Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН**ВФПР** голден, 2 года.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Аня, доброй ночи!Номер карты Игоря должен быть у Ани(Aqua).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-автомобилята! То есть - товарищи с машинками!

Подможите нам перевезти нашего Баронета на передержку, а?

Нужно из Печатников его в Альтуфьево отвезти. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас уезжаем по делам, потом можем отвезти собаку. Звоните до 17 часов по номеру 8-926-пять-восемь-7-39-десять.

Вечером уезжаем в область, так что ждем звонка как можно раньше, чтобы спланировать поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите-извините - но уже нет, не нужна )) Утром не успела отписаться ))

Баронетт сейчас в шести ласковых руках на передержке у Татьяны-РОССиЯ, почти отмыт, закормлен и заглажен! :thumbup:

На данный момент наш баланс -2400 рублей, долг этот закрыть хочет сама Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите-извините - но уже нет, не нужна )) Утром не успела отписаться ))

Баронетт сейчас в шести ласковых руках на передержке у Татьяны-РОССиЯ, почти отмыт, закормлен и заглажен! :thumbup:

На данный момент наш баланс -2400 рублей, долг этот закрыть хочет сама Татьяна.

попал Барон как кур во щи)) в женское царство - заласкают парня, чует мое сердце)) эх нам бы на Шаманку такие ручки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это Татьяна. Барон у нас.) Спасибо Марине и Сергею большущее!!! Прошу прощения, что вчера не отписалась (Марине обещала), не хватило сил.) На прогулке вчера пару раз за дочкой с подругой так меня уносил. Ну, чисто слон))))). Неее, мишка белый.))) Пришли вечером, а кошки-то и нет, ходила вниз искать, думали, не ровен час, с балкона упала... Расстроилась: Барон пришел, она ушлаи... Но, к счастью, напрасно - испугалась маленькая, за шкафом ночь провела, не пивши и не евши, про туалет - молчу. Утром сегодня, когда мы с Барошкой гулять ходили, ее извлекли и накормили. Но пока все равно боится его (наверное, размеры впечатлили :nyam: ), за диваном притаилась. По Бароше вот что могу сказать, в форме отчета. И пойду позавтракаю, т.к. еще маковой росинки не было: ночью почти не спали - он сопел часто, жарко ему что-ли, Маруся накакала в прихожей, от стресса наверное, я убирала, пить на кухню с ним вдвоем ходили, проснулась утром, гулять пошли, пришли,помылись, поел он, а потом - спать снова. Проснулась еще раз за сегодня, устроили съемки (получилось - так себе, неинтересно), сейчас с ним Оля и Маруся, можно сказать с кошкой (только она, кошка, - невидимка :nyam: ), а я пишу. Ну, вот: очень умный, очень ласковый, но, когда не хочет, нипочем не выполнит команду! Тяне очень сильно, лифта панически боится. Да, очень красивый и очень большой!))) Есть один момент, который серьезно меня расстроил, - он хромает на левую заднюю ногу. :sorry: Это - самое плохое открытие за эти дни... Гуляет он пешком (в смысле не стремится бегать все время). Из-за лапы я не знаю, не перегружаю ли его... Сегодня почти не ел (Акана, ягненок с рисом). Стул вчера был хороший, сегодня - понос. :sorry: Это я что-то не так делаю, или это от смены корма? Пьет очень много. Очень хотел купаться! Пока, естественно, не пускаю, пока шов не зажил (кровит немного). Да, собак боится, обходит; отпрянул от одного песика, когда тот хотел познакомиться. А вчера - наоборот, лаял в ответ: его "обругали" 2 сОбака, он не стал сдерживаться.)) Развели "по углам".) В общем, как-то так... Простите за сумбур. Пойду кофе попью.))) Да, забыла: на прогулке Барон реагирует на машины, у которых открыты двери и рядом с которыми стоят люди. Мальчик останавливается и прямо-таки устремляется туда. Утягиваю, объясняю, что машина - чужая, люди тоже. Наверное, или Марину с Сергеем вспоминает или в прежней семье была машина. Да, есть еще один момент, который надо будет убирать с инструктором: Бароша очень грозно рыкает, когда у него в зубах кость (купила ему вчера долгоиграющую тит-битовскую). Может, это имели в виду прежние хозяева, когда говорили,что он агрессивный... Все пока, пошла пить кофе. Вернусь - напишу еще, наверное, и попытаюсь выложить фоты (но не судите строго, ничего инетересного пока не получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть еще один момент, который надо будет убирать с инструктором: Бароша очень грозно рыкает, когда у него в зубах кость (купила ему вчера долгоиграющую тит-битовскую).

Доброе утро )))

Отличные новости, что могу сказать!

Про кость - ну это уже дежа вю - Антошка точно так же охранял единственную вещь на свете - это косточку. Видимо, это что-то связанное с опытом уличной жизни.

Но у меня есть хорошая новость для Вас - сейчас Антоха кость отдает запросто даже малолетнему ребенку ))

Про стул - скорее всего смена корма+стресс+укачавшая его поездка.

