Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер укусил хозяина...что делать?!


Рекомендуемые сообщения

мы живем не в России,поэтому пытаюсь до выходных найти инструктора хорошего,чтобы не тянуть с этим делом.

Удачи Вам! С Вашим настроем у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выгуле сунулась посмотреть зубки у одного подростка лабрадора, так меня чуть было не покусали, причем серьезно и настойчиво, агрессия не прекращалась после того, как я убрала руки. А собачке всего 5 месяцев. Причем, из некоторого питомника, с которым мне вообще *везет*. Наверно, в питомнике много хороших и замечательных собак, но ко мне почему-то от туда попадают или страшилки или болячки ходячие или с психикой не дружащие или всё стразу. :nonono:

А разве щеночка приучать к этой процедуре "с почти пеленок" не надо :blush2: Может ему в первый раз в пасть полезли, вот он и среагировал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб ретриверы не кусали людей даже без особого воспитания. Просто по характеру.

А воспитывать надо, да.

Вот вот)веришь заводчикам,не арессивная собака и берёшь!)) Мы нашего взяли с родословной со всеми справками,мама и папа спокойные адекватные победители многих и многих выставок...забранировали ещё в животике у его мамочки,потом два месяца ждали пока подрастёт,отдали за него кучу денег....))) и в итоге у нас кавказец по характеру,блин))так и наравит нас поцапать) вот где тут угадаешь,собаку надо воспитывать,и вообще характеры у них у всех разные,нужно и подход уметь найти..не в порде дело,я в этом убедилась на собственном опыте! И можно сейчас на меня валить,что я сама виновата и всё такое,а я придерживалась правил и читала книги и кинолог у нас уже был,говорит можно исправить,но характер не искоренишь и нет гарантий,что у него опять не всплывёт такое поведение,так что постоянно дрессировка и не раслабляться!! а мы то хотели пушистика для души,добряка, а получили питбуля)) ну я конечно утрирую,так то он у нас отличный малый,если к его миске не подходить))

да,во время еды проявлял агрессию,но в остальном никогда,игрушки отдавал спокойно

нет,ему порыкивание не сходило с рук,наказывали обязательно.И в этот раз наказали,а он только огрызается и скалится.

в эти выходные едем к тренеру,что он нам скажет,у нас не так легко найти.Вчера снова зарычал на нас обоих,без повода опять таки,просто потому что мимо проходили.

Очень страшно и за себя и за собаку,что с ним? может к ветеринару,может быть его что то беспокоит? наш рычит только на еду,я боюсь если не пресечём дальше будет хуже...а ещё порыкивает чуть чуть если сталкиваешь с дивана или двигаешь когда спит,а он любит под дверью в ванной подвалиться..вот..боюсь..кинолог уже был..при нём он был шёлковый,вообще ни разу не зарычал,даже кость отдал! хитрюга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь если не пресечём дальше будет хуже...

Так когда ж Вы возьметесь уже пресекать???? Что Вы все танцы с бубнами вокруг него устраиваете??

Складывается впечатление, что Вас в принципе все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питбуль стал нарицательным... в каждой теме поминают породу, и уже не поймешь - на каком ты ресурсе?.. бедные собаки, Господи..

Вы знаете, выставки и выставочные титулы не говорят ни о чем. Есть несколько важных критериев выбора щенка, о которых, вы, наверное, просто не знали.

Дмитров не так далеко от Москвы, я вам советую пригласить кого-нибудь из Орловских инструкторов, они выезжают в пределах МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда ж Вы возьметесь уже пресекать???? Что Вы все танцы с бубнами вокруг него устраиваете??

Складывается впечатление, что Вас в принципе все устраивает...

Вчера был кинолог! и как пресечь если он не рычит сейчас вообще прсто так натрескать??) я тему создала после последней взбучки,он получил ремнём по жопе и теперь не рычит..пока))притренере вёл себя идеально,исполнял команды спокой но кушал и отдал мне кость) вот) как тут пресекать,вот будет ситуация и присечём..а пока ждём..хотя я не жду,надеюсь не повторится,хоть и сомневаюсь)

питбуль стал нарицательным... в каждой теме поминают породу, и уже не поймешь - на каком ты ресурсе?.. бедные собаки, Господи..

Вы знаете, выставки и выставочные титулы не говорят ни о чем. Есть несколько важных критериев выбора щенка, о которых, вы, наверное, просто не знали.

Дмитров не так далеко от Москвы, я вам советую пригласить кого-нибудь из Орловских инструкторов, они выезжают в пределах МО.

