Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер укусил хозяина...что делать?!


Рекомендуемые сообщения

циркачи какие-то :lol2:

Может, ему становится неудобно, что он оскалился? да и скалится он скорее всего не на сына, а на раздражитель - ветер в морду. А облизывает, чтобы загладить вину или скорее всего - это просто нервная реакция на раздражитель так проявляется. От волнения он не знает, что еще ему делать.

Да, мне тоже кажется, она как-будто предупреждает, что за такое полагается укусить, но любимого хозяина нельзя.

Shaman, ваша история и правда поучительная,больше так делать не будем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем и речь - одни в морду дуют, другие за брыли кусают, третьи рычат, четвертые всю семью строят по рангу прежде, чем войти в квартиру. Может, лучше вести себя, как нормальные люди, а не изображать представителей дикой природы, а за то, что наши собаки нам доверяют платить им уважением - к их сну, миске и личным вещам?

Марин, то что вы описываете, скорее всего - приглашение к игре (хотя не видя очень сложно сказать).

Если это приглашение к игре и вы хотите поиграть - поддержите)) Выхватите из-за спины игрушку и сделайте взрывную игровую сессию))) будет весело :)

а мы так и делаем обычно :nyam: по крайней мере с 9 утра до 9 часов вечера, а то соседу снизу будет не весело - от взрывной сессии :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседу снизу будет не весело - от взрывной сессии :doh:

:lol2:

пусть заведет собаку и тоже колбасится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

пусть заведет собаку и тоже колбасится))))

у него есть той терьер. Там просто ребенок маленький, поэтому мы стараемся не шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть той терьер. Там просто ребенок маленький, поэтому мы стараемся не шуметь.

вот, кстати Офф:

однажды к нам на площадку подошла женщина с коляской и мальчиком лет 5-6, остановились, смотрят, как мы занимаемся. мы развлекли мальчика зайкой, змейкой, мама попросила разрешения для мальчика погладить собаку. мальчик зашел на площадку, тискает Джулю, мы с мамой разговариваем.

мама: а у нас бордосс, тоже такой ласковый, очень с детьми осторожный, хороший пес такой!

я: ну все равно надо внимательно, молоссы серьезные, а у вас двое деток.

мама: ой, что вы! после той-терьера бордосс - это вообще не собака! той у нас умер в прошлом году, старенький уже был, но что он творил с ребенком, вы не представляете!

мальчик с галерки: да, он мне даже на голову писал...

мама: да! просто ужас. мы приглашали трех кинологов, чтобы хоть как-то привести тоя в чувство... агрессия, пописы, крыса, воровство... и вот тогда мы поняли, что воспитывать тоя надо было! хоть он и той! А с бордоссом мы сразу установили правила, со щенячества и никаких проблем не знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а хотите я вам дам интересную статью на эту тему?

можно мне интересную статью? пожалуйста. очень интересно будет почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мне интересную статью? пожалуйста. очень интересно будет почитать!

И мне если не жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать. Вот интересно, у всех ретриверы не кусают. А что, во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом? У меня складывается впечатление, что ретривер, судя по многим постам, не собака в принципе. А некто, стоящий гораздо выше собаки обыкновенной. А на мой дилетантско-ретриверский взгляд, он не должен проявлять агрессию к людям изначально, должен быть к ним настроен доброжелательно, но, если человек ведет себя по отношению к нему агрессивно и просто отойти не получится - то пусть лучше жрется. Мое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать. Вот интересно, у всех ретриверы не кусают. А что, во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом? У меня складывается впечатление, что ретривер, судя по многим постам, не собака в принципе. А некто, стоящий гораздо выше собаки обыкновенной. А на мой дилетантско-ретриверский взгляд, он не должен проявлять агрессию к людям изначально, должен быть к ним настроен доброжелательно, но, если человек ведет себя по отношению к нему агрессивно и просто отойти не получится - то пусть лучше жрется. Мое ИМХО!

Мне кажется, он просто должен убежать от неадеквата.

Хотя если всё это происходит в четырех стенах и деться некуда, то мне кажется, собака вполне может ответить, даже ретривер.

Я по неопытности, раньше, когда за что-нить наказывала могла его в угол загнать и орать, да ещё и руками махать - он мне всегда отвечал, рычал, скалился, не кусал правда.

