Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и за что поощрять щенка,


Shaman

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pozolota сказал:

Как бы кто поступил?

Еще добавлю - я бы изначально не оставила детей и щенка без присмотра. Мало ли чего они бы там на веранде учудили, недайбох...

 

и если у вас уже есть заведенный порядок

1 час назад, pozolota сказал:

Ник уже недели две или чуть больше дожидается еды у себя на месте,идёт туда сам,как только слышит возню с кормом и к еде не рвётся,пока не разрешили. 

то зачем его нарушать? Причем нарушили его именно вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, pozolota сказал:

Ника наругала,из дома снова вывела на веранду и оставила одного на пару часов,запретила детям всякий контакт с ним на это время(мимо-то ходят на улицу). Еду он так и не получил(вода в доступе,естественно).

скажите, а Вы сами как думаете, Ник понял за что его оставили на веранде на пару часов одного без пайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Речка сказал:

Вы всё это время ждёте правильного совета по коррекции, но не понимаете, что обучение при раздражителях едой, которую вы не хотите использовать, позволила бы вам избежать такой ситуации и вопросов о коррекции.

Я не не хочу.Я использую лакомство,но не всегда. Т.е. полностью скормить миску корма за занятие не получается. Занятия короткие,но в каждый выход на улицу.Если долго,то он теряет интерес.А ещё он давится,порой до рвоты. Поэтому лакомство не всегда,а чередуются с игрушкой.Но за такое занятие откормить норму пайки у меня не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я не не хочу.Я использую лакомство,но не всегда. Т.е. полностью скормить миску корма за занятие не получается. Занятия короткие,но в каждый выход на улицу.Если долго,то он теряет интерес.А ещё он давится,порой до рвоты. Поэтому лакомство не всегда,а чередуются с игрушкой.Но за такое занятие откормить норму пайки у меня не выходит.

Быть такого не может. Это волшебство.

Даже за короткое занятие можно скормить.

Давится - размочите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

скажите, а Вы сами как думаете, Ник понял за что его оставили на веранде на пару часов одного без пайки?

Вообще интересно, ведь это человек игнор придумал. Собаки-то в общении его не используют. Как щенок может понять, что его игнорируют. Просто странные все какие-то и всё.

Для меня игнор и в человеческих отношениях страшная штука. И ещё детей к этому приобщить(((

"Дети мы вычёркиваем Ника из своей жизни, потому что он плохой. Никто с ним не разговаривает и не замечает". Бррррр((( Хуже только линейкой по вытянутым рукам и на весь день на табуретку в классной комнате с табличкой на шее: "Она - лгунья".

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Быть такого не может. Это волшебство.

Даже за короткое занятие можно скормить.

Давится - размочите.

 

 С половины занятия даёшь кусочек,проглатывает,а при беге или ходьбе потом поперхнулся-сплюнул-подобрал. Корм размачиваю в миске,но размоченным работать не пробовала. Попробую.

Ещё есть момент один. Ника укачивает в машине. Я на выезде и до поездки,например, просто не могу его кормить-его обязательно вырвет,но всё равно же занимаемся только за игрушку и похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

 С половины занятия даёшь кусочек,проглатывает,а при беге или ходьбе потом поперхнулся-сплюнул-подобрал. Корм размачиваю в миске,но размоченным работать не пробовала. Попробую.

Ещё есть момент один. Ника укачивает в машине. Я на выезде и до поездки,например, просто не могу его кормить-его обязательно вырвет,но всё равно же занимаемся только за игрушку и похвалу.

За похвалу у шестимесячного щенка невозможно выработать стойкого рефлекса.

Укачивает - Дромина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Т.е. полностью скормить миску корма за занятие не получается

если за одно не получится, то за несколько подходов попробуйте

13 минуты назад, Речка сказал:

Для меня игнор и в человеческих отношениях страшная штука

человек от человека то не всегда поймет отчего игнор)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по хорошему надо и собаку учить аккуратному общению с детьми и детей общению с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Речка сказал:

 

"Дети мы вычёркиваем Ника из своей жизни, потому что он плохой. Никто с ним не разговаривает и не замечает". Бррррр((( Хуже только линейкой по вытянутым рукам и на весь день на табуретку в классной комнате с табличкой на шее: "Она - лгунья".

