Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер укусил хозяина...что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, а то, создается впечатление, что это не собаки, со всеми заложенными рефлексами, а просто плюшевые игрушки с нимбами на голове.

Если в вашем понимании собака - это животное, которое все конфликты решает рыком и покусами,то да,нормальный ретривер не собака)

Если встанет вопрос жизни и смерти(зажали в угол,некуда бежать), ито не уверена что это может спровоцировать нормального ретривера на покус человека. С собакой подраться в такой ситуации еще куда ни шло, но человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? присоединюсь

Мой никогда не крысился, не начинал первым, но есть у нас один товарищ кане корсе на мес. младше Изьки, как-то приревновал хозяйку свою и рыкнул на Изара, мой ответил лаем, типа заткнись (интонация была именно такая) дело было осенью, теперь мой обходит Рича стороной в общие игрушки с ним не играет, но если Рич (а он порыкивает и тявкает, не лает, а именно тявкает)подходит когда у Изара игруха уже в зубах, Изя ни когда и ни за что свою игрушку ему не отдаст, а если тявкает, то мой сразу за бок хватает, седых волос у меня уже прибавилось, пару раз растаскивали. Изар запросто отдает игрушки другим собакам играет вместе в потягушки, бывает добежит первый до апорта, но не берет, отдает друганам. К чему все это, я не считаю, что это агрессия, мне кажется это проявления характера именно по отношению к конкретной собаке.

Вы, девочки, разберитесь меж собой, о чем, собственно, вы толкуете? Я вот про это:

Вот интересно, у всех ретриверы не кусают. А что, во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом? У меня складывается впечатление, что ретривер, судя по многим постам, не собака в принципе. А некто, стоящий гораздо выше собаки обыкновенной. А на мой дилетантско-ретриверский взгляд, он не должен проявлять агрессию к людям изначально, должен быть к ним настроен доброжелательно, но, если человек ведет себя по отношению к нему агрессивно и просто отойти не получится - то пусть лучше жрется. Мое ИМХО!

А вы про драки. :dntknw: Про игрушки, про собачьи разборки.

Добавлю еще конкретно natko-

Какое счастье, что 17 лет назад, когда я выбирала себе собаку, именно "Предписанные породные качества этих собак, с лыбящимися мордами дегенератов" решили мой выбор в пользу ретривера.

Вы про такую улыбочку?

af779d862a62.jpg

f11ec1958f4d.jpg

СТРАШНО подумать, что этот мой ангел, подаривший людям так много радости и добра, по вашему -"не собака", прожив почти 15 лет, мог бы кого-то пожрать за что-либо. :dribble: или даже рыкнуть на человека, каким бы этот человек не был.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется (я конеш не разбираюсь), что относительно собак вполне можно говорить о психотипе породы.

Еще можно говорить о сложившихся традиционных взаимоотношениях с этими психотипами и вытекающими отсюда ожиданиями.

Спортивные собаки разных пород воспитываются (методологически, так сказать) по-разному, начиная с деления на "пищевик-непищевик"... Это так, мысли имхошные, не знаю, как считают кинологи.

Что касается ситуации покусов, но одно другому рознь. И в данном аспекте я недаром задала вопрос "в расход"? До какого момента человек "должен ждать"? Когда нужно решить уж наверняка, что какого-то кобеля по отклонению от психотипа не нужно допускать к размножению? И рассматривается ли при катастрофическом поведении вариант "расхода"?

Чисто теоретически?

Недавно я помогала на выставке с бернцем. Вот такое большое трехцветное лохматое - шло себе и шло, а мимо шли люди, люди обращали на него внимание, а он на них нет. Признак психотипа? По-моему да. Бернцу важнее человек под снегом, а не благополучно шагающий.

И моя тявка метиса скандалистки (английский кокер) и лабра (как говорят). И шо? Всех облобызать(папа)), а ну как еще и прячут в кармане мячик (вкусняшка нам пофиг), ну-ка я пну лапами, ага, мячик есть! и начался брёх (мама-кокер)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ситуации покусов, но одно другому рознь. И в данном аспекте я недаром задала вопрос "в расход"? До какого момента человек "должен ждать"? Когда нужно решить уж наверняка, что какого-то кобеля по отклонению от психотипа не нужно допускать к размножению? И рассматривается ли при катастрофическом поведении вариант "расхода"?