Сейчас же с высоты прожитых вместе лет :gleam: могу с уверенностью сказать, что для наказания хватает просто громкой "отрезвляющей" команды, отправка на место и игнор.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать. Вот интересно, у всех ретриверы не кусают. А что, во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом? У меня складывается впечатление, что ретривер, судя по многим постам, не собака в принципе. А некто, стоящий гораздо выше собаки обыкновенной. А на мой дилетантско-ретриверский взгляд, он не должен проявлять агрессию к людям изначально, должен быть к ним настроен доброжелательно, но, если человек ведет себя по отношению к нему агрессивно и просто отойти не получится - то пусть лучше жрется. Мое ИМХО!

В какой-то из тем было про это,насколько я помню по стандарту ретривер должен убежать, но ни как не бросаться, также не вступать в драку если на него нападает другая собака,а опять таки спрятаться за хозяина, практически на ручки прыгнуть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также не вступать в драку если на него нападает другая собака,а опять таки спрятаться за хозяина, практически на ручки прыгнуть :lol2:

Может так и должно быть, но я почти уверена, что далеко не все, особенно кобели, так поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вступать в драку если на него нападает другая собака,а опять таки спрятаться за хозяина, практически на ручки прыгнуть :lol2:

Приеду после работы домой - усыплю свой плембрак :gleam:

Спою ему колыбельную

А по делу - пустое это. Каждый трактует стандарт, как ему удобно. Мой кобель не агрессивный и не нападет на собак ни разу. И терпеть агрессию от сук и щенков будет вечно, и уйдет, когда достанет его уже. Но если на него нападет кобель - ему плевать, что за монстр на другом конце провода, биться будет насмерть. Ну и вопрос к знатокам. Почему трусливая реакция - это стандарт, а умение дать отпор - нестандарт. И как это может помешать охоте.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так и должно быть, но я почти уверена, что далеко не все, особенно кобели, так поступят.

у меня кобель, правда ему только 9 месяцев, но еще ни на одну собаку он не рыкнул, я уже не говорю, чтоб укусил! больше того я даже боюсь, что если на него и нападет кто-то, то он и защитить себя не сможет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду называть имен, но собачки некторой (значительной) части активистов чистоты породы и стандартов - далеко не ангелы сами по себе. так что, кто здесь без греха, доставайте ваши камни:)

трусливая или флегматичная собака редко сможет быть хорошим охотником. наблюдал таких на натасках. для охоты тоже темперамент нужен.

Изменено пользователем Муж Шоколадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И терпеть агрессию от сук и щенков будет вечно, и уйдет, когда достанет его уже.

Почему трусливая реакция - это стандарт, а умение дать отпор - нестандарт.

Уйти, когда пристают и достают - обязательно трусость? Это искусство - "лучший бой тот, которого не было"))

И опять же "дать отпор" и "биться до последнего" тоже несколько разные вещи. Сделать так, чтобы противник ретировался и побыстрее - это любому кобелю в плюс, а биться до судорог и кровищщи - это уже просто зашкаливающая агрессивность и кровожадность (если противники равны, конечно).

Охоте чем это повредит... где агрессия - там и конкуренция. Он будет отвлекаться на других кобелей, не будет отдавать утку, в припадке радости или возбуждения порвет ее, а не принесет целой и невридимой. Ретриверы - не охотники строго говоря, а помощники в охоте. (в данном случае я теоретизирую, само собой, ибо в таковых занятиях не участвовала)

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не углубляйтесь)))

Самосохранение - мотивация первого порядка :)

безотносительно к породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а то, создается впечатление, что это не собаки, со всеми заложенными рефлексами, а просто плюшевые игрушки с нимбами на голове.

И не по теме, иногда, люди, проходящие мимо, спрашивают, можно ли погладить, он не кусается?... Говорю, что лучше бы кусался, чем собьет с ног, затопчет и залижет. Повреждений бы меньше было)).

И опять же "дать отпор" и "биться до последнего" тоже несколько разные вещи. Сделать так, чтобы противник ретировался и побыстрее - это любому кобелю в плюс, а биться до судорог и кровищщи - это уже просто зашкаливающая агрессивность и кровожадность (если противники равны, конечно).

Марина, если какому-то безумцу-кобелю придет в голову мысль пойти жрать Буча, то, почему-то, это всегда не тот пес, который только делает вид, что хочет боя. А если противник такой, что в процессе собирается ретироваться, то мой и ввязываться не будет, крысу только сделает или рыкнет.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом?

