Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН**ВФПР** голден, 2 года.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

Ты ж мой мальчик )))

Как спина, кстати? Часто выгибает? А лапы?

ЗЫ. Делюсь секретом - собаку лучше фоткать на уровне спины )) сверху они получаются коротколапыми ))

Куда бечь-то нам, кстати? И может ли это быть застуженностью-циститом-простатитом?

Марин, про лапу дописала к последним фото, писает он спокойно, не поскуливает, не морщится (это нормально при цистите, может и нет цистита, а спина от задней лапы /сустава/ так горбится). А съездить смогу с ним либо вечером после 18:00 (работаю рядом с домом), даже, если без обеда, после 17:00, но машины у меня нет, т.е. прошу помощи форума.

А снимать мне сложновато - боюсь, потянет в самый ответственный момент, да и так снимаю левой рукой, в правой - поводок.)

Еще хотела спросить, раз мы - передержка, надо ли мне отчеты выкладывать, что мы ему покупаем, - что ест, какие препараты от блох/клещей и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить, раз мы - передержка, надо ли мне отчеты выкладывать, что мы ему покупаем, - что ест, какие препараты от блох/клещей и пр.?

Ммм... учитывая некоторую двойственность нашей ситуации... ;) ... смотря какие расходы Вы хотите взять на себя.

Расходы по лечению и поездкам будут точно на нас - пока, пока мы не определились, Барон "в домике" или...

Ребята! Нам нужна машина для поездки к Еремину, желательно в выходной!

И нам нужны деньги на прием!!! СОС, хелп и так далее!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Дайте денег на бедненького маленького ретриверчика" :helpsmilie:

Кому на маленького ретриверчика перевести?))) Завтра с утра скину денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому на маленького ретриверчика перевести?))) Завтра с утра скину денег.

№ моей карты есть? а я тогда уже Марине передам.

Марина, ты как есть куратор - озаботься обретением карты Сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ моей карты есть? а я тогда уже Марине передам.

Марина, ты как есть куратор - озаботься обретением карты Сбера.

Может, проще Татьяне переводить? Ей ведь рассчитываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, проще Татьяне переводить? Ей ведь рассчитываться...

Тебе тоже нужна, не отвертишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже нужна, не отвертишься.

У меня есть. Мужнина, на крайний крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Мужнина, на крайний крайняк.

Я тоже пользуюсь картой мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за предложенную помощь!)

Вот несколько моментов, которые меня волнуют в первую очередь. 1. Барошка "наехал" на нас с Олькой, дочь обиделась на него, дулась минут 5, потом отошла; он же мною был пристыжен, очи долу опустил, но через те же 5 минут играл с моим ребенком, будто и не было этого грозного рыка. Приятного было мало. Может, это я неправильно себя повела. Ситуация была такая: я промокала хлоргексидином шов (в одном месте кровит), он дернулся и попытался лизать, мы хором ему не дали (фу!), а потом как-то одновременно Оля его обняла, а я стала поправлять переднюю лапу (она у него лежала неудобно (ему неудобно, как мне показалось)), и в этот момент он зарычал. 2. Я пока с трудом с ним справляюсь, когда он выносит меня из квартиры, лифта, подъезда; когда в игровом порыве дергает на прогулке (сегодня кидался к дочке с подружкой, они поодаль на каруселях стали крутиться). Ну, и прихватывает ощутимо также в играх, когда настроение особенно хорошее и заводное. В первых двух случаях у меня опускаются руки, мне начинает казаться, что я переоценила себя, что я способна управляться только с мелкими породами или с собаками, которые в доме со щенячьего возраста. И меня очень угнетает мысль, что, не дай Бог, у него что-то со здоровьем (не цистит, а то, что серьезнее). Я даже воротник ему не смогла оставить, очень он просил его снять (правда, он и не разлизывает шов,- я чутко сплю, все слышу; он с вечера 7-го его не разлизывал, я и не стала настаивать). А в противовес - счастливый ребенок, мама его приняла (хотя и ворчала на нас), и гуляет Бароша в основном практически идеально. Правда, как Лорд (они одновременно на форуме появились), на "ко мне" и "рядом" плохо реагирует. Зато с первой попытки дает лапу и сидит! И я благодаря ему стала хоть на улицу выходить! И с ребенком больше вместе. Ну, а уж до чего умный, добрый, нежный и красивый он, так об этом и говорить нечего. Да, еще хотела спросить у форума - может, есть какой-нибудь форумовский комбинезон немаленький в запасе? А то я бестолково купила сегодня дождевик: взяла единственный, который был (написано, для голдена), а он поднимается к попе (к ан.отверстию) и, во-первых, Барон очень долго собирается дела делать, комбез мешает ему, а когда все-таки он какает, комбинезон остается закаканным, а во-вторых, штанины короткие, особенно на передних лапах. У нас по спине длина 60, комбез - 52-57, а лапы 33-35, а брючины у комбеза - 22-26. Может, какому-нибудь мальчику помельче он подойдет? Симпатичный, легкий и непромокаемый. В смысле поменяться. Да и еще: насчет корма я так и не определилась до конца: во-первых, он не слишком активно ест Акану (ягненок) - сегодня съел миски полторы, нет, 1 - утром и где-то треть, а то и четверть - вечером!!! Может поменять на Ориджен, тем более, что он совсем беззерновой. Правда, нам завтра привезут 7 кг ягненка, Акана (7-го брала 2,5кг, осталось на завтра на утро). И стул у него по-прежнему жидкий (вначале тверже, потом - к жидкому состоянию; когда второй раз садится, то - жидкий). Или, может, какой-нибудь другой, в Бетховене советовали корм для набора веса, а еще, может, для кастрированных собак надо какой-то особенный? И простите, что так много пишу. И сумбурно.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс главное без паники)) думаю аксакалы вам сейчас грамотных советов дадут, но внесу свою лепту (пока Оля в НН - за нее я) мы с Вами знакомы - я Сергей)

