Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН**ВФПР** голден, 2 года.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Марина поздравляю!!!

Бароша уже в аэропорту стоял как дома (на фоне Fendi). Сразу видно белиссимо рогацци))))

Счастливой долгой жизни рядом с бирюзовым морем пацану! (Ну и естессно всем его проводникам в новую жизнь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там обживается землячок наш лохматенький на итальянской земле?!

Маш, блин... чем я могу помочь?

Норд у меня ревнив, шопистец, но не могу, прям рвется все, глядя на эту голову...

Хочу вернуться к самым первым сообщениям! это же Апрель!

Марина, хочу тебе сказать персональное, огромное спасибо за эту золотинку! Столько времени ты была с ним, столько всего пережила, и ведь парень не из самых легких, и его путь к новой маме был таким длинным. Спасибо, что взялась за него и подарила ему новую, да еще какую -счастливую жизнь. Небось там рыдаешь, да...тяжело не грустить, ведь привыкаешь..

Представляю как одиноко без второй лохматой попы. Вы обязательно должны увидеться еще, будешь как нибудь в Италии :nyam: и...он узнает, обрадуется и шепнет, как благодарен. :nyam:

хочу еще добавить, что эти потеряшки...они такие особенные собаки, их невозможно не полюбить, какими бы хулиганистыми они не были. и даже когда их уже отдаешь в новую семью, то невыносимо первое время от того, и вроде радостно и невозможно горько. Так что Марина, новая мама Барошки, пожалуйста! пишите тут и Маринке куратору, а мы будем тоже стоять рядом и радоваться за вас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще добавить, что эти потеряшки...они такие особенные собаки, их невозможно не полюбить, какими бы хулиганистыми они не были. и даже когда их уже отдаешь в новую семью, то невыносимо первое время от того, и вроде радостно и невозможно горько.

Вот как ты это точно описала...

Маринк, а мне сейчас вспомнилось про то, как ты его корзинкой))) Хыыыыы..... Да и вообще сколько всего было, что ты здесь не писала, потому, что всего не опишешь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Марин, не грусти, все же хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариа,не расстраивайся! Ты бы видела какая трогательная встреча с мамой Мариной произошла по прилету! Так что все у Барохи будет ок! Уверена на все 200%.

И дорогу он перенес молодцом! Терпеливый ,все же ,он парень и понятливый,хоть и скачет как дикий лось:):) Видит,что Ба с Фро рядом и онтна боковую,дальше кимарить. А как повезли на погрузку по одному-нервничать стал. А провели вместе они совсем ничего.Зато по прилету он бил копытцем в дверь как заправский арабский скакунdribble.gif! Мол,баста,я знаю,что это конечный пункт путешествия)).

Повторюсь и здесь: при полете в Италию,Германию и на Кипр требуйте европейский сертификат(VETERENARY CERTIFICATE to EU/ Ветеринарный сертификат в ЕС) на 6 листах,все листы пропечатаны круглой печатью, на последнем 2 печати,круглая и прямоугольная+2подписи,хозяин тоже должен поставить подпись на 3й стр.. И еще этот старший инспектор посоветовал сделать европейский паспорт, тогда волокиты такой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Барона и его новую хозяйку!Пусть всё у вас складывается! История конечно совсем нетривиальная. И длительный поиск новых хозяев, потом их нахождение, но долгое ожидание часа икс, затем аэропорт, перелет в компании двух собак. В общем Барону и нам всем будет что вспомнить! А теперь вот новая жизнь в прекрасной (да, я просто обожаю Италию) стране, новые впечатления, новые эмоции, новый климат, новые и уже родные люди.

Марина - респект! Всё-таки терпение и труд - это сила. Всё они перетерли!И Бароша дома!урррраа!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это горсточка веселительного: вспомните, как лабров и голдях обзывали " знатоки".......... ну, вот, уверена, так, как наших обозвали в аэропорту, наверное, никого не обзывали......... БОБТЕЙЛАМИ!!!!doh.gifdoh.gifdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это горсточка веселительного: вспомните, как лабров и голдях обзывали " знатоки".......... ну, вот, уверена, так, как наших обозвали в аэропорту, наверное, никого не обзывали......... БОБТЕЙЛАМИ!!!!doh.gifdoh.gifdoh.gif

Ты тоже не спишь уже или как? Очень с Леной рады за вас! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетряхивала телефон - вспомнила про фотки последнего утра вместе.