Спасибо,попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был кинолог! и как пресечь если он не рычит сейчас вообще прсто так натрескать??) я тему создала после последней взбучки,он получил ремнём по жопе и теперь не рычит..пока))притренере вёл себя идеально,исполнял команды спокой но кушал и отдал мне кость) вот) как тут пресекать,вот будет ситуация и присечём..а пока ждём..хотя я не жду,надеюсь не повторится,хоть и сомневаюсь)

Похоже дело в низком статусе вас-хозяев в его иерархии. Раз постороннего человека слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был кинолог! и как пресечь если он не рычит сейчас вообще прсто так натрескать??) я тему создала после последней взбучки,он получил ремнём по жопе и теперь не рычит..пока))притренере вёл себя идеально,исполнял команды спокой но кушал и отдал мне кость) вот) как тут пресекать,вот будет ситуация и присечём..а пока ждём..хотя я не жду,надеюсь не повторится,хоть и сомневаюсь)

А кинолог дал хоть какие-то рекомендации насчет ваших дальнейших действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело в низком статусе вас-хозяев в его иерархии. Раз постороннего человека слушается.

Слушался то он нас,тренер просто был наблюдателем! и вообще с командами и послушанием у нас проблем нет никаких,что и ставит в тупик,он будет рычать,но на комкнду сидеть,сядет и продолжает рычать! и дома и на улице команды выполняются на раз,даже ходит рядом в свои семь месяцев,чем не каждая взрослая собака может похвастаться!мы в тупике поэтому,так то оно просто,да всё не так просто)) нам и кинолог вчера сказал,что даже и не верит,что у нас тут такое бывает,но у него не всегда,а временами,а мы хотим,чтоб вообще никогда не было..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог вчера сказал,что даже и не верит,что у нас тут такое бывает,но у него не всегда,а временами,а мы хотим,чтоб вообще никогда не было..)

Снимите на видео, покажите кинологу. Должна быть разгадка.

Не стесняется же он посторонних, в самом деле :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинолог дал хоть какие-то рекомендации насчет ваших дальнейших действий?

Да,конечно,целый список..но только с наших слов,вообще предложил на рычание прижать его мордой в пол и держать,пока тот не расслабится,так типо мы покажем кто сильнее,ну или двинуть,чтобы показать тоже самое,не нагнетать и постараться на время вообще убрать из рациона всякие там лакомвства и больше физической нагрузки(гуляем мы с ним не мало,я сейчас не работаю поэтому часа 4 в день мы проводим на улице,на площадке,занимаемся и бесимся с другими псинами))вот..а так,завтра мы с ним,к дрессировщику на площадку поедем,они как то будут выяснять признаки его арессии и вообще агрессия ли это?

Снимите на видео, покажите кинологу. Должна быть разгадка.

Не стесняется же он посторонних, в самом деле :doh:

хорошая идея кстати)) ямы что то не догадались, о другом видимо думае в это время) так и сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще предложил на рычание прижать его мордой в пол и держать,пока тот не расслабится,так типо мы покажем кто сильнее,ну или двинуть,чтобы показать тоже самое

Так вы покажете собаке, что прав тот, кто сильнее. Значит дело не в вас, а в силе. Следовательно, систематически демонстрируя собаке силу как аргумент в споре, вы должны быть готовы, что собака это усвоит и применит на практике - а средняя собака сильнее среднего человека. Дело только во времении - вы его чаще давите и двигайте, и ждите, когда он ответит.

Это тупиковый и самый простой путь. Место в иерархии повышают не придавливанием и не битьем собаки.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы покажете собаке, что прав тот, кто сильнее. Значит дело не в вас, а в силе. Следовательно, систематически демонстрируя собаке силу как аргумент в споре, вы должны быть готовы, что собака это усвоит и применит на практике - а средняя собака сильнее среднего человека. Дело только во времении - вы его чаще давите и двигайте, и ждите, когда он ответит.

Это тупиковый и самый простой путь. Место в иерархии повышают не придавливанием и не битьем собаки.

Вы предлогаете поговорить с ним когда он рычит??))Тут дело и заключается в силе,когда рычит ткнуть мордой в пол,отобрать еду и игнор!!вот и вся политика)щенок собразительный,быстро усвоит,что если зарычит получит и люлей и будет сидеть голодный!)по крайней мере,пока наш ещё ребёнок,будем двигаться именно так)вот если бы у него была безпричинная агрессия или он рычал бы на многие наши действия,тогда да,такого силового действия было бы мало! Тут просто дело в том,что кинолог увидел,что у нас некая слабость набить живот и мы всячески устраняем помехи к этому,то бишь пёс хочет лишь спокойно пожрать,но мы должны донести до него,что у него никто не отбирает и рычать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве щеночка приучать к этой процедуре "с почти пеленок" не надо :blush2: Может ему в первый раз в пасть полезли, вот он и среагировал :dntknw:

Блин,у нас тут форум ретриверов,а не овчарок. Какая у нормального ретривера может быть агрессия на безболезненную, безобидную манипуляцию?

