла, ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Под наркозом целиком внутри удалить?(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Не знаю где спросить, поэтому тут.

То-ли палец выбил и сломал коготь, то-ли просто сломал, это когда была ледяная корка на снегу. Сломал похоже внутри, в ветеринарке тупо остригли и портянку с антибиотиками выписали( естесно отрастает верхняя часть куском, и если без тапка гуляем травмирует и начинает кровить. Дома промываю и ходит в воротнике, гуляем в тапке, кусок вырос отстригла, ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Под наркозом целиком внутри удалить?(

А рентген не делали? Может в другую обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АнастасияКон сказал:

Я очень благодарна, что с ранних лет приучила к ботинкам, поэтому сейчас ботинки надеваю и нет мороки, ходит по всем лужам, грязи, «каши» и тд. А так, в тазике обычном мою лапы сидя и тряпочкой промакиваю. В детстве постоянно лапы в шампуне с хлоргексидином замачивали, вот видимо привычка осталась. Все с малых лет…

Мы в ботинках только в мороз ходим. Так опасаюсь. Уж больно не устойчиво держимся. Пока справляемся с лапомойкой и коленкой под живот при поднятии лапы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...