Значит так про рык - любой бунт надо подавлять сразу же и безжалостно. усесться сверху и прижать его к полу пока не завиляет хвостом. Поверьте это реально я в 12 лет справился с двухгодовалым хорошо откормленным догом, так что и Вы сможете ))

Стыдить - ну помоему бесполезно, это у него кобелиное "Я главный в доме" - вы сейчас должны ему показать что по иерархии он после кошки. Существует масса методов как это ему показать.

Не давайте ему выносить себя из квартиры - собака выходит и входит в дверь последняя - после вас, если рвется вперед - прикрывайте дверь, усаживайте и дожидайтесь полного подчинения. Про руки и ноги я вам сказал сразу же (когда мы его с Мариной привезли) - не позволяйте ему в пасть брать части вашего тела.

Ко мне и рядом он точно сейчас выполнять не будет - во первых как хозяйку он вас пока не признал - во вторых послушку у него надо отрабатывать.

комбинезон - зачем? сейчас же достаточно сухо уже)))

Подождите пока со сменой корма - покормите аканой, дальше видно будет. по поводу стула - думаю вам подскажут, чем поправить положение. Специального корма для кастрированных собак по моему нет - да и не нужен) все равно перебирать будете массу вариантов - и чтоб вес набрать и чтоб кушал хорошо и в форме был хорошей)) 2,5 кг за 2 дня? чего то многовато по моему вы ему даете) там на пачке должно быть сколько давать в граммах на ваш вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока микробы сушеные (лактобифалол или бифитрилак), я люблю дать еще Хилак Форте при смене корма. Бывает, что вторая порция слабовата.

Кормить четко по норме, указанной на пакете, 2 раза в день, если кто чего не съел за 30 секунд - миска убирается до вечера, она не должна стоять весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Барону больно было? Он и рыкнул... Это не оправдание, конечно, такого поведения, это причина возмущения.

Не показывайте ему, что пассуете перед ним. За холку и к полу прижать. И чтобы ребенок тоже обязательно мог так же решительно сделать! Не показывайте своей слабости, типа жалости, к нему (в душе жалейте!).

С прикусыванием тоже надо справиться. Когда щенок кусает в игре, игра резко прекращается хозяином (фу, нельзя, больно), игнор, в случае, если щенок не успокаивается, его (щенка) губу-брылю натягикают на клык, чтоб прикусил, чтобы ему было больно (до визга), объясняется "Это БОЛЬНО!" - пары раз обычно хватает, чтобы закрепить урок. Со взрослым кобелем, думаю, идентично надо поступать. Он ДОЛЖЕН понять, что Вы можете забрать у него из пасти игрушку, кость и т.д. очень для него ценное и он НЕ ПОСМЕЕТ сомкнуть челюсти! Они (ретриверы) очень сообразительны и хитры! Сейчас он проверяет вас на вшивость, что он может делать и что ему за это будет (а скорее не будет!). Непослушание, а тем более агрессию надо безжалостно искоренять (не бить, Боже упаси!). У Вас получится! Как и у нас у всех!)) Удачи!

