Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН**ВФПР** голден, 2 года.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Марина сказала, что завтра он будет как шелковый!)

Сказала, но не обещала )) И это может быть ненадолго, ага - в качестве "взятки" за вчерашний уже вечер.

Татьян, как бы нам ни хотелось очеловечить собаку - но это другое существо. И у него свой язык. И при всем очаровании его глаз - за этими глазами ум, который "переводит" Ваши действия на свой язык совсем иначе, нежели Вам хотелось бы. Это как в Турции показать большой палец - а тебя скрутят, потому что ... далеко послал человека, в общем ))

Игнорировать его часок после такого агрессорства - это нормально, я бы Норду такого дольше не прощала бы. Но надо понимать, что отключение собаки от ресурсов - это язык, который он понимает. И понимает так, как надо - что Царь здесь не он и в стае все движется не его, а Вашей волей.

А стоять над ним и талдычить "Ты гадкий мальчик, это нехорошо" - не понимает.

Олю и маму попросите о поддержке - в виде невмешательства и сплоченности, вы трое должны действовать всегда синхронно. Это облегчит жизнь не только Вам - а прежде всего ему. Собаки любят отрегулированную жизнь по четким правилам и графикам, они даже чувствуют себя лучше и спокойнее в четких рамках - так живет стая, в строгой иерархии и по четкому порядку действий. Если он увидит, что "главные" между собой не могут решить, какое место в стае отвести ему - он сам возьмет себе место. И это будет отнюдь даже не второе и не третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: мальчишка с характером, но тем интереснее будет владельцам -не даст соскучиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислено на ЯК сегодня в 9.16 - 1200 р от Катерины Суворовой на Барона и Мартина пополам.

Барон http://www.labrador....0

Мартин http://www.labrador....showtopic=57316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я хочу всем сказать, что характер у Барона золотой! Просто есть какие-то проблемки, которые скоро уйдут. Он у нас не такой уж и "фулюган"!)))) Так, заносит иногда... А вообще - плюшка плюшевая, медведь белый-морда бархатная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я хочу всем сказать, что характер у Барона золотой! Просто есть какие-то проблемки, которые скоро уйдут. Он у нас не такой уж и "фулюган"!)))) Так, заносит иногда... А вообще - плюшка плюшевая, медведь белый-морда бархатная.)

конечно, золотой, это и в названии породы отображено - ГОЛДЕН :nyam: просто им никто не занимался, и, думаю, если вы походите на занятия, то вы уберете все эти заносы, и это еще и сблизит вас с собакой. ну это все рассуждения для будущих хозяев :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, золотой, это и в названии породы отображено - ГОЛДЕН :nyam: просто им никто не занимался, и, думаю, если вы походите на занятия, то вы уберете все эти заносы, и это еще и сблизит вас с собакой. ну это все рассуждения для будущих хозяев :blush2:

Раскусила нас, да? ))

На следующей неделе Татьяна ведет Барона на первое индивидуальное занятие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскусила нас, да? ))

моя соседка называет меня шаманкой :lol2: хотя я ей просто поставила диагноз, в диагностике я никогда не ошибаюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя соседка называет меня шаманкой :lol2: хотя я ей просто поставила диагноз, в диагностике я никогда не ошибаюсь :lol2:

Так, срочно делаем вид, что между нами ничего не было. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, срочно делаем вид, что между нами ничего не было. :gleam:

ахалай-махалай сим-салябим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня мы ездили в клинику. Нас с Бароном возили Игорь и его семья - жена и дочка.) Еще раз им спасибо большое!!! Мы очень рады такому хорошему знакомству. А ребята, бедные, от нас натерпелись - Барона несколько раз стошнило.( Теперь я знаю, что его укачивает. Никто не знает, поможет ли ему от укачивания "человеческие" таблетки? И вообще они потратили на нас почти целый день. Я думала, у нас все быстрее получится, но была очередь и пробки. В клинике выяснилось, что Барошка переболел пиелонефритом и у него была интоксикация. Как давно все это было, неизвестно, но последствия будем устранять сейчас. Ниже я выложила результаты обследования и назначения врача. Еще мы будем гнать глистов, доктор сказал, что достаточно одного препарата, чтобы не нагружать еще больше печень и почки; широкого действия (каниквантел или дронтал, или еще какой-то, не помню уже). Также Роман Николаевич сказал, что у Бароши аллергия (уши розовее, чем надо), снял швы, сказал мазать левомеколем. Доктор Огородникова сказала, что барошина хромота вызвана не заболеваниями внутренних органов, что "у него ничего несовместимого с жизнью нет", что простата уже уменшилась, что очень хорошо, что Барона прооперировали. Сказала подавать травматинр и кантарен (кстати терапевт предположил, что травматин может положительно повлиять на барошкину заднюю лапу). Ниже я выкладываю фото УЗИ, результаты УЗИ и назначения доктора. Да, весит Барон 30,4кг.( Он истощен (пока).

552c1132a2e7.jpg

e25a6ab85feb.jpg

909ba70aef1f.jpg С гомеопатией я правильно поняла: 2мл травматина и 2мл кантарена в один шприц? Колоть, правда боюсь - слишком давно я это делала...