Не додумывайте то,чего нет. Я,знаете ли,и ребёнка на стул могу усадить за прыжки до потолка. Это не значит,что его не любят или он плохой,и дети это знают,т.е. нет такого восприятия,которое Вы тут расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

а по хорошему надо и собаку учить аккуратному общению с детьми и детей общению с собакой.

Вот тут я с Вами согласна на все 200%. И детей тоже обучаю попутно-нельзя виснуть на собаке,нельзя дёргать,нельзя лезть,когда он спит,ест,нельзя дразнить и прочее.А самое главное-почему эти нельзя.

Но детей у меня трое и опыт есть,а собака первая и опыт отсутствует-отсюда вопросы и желание разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pozolota сказал:

Я не не хочу.Я использую лакомство,но не всегда. Т.е. полностью скормить миску корма за занятие не получается. Занятия короткие,но в каждый выход на улицу.Если долго,то он теряет интерес.А ещё он давится,порой до рвоты. Поэтому лакомство не всегда,а чередуются с игрушкой.Но за такое занятие откормить норму пайки у меня не выходит.

Берете дневную норму корма, насыпаете в напоясную сумочку и за день постепенно всю скармливаете. А если еще кликер подключить, то вообще красота. В течение дня можно найти уйму моментов, за которые можно поощрить, сужу по своему - не лезет в открытую посудомойку, спокойно прошел мимо кошки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску можно скормить за 1 упражнение. Подозвать и неожиданно вынуть миску из-за спины. Большой куш за подзыв.

это к вопросу "Как скормить быстро, если на улице ливень, а вы сказали кормить только на улице", например.

Миллион вещей, которые надо маркировать едой у щенка. Миллион. Это не только правильные действия, но и правильные БЕЗдействия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Берете дневную норму корма, насыпаете в напоясную сумочку и за день постепенно всю скармливаете. А если еще кликер подключить, то вообще красота. В течение дня можно найти уйму моментов, за которые можно поощрить, сужу по своему - не лезет в открытую посудомойку, спокойно прошел мимо кошки и т.д.

Надо попробовать.

Отношения с котом у нас давно уже отрегулированы,кстати))) Теперь уже и спят вместе и кот о ноги Ника трётся при встрече,и Ник,пытаясь играть не скачет и кота не пугает.

Теперь надо этот опыт на отношения с детьми переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

Миску можно скормить за 1 упражнение. Подозвать и неожиданно вынуть миску из-за спины. Большой куш за подзыв.

это к вопросу "Как скормить быстро, если на улице ливень, а вы сказали кормить только на улице", например.

 

 

А вот за этот совет действительно-спасибо! Вроде просто,но в голову не приходило. Именно таких ответов и ждут новички,поверьте.

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

вот за этот совет действительно-спасибо! Вроде просто,но в голову не приходило.

и игнором больше не "лечите", Ваш пес вообще ничего не понял)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Не додумывайте то,чего нет. Я,знаете ли,и ребёнка на стул могу усадить за прыжки до потолка. Это не значит,что его не любят или он плохой,и дети это знают,т.е. нет такого восприятия,которое Вы тут расписали.

А щенок-то шестимесячный знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Речка сказал:

А щенок-то шестимесячный знает?

Что именно? Что его любят или то,что он изгой(по Вашим словам)?

Т.е. про то,что он плохой,он может именно знать и страдать,и это понимание к нему пришло не иначе как в момент прибывания в одиночестве? Давайте не доходить до абсурда в попытке доказать мне,какая я плохая хозяйка.

Я не претендую на правильность в воспитании,но однако же не думаю,что собака получила непоправимую психологическую травму,поспав на веранде. Достаточно было сказать,что не нужно отстранять собаку,а не язвить.

