Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор, г. Дедовск


masheenistoff

Рекомендуемые сообщения

Моя история поисков хозяев закончена. Хорошо или плохо – жизнь рассудит.

Спасибо всем, кто мне помогал! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Приятно знать, что кто-то незнакомый может откликнуться и помочь! Просто так, от души. И это самое главное для меня в данной истории!

Сегодня вечером позвонила мне девушка и сказала, что это её собака. Описала её. Да, действительно, говорит правду. Договариваемся о встрече. Я прошу принести какие-либо доказательства: фотографии, документы. Разговариваем спокойно. Но у меня уже вертится на языке вопрос «где вы были целую неделю», но пока не спрашиваю. И слово «спасибо» пока еще не прозвучало в разговоре. На мою просьбу принести доказательства звучит «девушка, у меня ребенок с ДЦП, а я вам буду доказательства носить, это моя собака!» Тут меня прорвало! Я высказала ей все!!!!

Пришла за собакой девушка максимум 25 лет. У неё 2-ое детей. Оказывается, они уезжали в отпуск, а собаку оставили на 75-ти летнюю соседку!!! На мою фразу: есть гостиницы, передержки, более адекватные люди – додумались кому оставить… Она : ну что мне оставаться дома с собакой и не отдыхать?! У меня ребенок с ДЦП!

Эта собака у неё всего 3 месяца. Её ей подарили друзья, у которых тоже ребенок с ДЦП уже вырос.

Т.е. собаку они завели для развития ребенка, а заниматься собакой можно так, сквозь пальцы…

И вообще, что за игрушка такая, которую можно передавать из одной в семью в другую. А потом и эти наиграются, некому будет передать – выкинут! Поэтому пес так быстро привык к нам и нашей клички.

Про чипы и бирки на ошейник она не знает. И когда я ей это все говорила, она слушала сквозь ушы… Ей пофиг – у неё же ребенок с ДЦП!!! И пришла она со строгачом!!! Лабрадор, который спокойно гуляет на 7-ми м. поводке-рулетке, ушел на 3-х метровом поводке и на строгаче!!! Это нормально?!

Я уже успокоилась и рассуждаю беспристрастно. Но эта история заставила меня еще раз разочароваться в людях. Не буду судить эту хозяйку, но так нельзя! Мозг включать нужно хоть иногда! А не как мантру произносить «я ни в чем не виновата, пес у меня сам иногда убегает, у меня же ребенок с ДЦП»!!!

Про то, что меня нужно отблагодарить словами – на прощание она сказала все-таки «спасибо»! Я ожида аболее ласковую встречу с благодарностями! На мою просьбу возместить хотя бы деньга за поводок, она согласилась, но когда узнала, что он стоил 1400 рублей, у неё на лице возникло удивление! Про вознаграждение я вообще молчу!!! Она отдала мне все что было - 500 рублей, и я ей подарила этот поводок, т.к. он действительно, очень хороший и удобный. Так что я совершила благотворительный поступок, дала спокойно отдохнуть семье с больным ребенком!

Вот такая печальная история. Следите за своими собаками! Спасибо еще раз всем большое!!! Лабрадоры чудесные собаки!

Буду теперь ходить везде срывать объявления везде. И на сайтах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо Вам огромное.Комментировать нет сил.Просто очень хочется верить,что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не переживайте так. Вы молодец! Вы сумели помочь бедному мальчишке в трудную минуту. Конечно обидно, что пришлось его вернуть таким недостойным иметь собаку людям. Но тут ничего не поделаешь. Кто-то безумно любит, а кто-то относится к собакам, как к предмету интерьера. Могут отдать, выгнать на улицу и т.д. И это очень больно и обидно. Только и остаётся пожелать таким людям, чтобы к ним всё это вернулось обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я с вами полностью согласна! Ну вообщем, мы с мужем решили помогать приютам с бездомными собаками - так будет честнее! У них вообще никого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,вы просто молодец! Только благодаря таким людям собаки находясься! Жаль только что хозяева не всегда адекватные! Удачи вам и возьмите тебе какого-нибудь потеряшку и будет вам счастье-лабрадор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и к этому, видимо, надо привыкать. Владельцы голдяхи-потеряхи, которая была у меня на передержке, тоже особенно спасибо не говорили и рекомендации тоже не слушали, хорошо еще, что привезли новый ошейник с адресником. :nonono:

Господи, если ты есть - спаси собак от людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я поставила точку! Сама не верю, что такое может быть!

Муж меня успокаивал, что есть собаки, которые работают на таможне или в погран. охране. У них нет хозяина, у них есть работа. И у нашего пса тоже работа с детьми. И он молодец, справляется с ней. Я успокоилась.

Утром, когда я ехала на работу, мне позвонила хозяйка пса Марина и сказала. Что «собака всю ночь выла, скулила и гавкала, ничего не ела и пила. Все не спали, соседи приходили ругаться. Муж хотел его выпустить. Заберите собаку. А мы себе маленького щенка купим. Этот уж слишком большой. И он к вам привык!» . Я ей ответила "вы подождите, он и к вам потом привыкнет. Тем более у нас он не скулил и не выл. Вы же его брали, это же ваша собака!!! Ну или отдайте его прежним хозяевам". Прежним он оказывается не нужен. Их дети выросли, а от пса слишком много грязи. Вот они его и отдали им.