У меня Нолька, например, на приучена показывать зубы, так она будет выворачиваться при попытке посмотреть,но никак не рычать(проверено кинологом на курсах). Тирка та просто не любит показывать, она только несчаааасатную рожу делает, когда в пасть лезут.

Куда катятся ретриверы?!

Были на выставке,судья лабру юниорке полез зубы смотреть, та шарахнулась и гавкнула, был ли рык не помню. Дисквал влепили сразу и считаю правильно. Выставочная собака,наверняка из хорошего питомника и такая реакция...я понимаю стресс, но это лабры,у них должны быть железные нервы. Ато на охоте выстрел,а собака от страха бежать в кусты?

Анжели и Рай,

А то что мама и папа спокойные и адекватные вы сами проверяли или титулам поверили?

При кинологе он мог на вас не рычать, потому что вы чувствовали себя увереннее, вот он и не дергался.

В плане прижимания к полу, надо уметь не передавить. У нас на занятиях по хэндлингу ходит мальчик с цвергшнауцером, который порой бывает любит повыкабениваться. То есть мальчик его в стойку руками ставит,а тот рычать. Мальчик его сразу к полу,но не просто к полу,а с определенной силой и следит чтобы вовремя прекратить. Если все делается правильно пес быстро успокаивается и хорошо работает дальше. Но была свидетелем как пережал маленько, у пса абсолютно противоположная реакция, рычит сильнее, выворачивается и явно не с добрыми намерениями, но стоило опять же мальчику чуууть хватку ослабить, и пес расслабился и как ни в чем не бывало готов заниматься дальше. В общем надо тоже не переборщить. Мальчику тому респект и уважуха)

В общем бдите и удачи вам)

З.Ы. если у вас уже взрослый кобель, то в чем в чем,а вот в чистой силе вы с ним врядли сумеете посоревноваться. Я тут Тирку месяцев в 10 пыталась на бок уложить, когда она по каким то причинам не хотела. Убила на это полчаса и море сил, и это с учетом,что мне всего то переднюю часть по сути надо было выровнять чтобы она легла + у меня не было риска быть покусанной. Если б добавилась агрессия и еще попытка встать, то лично я бы не справилась, а девушка я не слабая и до дюймовочки мне далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы покажете собаке, что прав тот, кто сильнее. Значит дело не в вас, а в силе. Следовательно, систематически демонстрируя собаке силу как аргумент в споре, вы должны быть готовы, что собака это усвоит и применит на практике - а средняя собака сильнее среднего человека. Дело только во времении - вы его чаще давите и двигайте, и ждите, когда он ответит.

Это тупиковый и самый простой путь. Место в иерархии повышают не придавливанием и не битьем собаки.

Вы действительно так считаете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно так считаете? :dribble:

Мне тоже так кажется. Есть же принцип: вожак не тот, кто сильнее, а тот, кто контролирует ресурсы.

Драться с кусающейся собакой достаточно страшно, даже со своей. Я бы постаралась не прибегать к этому способу, если не уверена на 100% в безоговорочной победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется. Есть же принцип: вожак не тот, кто сильнее, а тот, кто контролирует ресурсы.

Драться с кусающейся собакой достаточно страшно, даже со своей. Я бы постаралась не прибегать к этому способу, если не уверена на 100% в безоговорочной победе.

Вожак сильнее, либо психологически либо физически. В дикой природе вожак - это самый сильный член стаи, или самый ловкий или самый хитрый. Есть приемы подчинения собаки, но в любом случае = это давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик его сразу к полу,но не просто к полу,а с определенной силой и следит чтобы вовремя прекратить. Если все делается правильно пес быстро успокаивается и хорошо работает дальше. Но была свидетелем как пережал маленько, у пса абсолютно противоположная реакция, рычит сильнее, выворачивается и явно не с добрыми намерениями, но стоило опять же мальчику чуууть хватку ослабить, и пес расслабился и как ни в чем не бывало готов заниматься дальше.

это ужасно.

собаку-то надо корректировать...

хоть цверг, хоть кто, жить с собакой по принципу: копать не глубже, строить не шире (с) - это мрак и ужас.

Вожак сильнее, либо психологически либо физически. В дикой природе вожак - это самый сильный член стаи, или самый ловкий или самый хитрый. Есть приемы подчинения собаки, но в любом случае = это давление.

Ирин, вы немного неправы...

Даша верно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется. Есть же принцип: вожак не тот, кто сильнее, а тот, кто контролирует ресурсы.

Драться с кусающейся собакой достаточно страшно, даже со своей. Я бы постаралась не прибегать к этому способу, если не уверена на 100% в безоговорочной победе.

