Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ретривер укусил хозяина...что делать?!


Рекомендуемые сообщения

А бывает и так: Вопреки всем фактам о генетике, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию. Спился уже в Оксфорде.

Лиза! Ну это демагогия уже ))) Обсуждать исключения - самый простой путь развить бурную дискуссию)) Но толку-то?

Окей, где-то в мире есть вышколенный донельзя стафф, сорвавшийся и покусавший хозяину руку. И? А вот где-то есть вполне конкретный лабр, невышколенный ни разу - и сделавший то же самое. Будет ли логичным делать из этого вывод, что "дрессировка бесполезна - вон мой ходил два месяца на площадку, и чо? был дураком - дураком и остался, только ЭШО нас и спасло" - как мне заявила хозяйка соседского бигля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: Вопреки всем фактам о генетике, сын сантехника Петрова закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал на стажировку в Англию. Спился уже в Оксфорде.

:lol2: :lol2: :lol2: Ничего не поделаешь)) Генетика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Ну это демагогия уже ))) Обсуждать исключения - самый простой путь развить бурную дискуссию)) Но толку-то?

Окей, где-то в мире есть вышколенный донельзя стафф, сорвавшийся и покусавший хозяину руку. И? А вот где-то есть вполне конкретный лабр, невышколенный ни разу - и сделавший то же самое. Будет ли логичным делать из этого вывод, что "дрессировка бесполезна - вон мой ходил два месяца на площадку, и чо? был дураком - дураком и остался, только ЭШО нас и спасло" - как мне заявила хозяйка соседского бигля.

Вот блин. Подемагогствовать уже нельзя??? Это старый анек ващето.

А вот насколько АСТ действительно нюшечка в 99 процентах? (исключения не обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Подемагогствовать уже нельзя??? Это старый анек ващето.

А вот насколько АСТ действительно нюшечка в 99 процентах? (исключения не обсуждаем)

Нюшечка - это чо? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюшечка - это чо? :dribble:

мимишечка наверное))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выгуле сунулась посмотреть зубки у одного подростка лабрадора, так меня чуть было не покусали, причем серьезно и настойчиво, агрессия не прекращалась после того, как я убрала руки. А собачке всего 5 месяцев. Причем, из некоторого питомника, с которым мне вообще *везет*. Наверно, в питомнике много хороших и замечательных собак, но ко мне почему-то от туда попадают или страшилки или болячки ходячие или с психикой не дружащие или всё стразу. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или масюсечка...

А у тебя хорошо настроен аппарат-нюшечкоизмеритель?)) Мой мимишно-диагностик че-та глючит в последнее время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя хорошо настроен аппарат-нюшечкоизмеритель?)) Мой мимишно-диагностик че-та глючит в последнее время ))

У меня с оптическим прицелом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с оптическим прицелом :lol2:

Тогда тебе и флаг прицел в руки ))

Ну-ка, сколько процентов мимимишности в стаффе? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе и флаг прицел в руки ))

Ну-ка, сколько процентов мимимишности в стаффе? ))

Это тайна.

Но такие сволочи красивые! Я вообще неровно дышу к активным гладкошерстным собашкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте потискать. их есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не точно выразилась, они агрессивны не к людям, хотя я с ними не встречалась ни разу без собаки, а к собакам, их сразу ставят в стойку бойца, когда на горизонте появляется собака... Я думаю, для них уже агрессия в порядке вещей... Раз хозяин всегда ведет себя одинаково, то у собаки просто входит в привычку агрессия..

Я могу ошибться)

в защиту стаффов (да, мне нравится эта порода, хотя я НИКОГДА не заведу стаффа). У нас в группе занимается стаффка. Хозяйка - молодая девушка. Ребят! КАКАЯ ЭТО СОБАКА! Да, именно крупными буквами. Поначалу я опасалась, что моя Даша может с ней... ну, не поделить территорию. Потом увидела, что стаффке - пофиг все вокруг. У нее железобетонная психика и чУдный темперамент! Стафф - в стойке - хвостом виляет, представляете? Я никогда не думала, что такое возможно :). Так что - все, имхо, от хозяев зависит...

Сорри что оффом... но уж больно та девка потрясла - это мой первый опыт совсем близкого общения со стаффом. Тань, Шаман, твоя - не в счет ;) я ее ручками не трогала :)

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте потискать. их есть у меня.

Кто??

в защиту стаффов (да, мне нравится эта порода, хотя я НИКОГДА не заведу стаффа). У нас в группе занимается стаффка. Хозяйка - молодая девушка. Ребят! КАКАЯ ЭТО СОБАКА! Да, именно крупными буквами. Поначалу я опасалась, что моя Даша может с ней... ну, не поделить территорию. Потом увидела, что стаффке - пофиг все вокруг. У нее железобетонная психика и чУдный темперамент! Стафф - в стойке - хвостом виляет, представляете? Я никогда не думала, что такое возможно :). Так что - все, имхо, от хозяев зависит...