Чисто теоретически?

чисто теоретически или как оно бывает на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вашем понимании собака - это животное, которое все конфликты решает рыком и покусами,то да,нормальный ретривер не собака)

Если встанет вопрос жизни и смерти(зажали в угол,некуда бежать), ито не уверена что это может спровоцировать нормального ретривера на покус человека. С собакой подраться в такой ситуации еще куда ни шло, но человека...

+миллион

И тем таких было немеряно.

Все, кто хочет, чтобы ретриверы что-то там защищали, явно завел себе не ту породу.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически или как оно бывает на самом деле?

Я решила, что могу оказаться бестактной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще конкретно natko-

Какое счастье, что 17 лет назад, когда я выбирала себе собаку, именно "Предписанные породные качества этих собак, с лыбящимися мордами дегенератов" решили мой выбор в пользу ретривера.

Вы про такую улыбочку?

Оля, я с большим уважением всегда относилась к Вам в общем и к Вашим постам в частности.Нет, я не такую улыбку имела ввиду. Не улыбку собаки, довольной жизнью. Я такую каждый день дома вижу у своей любимой белой морды. Вы несколько раз выдернули из контекста мои слова, понимаю, что они цепляют. Хотя, по-моему, было понятно, что я утрирую.Но мое мнение не изменилось, относительно того, что бы я предпочла.

Все, кто хочет, чтобы ретриверы что-то там защищали, явно завел себе не ту породу

Ирина, я не планировала ретривера для своей защиты, для этого у меня есть немецкая овчарка. Но и молча стоять гибнуть - ретривер тоже не должен, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал, что собака с хорошей генетикой не кусается?))))

собака с хорошей генетикой быстрее очучается, а, следовательно, закрепить ей неправильное поведение легче.

ребенок с хорошей памятью не только быстрее выучит английский, но и быстрее выучит албанский.

Не совсем понимаю :dntknw: о чём речь, ибо мои ретриверы не кусаются вообще, я вообще не понимаю- от чего же их отучать, ибо не было ни одного возможного эпизода кусания. :sorry: Ваще не понимаю. :blush2:

Вы про такую улыбочку?

af779d862a62.jpg

f11ec1958f4d.jpg

СТРАШНО подумать, что этот мой ангел, подаривший людям так много радости и добра, по вашему -"не собака", прожив почти 15 лет, мог бы кого-то пожрать за что-либо. :dribble: или даже рыкнуть на человека, каким бы этот человек не был.

Оль!

Блин, я у меня- не собаки.......... :thumbup:

Эк человек испортил волка, вот вывел ретривера, что за себя постоять не может, да ещё и с такими огромными и крепкими зубами :thumbdown: , курам на смех. :nonono:

Мне кажется, он просто должен убежать от неадеквата.

Хотя если всё это происходит в четырех стенах и деться некуда, то мне кажется, собака вполне может ответить, даже ретривер.

Я по неопытности, раньше, когда за что-нить наказывала могла его в угол загнать и орать, да ещё и руками махать - он мне всегда отвечал, рычал, скалился, не кусал правда.

Сейчас же с высоты прожитых вместе лет :gleam: могу с уверенностью сказать, что для наказания хватает просто громкой "отрезвляющей" команды, отправка на место и игнор.

Если убежит ретривер- значит тоже никуда не годится, трус!!! :thumbdown:

И - если хоз ведёт себя как дурак, то- тоже, ретривер- не реагирует, вот мои, например- им только бы улыбаться да в глазки заглядывать, а остальное- на совести хоза!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убежит ретривер- значит тоже никуда не годится, трус!!! :thumbdown:

Вот и получается, бежать - плохо, защищаться - плохо. Только и остается стоять, с той самой улыбкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема себя исчерпала))) каждый говорит о своем)))

уже и картинки появились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача ХОЗЯИНА - избежать встречи с "неадекватом", и если ретривер (в принципе, любая собака) подбегает к этому самому неадеквату, то это проблема хозяина, а не собаки.