Я задаю вопрос, ну а если я не возьму, вы что с ним будете делать? Она сказала, что будут пристраивать.

Что мне делать? Забрать себе??? И самой искать новых хозяев, чтобы быть уверенной перед собой, что с ним все будет хорошо. Или пусть это бремя весит на них…? И их душа болит… Или она у них болеть не будет.

Это просто уму непостижимо!!! И она в конце разговора сказал, ну вы мне скажите, когда вы придете за собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самой искать новых хозяев, чтобы быть уверенной перед собой, что с ним все будет хорошо.

думаю, это наилучший выход :hmm: имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это наилучший выход :hmm: имхо

Оля,если Вы готовы к этому,то действительно для собаки это наилучший выход.Какая помощь вам будет нужна?Готовы ли Вы держать собаку до пристройства(если решите его забрать) у себя? Сможете ли сами отбирать "ручки"?

Со своей стороны могу обещать ежемесячную матпомощь+расклейка макетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет жить пока у нас. Сегодня вечером его заберу.

Про помощь пока не знаю! Но хороший пира ему не повредит!

Ручки сама активно тоже буду искать. И отбирать. Кому попало не будем отдавать, чтобы история не повторилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, попробуйте объяснить как-нибудь хозяйке, что щенка к ребенку с ДЦП заводить не стоит. дайте может ссылку на "Солнечного пса" - это организация, которая готовит собак для специальных детишек. здесь на форуме есть Таня и Олли - это как раз знающий человек, она работает в "Солнечном псе", многие мамочки, которые приходили сюда за собаками для особенных детей, получали от нее грамотную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Korshunova, не забудьте забрать документы и что бы экс-хозяева обязательно подписали отказную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация выходит из-под контроля.

Эта хозяйка просит деньги за этого пса.

Договорились созвониться с ней вечером и уже все решить.

Цену она не называет!

И вообще, как я у неё могу купить собаку, если у неё нет никаких документов на неё?! А документы у её друзей-родственников, которые ей эту собаку отдали\подарили просто так. Это мне с реальных хозяев надо получать расписки и документы. А то я её куплю, а потом объявятся старые хозяева и скажут отдавай!

Блин, развод чистой воды! при чем бессовестный!

Её пес мог уже давно погибнуть под колесами машин на дороге, а я должня его еще покупать!

Я снчала ничего плохого не хотела про неё говорить, но тут у меня уже других слов нет - один мат!!!

Как люди не понимают, что в жизни все возвращается бумерангом! Манипулировать беззащиным животным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Korshunova, контактов первых владельцев собаки - нет?

PS Может быть, поговорить с мужем хозяйки? Раз он хотел собаку выгнать. Авось вразумит жену и отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне даже интересно, за сколько она хочет мне его продать?! Я посмотрела на Из рук в руки объявления о продаже: от 10000 до 30000. Но это щенки.

За 5000?! 7000?! Тем более этому псу 4 года. Бред какой-то!

Я прочитала, можно стандартный Договор купли-продажи собаки оформить, но уже с настоящим хозяином, если они будут мне просто так отдавать, ну или за символическую плату. Я права? И все документы по договору я забираю.

Мне кажется там муж её и учит. Они увидели, что мы состоятельные, 1000 за поводок не взяли, ничего нам не надо, за собаку переживаем... вот и решили "бабла срубить".

Контакты все у неё. Они её дальние родственники-друзья. Живут в Королеве. Сказала, что собака от родословных родителей. но у самой собаки ничего нет и клейма тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж люди за карму свою не боятся совершенно... :angry2:

Ольга, держитесь! Даже не представляю себе, чем я могла бы помочь. Тут разве что на совесть давить, точнее на остатки ее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ситуация. И не стыдно людям...

Оля, даже не знаю, что советовать в такой ситуации. Поступайте так, как велит Вам сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне муж сказал, что они псу ничего плохого не сделают, что просто будут искать-продавать другим людям...А если соберутся выкинуть ,то позвонят нам! мы за символическую плату его возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне муж сказал, что они псу ничего плохого не сделают, что просто будут искать-продавать другим людям...А если соберутся выкинуть ,то позвонят нам! мы за символическую плату его возьмем.

Приемлемый, вобщем-то, вариант.

Продать за ощутимые деньги взрослого лабро-кобеля без титулов - это им надо будет исхитриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, 2 дня в тему не заходила, а тут такое :jawdrop: . Ну и люди, точнее нелюди. Вот сижу себя и ругаю, зачем я ходила объявления вешала, у Вас псу было б лучше. Оля, может, я и не права, но не стоит идти на поводу этих людей. Они просто увидели, что Вы к собаке привязались, самим им пес не нужен, ну и решили срубить денег. Собаку они не выгонят, это факт. Скорее всего решили проверить: согласитесь - здорово, нет, ну и ладно. Хотя, конечно, делайте так, как Вам сердце подсказывает.

P.S. Просто интереса ради, пес все-таки из Дедовска оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же ж люди за карму свою не боятся совершенно...

Так чего боятся, у нее ж "ребенок с ДЦП".. Хотя, так ей и надо...

Бедный собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная развязка....

Она, эта "хозяйка", нажиться хочет - факт!

И я не очень уверена, что она ХОЗЯЙКА. ИМХО

Господи, помоги собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...