Сорри что оффом... но уж больно та девка потрясла - это мой первый опыт совсем близкого общения со стаффом. Тань, Шаман, твоя - не в счет ;) я ее ручками не трогала :)

Параллельная ветка:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57007&st=0&gopid=1820626entry1820626

:sorry:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно..а раньше пёс проявлял какие нибудь признаки агрессии,во время еды например??

да,во время еды проявлял агрессию,но в остальном никогда,игрушки отдавал спокойно

После подобных ситуаций,которые происходили и ранее, какое было ваше поведение? Может собаке прощалось изначально любое порыкивание вот и результат? Лучше б изначально пресечь подобное резко и сильно. У меня была знакомая голдяха у которой хозяева как-то не особо реагировали на порыкивания и т.д, прощали ей это всё что ли,не заостряли внимание, результат - укусила до крови за палку на прогулке. А хозяйка уже робко себя вела с ней,так как побаивалась,вдруг будет хуже. На меня рыкнула тоже при попытке забрать палку - так получила, что потом мне уже спокойно всё отдавала. :dntknw: Да,там у голды нравхарактер был своебразный, несколько не типичный породе в целом, но и хозяева тоже не совсем верно себя вели в ситациях проявления агрессии, закрывая глаза на это,мол,это же собака,она должна охранять.

нет,ему порыкивание не сходило с рук,наказывали обязательно.И в этот раз наказали,а он только огрызается и скалится.

в эти выходные едем к тренеру,что он нам скажет,у нас не так легко найти.Вчера снова зарычал на нас обоих,без повода опять таки,просто потому что мимо проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту стаффов (да, мне нравится эта порода, хотя я НИКОГДА не заведу стаффа). У нас в группе занимается стаффка. Хозяйка - молодая девушка. Ребят! КАКАЯ ЭТО СОБАКА! Да, именно крупными буквами. Поначалу я опасалась, что моя Даша может с ней... ну, не поделить территорию. Потом увидела, что стаффке - пофиг все вокруг. У нее железобетонная психика и чУдный темперамент! Стафф - в стойке - хвостом виляет, представляете? Я никогда не думала, что такое возможно :). Так что - все, имхо, от хозяев зависит...

Сорри что оффом... но уж больно та девка потрясла - это мой первый опыт совсем близкого общения со стаффом. Тань, Шаман, твоя - не в счет ;) я ее ручками не трогала :)

Мне кажется вы противоречите сами себе-У нее железобетонная психика - Так что - все, имхо от хозяев зависит...

Считаю что устойчивая психика собаки плюс очень ответственный хозяин-залог безопасности. И при всем при этом все равно останусь любоваться породой на расстоянии-т.к. лично я думаю процент того что собаку переклинит всегда остается..только если это случится со стаффом например-последствия просто будут серьёзными.Да и сам процент выше чем например сравнивать с голденом.ИМХО

да,во время еды проявлял агрессию,но в остальном никогда,игрушки отдавал спокойно

нет,ему порыкивание не сходило с рук,наказывали обязательно.И в этот раз наказали,а он только огрызается и скалится.

в эти выходные едем к тренеру,что он нам скажет,у нас не так легко найти.Вчера снова зарычал на нас обоих,без повода опять таки,просто потому что мимо проходили.

К тренеру нужно было при первом же рыке во время еды-считаю что собака уже просто опасна для вас.Мне кажется попахивает браком по психике уже :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один собаковод сказал,что может быть проблема в том ,что мы его до сих пор не сводили,может ли в этом заключаться причина агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один собаковод сказал,что может быть проблема в том ,что мы его до сих пор не сводили,может ли в этом заключаться причина агрессии?

:doh::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один собаковод сказал,что может быть проблема в том ,что мы его до сих пор не сводили,может ли в этом заключаться причина агрессии?

не надо его "сводить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит ,что информация-фигня,да?

Я бы даже сказала, не фигня, а полнейший бред. Развязанный кобель - доминантный кобель. При ваших проблемах от вязки может все только усугубиться.

Да и куда потом щенков от психически нестабильного папаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, не фигня, а полнейший бред. Развязанный кобель - доминантный кобель. При ваших проблемах от вязки может все только усугубиться.

Да и куда потом щенков от психически нестабильного папаши?

спасибо Вам за ответ.Вот и мне бы не хотелось психику неустойчивую на щенков переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам за ответ.Вот и мне бы не хотелось психику неустойчивую на щенков переносить.

Спасибо Вам за адекватную оценку ситуации.

Вы разобрались, к какому инструктору пойдете?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за адекватную оценку ситуации.

Вы разобрались, к какому инструктору пойдете?

мы живем не в России,поэтому пытаюсь до выходных найти инструктора хорошего,чтобы не тянуть с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...