Ретривер, кусающий хозяина, скорее всего, имеет генетические проблемы с психикой - и это печально... Здесь может помочь только кинолог-профессионал, умеющий корректировать поведение (телесоветы от Цезаря Милана прошу не предлагать). А владельцам придется постоянно контролировать собаку, и не расслабляться.

OFF: еще одна морда, абсолютно не способная рыкнуть на человека

3c262bd8a7cd.jpg

Прошу прощения, фотографии-иллюстрации в данной теме, видимо, неуместны.

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема себя исчерпала)))

Это вы так решили? :blush2::lol2:

Оля, я с большим уважением всегда относилась к Вам в общем и к Вашим постам в частности.Нет, я не такую улыбку имела ввиду. Не улыбку собаки, довольной жизнью. Я такую каждый день дома вижу у своей любимой белой морды. Вы несколько раз выдернули из контекста мои слова, понимаю, что они цепляют.

Я ничего не выдергивала. И меня уже давно ничего не цепляет, можете мне поверить. :ok:

Вот ваша цитата полностью:

во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом?

Вы не тот обьект для уважения выбрали.

Именно так ведут себя мои собаки при неадекватах. Один только может погавкать. Остальные тихо отойдут. Двое решат, что это игра. Кто-то вообще полезет целоваться. Ну абсолютные дегенераты. :thumbdown:

Что же касается Рэдика, то у него во всех случаях жизни было именно такое выражение лица. :thumbup: В нем не было ни злобы, ни агрессии, НИЧЕГО такого мерзоидного, что сейчас так часто присуще многим ретриверам( к большому моему сожалению), и чем многие владельцы гордятся. Склонна считать, что я тоже дегенерат. Да и ладно. :dntknw: Главное, чтобы я с моими псами жить никому не мешала. :ok: Ни адекватным, ни НЕадекватным, ни русским, ни НЕ русским - никому. Вот это счастье!!! Для меня, разумеется.

уже и картинки появились)))

Тысяча извинений за нарушение порядка и оскорбления чувств :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, видимо Вы в очередной раз правы. Объяснять то, что я имела ввиду этими словами считаю бессмысленным. Вы, к сожалению, не слышите.

Для других, кого они еще обидели, попытаюсь. Вот выдержка из стандарта

доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.
Не склонная - не значит неспособная быть агрессивной в крайних обстоятельствах.

На секундочку, у меня тоже ретривер и я априори не могу относится к ним иначе, чем с любовью.

Сорри, убегаю на работу, ответы увижу вечером поздно.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и остается стоять, с той самой улыбкой....

" В тебя камнем, а ты хлебом" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не планировала ретривера для своей защиты, для этого у меня есть немецкая овчарка. Но и молча стоять гибнуть - ретривер тоже не должен, на мой взгляд.

Очень грустный взгляд.

Овчарка и ретривер - породы диаметрально противоположные по восприятию чужого и врага. У Вас взгляд хозяина овчарки. К ретриверу он не относится никак.

У меня есть такая овчарка в шкуре лабрадора - для меня это откровенный брак по психике, хотя порой она спасает остальных от агрессивно-настроенных собак. Но регулярно за такие действия получает "по кумполу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока не умчалась черкну. Ирина, мой тоже получает за такие вещи. Но они, к сожалению, присутствуют. И регулярно пресекаются, жестко причем. И снова присутствуют. Учится он у немчуры, что ли. Хотя, немец - абсолютно не агрессор, интеллигентнейший пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, видимо Вы в очередной раз правы. Объяснять то, что я имела ввиду этими словами считаю бессмысленным. Вы, к сожалению, не слышите.

Я не говорю, что я ПРАВА :nono: Я говорю, что у меня собаки ДЕГЕНЕРАТЫ, НЕ способные оценивать ситауции, опасные для хозяина, НЕ способные его защитить, НЕ способные на принятие решения..........и я абсолютно этому рада.

