Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и за что поощрять щенка,


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Очень долго. Устает собака.

Не знаю, может быть. Но инструктора мне порекомендовали как профессионала и пока у меня нет оснований сомневаться в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 месячная собака не может работать 2 часа.

взрослой собаке ОЧЕНЬ трудно работать 2 часа. взрослая, хорошо подготовленная собака МОЖЕТ БЫТЬ осилит 2-х часовую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 месячная собака не может работать 2 часа.

взрослой собаке ОЧЕНЬ трудно работать 2 часа. взрослая, хорошо подготовленная собака МОЖЕТ БЫТЬ осилит 2-х часовую работу.

Поговорю с инструктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? - приглашать инструктора. Соблюдать гармонию, чувствовать свою собаку. Не торопиться "снимать с куска", но и не закармливать, покупая собачье внимание за кусок. Не считать, что собака будет все исполнять влет, "ибо я же ее Хозяин", когда собака Вас знает без году неделю.

Не попоцелование и не муштра. А партнерские отношения - вариант "справедливого родителя", если можно так сказать, который поддерживает взаимоинтересное сотрудничество, но и в случае выбегания на дорогу может рявкнуть басом. Ибо безопасность.

Если человек справедлив с собакой всегда - то и бурная обильная похвала, и своевременный "рявк" собакой воспримутся адекватно.

Приглашать инструктора... У нас в городе нету инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашать инструктора... У нас в городе нету инструктора.


/>http://cerberclub.narod.ru/dres_vidy.html

даже соревнования по ВН проходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то бороздя просторы интернета, накнулась на интересную статью по поводу воспитания щенка, выложу пока что первую часть про первый период жизни щенка в семье:

Очень, хорошая статья :thumbup: буду ждать с нетерением продолжения, так как в доме вот вот появится лабрадорчик и хотелось бы найти общий язык с моей девочкой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!Скоро я заберу щенка 45 дней голден ретривера! Подскажите пожалуйста где купить клетку и какого размера она должна быть?Спасибо заранее всем,кто даст консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как раз те самые кирпичики фундамента.

Сам подошел - получил еду и игру.

выбрал других собак? ну вот их и ужинай.

И когда схема: дома нет еды и нет игры дойдет (а доходит быстро, если хозяин делает все правильно), то собака активно начинает предлагать себя на улице.

ведь чужими собаками сыт не будешь, и улица - единственное место, где можно покушать.

Да, Лен, отличная статья Алекса, я ее тут выкладывала раз, не соврать) 3-4 точно.

была столько же раз заплевана))))

Отличная статья! Мы пока были мелкими притулились к одной тусовке в соседнем парке, действительно - "покурить, потрендеть", собаки сами себе предоставлены. Благо летом живем на даче, плаваем, бегаем, живем полной жизнью. А в другое время года - муж придумал термин "найти жертву", ему тяжеловато ее хорошенько погонять, идеальный вариант - дети лет 10- 12, главное придумать игру и следить, но лабрик навряд ли кого-то обидит (совсем малых обходит стороной). Гоняет в хоккей в соседней школе, причем быстро усвоила правила игры - шайбу захватила, отдай – вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья! Мы пока были мелкими притулились к одной тусовке в соседнем парке, действительно - "покурить, потрендеть", собаки сами себе предоставлены. Благо летом живем на даче, плаваем, бегаем, живем полной жизнью. А в другое время года - муж придумал термин "найти жертву", ему тяжеловато ее хорошенько погонять, идеальный вариант - дети лет 10- 12, главное придумать игру и следить, но лабрик навряд ли кого-то обидит (совсем малых обходит стороной). Гоняет в хоккей в соседней школе, причем быстро усвоила правила игры - шайбу захватила, отдай – вброс.

не понятно, статья вам понравилась, но вы живете по совершенно другим принципам, игнорируя то ценное, что советуют в статье. Собака должна общаться с ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а не тусить в компании собак, и уж тем более - не тусить в компании чужих детей, тем более на территории школы. Как то нестыкуется статья и ваши замечания...

