Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН**ВФПР** голден, 2 года.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

С бараном, именно )) Каааааак упрется ножками своими тонюсенькими, каааак рванет - фигак и нету Марины! )))

Да, Барона снимаем с ИС - этот гордый джигит не сломался под жизненными обстоятельствами, за что ему честь и хвала, выжил на помойках - и выживал там три зимних месяца и ТАК закалил волю и характер, что и обухом не перешибешь... И к сожалению, поднять этот обух было не в Таниных силах.

Я хочу сказать, что как кандидата на уравновешенного, человекоориентированного голдена я могу Татьяну рекомендовать от всего сердца - Барон был у них залюблен по самое немогу. Просто такие отношения не подошли Барону, и в этом моя ошибка. Когда я знакомилась с семьей Татьяны - я радовалась, представляя, какую чудесную семью я нашла для малыша. Но упустила из виду, что этой семье не совсем подходит характер Барона.

Так что я снова в поисках семьи для красивого, гордого, умного подростка в переходном периоде жизни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся, что Татьяна не будет себя есть за неудачу с Бараном и с форума не пропадет - такие люди нужны нам! и на Барана найдется управа, твердая рука хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеемся, что Татьяна не будет себя есть за неудачу с Бараном и с форума не пропадет - такие люди нужны нам! и на Барана найдется управа, твердая рука хозяина!

Ну, вот и рассекретилось наше секретное прозвище))) Барашем его сразу окрестили мои дочь и ее подруга - и за упрямство и за белизну шерсти (схоже с Барашем из Спокушек). А вообще, у него только один недостаток - погрызухи хозяев (и газета его не усмиряет, и мне не удалось, не говорю уже о "слабосильных" маме и дочке). Но при всем при этом Барошка - очень-очень хороший, чудесный и добрый, очень ласковый, мы успели к нему привязаться, и пока другого рядом не вижу... Даже пупса-щенка не хочу пока. И спасибо за теплые слова и помощь!!! Да, надо сказать, что к кошкам он проявляет инетерес: когда кошка не боится, он обнюхивает ее, а когда есть страх и она улепетывает, естественно, гоняется за "бегуном". И еще один недостаточек появился, благодаря нашей собачее, - он лает, когда кто-то ходит за дверью, и когда встречает своих. И лапы на плечи/пояс кладет (кому как достает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вам просто достался эксклюзивный вариант))) не все бывают готовы к такому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и рассекретилось наше секретное прозвище))) Барашем его сразу окрестили мои дочь и ее подруга - и за упрямство и за белизну шерсти (схоже с Барашем из Спокушек). А вообще, у него только один недостаток - погрызухи хозяев (и газета его не усмиряет, и мне не удалось, не говорю уже о "слабосильных" маме и дочке). Но при всем при этом Барошка - очень-очень хороший, чудесный и добрый, очень ласковый, мы успели к нему привязаться, и пока другого рядом не вижу... Даже пупса-щенка не хочу пока. И спасибо за теплые слова и помощь!!! Да, надо сказать, что к кошкам он проявляет инетерес: когда кошка не боится, он обнюхивает ее, а когда есть страх и она улепетывает, естественно, гоняется за "бегуном". И еще один недостаточек появился, благодаря нашей собачее, - он лает, когда кто-то ходит за дверью, и когда встречает своих. И лапы на плечи/пояс кладет (кому как достает)).

Татьяна не пропадайте - вам просто нужен чуть более спокойный экземпляр голдена) и как я вам и говорил - Вы просто очень мягкий человек, а этот сорванец это пронюхал)

кстати в клинике с ним много чего проделывали и этот засранец даже не пикнул) и Марин - ну лично у меня за короткое знакомство с Барошкой сложилось ощущение, что ему больше нравится подчинятся мужичинам) Хотя он и у Ани в руках пикнуть не смел - когда она устроила ему СПА салон возле ветеринарки )) так что может мне и пригрезилось особое отношение Барона к представителям одного с ним пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна не пропадайте - вам просто нужен чуть более спокойный экземпляр голдена) и как я вам и говорил - Вы просто очень мягкий человек, а этот сорванец это пронюхал)

