Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HAPPY END для ЛАРСА


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

PS а Ларса кормили Педигри и едой со стола а не натуралкой, заводчик вы наш и это хозяин мне лично говорил еще на первой встрече на ВДНХ мне Степану позвонить? его попросить подтвердить? что бы Вы Вашу грязь обратно себе в рот засунули?

Почему Вы считаете, что мжете указывать хозяину как кормить (рекомендовать можно), как лечить, как играть и клевать за это? и уж тем более делать аргументом для "переустройства"?

Извините, если грубо...Но, давно уже такое мнение сложилось...Заигрались!Это я про фонд и т.д. Перегибается палка...очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу! Как мерзко и противно!

Да кто они такие, эти люди из Фонда, чтобы решать возвращать собаку хозяевам или нет? Что вы о себе возомнили? Что за детектив "кручу-верчу, на какой передержке Ларс - не скажу"?! Кто дал право издеваться над взрослыми людьми, хозяевами Ларса?

Бееееееееееееее....люди из фонда, похоже "поймали звёздочку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу и многим неравнодушным форумчанам,что у этой истории действительно счастливый конец!

Я очень хочу в это верить и только на это надеюсь!

Что и кем двигает - тема отдельная,не нами сказано "Благими намерениями выстлана дорога в ад"

Никогда и никому не приносили пользы скоропалительные решения и суждения,поэтому - все кто хочет и может сказать по теме - я призываю к ПРЕДЕЛЬНОЙ корректности и спокойствию.

Если все мы хотим лучшего для собак и людей,если мы хотим не разувериться в благих делах и добрых помыслах - умоляю-не метите всех под одну гребенку,не становитесь на чью-то сторону только из-за знакомства с одной стороной дела,ПОДУМАЙТЕ!Попробуйте отделить зерна от плевел.

никто не застрахован от ошибок,представьте и поставьте себя на место участников событий.

Не стоит удивляться тому,что люди не обратились на форум (ну не все про него знают,мало того,интернетом пользуются не ВСЕ!)

Есть люди реально болеющие за собак, отрешенно от своих дел и проблемм,просто любящие их.И любящие ЛЮДЕЙ! поймите,нельзя любить собак,не любя человека!Это неправильно,это дико и страшно!

Давайте,комментируя подумаем о том,что пишем и думаем (и действительно ли пишем то,что думаем!),посчитайте до 10 - 100 - 1000 ,успокойтесь и скажите,если есть ЧТО сказать.

Про себя могу сказаь одно - я не хочу чтобы с кем то из моих щенков или знакомых мне собак случилась такая история,да,понятно что Ларс был куплен не в том месте и не у того,кто болел бы за него душой. Но Ларс уже пришел в этот мир,ему достались очень любящие владельцы,пусть не просвященные и не посвященные в тайны мира ретриверов.Но это не их вина,это из беда.Беда, что не было рядом человека,который мог вовремя помочь,объяснить,подсказать.

Не думаю,что вы не встечали всезнаек-соседей,которые объяснят вам смясл бытия в двух словах,излечат все болезни и решат на словах все проблемы. И моногие им верят!Поэтому не осуждайте хозяев,попробуйте понять.

Так же для меня нет и не может быть никакого негатива по отношению ко всем волонтерам и представителям Фонда,среди них есть много людей,которых я искренне уважаю и восхищаюсь.Кстати,именно они занимали позицию,отличную от позиции озвученных дам.

Поэтому больше всего я бы не хотела,что бы у кого нибудь Фонд ассоциировался именно с той его частью,которая позволила усомниться в чистоте и искренности его действий .

Собак,попавших в беду,не станет меньше,им нужна будет помощь, хочется верить что этим делом будут заниматься люди,лишенные амбиций (которые тут яно не уместны) и тень от неблаговидных поступков немногих,не нанесет урон правильному и нужному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ответы на вопросы от Фонда, плиз.

1. Быв. хозы - просто ручки, но возмещают стоимость лечения? Правильно? Теперь все ручки возмещают стоимость лечения переданной им на испытательный срок собаки?

2. После КАКИХ слов хозяин Ларса Степан написал бумажку в клинике?

3. Почему Ларс был передан через НЕДЕЛЮ "ручкам", после принятия решения о возврате хозяевам? В каком месте здесь учитывались интересы собаки?

Можно ответы так же по пунктам?

У меня к Фонду претензий нет, я может и не очень давно на форуме, но общие дела с МСК у нас были, поэтому от этой ситуации я тоже немного в шоке, вернее от некоторых участников. Хотелось бы просто получить ответы.

Фу! Как мерзко и противно!

Да кто они такие, эти люди из Фонда, чтобы решать возвращать собаку хозяевам или нет? Что вы о себе возомнили? Что за детектив "кручу-верчу, на какой передержке Ларс - не скажу"?! Кто дал право издеваться над взрослыми людьми, хозяевами Ларса?

Бееееееееееееее....люди из фонда, похоже "поймали звёздочку"!

Большая просьба, если можно - немного меньше эмоций :).