но лабрик навряд ли кого-то обидит

пару-тройку лет назад широко обсуждался случай в московском парке, когда лабр от полноты добрых чувст уронил ребенка, ребенок упал головой на бордюр - травма черепа и последствия на ВСЮ жизнь ребенка. Жизни десятков людей оказались перевернуты после той прогулочки лабрика, который "никого не обидел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла все страницы))

спасибо большое всем, кто разобрал отдельные примеры "по полочкам"))) буду следовать всем рекомендациям)))

У меня, правда, есть еще пара вопросов:

1. Где можно почитать/узнать (или вдруг кто-то в теме расскажет) какие-нибудь интересные игры с щенком 3,5 месяца, что б как можно больше тренировать ориентацию на хозяина? Играем только в прятки (дома, в основном, я прячусь и зову - собака ищет - находит - похвала+вкусняшка), просто побегать (дома и на улице) + аппортировка на улице (один-два раза приносит, а далее просто игра без подноса). Фантазии не хватает(((

2. По поводу других собак - вот ситуация такая. Собака подходит (поиграет, допустим). Все, игры заканчиваются, собака уходит. Мы либо гонимся за ней, либо сидим/стоим в ступоре (махать перед носом не пробовала - стоит ли?). Как грамотнее уводить?

То же самое с людьми, которые подходят и милым голосом "ути пути" говорят. Начинаем сильно радоваться и прыгать. Как переключить внимание.

Правда, сейчас прогресс - раньше (недели 2-3 назад) мы вообще в таких ситуациях на команду "ко мне" игнорили, пока раздражитель не скроется за поворотом. Сейчас раза с пятого подходит (и то не всегда), я хвалю и щенок снова в ступоре смотрит в сторону собаки или человека. Кстати, с голубями такая же ситуация. Скорректируйте меня, пожалуйста. Правильно ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Где можно почитать/узнать (или вдруг кто-то в теме расскажет) какие-нибудь интересные игры с щенком 3,5 месяца,

2. По поводу других собак

Занятия со щенком:

В этой теме в первом посте оглавление темы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

в оглавлении есть пункт: занятия со щенками :)

и здесь: http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo

По поводу других собак: просто хвалить - мало. Вы должны стать самым интересным и самым вкусным объектом на улице, поэтому отзываем на кусок, на игрушку. Если есть сомнение, что щенок подойдет - подходим, берем за поводочек и уводим, хвалим, кормим, играем. Если собаки ушли, а щенок не знает, что делать - помогайте - опять же хвалите, играйте, кормите.

В теме по первой ссылке есть пункт в огглавлении: как работать с раздражителями, там, в том числе есть про других собак. Читайте, смотрите видео :)

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!

будем стараться!!)))

я заходила в ту тему, но не все, естественно, просмотрела)) там столько страниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглавление вам в помощь! :)

мы специально сделали разбивку по самым важным вопросам, чтобы в такой большой теме было проще ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Раз уж пошел разбор конкретных примеров... Вчера стала владелицей 2,5-месячного черного слоненка. Щена достаточно послушная, команду "нельзя" знает, хотя иногда и делает вид, что она ничего не слышит. Пока столкнулись с двумя проблемками. Первая - лает. Причем не от страха, а когда ей что-то нужно, например, кошку она схватить не может. Прыгает вокруг нее как козлик и заливается. Или если одну в комнате закрыть. Понятно, что щен перевозбужден, но как отучить? Соседи нервные, не хочется изначально их против собаки настраивать.

Вторая проблема чуть сложнее - не особо ей игрушки нравятся. Гораздо интереснее же с руками поиграть, покусать. Из-за этого становится чуть проблемнее отвлекать ее от рук или кошки теми же игрушками :)

Что делать в этих ситуациях? Буду очень благодарна за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая проблема чуть сложнее - не особо ей игрушки нравятся. Гораздо интереснее же с руками поиграть, покусать. Из-за этого становится чуть проблемнее отвлекать ее от рук или кошки теми же игрушками :)

Что делать в этих ситуациях? Буду очень благодарна за ответы)))

во-первых, как я поняла, щен у вас только вчера появился, возможно он может и не знать что такое игрушки,

начинайте его разыгрывать,

собакам не так интересна "убитая" игрушка, как та, которая является "добычей" :)

сделайте игрушку подвижной, пусть игрушка "убегает" от щенявки, а она ее настигает :)

если вдруг не понятно написала, то другими словами, берете игрушку в руку и рука с игрушкой убегает от щена, как поймал, чуть потормошили этой игрушкой в его зубах и снова игрушка "побежала", ну как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, на "живую" игрушку реагирует гораздо активнее. А если та еще и пищит, то вообще радости немерено) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант это инструктор,а в глазах собаки вы должны быть сильнее.

