Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОЙ,7лет. Голден-ретривер............................


mariam

Рекомендуемые сообщения

Вечером сняли клеща, ползавшего по шерсти :mf_hide: После чего тот был сожжен на костре зажигалки :aggressive: Почесала раза 2, больше не нашла :dntknw:

Утром погоняли мяч, теперь ходит и скулит, чтобы его ему вернули :lol2: И опять не ест, зараза :bangin: Попробую поставить, когда успокоится, а то все мысли только о мяче у него, который от него заперли в ванной сохнуть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бо сегодня попали под жуткий ливень :sorry: Мылись от грязи часа 2 :doh: Теперь вот интересно, если я его каплями прокапала дня 3 назад, можно не капать или лучше капнуть на холку? Спреем обрабатывала сегодня, но придется после мытья обрабатывать опять дня через 3 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каплями, я думаю, надо уточнить! а вот спреем, после помывки, можно завтра ещё раз перед прогулкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каплями, я думаю, надо уточнить! а вот спреем, после помывки, можно завтра ещё раз перед прогулкой!

Спрей низя в течении 3х дней после помывки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каплями прокапала дня 3 назад

3 дня достаточно, судя по инструкциям.

Передоз тоже ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 дня после обработки каплями мыться уже можно точно )

спреем пшикнуть можно, он ведь уже смылся. да и некоторые каждый день брызгают им в пик активности клещей

мы вот вчера тоже промокли ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие вести с фронта :)

Почти перешли на рыбный корм, почесух не замечено. На коже по прежнему нахожу всякие бяки, вроде красных пятен, подозрительных шершавостей с красным пятном вокруг них и т.д. После вчерашних прогулок стал прихрамывать еле заметно на какую-то переднюю лапу, пока не поняла на какую, т.к. эта толстая попа дома большей частью лежит и спит :nyam: Также пыхтит теперь только после прогулок (раньше пыхтел почти все время) и стал чуть меньше пить. Периодически даю Энтеросгель, потому что первый раз может присесть нормально, а если сядет второй-третий раз, то уже может быть неоформленно :hmm: На улице бегаем с бананами в ушах, слушаемся на раз-два :doh: Очень любим кошек, готов бежать за ними на край света :doh:

16 числа поедем на повторный прием в Беланту (это через неделю в среду), ищем спутника с машиной :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие вести с фронта :)

Почти перешли на рыбный корм, почесух не замечено. На коже по прежнему нахожу всякие бяки, вроде красных пятен, подозрительных шершавостей с красным пятном вокруг них и т.д. После вчерашних прогулок стал прихрамывать еле заметно на какую-то переднюю лапу, пока не поняла на какую, т.к. эта толстая попа дома большей частью лежит и спит :nyam: Также пыхтит теперь только после прогулок (раньше пыхтел почти все время) и стал чуть меньше пить. Периодически даю Энтеросгель, потому что первый раз может присесть нормально, а если сядет второй-третий раз, то уже может быть неоформленно :hmm: На улице бегаем с бананами в ушах, слушаемся на раз-два :doh: Очень любим кошек, готов бежать за ними на край света :doh:

16 числа поедем на повторный прием в Беланту (это через неделю в среду), ищем спутника с машиной :helpsmilie:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Привет! На счёт машины пока не знаю. Может всё 5 раз поменятся... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Привет! На счёт машины пока не знаю. Может всё 5 раз поменятся... :dntknw:

Ну эт я так, заранее разместила :) Точно договариваться буду все равно ближе к 16 :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сняли клеща, ползавшего по шерсти :mf_hide: После чего тот был сожжен на костре зажигалки :aggressive: Почесала раза 2, больше не нашла :dntknw:

ааа, уроды уродские, и мы сняли(((( и зачем эти твари живут на свете? :ranting:

Спрей низя в течении 3х дней после помывки :sorry:

а я не следую инструкции, спрей использую, грубо говоря, как людской от комаров. Попшыкал подмышки и на живот и пошел гулять.