4aBP3CTxL9Y.jpg

1rra5R6mYQg.jpg

ttOVY-xrwbc.jpg

А это надо быстро-быстро листать - будет мультик под названием "Ась?" ))

wq47TNtMLQA.jpg

p_UGRxIZD-A.jpg

Мама Марина звонила мне вчера и дала возможность наблюдать нежнейшую картину совместных посиделок на диване со спящей на коленях мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти, Марин! Все отлично и ты - большая молодец, что устроила парню жизнь! Конечно, также большое спасибо Таня+Бабби+Фрося, и всем-всем, кто помогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти, Марин! Все отлично и ты - большая молодец, что устроила парню жизнь! Конечно, также большое спасибо Таня+Бабби+Фрося, и всем-всем, кто помогал :)

Не-не, я не грущу ) Ностальгирую немножко, да - и грызу ногти на руках и ногах, волнуюсь, как он там, хулиганье мое, не опозорит ли Россию-матушку? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Даже и не знаю с чего начать... Наверно с главного - Барошки совсем освоился и чувствует себя прекрасно: по-утру как номер очень дли-и-и-нная пи-пи, потом завтрак - уши Вайта, а на десерт немного собачьего печенья и хрустяшек. Потом «мучительное» ожидание длинное в пару часов пока мама не вернётся из детского сада (куда пока вынуждена ходить вместе с чадом) и, о чудо, длинная прогулка в парке (пока только на поводке). Затем возвращение домой и небольшой отдых перед лёгким обедом (немного йогурта и сыра). И... тихий час! Затем ещё одна прогулка в парк и томительное ожидание ужина. Между одним времяпрепровождением и другим уши Вайта медленно, но верно превращаются в две обжованные тряпочки... И вот он долгожданный ужин!!! В этот момент мы особенно любим маму ;)

И в завершении дня очередная прогулка после которой наступает тихий и здоровый сон.

Вот так мы и живём-поживаем...

Конечно это только малая часть нашего нового бытия. Мы всё ещё громогласно ругаемся на дверь и совершенно не умеем вести себя при знакомстве с другими собаками - кидаимся с совершенно диким лаем хотя при этом радостно размахиваем хвостом (за что собственно нас и «попросили» удалится с собачей площадки...). В порыве игрищ прикусываем всё что попадается на зуб (за что неоднократно получаем по мордасам) - здесь главное чтобы рядом не оказался мой сынулкин, т.к. разницы в выборе «жертвы» для Барона нет...

Ну что ещё рассказать? Мы заметно прибавили в весе (это заметили все окружающие сказав что Барошка преобразился!). В понедельник мы идём к ортопеду и невропатологу, а мой ветеринар после осмотра Барона сказал что только по тем анализам что я ему показала (сделаны ещё в Москве) можно только сказать что операция по дисплазии сделана очень плохо и возможно придётся сделать повторную (но это решит ортопед) и что он не находит никаких намеков на МКБ - слава собачьим богам!

Как только смогу выложу фото (или перешлю их Марине, т.к. сама я в этом деле не спец). Это всё что касается нас, а теперь не менее важная часть.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тане и Марине благодаря чьим усилиям у Барона началась другая и надеюсь счастливая жизнь. Мариша, спасибо что ты на протяжении полугода терпела выкрутасы этого «лосёнка» и обучила его многим весьма полезным командам которые мы теперь стараемся углубить. За всю любовь и ласку что он получил из твоих рук - это много стоит! Танюша, спасибо тебе за твоё терпение и выдержку (после всех зло-приключений что тебе обеспечило Шереметьево), без тебя переезд Бароши мог бы оказаться очень непростым, если не сказать «на грани риска» - у тебя железные нервы, но хрустальное сердце!

И ещё спасибо всем тем кто по воле судьбы принял участие в жизни Барона! Низкий всем поклон.

Ну а мы постараемся, в свою очередь, оправдать возложенное на нас высокое доверие и отчитываться (по мере возможности = свободного времени мамы) о наших «подвигах».