Про ногу - нужен будет рентген, значит... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понос от смены корма, тем более Акана...лапку на рентгене смотреть надо. то, что с костью рычит - по сусалам, в позу подчинения, пока не врубится, парасенка! ну и с голденом вас, все голдячьи штуки ща начнет на вас отрабатывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понос от смены корма, тем более Акана...лапку на рентгене смотреть надо. то, что с костью рычит - по сусалам, в позу подчинения, пока не врубится, парасенка! ну и с голденом вас, все голдячьи штуки ща начнет на вас отрабатывать))

Спасибо!) "По сусалам" не Шмогла, оробела, так он был грозен). А "поза подчинения" - это что? Между лопатками нажимать и вниз придавливать, да? Про рентген - это же с полной анестезией делается? И гулять с ним сейчас как? Как долго, как нагружать (правда, я и сама хороша, совершенно нетренированная, мне ходьбы сейчас более, чем достаточно). И еще, хотела спросить, могу ли я надеяться на помощь форумчан в плане машины, или мы - уже отрезанный ломоть? Это я не в плохом смысле, я ведь понимаю, что и без нас очень много отказников и потеряшек, которым нужна помощь. Барошка-то вроде бы уже при нас... ТТТ. В плане совета (к какому доктору, чем кормить, какие анализы и т.п.) я уверена в помощи форума.))) Да, и еще: у нас оказалось не к чему крепить адресник - мы со шлейкой. Что посоветуете? Ошейник купить и к нему приклепать? Там такая пластина узкая прямоугольная (около 1,5 см в ширину и 6см в длину) с двумя дырочками в узких концах. или, может, кожаный шнурок надет и на него повесить? Но, боюсь, перетрется. А ошейник будет уже 3-м "аксессуаром" - 1. антиблошиный ошейник, 2. шлейка... Да, и что это за "штучки" такие "голденовские"?))) Я на радостях все, что читала про них, позабыла. :nyam: И еще хочу дописать. Все-таки хочу за рулеткой съездить - поводок вечно мокрый от травы, да еще и перекручивается все время (там у карабина статичное крепление к поводку). Сейчас Марина мне посоветовала, какие лакомства ему давать и пару продуктов для полноценного рациона, и некоторые другие вещи подсказала. Вот. Ну, попробую повыгружать фото.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рентген - это же с полной анестезией делается?

Ренген иногда достаточно сделать без наркоза, просто кладут и придерживают собаку, если не особо бурная. Еремин, например, так делает.

Блошиный ошейник - вместо или вместе с каплями? Он не очень-то эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген иногда достаточно сделать без наркоза, просто кладут и придерживают собаку, если не особо бурная. Еремин, например, так делает.

Блошиный ошейник - вместо или вместе с каплями? Он не очень-то эффективный.

Блошиный - потому что из вольера, мало ли кто на нем прямо сейчас уже живет. А капли нанесут через три-четыре дня ))

Он, блин, спину выгибает периодически... да еще нога эта... будем ждать Женю, наверное, и поедем туда, где Антону рентген делали.

Таня, труба моя дурацкая все-таки села в самый ненужный момент )) Извините ))

Ушки чистим, шов промываем, сырочек нарезаем и продолжаем в том же духе ))

А, чуть не забыла - спреем перед прогулкой пузо и лапы обрабатывать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предложить что-то в обмен на косточку? Кусок - отдал - похвалить - вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предложить что-то в обмен на косточку? Кусок - отдал - похвалить - вернуть.

Будем пробовать. Но, может, само уйдет, когда он поймет, что ни обидеть, ни отнять не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать. Но, может, само уйдет, когда он поймет, что ни обидеть, ни отнять не хотят?

само не уйдет ((

Барон должен сразу понять свое место в стае :thumbup: вот тогда и проблем с поведением будет значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пробовать. Но, может, само уйдет, когда он поймет, что ни обидеть, ни отнять не хотят?

Нетушки-нетушки.

Ничего в данной ситуации нельзя отдавать возможности "авось само". Все, что будет позволено сейчас на один день - потом будет "выкорчевываться" неделями и месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не хочет, нипочем не выполнит команду!

вот они, голденовские штучки :lol2: у вас - Прынц как есть, у них, у королей, свое мировоззрение, надо иногда их спускать с небес на землю)) а то усядется на вашу шею, как на трон, взгромоздит на чело корону и будете его вечными рабами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

109d0f9bda81.jpg

Батюшки мои... так он что - БЕЛЫЙ????????? :dribble:

Глазам своим не верю!!! Вы сделали ЭТО! Отмыли его! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои... так он что - БЕЛЫЙ????????? :dribble:

Глазам своим не верю!!! Вы сделали ЭТО! Отмыли его! :clap_1:

К сожалению, пока нет. Это освещение такое. Я хочу его домыть (добела))), когда шов заживет. Вот тогда и посмотрим, каков он на самом деле!)) Сейчас спит, соня.) Котейка понемногу отходит... Даже сидит с ним в одной комнате, правда, места выбирает укромные. В туалет начала ходить. А пуделиха на него ворчит (просто так, для острастки, не грозно), и он ее побаивается, правда, и тут уже лучше - они даже спали какое-то время рядом. Сам Бароша ходит за Олей хвостиком, проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8b4bf4c33a86.jpg

0d936e619fc5.jpg

a0d224238830.jpg

Это мы сегодня утром. Гуляем вместе с олиной подружкой. Девчонки периодически наглаживают Барошу, а мне досталась почетная обязанность "летать" за ним на "веревочке".) Он, кажется в восторге: поглядывает все время, где там девочки, не отстают ли.) На первой фото видно, как он ставит заднюю левую лапу: при ходьбе она "вихляет" (т.е. крестец наклоняется влево и вниз, а лапка как-то выворачивается в колене и встает не прямо), а дома он часто не ставит ее полностью на всю стопу, не дает на нее нагрузку.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0d224238830.jpg

Ты ж мой мальчик )))

Как спина, кстати? Часто выгибает? А лапы?

ЗЫ. Делюсь секретом - собаку лучше фоткать на уровне спины )) сверху они получаются коротколапыми ))

Да, спину куполит, не тяните со снимком.

Куда бечь-то нам, кстати? И может ли это быть застуженностью-циститом-простатитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...