Не утруждайте себя сарказмом.Он плохо похож на дельный совет. Хотя,я не первая с подобным замечанием,судя по прочитанным темам.Это жаль(((

Всех благ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Что именно? Что его любят или то,что он изгой(по Вашим словам)?

 

 

За что его проигнорили.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Т.е. про то,что он плохой,он может именно знать и страдать,и это понимание к нему пришло не иначе как в момент прибывания в одиночестве?

Ничего он не связал. Кроме того, что вы можете странно себя вести.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 21:15, pozolota сказал:

Вернее,доходит,но через неделю-две память,видимо,мальчика подвела и снова повторил. Лечили память игнором и отсутствием обеда. 

 

Еду он так и не получил(вода в доступе,естественно). Посчитала,что будет совсем неправильно дать ему поесть сразу после такого поступка-примет это за поощрения. 

Да вы правы, мне не очень нравятся люди, у которых до фига притензий к маленьким щенкам.

Вам тоже всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Да вы правы, мне не очень нравятся люди, у которых до фига притензий к маленьким щенкам.

Вам тоже всего хорошего.

С людьми можно и по-людски))) А можно не общаться с людьми,которые не нравятся. Это избавит от лишних неприятных впечатлений и Вас,и этих людей(которые,кстати,бывают не в курсе,что у них,оказывается,претензии к щенкам)))  У меня вот есть грех-не люблю глупых людей,потому с ними не общаюсь ни виртуально,ни лично. И всем хорошо-я спокойна и они не оскорблены мною.

Ровно те же советы у других форумчан получается давать в спокойном диалоговом тоне.И это радует.

Прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам тоже не быть такой глупой, и прежде чем делать глупости читать например, или спрашивать, у меня щенок прыгнул на ребенка,  что мне делать? 

Не знаешь что делать, лучше ничего не делай, а то бывает не поправимо.

Ощущение что вы спорить пришли и сопротивляться, а не вникать и думать.

Интересно, как узнать нравиться человек или нет, помоему это можно понять только при общении. И еще, бывает человек не нравиться, но ппц какой полезный и не даст тебе вляпаться во всякое.... 

У меня ощущение что вы сразу как пришли заняли оборонительную позицию, дайте мне, я хочу, не,  так мне не нравится , вы плохие., о, а вот так нравится, вот за это спасибо, а вы ка поучитесь как нужно отвечать, а то ишь ты борзые какие.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как бы я поступила - послала бы скорее всего его на... . Да, туда. Я дам ясно понять, что взаимодействовать в ТАКОМ ключе не намерена. и видеть его, козла не хочу, все,пошел вон от меня.

и пошла бы думать о причинах агрессии

Эта цитата из другой темы,но вот я сижу читаю и пытаюсь понять-в чём принципиальная разница в отношении к собаке? Понятно,что тут речь про агрессию. Но что такое агрессия?Нежелательное поведение,которое нужно убрать.Так? Прыжки на кухне-это тоже для нас нежелательное поведение,это не позволяется никогда. И в том и в другом случае применяется отсутствие взаимодействия с собакой. Так почему одну собаку нормально отстранить,а другую нет?

Простите,это цитата Тани Шаман,потому вопрос больше к ней,наверное.

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

.

Интересно, как узнать нравиться человек или нет, помоему это можно понять только при общении. И еще, бывает человек не нравиться, но ппц какой полезный и не даст тебе вляпаться во всякое.... 

Так я с Вами в этом полностью согласна.И именно это и написала. Если я общаюсь,цитирую и обращаюсь к конкретным людям,то их я точно глупыми не считаю.)))  Всё просто-как апельсин.

Однако,не замечать ехидного тона,тоже не могу. Я не оспариваю мнения по воспитанию собак,если Вы заметили.Я задаю вопросы и пытаюсь разобраться. Потому что то,что спецам кажется понятным из краткой фразы,например,мною просто может не правильно быть истолковано по незнанию.

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...