Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АНТОН.голден мальчик.Нашел семью.


НАШ ЛУЧИК

Рекомендуемые сообщения

Биохимия крови - натощак. Соскоб с кожи.

Он купается? На всякий случай не пускайте в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в канавы заходил, пару раз окунался всем телом. Сейчас вроде всё высохло уже. Анализы сдадим, найду только клинику, где это делают. Но кожа у него вроде чистая, розовая.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, ему пока антигистаминное что-нить дать? пусть подскажут опытные, но я бы вколола супрастину в холку, хотя бы 1 мл, а то и 1,5 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!! АНТОН ЛЫСЕЕТ!!! Я не знаю, что делать?! Антон сильно теряет шерсть. На крупе даже плеш видна, на коленях шерсти тоже очень мало. Сейчас мы начинаем понимать, что его чесание - это был какой то симптом. Но, мы не знаем отчего?! Он ест уже корм GO! Natural на утке. Там отличный состав, никакой рыбы (на нее у него аллергия). До этого ACANA ягненок, тоже никакой рыбы. Никаких других продуктов он не получает. На неделе постараюсь свозить его к врачу.

Мы долго не видел проблемы. Не могли понять, почему он чешется. У него очень сильно стала лезть шерсть последнюю неделю где-то. Но мы думали, что это нормально. У него ведь густой подшёрсток. Блин(( Может это быть реакция на прививки? Я детям прививок не делаю, знаю, как они могут повлиять на организм. Про собак не знаю.

Аллергия может быть на все, что угодно, не обязательно пищевая.. вплоть на СВОЙ белок... СРОЧНО к дерматологу, хорошему, настройтесь- лечение долгое и нудное... Главное, чтобы спец был хороший, а не абы как! УДАЧИ!!!!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конкретно лысели от корма. Арден гранж это был. Опытным путем поняла что у нас аллергия на картофель. С корма мы конечно экстренно ушли и снова оделись в шубу уже на другом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попали сегодня к дерматологу. Какая-то срочная операция у него. Поедем в сб.

209845396.jpg209845399.jpg

Вообще, Антон для Стёпы лучший друг) Он с ним постоянно лежит, разговаривает. Когда расстроен или плачет к нему бежит)) Я потихоньку приучаю Антона к Степиным командам. Степа водит его на поводке, кормит. Еще всё забываю написать, Антоха повадился грызть обувь детскую! Правда тока старые, ни одной новой пары не тронул)) Раньше я за ним замечала, что он на ночь обкладывался обувью и так спал, но не грыз. А теперь периодически что-нибудь схомячит. Причем грызет так, что потом можно носить, и даже не сразу замечаешь, какая именно часть испорчена)) Еще он очень любит палки и играть в баскетбол!!

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля поздравляю с хэппиками,только сейчас увидела. Как и обещала с меня фотки по приезду,до отъезда прости не успела. У нас у Джины такая же фигня была когда взяли,от аканы сейчас отказались сели на эканубу дерматозис,до этого были у нескольких ветов в твери и в клыке в москве у хваленого дерматолога,диагноз типа атопия,в итоге от назначенных врачем экспериментов пошла сильнейшая аллергия с экземой,от такого лечения отказалась,почитала форум.назначила лечение сама, две недели пролечили тттт собака стала на собаку похожа и экзема сошла и шерстью покрываться стала,так что про дерматологов даже советовать не буду,если найдете хорошего в твери,свиснете плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь написать, чем лечили в личку. Антон сейчас ест Go! Natural. Правда всего второй пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь написать, чем лечили в личку. Антон сейчас ест Go! Natural. Правда всего второй пакет.