Я незнаю. КАК еще можно истолковать вашу фразу, и ЧТО же такого другого вы имели в виду? :dntknw:

Видимо, у меня с головой тоже не очень хорошо. Впрочем, это уже совсем другая история :lol2:

Очень грустный взгляд.

У Вас взгляд хозяина овчарки. К ретриверу он не относится никак.

У меня есть такая овчарка в шкуре лабрадора..

О, да, Ира, их становится все больше и больше. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем не было ни злобы, ни агрессии, НИЧЕГО такого мерзоидного, что сейчас так часто присуще многим ретриверам( к большому моему сожалению), и чем многие владельцы гордятся. Склонна считать, что я тоже дегенерат. Да и ладно. :dntknw: Главное, чтобы я с моими псами жить никому не мешала. :ok: Ни адекватным, ни НЕадекватным, ни русским, ни НЕ русским - никому. Вот это счастье!!! Для меня, разумеется.

Возьмите в свою команду дегенератов меня, Стиву и всех его детей. Я хочу, чтобы моя жизнь с собакой была комфортной не только для меня, но и для всех окружающих. И мы над этим работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и прихожу к выводу, что у меня тоже дегенерат, вернее дегенератка. У собаки рефлекс-человек это карман, карман это еда. Дай пожрать, мил человек! У всех на прогулке проверит карманы на наличие еды. О ребенок с чупа-чупсом, оставь мне хоть палочку, пиво пьют ребята шумной компанией-значит выпрошу кукурузную палочку/орешки/чипсы, та дай хоть семечку, да быстрее вон тетка с мороженным идет. Борюсь я с ней с этим попрошайством, без толку. Выпивший агрессивный здоровяк, да ладно страшно я к маме побегу. Если, недайбох, на меня попрет здоровяк, явно мысль будет как в мультике "котенок по имени Гаф", когда они с другом грозы боялись "Давай бояться вместе". Но, честно мне удобнее с такой собакой. Пусть ее лучше тюфяком называют, чем проявление корявых охраных и защитных качеств.

Вот, никто ее не кормит всякой дрянью, а она все равно на что-то надеется.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно идём -на нас пьяный-ну его поперёк дороги прям мотает-Думаю как же среагирует моя Маруся-такого просто мы ещё не видели- ну и очередной занос пришёлся прямо на нас конечно...Нас с Марусей мотануло в противоположную сторону....чтоб он на нас не упал :mf_hide: Лично я ооооочень обрадовалась такой реакции...не хотела бы чтобы она охранять меня стала. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока не умчалась черкну. Ирина, мой тоже получает за такие вещи. Но они, к сожалению, присутствуют. И регулярно пресекаются, жестко причем. И снова присутствуют. Учится он у немчуры, что ли. Хотя, немец - абсолютно не агрессор, интеллигентнейший пес.

Нет, это свое. Например, никто из моих собак охранным качествам у Юши не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а у нас чудик спер недавно рыбу сушеную. при попытки забрать у него из пасти, начал грозно рычать и тявкать (нам почти 4 месяца). а потом и вовсе укусил до крови и очень больно мужа..это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас чудик спер недавно рыбу сушеную. при попытки забрать у него из пасти, начал грозно рычать и тявкать (нам почти 4 месяца). а потом и вовсе укусил до крови и очень больно мужа..это нормально???

нет конечно, если он в 4 месяца себе такое позволяет и вы ему это позволяете, то чтоже будет дальше?Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне было стыдно,когда голден кобель не давал проходить мимо не одной собаке.При мне сожрал щелти и мопса,а хозяйка даже не думала его ,хотябы в клетку посадить.

В этом случае не только сабаку, но и хзяйку дрессировать надо, причем хозяйку более жестко, у голдяхи мозги на место скорее встанут

Но боюсь я стафов и не только, я боюсь множество пород собак, именно из-за их хозяев...

Абсолютно верно, все зависит только от хозяина (если конечно у собаи не поломана психика). Очень верно придумали в Германии, чтоб завести собаку, надо права получить и ЛЮБУЮ породу, с такс начиная, обучать с кинологом. По крайней мере, это хоть какая-то гарантия, что не совсем адекватная публика приобретет мало-адекватную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...