Да, что то не то с задней лапой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь обиделась на него, дулась минут 5, потом отошла;

он же мною был пристыжен, очи долу опустил, но через те же 5 минут играл с моим ребенком, будто и не было этого грозного рыка.

Наказание не должно длиться пять минут. И прощение он просто так, "по дешевке", получать не должен. Игнор на часик за такое поведение.

и в этот момент он зарычал.

А Вы в этот момент - прижимаете его к полу и держите, пока не успокоится. Он же дома в шлейке сейчас ходит? Должно быть попроще. Ну или хоты бы ошейник оставляйте, если боитесь пока не удержать - за ошейник уцепиться и прижать голову к полу проще.

2. Я пока с трудом с ним справляюсь, когда он выносит меня из квартиры,

Про это уже Ганс написал - собака из ВСЕХ дверей выходит только после хозяина. Рвется - посадили, все равно рвется - дверь закрывается, собака усаживается и снова. Выглядеть будете дурацко перед соседями )) - но это дело десятое сейчас.

Да, еще хотела спросить у форума - может, есть какой-нибудь форумовский комбинезон немаленький в запасе?

Заживать осталось три-четыре дня - ну его нафиг, комбез этот ))

Да и еще: насчет корма я так и не определилась до конца:

Хотя бы пару недель надо дать ему привыкнуть к корму. Ну и совет Аннабели насчет смесей стоит внимания.

В субботу скорее всего едем в клинику, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще: насчет корма я так и не определилась до конца: во-первых, он не слишком активно ест Акану (ягненок) - сегодня съел миски полторы, нет, 1 - утром и где-то треть, а то и четверть - вечером!!!

СТОП! как миску??? а какой объём у миски? по идее примерно 400-500гр. в день нннада... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП! как миску??? а какой объём у миски? по идее примерно 400-500гр. в день нннада... :dntknw:

Хм... мешок в 2,5 кг они съели за 2,5 дня...

Татьяна! Не откармливайте поросенка на убой! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП! как миску??? а какой объём у миски? по идее примерно 400-500гр. в день нннада... :dntknw:

если акана, то 300-350 гр в день и то вес набирается в геометрической прогрессии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... мешок в 2,5 кг они съели за 2,5 дня...

Татьяна! Не откармливайте поросенка на убой! :dribble:

:nyam::lol2: сезон шашлыков открыт уже! :gleam: Сорри за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К корму должен прилагаться мерный стакан. Если нет - берете любой большой пластиковый, отмеряете на кухонных весах нужное кол-во, отмечаете на стакане и граммом больше. И не говорите, что нет весов, цена вопроса 400 руб максимум, а вещь в хозяйстве нужная.

Марина, денег на Барона набирается, обобрала людей (что не улучшит мои отношения с сыном, ну да ладно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Вы Акану дорого покупаете? Я завта-послезавтра поеду закупать для своих, у меня получается 13 кг. 3400-3500., если надо впрок, дай знать, Вам захвачу.

В стакан обычный, 200 граммовый помещается 110-120 грамм Аканы Я+Я. Для 35 кг. собаченции норма 420 грамм. Если худеет, то 370-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, везучая ты фулюганов, такой норовистый парень)))ха!

А мну киньте реквизиты, я помогу денюжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Вы Акану дорого покупаете? Я завта-послезавтра поеду закупать для своих, у меня получается 13 кг. 3400-3500., если надо впрок, дай знать, Вам захвачу.

В стакан обычный, 200 граммовый помещается 110-120 грамм Аканы Я+Я. Для 35 кг. собаченции норма 420 грамм. Если худеет, то 370-350.

Тая, спасибо! Бароша не худеет, а как раз набирает вес - он весит кил 30-32, при его росте это тощща ходячая.

Завтра утром мы записываемся на УЗИ к Огородниковой - по счастливому стечению обстоятельств она принимает по выходным в ближайшей от Татьяны клинике.

В воскресенье нам будет нужна машинка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К корму должен прилагаться мерный стакан.

ага, а если нет - в любом зоомагазине дадут стаканчик бесплатно, главное именно марку корма попросить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой принцевый принц, барон-баронетт, король и королевич в одном флаконе у нас наш Бараш:

a710c3f940db.jpg

d7f2d4f69931.jpg

7d537ec3bdfc.jpg

И даже иногда держит спинку хорошо

daa6d4e3dcab.jpg

Вот такой у нас хороший мальчик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Барону больно было? Он и рыкнул... - Нет-нет, больно не было. На тот момент я до него даже не дотрагивалась, просто шевельнулась в его направлении, а потом наругала его.