Да, а по поведению Барошки (и моему) - два. Утром он со мной "поссорился": началось с игры с его привычкой покусывать, которая переросла в агрессию и закончилось моей капитуляцией; несколько раз я пыталась зажимать ему морду и прижимать холку к полу, но он выворачивался и огрызался с рыком и оскалом. Я ко всему прочему боюсь переборщить с прижиманием его к полу - он был не совсем на боку, больше на спине, а у него так торчит позвоночник, а пол такой жесткий, что страшно за него. А раньше на прогулке он подобрал кость, а я у него не смогла ее отнять - он на меня рыкнул и проглотил ее в мгновение ока (кстати, это было первое, чем его стошнило в машине, другой-то еды он сегодня не получал перед УЗИ). Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный-бедный мой малыш... :sorry:

На семинаре сегодня первую половину слушала в пол-уха, не могла толком сосредоточиться из-за мыслей о том, доехали вы или еще нет, а вторую испсиховалась и опозорилась из-за новостей поездки...

Что ж - едем в Беланту, к товарищу Еремину. Завтра попробую дозвониться до них и записаться на прием.

Думаю, переживающие за Барона согласятся со мной, что Бароша... уже дома?

С началом испытательного срока вас, дорогие мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а по поведению Барошки (и моему) - два. Утром он со мной "поссорился": началось с игры с его привычкой покусывать, которая переросла в агрессию и закончилось моей капитуляцией; несколько раз я пыталась зажимать ему морду и прижимать холку к полу, но он выворачивался и огрызался с рыком и оскалом. Я ко всему прочему боюсь переборщить с прижиманием его к полу - он был не совсем на боку, больше на спине, а у него так торчит позвоночник, а пол такой жесткий, что страшно за него. А раньше на прогулке он подобрал кость, а я у него не смогла ее отнять - он на меня рыкнул и проглотил ее в мгновение ока

заниматься!!!! это шож такое, едрить мандрить!!! парасенко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заниматься!!!! это шож такое, едрить мандрить!!! парасенко!!!

На среду, на среду записаны!

Сама все ногти сгрызла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!) А Вы к нам скоро в гости приедете? Или уже подождем до моего отпуска? Просто можно будет днем приехать, и народу в транспорте меньше, и с Нордом вечером погулять сможете. Да, а от Вас до нас можно доехать на электричке от Кунцево или от Филей. Есть прямые электрички. А мы с Барошкой Вас бы встретили у платформы. Правда, перерыв есть как раз днем, часов с 11-12 до двух...

Ох... скорее всего приехать с Нордом сможем ближе к отпуску Вашему - неделя ведь осталась?

У Петьки конец учебного года, я вряд ли вырвусь раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бароша красавец! :thumbup: Массу набрать ннада! К Ерёмину нннада! Послушка нннада! :ranting: Не стал я в клинике пестон ему давать, но нннннада было! прикусил ХАД! :angry2: у меня обычно такое с рук лап не сходит! :aggressive: А так он нас даж взглядом провожал... отпускать не хотел! :sorry:

И поздравляем!!! :clap_1: Действительно Татьяна переживает как за родного и делает для него как для своего! :thumbup: На ИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал я в клинике пестон ему давать, но нннннада было!

нада-нада было!!! ишь стервец, зубья показывает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бароша красавец! :thumbup: Массу набрать ннада! К Ерёмину нннада! Послушка нннада! :ranting: Не стал я в клинике пестон ему давать, но нннннада было! прикусил ХАД!

Так и дал бы, блин! Бешбармаком тебе по башке! Я ж тебя зачем отправила туда? ШОп ты приложил свою крепкую мужскую руку к этому Прынцу обнаглевшему!

Ну блин, все надо делать самой... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада-нада было!!! ишь стервец, зубья показывает :ranting:

Ну поносу он получил и прихватил я его сильно.. он тут же перестал... а так конеш у меня б он долго ещё лежал на полу и выслушивал всё что я о нём думаю! (+ он начал прикусывать когда начали швы снимать с бубенцов! мож задели что.. :dntknw: )

Там дети были и дочка смотрела как добрый папа с силой укладывал Барошу на пол (для процедур) и тут такое.... :aggressive: ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поносу он получил и прихватил я его сильно.. он тут же перестал... а так конеш у меня б он долго ещё лежал на полу и выслушивал всё что я о нём думаю! (+ он начал прикусывать когда начали швы снимать с бубенцов! мож задели что.. :dntknw: )

Не, ты, как мужчина, можешь его понимать, конечно, и соболезновать... но по мордасам надо было!

Там дети были и дочка смотрела как добрый папа с силой укладывал Барошу на пол (для процедур) и тут такое.... :aggressive: ... :lol2:

О, нет, детских психотравм нам не надо. Уговорил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, пусть дети посмотрят, как обнаглевший стервец папу кушает :lol2:

+ он начал прикусывать когда начали швы снимать с бубенцов!

за бубенцы Бароша дрался до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...