кстати в клинике с ним много чего проделывали и этот засранец даже не пикнул) и Марин - ну лично у меня за короткое знакомство с Барошкой сложилось ощущение, что ему больше нравится подчинятся мужичинам) Хотя он и у Ани в руках пикнуть не смел - когда она устроила ему СПА салон возле ветеринарки )) так что может мне и пригрезилось особое отношение Барона к представителям одного с ним пола)

Неа, проницательный ты наш - не пригрезилось )) Вокруг моего мужа он пляшет ))

А я справляюсь только гарканьем и матом )))

Так, отчет:

Приход:

1300 р. - остаток, лежавший у Аннабели, от предыдущих расходов

500 р. - Лаброморда

3000 р. - Вера-Пряня

Расход:

2970 р. - прием и рентген у Еремина

Остаток:

1850 р.

+600 р. на форумовском Яке лежат у нас, пошла их просить.

Нам назначен траумель, муж купит завтра.

Чеки сфоткаю завтра, все темное выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, проницательный ты наш - не пригрезилось )) Вокруг моего мужа он пляшет ))

А я справляюсь только гарканьем и

чмокни его там в морду что ли - почти родной стал. ( роняя скупую мужскую слезу) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с товарищем вдвоем у двери вместе посидЁм!

bacbd02ddf00.jpg

(Сережа, заценил? :thumbup:)

Мы с товарищем вдвоем ночкой темною поспЁм!

46db93a66796.jpg

(и лапки эдак синхронно сложили)

Почухоньте мне пузико ))

14aedd230e5a.jpg

ЗЫ. Бонусом легкая эротика "Куратор в постели с двумя кобелями". Это безобразие, я щщитаю. :nonono:

9b75ad5e622e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Барошка красотун :nyam: А ушки, ушки :nyam:

Марин, на фото видать кусочек попы за одеялом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я только сейчас осознал почему он так смотрел провожая нас неотпускающим взглядом.... :sorry:

Спасибо за парня, он безумно красив! Слюньки дальше глотаем!

Кстати как он в машине то?... у нас он три раза во все щели и видимо с удовольствием делал :bad: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я только сейчас осознал почему он так смотрел провожая нас неотпускающим взглядом.... :sorry:

Он сегодня увидел дядьку, садящегося в джип - и встал и смотрел на него, смотрел. Дядька увидел это - улыбнулся ему и помахал рукой. После этого Барон ваще всеми лапами вкопался и смотрел, смотрел, смотрел... Отвлекла все же, пошли дальше.

Вообще, парниша делает большие успехи. Поводок дергаем только в приступе веселья и в первые минуты после выхода на свежий воздух - шибает, видать, кислород в мозг ))

В двери пропускает, мячик и бутылку отдает - с рыком, вилянием хвоста, толкалками - то есть заигрывает и придуривается, а совсем не агрессивничает. По-прежнему бдит под дверью преимущественно, но поутру я все равно вижу его лежащим на полу у мужниной половины. За гавканье получает мягким тапком по жопени - уже узнает тапок и сразу поникает головой.

А уж бешенный "танец червяка", который они с Нордом станцевали мне, на мне, вокруг меня и поверх меня вечером в субботу вообще меня сразил )) Минут двадцать они не давали мне подняться с пола, вылизали все руки и ноги, уши и нос, Барон таскал мне игрушки, кидал, убегал по коридору, опять прибегал, лез лапами на ручки и ваще вел себя, как ... милый дурачок ))

А вчера на прогулке я наконец увидала фирменные голдячьи игры - после 10тиминутки занятий на комплекс они вдруг раздухарились оба, дали пару кругов вокруг меня, вздыбились, помотали бошками, игриво покусали друг другу лопатки, потолкались... в общем, произвели фурор на площадке - прохожие от нас шарахались, а я счастливо хохотала на весь парк! :thumbup: Юх-ху!! Я буду не я, если у меня не появится второй голден!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Барон был привит - и отлуплен ... фруктовой корзинкой ))

А нефига на меня крыситься, хотела помочь дураку разгрызть перепелиное яичко - а он ... ишь ты! Не разговариваю теперь с ним :nonono: - а он ходит кругами и тыкается мордой под руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Барон был привит - и отлуплен ... фруктовой корзинкой ))

А нефига на меня крыситься, хотела помочь дураку разгрызть перепелиное яичко - а он ... ишь ты! Не разговариваю теперь с ним :nonono: - а он ходит кругами и тыкается мордой под руку.