Не показывайте ему, что пассуете перед ним. За холку и к полу прижать.

- Это сегодня я и сделала (даже "зверски" рычала на него). Марина знает, как все происходило (я сразу ей позвонила).

И чтобы ребенок тоже обязательно мог так же решительно сделать! Не показывайте своей слабости, типа жалости, к нему (в душе жалейте!).

- Оля точно не сможет. Она робкая. И мама тоже. В смысле не сможет. Даже напротив она за него вступилась: это же, говорит, его вещь, сначала угостила, а потом отнимаешь, нехорошо! И, честно говоря, мне очень плохо было весь вечер, когда я его игнорировала и не общалась с ним. Противно! Он ходил, в глаза заглядывал... Может, это надо делать с собакой, которая живет себе в семье лет сто?.. Я понимаю, что по правилам, но мальчишка только к нам попал, и тут его через пару дней обижать начали, отнимать единственную личную вещь!!! Настроение у меня было на весь вечер испорчено.

С прикусыванием тоже надо справиться. Когда щенок кусает в игре, игра резко прекращается хозяином (фу, нельзя, больно), игнор, в случае, если щенок не успокаивается, его (щенка) губу-брылю натягикают на клык, чтоб прикусил, чтобы ему было больно (до визга), объясняется "Это БОЛЬНО!" - пары раз обычно хватает, чтобы закрепить урок. Со взрослым кобелем, думаю, идентично надо поступать.

- Это мне Марина вчера демонстрировала. И с косточкой тоже она вчера показала, как с ним можно поменяться. Но сегодня у нас стычка серьезнее была.

Он ДОЛЖЕН понять, что Вы можете забрать у него из пасти игрушку, кость и т.д. очень для него ценное и он НЕ ПОСМЕЕТ сомкнуть челюсти! Они (ретриверы) очень сообразительны и хитры! Сейчас он проверяет вас на вшивость, что он может делать и что ему за это будет (а скорее не будет!). Непослушание, а тем более агрессию надо безжалостно искоренять (не бить, Боже упаси!). У Вас получится! Как и у нас у всех!)) Удачи!

- Спасибо!

Да, что то не то с задней лапой...

Да. Но, может, не слишком все плохо. Марина считает, что может и не сустав, раз он рысит (когда трусцой бегает, хромота уходит, и спина выравнивается). Очень он хорошо смотрится, когда бежит, здоровым и красивым.

К корму должен прилагаться мерный стакан. Если нет - берете любой большой пластиковый, отмеряете на кухонных весах нужное кол-во, отмечаете на стакане и граммом больше. И не говорите, что нет весов, цена вопроса 400 руб максимум, а вещь в хозяйстве нужная.

Марина, денег на Барона набирается, обобрала людей (что не улучшит мои отношения с сыном, ну да ладно).

Стаканчика не было, как, впрочем, и весов.) Весы куплю на днях. С объемом корма Марина объяснила, сколько надо (она у нас была и видела его миску). Спасибо.

Марин, Вы Акану дорого покупаете? Я завта-послезавтра поеду закупать для своих, у меня получается 13 кг. 3400-3500., если надо впрок, дай знать, Вам захвачу.

В стакан обычный, 200 граммовый помещается 110-120 грамм Аканы Я+Я. Для 35 кг. собаченции норма 420 грамм. Если худеет, то 370-350.

Спасибо большое. Я на сайте "Кормофф.ру" нашла, купила еще, но пока только 7 кг. Посмотрю, с аппетитом ли он его будет есть через несколько дней, не надо ли будет что-то еще подбирать (наша пуделиха вредничала, периодически ей менять корм нужно было, сейчас на натуралке, но уже и здесь артачится)...

Маришка, везучая ты фулюганов, такой норовистый парень)))ха!

А мну киньте реквизиты, я помогу денюжкой.

Ну, норов только на косточке и на "выносе тела" у нашего "фулюгана") проявился, а так он очень нежный.) Да и после визита Марины он гораздо(!) спокойнее стал выходить на улицу, да и в лифт заходит спокойно. А с косточкой может больше и не будет "терок". Марина сказала, что завтра он будет как шелковый!)

Вот такой принцевый принц, барон-баронетт, король и королевич в одном флаконе у нас наш Бараш:

a710c3f940db.jpg

На этой фото он такой лукавый.))))) Спасибо, Марина.

И вот еще одна, на которой он - прямо жених на выданье, ну такой нарядный! :clap_1:9cf598ff33c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...