Даш, я бы по другому сказала: чтобы быть 100% уверенной в победе, драку со своей агрессивной собакой надо тщательно подготовить и срежиссировать. Если же драка произойдет спонтанно, исход может быть не очень хорошим.

Например знаешь, что собака рычит, если ее прогоняешь с кровати. Очень хорошо! Надеваем тяжелые ботинки, куртку, которую не жалко если что, держим под рукой что-нибудь увесистое и ставим недалеко стул например, которым можно в случае чего прикрыться. И идем сгонять.

Нам вот такой выигранной драки хватало в среднем на месяц. А потом все по новой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, вы немного неправы...

Даша верно написала.

Тань, об этом идут споры в соседнем разделе, не надо сюда переносить их.

Собаку надо корректировать, она уже переступила грань.

Если собака уже заняла позицию вожака в стае, то без боя она ее не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я бы по другому сказала: чтобы быть 100% уверенной в победе, драку со своей агрессивной собакой надо тщательно подготовить и срежиссировать. Если же драка произойдет спонтанно, исход может быть не очень хорошим.

Например знаешь, что собака рычит, если ее прогоняешь с кровати. Очень хорошо! Надеваем тяжелые ботинки, куртку, которую не жалко если что, держим под рукой что-нибудь увесистое и ставим недалеко стул например, которым можно в случае чего прикрыться. И идем сгонять.

Наверное, это вариант. Если есть уверенность, что куртка убережет. Я очень осторожно к этому отношусь.

Проблема в том, что возмездие должно быть мгновенным, а предсказать/спровоцировать не всегда возможно. Если собака кусатется не каждый раз при сгоне с кровати, а каждый 100-ый - метод не подойдет.

Когда собака цапнула - вот прямо сразу ее прижать, на мой взгляд, естественно и правильно. Если, повторюсь, есть уверенность. А сходить переодеться... ну, уже не тот эффект. Это не постановка завравшегося щенка на место будет, а война-разборка с претендентом на власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно так считаете?

Я действительно считаю, что бессмысленным и агрессивным поведением хозяин показывает собаке только одно - хозяин прав только до тех пор, пока он (хозяин) сильнее. То есть собаке человек обьясняет на личном примере - бей, дави, кусай, если ты сильнее - ты в своем праве.

Сначала вы гнобите щенка, потом бьете и давите собаку, и искренне и сильно удивляетесь, когда собака наконец понимает принцип существования в вашей стае и жрет вашего ребенка. Ведь он слабее, а вы же сами показали собаке - хозяин гнобит собаку, собака жрет ребенка - вы добились того, чего хотели, вы все четко и доходчиво САМИ обьяснили собаке - гноби кого можешь!

И такими методами воспитания, которыми ооооочень любят надо-ненадо разбрасываться на форуме РЕТРИВЕРОВ. Тупыми, глупыми, бессмысленными советами, которые мало того, что бессмысленны - они вредны!

И я искренне считаю советы подобного рода тупыми, бессмысленными и вредными.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, будьте любезны выражать свои мысли в более корректной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно считаю, что бессмысленным и агрессивным поведением хозяин показывает собаке только одно - хозяин прав только до тех пор, пока он (хозяин) сильнее. То есть собаке человек обьясняет на личном примере - бей, дави, кусай, если ты сильнее - ты в своем праве.

Сначала вы гнобите щенка, потом бьете и давите собаку, и искренне и сильно удивляетесь, когда собака наконец понимает принцип существования в вашей стае и жрет вашего ребенка. Ведь он слабее, а вы же сами показали собаке - хозяин гнобит собаку, собака жрет ребенка - вы добились того, чего хотели, вы все четко и доходчиво САМИ обьяснили собаке - гноби кого можешь!

И такими методами воспитания, которыми ооооочень любят надо-ненадо разбрасываться на форуме РЕТРИВЕРОВ. Тупыми, глупыми, бессмысленными советами, которые мало того, что бессмысленны - они вредны!

И я искренне считаю советы подобного рода тупыми, бессмысленными и вредными.

Ахаха))) Lena_Q',где вы вычитали,что кто то гнобит щенка ну или давит собаку???гноби кого можешь-что то за выражение???)) смешно ей Богу,вы очеловечели собаку,даже провинившихся детям отвешивают оплевухи и шлепки по заднице,хотя им то как раз можно и обьяснить на человеческом языке!как по вашему объяснить собаке?которая к тому же никогда и не получала? вы очень всё утрировали!прям ооочень всё утрировали! не переживайте никто не бьёт своих собак!А в стаях и в природе у животных заведено,главный тот кто сильнее и умнее!потому побыть прижатым мордой к полу на минуту,он смог бы переоценить свои действия и понять ,что не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...