Господи, мне б твои проблемы с Никой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большой прогресс.

Мы закончили принимать таблетки - начали принимать Траумель.

Барон сидит перед входом и выходом из дома и больше не ломится в двери.

Отдает игрушки, кстати, отличный апортировщик.

На улице ходим на провисшем поводке, хотя не без срывов - особенно к другим собакам - которых он больше не боится.

Учим "рядом", выучили наконец команду "лежать" и "целуй".

Лижет Норду уши и спит с ним рядом.

А еще, обнаружила за ним милую особенность - перед "большим" туалетом он ходит и примеривается, как кошка - и прячется под самым большим кустом и в густой траве - проявляются аристократические корни голденовские-то! :thumbup: Сегодня угощала его кусочками говядинки - мальчик принимал их аккуратно и без припадочного безумия в глазах "Аааа, это последний мой кусок в жизни!!!".

А еще - он великолепный ловец на лету! Горизонтальные, боковые и даже броски "свечкой" ловит четко и быстро! Не то что мой лопушок Нордяний, который смотрит на руку, а не на кусочек и постоянно из-за этого промахивается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по финансам:

Остаток на 25е мая -

1850 р. (+600 на ЯКе)

Расходы:

239 р. - Траумель в таблетках

445 р. - Траумель в ампулах

1170 р. - прививка и анализ мочи

103 р. - поводок-удавка (цепочка оказалась ему неэффективна)

70 р. - косточка (в воспитательных целях)

Итого расходов:

1582 р.

Остаток: 423 р.

У Барона поправляется лапка - наши напарники по прогулкам отмечают все большую устойчивость его походки. Дома по-прежнему бдит звуки за дверью, но зато все быстрее отдает косточку и все дольше сидит на выдержке перед миской.

Господа, нам нужны финансы и фотосессия! Мальчику нужна семья! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по финансам:

Остаток на 25е мая -

1850 р. (+600 на ЯКе)

Расходы:

239 р. - Траумель в таблетках

445 р. - Траумель в ампулах

1170 р. - прививка и анализ мочи

103 р. - поводок-удавка (цепочка оказалась ему неэффективна)

70 р. - косточка (в воспитательных целях)

Итого расходов:

1582 р.

Остаток: 423 р.

У Барона поправляется лапка - наши напарники по прогулкам отмечают все большую устойчивость его походки. Дома по-прежнему бдит звуки за дверью, но зато все быстрее отдает косточку и все дольше сидит на выдержке перед миской.

Господа, нам нужны финансы и фотосессия! Мальчику нужна семья! :helpsmilie:

Марина, молодец, что занимаешься Барошкой - он у тебя трюкачить ещё не начал? )))

По фотографиям - впереди выходные, думаю, будет проще организоваться для прогулки и фотосессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, молодец, что занимаешься Барошкой - он у тебя трюкачить ещё не начал? )))

По фотографиям - впереди выходные, думаю, будет проще организоваться для прогулки и фотосессии.

Его главный трюк на сегодня - спокойный выход из подъезда! :dribble:

А на прогулку с ним я вряд ли поеду далеко... ну разве что вы к нам, в Филевский парк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, какой Норд у тебя красивый! Барон рядом с ним выглядит пролетарием)) Как и наш Антоха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, какой Норд у тебя красивый! Барон рядом с ним выглядит пролетарием)) Как и наш Антоха)

Не бывает некрасивых голденов) Не-бы-ва-ет! Они по-разному красивые, ффффсе!

А уж голденов-пролетариев тем более)))) Сплошные графья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, какой Норд у тебя красивый! Барон рядом с ним выглядит пролетарием)) Как и наш Антоха)

Девочки же любят мальчиков-хулиганов)) Вот Бароша красив именно этой, мачо-красотой )) А еще он, в отличие от Норда - умеет реально ухмыляться ))

И вот за эту его Челентановскую ухмылку я его очень люблю)) Как и за Норда за его аристократическую стеснительность - все голдены красивы, это однозначно - каждый по своему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж спорит! Просто на последних фотках Норд прям хорош))

Тааак.... :hmm: ... к тебе в гости Норда, я так понимаю, не брать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...