Не надо заниматься самолечением, Юля. :nono:

Ща Дениску позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, конечно, при первом же подозрении на пищевую аллергию, я бы посадила на голый рис и наблюдала. Если симптомы уйдут, то виновата еда, какая-бы она не была замечательная, но что-то в корме может выдавать реакцию. Совсем недавно поняла, что аллергию в кормах могут давать пивные дрожжи, которые присутствуют практически во всех кормах. Но опять-таки - недели три на пустом рисе, а потом потихоньку вводить новый корм. Если улучшения на пустом рисе не будет, тогда проблема более серьезная и без грамотного дерматолога не обойтись. На всякий случай пока надо бы сдать соскобы, вдруг это демодекоз или лишай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, конечно, при первом же подозрении на пищевую аллергию, я бы посадила на голый рис и наблюдала. Если симптомы уйдут, то виновата еда, какая-бы она не была замечательная, но что-то в корме может выдавать реакцию. Совсем недавно поняла, что аллергию в кормах могут давать пивные дрожжи, которые присутствуют практически во всех кормах. Но опять-таки - недели три на пустом рисе, а потом потихоньку вводить новый корм. Если улучшения на пустом рисе не будет, тогда проблема более серьезная и без грамотного дерматолога не обойтись. На всякий случай пока надо бы сдать соскобы, вдруг это демодекоз или лишай?

А он будет рис то кушать? После корма)) Кожа у него чистая. Это точно. Я вот тут на него сегодня смотрела и думала. Может это его подшерсток так вылинивает? Ну он же 1,5 года на улице жил,а тут в дом в тепло, да еще в лето. А?! Потому что кроме чесания постоянного и обильной линьки никаких других симптомов нет. Завтра поедем к врачу, всё напишу, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он будет рис то кушать? После корма)) Кожа у него чистая. Это точно. Я вот тут на него сегодня смотрела и думала. Может это его подшерсток так вылинивает? Ну он же 1,5 года на улице жил,а тут в дом в тепло, да еще в лето. А?! Потому что кроме чесания постоянного и обильной линьки никаких других симптомов нет. Завтра поедем к врачу, всё напишу, что скажут.

А куда он денется? ))

Ты говоришь, что у него плешь - то есть линяет он неравномерно? Это уже не похоже на линьку, при ней шуба скидывается по всему телу, а не порционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он денется? ))

Ты говоришь, что у него плешь - то есть линяет он неравномерно? Это уже не похоже на линьку, при ней шуба скидывается по всему телу, а не порционно.

Ну да, есть явные проплешины. На крупе, коленях. Может это от фурминатора? Время совпадает))

Изменено пользователем jillso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть явные проплешины. На крупе, коленях. Может это от фурминатора? Время совпадает))

Облысение коленей и локтей - явный признак, что дело не в фурминаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - сделать как Оля с Чарли и Плюшкиным анализ нескольких кормов на аллергены. там надо насобирать какое-то количество кормов разных, потом у собакина берут кровь и смотрят... чем подбирать методом тыка :dntknw: облысение неравномерное - это аллергия, плюс мне кажется проблемы с печенью или ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - сделать как Оля с Чарли и Плюшкиным анализ нескольких кормов на аллергены. там надо насобирать какое-то количество кормов разных, потом у собакина берут кровь и смотрят... чем подбирать методом тыка :dntknw: облысение неравномерное - это аллергия, плюс мне кажется проблемы с печенью или ЖКТ.

Охохо(( Сегодня поедем к дерматологу, выясним. Наедюсь, всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо(( Сегодня поедем к дерматологу, выясним. Наедюсь, всё обойдётся.

конечно, обойдется! просто такие они, ретриверы, цветочки нежные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас например аллергия на рис,как поест чешется в кровь. Аллергия показатель иммунки, печени и поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам сказал врач. Первое, на что это похоже и что мы будем проверть - это реакция на укусы насекомых. Так как шерсть у него не выпадает, а он ее сам выдирает. Очагов воспаления нет, соскоб взять неоткуда. И чесался он давно, а ухудшилось когда потеплело и пошли всякие насекомые. Нам назначили пока шампуни от блох вперемешку с каплями. Ударными дозами. Мыть раз в неделю, капать раз в две-три недели. И витамины для шерсти. Всё это дело делать около 2х месяцев. Если будет явно хуже, то на повторный приём.

Следующий в списке вариантов - аллергия на корм, потом - аллергия на домашних клещей. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много вариантов, шампунь такой есть, а каплей таких в вариантах нет. А это что значит?

шампуни доктор с бензилпероксидом или пироксидом, капли - рольф клуб, адвакат, адвантикс, фронт лайн (комбо), стронгхолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...