С инструктором согласна, а вот силой как с собакой мериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,объемом бицепса, не?...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, инструктор со временем понадобится - я воспитываю, а остальные домашние балуют... А силой меряемся периодически - точнее не силой, а настойчивостью. Пару раз уже наплевав на всю педагогику брала в руки свернутую газетку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОДна из самых распространенных проблем, коорые вырастают к году - СОБАКА УБЕГАЕТ.

вот на эту тему данный опус :)

Итак. Вы начали гулять со щенком. Очень хочется оптпустить малыша побегать с собачками, правда? Ведь малышу весело с ними!! Он так смешно бегает, возится, играет, шалит!

И вы подыскиваете ему компанию и регулярно малыш львиную долю прогулки развлекается с собачками.

И очень быстро вы формируете у собаки схему: бежать к собакам - весело - игра.

В малышовом возрасте поведение закрепляется быстро и навсегда.

К году обнаруживается, что собачка ваша выросла, а поведение - ломиться без разбора ко всем собакам осталось.

Правда, теперь и цель ломиться может быть другая (кобель-конкурент), и прохожие как-то не рады, и владельцы собак поменьше размером не в восторге.

Надо что-то делать. И мы начинаем дергать поводок, напяливаем строгач, ругаемся и предлагаем сыр.

ТО есть то, что мы сформировали за год мы хотим убрать быстро и злимся, что собака (ай, сволочь!! строгачом ее!!!) не хочет никак этого делать.

А с чего бы?

Вы целый год показывали собаке, как интересно и весело с другими собаками.

Вы целый год показывали, что вы - унылый и скучный человек.

А вот собачки - они веселые! они бегают, прыгают. А с вами чо делать? скукотищща...

Чтобы не получить к году плачевный результат, в приоритете на прогулках со щенком должна быть игра с вами!

Берите с собой игрушки, разные, интересные, не стойте столбом и не наматывайте километры, трындя по мобилке.

ИГРАЙТЕ. БЕГАЙТЕ. ВЕСЕЛИИТЕСЬ!

вы ведь для этого завели щенка, не так ли? ;)

И только под конец прогулки, когда щенок наигрался и набегался с вами, когда он счастлив от того, что был с вами, можно отпустить его чуть-чуть, минут 5-10 поиграть с другими собаками.

От игры отзывайте позитивно, весело, отозвав, еще раз немножко поиграйте со щенком сами, чтобы от поргулки осталось приятное ощущение, что С ВАМИ БЫЛО ЗДОРОВО!

Изменено пользователем Shaman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару слов с точки зрения новичка-момент немаловажный по-моему но в теме не прозвучал кажется. Что знает о собаке человек, никогда ее не державший? По большому счету, что "человек собаке друг" и "купите себе счастье"-т.е. настроен исключительно на позитив при общении с собакой, плюс, возможно, каша из разных (порой противоречивых) знаний из разных источников. Но рано или поздно наступает момент когда собака, прекрасно зная команду "ко мне" к примеру, не хочет ее выполнять, а крайне нужно чтобы именно сейчас подошла (опаздываю, к дороге подходим и т.д.) или сгрызает что-то особо ценное, по недосмотру оставленное в пределах ее досягаемости, или лопает на улице какую-нибудь гадость и не реагирует на фу. В такой момент один негатив остается, но! наказывать собаку при этом категорически нельзя. Эмоции конечно выплеснутся, и вроде "за дело" наказали, но у собаки в памяти останется только "в такие моменты подходить к хозяину опасно". Если кроме наказания никаких вариантов не видится, то стоит подумать не " за что" наказывать, а "зачем", чего я этим наказанием добъюсь? Иногда попадаются на улице экземпляры - хозяин и рядом собака на полусогнутых. Да, без поводка, но я думаю мало кто хотел бы видеть свою собаку пусть очень послушной, но боящейся хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроме наказания никаких вариантов не видится, то стоит подумать не " за что" наказывать, а "зачем", чего я этим наказанием добъюсь? Иногда попадаются на улице экземпляры - хозяин и рядом собака на полусогнутых. Да, без поводка, но я думаю мало кто хотел бы видеть свою собаку пусть очень послушной, но боящейся хозяина.

Строить отношения на боязни нельзя. К хорошему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

...много инересного, и в тоже время противоричивого..ну ничего будем разбираться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...