А это просил передать вам Барон: «гав, гав гав, гав»! Что бы это значило?... :)

И кстати, что же это вы нас на «собаки на ИС» переместили? Неужели кто-то здесь думает что я своего мальчишку назад в Москву отправлю?! Даёшь Happy End!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, МАААМОЧКИииииииииииии........... рыдаю....

Мариночка, пусть у вас все будет хорошо! Передай привет этой вредной морде, скажи, что я его очень люблю, но хамить не позволяю! Я очень рада, практически счастлива от ваших новостей, хотя теперь волнуюсь по поводу ортопедов... блин, у меня просто нет слов!

Целую вас всех, дорогие мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, что же это вы нас на «собаки на ИС» переместили? Неужели кто-то здесь думает что я своего мальчишку назад в Москву отправлю?! Даёшь Happy End!!!

Даёшь!

Даёшь смену аватарки?:lol2:

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наш перенос в «правильную» тему ;)

У нас всё замечательно - сегодня опробовали новый дождевой комбез hurrta - пол часа полёт нормальный! :) Как будто в нём и родился. А вот мой старший мальчишка очень смущался такой непредвиденной обновке (а мне было неловко купить дождевик только младшенькому - хотела как лучше, а похоже получилось как всегда)... Сейчас мальчишки дрыхнут «без задних лап», ускакались за день козлики мои ;)

Постараюсь завтра поделиться фото сладкой парочки. Ну а пока всем спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Свежие фото Бароши:

rPwLnbtAtI0.jpg

xtnSyaPoeig.jpg

(детка в своем репертуаре)

dTNa8MbqfWg.jpg

R8qzxBiFqE4.jpg

JCIkAaNlHP4.jpg

jGKidHJ-OuM.jpg

b9B9uHbre-g.jpg

Блаженствует на ортопедическом, на минутку, матрасе!

bx-ZFPP3HN0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый Бароша )))

Поздравляю с наступающим Новым годом Барошу и его сеьмю - здоровья, счастья, благополучия.

Марина MarinaSatt - спасибо тебе за мальчишку! Умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фото Бароши:

xtnSyaPoeig.jpg

(детка в своем репертуаре)

Блаженствует на ортопедическом, на минутку, матрасе!

bx-ZFPP3HN0.jpg

Возьмите меня туда ... и Атьку)))))))))))))) :lol2:

Марин, спасибо за фоточки)))) Какой же он класснючий))) :nyam:

С наступающим Новым Годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Простите что мы опять пропали, но мы все по-очереди болеем... У ребенка постоянные простуды и вирусы (вот и сейчас подцепили ротавирус - 5 дней почти ничего не ест и с трудом пьёт. От ребёнка одни глаза остались так что даже подумываю о госпитализации). В отличии от меня с ребенком два четвероногих друга поживают замечательно! Барон теперь не худенький щупленький подросток, а Баронища во всей свой царственной стати. Набрал вес, хромота (та что была после операции по дисплазии) исчезла совсем, да так что легко взлетаем на метровую клумбу. Но появились как говориться и подснежники... Мы надух не переносим других кобелей! Готовы рвать их на тряпочки. Тянем как настоящий мерин-тягач. К тому же появилась нехорошая тенденция бросаться и на прохожих (особенно если эти самые прохожие бегуны!) Вобщем плачет по нам серьёзный инструктор. Папа наш отказывается выходить с ним гулять, т.к. на папу мы просто забиваем: послушания ноль с кепочкой!

Зато мы научились открывать лапой дверь - резво прыгаем на дверную ручку пока та не откроет вечером заповедную дверь в мамину спальню! Ещё мы очень любим порычать и даже показать зубы в поисках ласки - что для меня продолжает оставаться загадкой. Когда ухожу из дома и говорю "подождите, мама скоро вернётся" в ответ слышу недовольное "рыыыыыыыы". Вобщем не собак, а чертёнок в табакерке мне достался! Но как говорят "не на того напали"! Ещё увидим чья возьмёт!

Увы я совсем не умею добавлять фото с телефона или планшетника в форум поэтому пока буду пользоваться любезностью Марины. Надеюсь скоро рассказать более детально о наших "успехах" и поделиться новыми фото.

Всем всяческих благ: двум- и четвероногим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...