На улице бегаем с бананами в ушах, слушаемся на раз-два :doh: Очень любим кошек, готов бежать за ними на край света :doh:

ой, ну будто про нашего Бо пишете, Маш :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну будто про нашего Бо пишете, Маш :thumbup:

Видимо одноименность сказывается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять ходили в парк (после дождя-то самое оно! :doh: ), вернулись чумаааазыыыыееееееее, Бо даже умудрился по колено в луже пройтись :doh: Зато дома он настолько привык уже к ванной комнате, что в ванной сам развернулся другим боком, чтобы мне его мыть удобнее было :thumbup: (а поначалу даже подойти боялся и во время процедур паника-паника-паника) Еще он следит за тем, что ему помыли, и когда я заканчиваю, он всем видом показывает, что пора и сушится и старается выпрыгнуть :doh:

Продолжает почесыватся, опять корм не подходит чтоль :doh: Но пока менять не буду, только-только на него перешел потому что, в течении недели буду смотреть за состоянием :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Лазареву по поводу анализов крови, сказал, что проблемы с печенью :sorry: Посоветовал Эссенциале и сходить по поводу почесух, красных пятен и грязи к дерматологу в пятницу взять с него соскобы и тд :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Лазареву по поводу анализов крови, сказал, что проблемы с печенью :sorry: Посоветовал Эссенциале и сходить по поводу почесух, красных пятен и грязи к дерматологу в пятницу взять с него соскобы и тд :sorry:

Ох, бедный малыш... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос поднять! Всё будет у него Х О Р О Ш О !!! :thumbup: Анализы доп сдадите и будет видно куда двигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу к дерматологу врятли поедем, рабочий день, напрячь с машиной никого нельзя + у меня консультация по диплому.. :sorry: Из новенького - сегодня пустила этого шилопопого без поводка гулять на территории дома (окружен забором, так что бежать некуда), так он умудрился аж на радостях убежать от меня на клумбы, за которые могут втык дать :doh: Но скакал как сайгак от удовольствия :nyam: Еще показалось, что посветлели локти :hmm: Завтра попробую пофоткать и сравнить с первыми фото, вдруг у меня глюки :hmm: В последнее время заметила, что у него иногда подрагивает челюсть, зубами стучит то бишь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него иногда подрагивает челюсть, зубами стучит то бишь :dntknw:

Так обычно делают кобели от вожделения, нанюхавшись меток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу к дерматологу врятли поедем, рабочий день, напрячь с машиной никого нельзя + у меня консультация по диплому.. :sorry: Из новенького - сегодня пустила этого шилопопого без поводка гулять на территории дома (окружен забором, так что бежать некуда), так он умудрился аж на радостях убежать от меня на клумбы, за которые могут втык дать :doh: Но скакал как сайгак от удовольствия :nyam: Еще показалось, что посветлели локти :hmm: Завтра попробую пофоткать и сравнить с первыми фото, вдруг у меня глюки :hmm: В последнее время заметила, что у него иногда подрагивает челюсть, зубами стучит то бишь :dntknw:

Если это происходит на улице, то ничего страшного - это он "вкусный" запах почуял (течку или т.п.)... Дома тоже хватает запахов завлекательных (особенно в подъезде...). Я в такие моменты Чейза называю "Щелкунчиком"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, чего он тут мне страшно так щелкает :lol2:

эт он не щелкает, эт он говорит "цэ-цэ-цэ" :lol2: Петька говорит "вах-вах" - шумно так выдыхает на меточки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт он не щелкает, эт он говорит "цэ-цэ-цэ" :lol2: Петька говорит "вах-вах" - шумно так выдыхает на меточки)))

ГАрЯчий вАсточный мущщина :lol2:

Из новенького - приезжала ко мне подружка шить, заодно сидела его тискала :blush2: Заодно была мини-фотосессия :dribble:

3554f94238e8.jpg

070e40281959.jpg

82e1a4a0035f.jpg

e4b720754a62.jpg

Потом пошли на улицу, погоняли мяч, проводили подругу, вернулись и опять стали мяч гонять :dribble: Стал нормально подбегать с мячом по команде "неси", а то раньше в моде было уйти в траву и жевать его :ranting: Дома получил по попе за то, что опять выскочил из ванны без разрешения, теперь сидит всеми игнорируемый :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Бо проходили мимо детского сада :doh: Как всегда, дети прибежали "а дайте погладить!" :doh: Бо на них было совершенно пофигу, шел себе по своим кобелячьим делам, зато на йорках детишки оторвались по полной :doh: Хорошо хоть через забор, не было б забора наверное съели бы меня они :lol2:

ПС: 16 числа просим подвезти до Беланты в Братеево :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото:

Шарик на лапе:

41035f2cb194.jpg

Похоже, по снимку, на папилому. У старшей такая же

Пятно:

557b350fe065.jpg

Может наколол веточкой, травинкой и тд, или мошка укусила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...