представила картину :roflmao:

И ждать, когда эту палку кинут :roflmao: типа поиграть решил :mf_hide:

На работе косятся на меня уже :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы - не охотники строго говоря, а помощники в охоте.

А мой сам зайца поймал как-то. Прижал к земле и смотрит на меня, типа, мам ну и долго я так стоять буду и что с этой фигней делать? А мне что с ним делать? Сказала - Плюнь зайца!!!!!!,- отпустил, увела, заяц утек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела сказать. Вот интересно, у всех ретриверы не кусают. А что, во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом? У меня складывается впечатление, что ретривер, судя по многим постам, не собака в принципе. А некто, стоящий гораздо выше собаки обыкновенной. А на мой дилетантско-ретриверский взгляд, он не должен проявлять агрессию к людям изначально, должен быть к ним настроен доброжелательно, но, если человек ведет себя по отношению к нему агрессивно и просто отойти не получится - то пусть лучше жрется. Мое ИМХО!

Это уже сто раз обсуждали.

Айрон не кусается, но когда в него вцепился стаф, Айрон ему почти прокусил глаз, т.к. было больно и быть удушенным он не хотел. Еще был один случай, когда в него вцепился кобель намного старше - кобеля оттащила хозяйка. Произошло это довольно неожиданно. Айрон просто все стерпел. Никакой ответной агрессии не проявлял, только зажмурился, вообще промолчал и вел себя как ни в чем не бывало, хоть ему и было, наверно, больно. Если на него кто-то лает, он это полностью игнорирует. Если появляется подозрительный человек или объект, может пару раз гавкнуть.

Если кто-то решит огреть Айрона палкой, то той же палкой получит сам от хозяев.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сто раз обсуждали.

+1

А некоторые плембраки и вообще могут вдруг неожиданно защитить хозяйку от нападения. (Это я про своего :blush2: )

Не знаю, моя имха: нормальный адекватный ретривер не должен кусать людей. Если конечно речь не идет о случаях зоосадизма, когда собака просто вынуждена защищать свою жизнь.

И уж конечно нормальная адекватная собака (не только ретривер, любая) не должна кусать хозяина. Опять же если хозяин не проявляет зоосадизма или в силу абсолютной неумелости не провоцирует своими дурацкими действиями агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во создается впечатление, что это не собаки, со всеми заложенными рефлексами, а просто плюшевые игрушки с нимбами на голове.

Я СЧАСТЛИВЫЙ обладатель аж целых восьми плюшевых игрушек :thumbup: Насчет нимбов - не уверенна :dntknw: Не видела. :lol2:

Вот интересно, у всех ретриверы не кусают. А что, во всех случаях ретривер никого кусать не должен? А если неадекват, видимый ретривером впервые в жизни решит огреть его палкой, то какие действия ретривера верные? Стоять, как предписано породой с лыбящейся мордой дегенерата и вилять хвостом? У меня складывается впечатление, что ретривер, судя по многим постам, не собака в принципе. ...... если человек ведет себя по отношению к нему агрессивно и просто отойти не получится - то пусть лучше жрется. Мое ИМХО!

Не могу сказать за всех, но, если кто-нить из моих дегенератов только попробует когда-нить просто даже оскалиться на человека ( с палкой, или с револьвером, или еще с чем), то - :thumbdown:

Слово "жрется" - :thumbup::clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос к знатокам. Почему трусливая реакция - это стандарт, а умение дать отпор - нестандарт.

? присоединюсь

Мой никогда не крысился, не начинал первым, но есть у нас один товарищ кане корсе на мес. младше Изьки, как-то приревновал хозяйку свою и рыкнул на Изара, мой ответил лаем, типа заткнись (интонация была именно такая) дело было осенью, теперь мой обходит Рича стороной в общие игрушки с ним не играет, но если Рич (а он порыкивает и тявкает, не лает, а именно тявкает)подходит когда у Изара игруха уже в зубах, Изя ни когда и ни за что свою игрушку ему не отдаст, а если тявкает, то мой сразу за бок хватает, седых волос у меня уже прибавилось, пару раз растаскивали. Изар запросто отдает игрушки другим собакам играет вместе в потягушки, бывает добежит первый до апорта, но не берет, отдает друганам. К чему все это, я не считаю, что это агрессия, мне кажется это проявления характера именно по отношению к конкретной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...