У нас нет роскоши нарушать правила таким банальным способом. Прошу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что мжете указывать хозяину как кормить (рекомендовать можно), как лечить, как играть и клевать за это? и уж тем более делать аргументом для "переустройства"?

Извините, если грубо...Но, давно уже такое мнение сложилось...Заигрались!Это я про фонд и т.д. Перегибается палка...очень часто.

Еще раз повторяю

мне по фиг чем все уважаемые члены и не члены сообщества кормят своих собак хоть пельменями ей богу

ТС заявила что собака была на натуралке я говорю что она врет, все точка! если вас бесит слово педигри замените его на "посредственный сухой корм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что вернули собаку хозяевам. И правда надо было лишь помочь растерявшимся хозяевам - в таких ситуациях реально паникуешь.

А меня вот ужасает, что собака неоднократно покусана. Я аж заплакала и разозлилась.

Хотелось бы услышать от людей с передержек, как у Ларса появились укусы и особенно в паху? ЖЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соори, чуть от темы отступлю:

кхм простите а вы читали пост ТС? она же написала типа факты, что собака была на натуралке, я их просто опровергнула, вот и все, а сажать Вам Вашим кошкам печень или нет это ваш выбор и уж точно не мне Вас судить.

PS сильно сомневаюсь что многие на этом форуме кормят своих лабров педигри... и одобряют когда это делают другие..

Педигри никогда не кормила, а вот печень посадила собаке от Арден Гранж сенситив :(

Теперь лечимся.

Так что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ответы на вопросы от Фонда, плиз.

1. Быв. хозы - просто ручки, но возмещают стоимость лечения? Правильно? Теперь все ручки возмещают стоимость лечения переданной им на испытательный срок собаки?

2. После КАКИХ слов хозяин Ларса Степан написал бумажку в клинике?

3. Почему Ларс был передан через НЕДЕЛЮ "ручкам", после принятия решения о возврате хозяевам? В каком месте здесь учитывались интересы собаки?

Можно ответы так же по пунктам?

отвечаю

1 бывшие хозы не просто ручки это бывшие хозы к которым в итоге вернули Ларса и денег от них не поступало (на счет клиники, как было договорено)

2 после его слов "если возьметесь лечить то забирайте" просто так забрать собаку сами понимаете мы не можем, поэтому и появилась "бумажка"

3 никогда никаким ручкам Ларс не передавался, он был на единственной передержке где его лечили и целовали в попу

люди, я понимаю, я тут никто, я вообще сижу тупо в потряшках на форуме не фигурирую, а ТС великий и уважаемый, а главное страшно-страшный! ведь у нее ТАКИЕ СВЯЗИ.

я призываю Вас только на секунду задуматься, просто подумать, выдохнуть, и попробовать критически посмотреть на то что здесь написано ( что к сожалению на 50% вранье) представьте себя на месте человека, которому звонят 9 мая со словами собака умирает если возьметесь лечить то забирайте, что бы вы сделали? как бы вы поступили?

мне то что, я все равно буду, и буду помогать насколько сил хватит, и ко мне слава богу Г от "великих и ужасных" из собачьей "тусовки" не липнет, но когда человек, который лично шантажировал других пишет такое... простите молчать сложно, очень старалась, три раза от компа отходила выдыхала и все равно не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю

1 бывшие хозы не просто ручки это бывшие хозы к которым в итоге вернули Ларса и денег от них не поступало (на счет клиники, как было договорено)

2 после его слов "если возьметесь лечить то забирайте" просто так забрать собаку сами понимаете мы не можем, поэтому и появилась "бумажка"

3 никогда никаким ручкам Ларс не передавался, он был на единственной передержке где его лечили и целовали в попу

А что за передежка в итоге?

И покусы были или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю

3 никогда никаким ручкам Ларс не передавался, он был на единственной передержке где его лечили и целовали в попу

Он был у нас в гостях 2 суток, но все это время я провела с ними безвылазно. Да, ребята повыясняли отношения, но никаких укусов в пах не было, это глупости. Был поврежден глаз у Мича. Пишу не для оправдания. Хочу чтобы была вся полная информация.

и да, я тоже целовала его в попу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 бывшие хозы не просто ручки это бывшие хозы к которым в итоге вернули Ларса и денег от них не поступало (на счет клиники, как было договорено)

2 после его слов "если возьметесь лечить то забирайте" просто так забрать собаку сами понимаете мы не можем, поэтому и появилась "бумажка"

3 никогда никаким ручкам Ларс не передавался, он был на единственной передержке где его лечили и целовали в попу

1. То есть посты в закрытой теме про "ручки" - это трёп? Правильно ли я понимаю, что Ларс передан своему прежнему хозяину, именно ХОЗЯИНУ, а не "ручкам2?

2. Хотелось бы услышать от Лаброморды, сорри, не могу зачесть.

3. Под "ручками" в своём вопросе я имела ввиду хозяев, коими Вы их называли - рассматриваем хозяев как "ручки". Почему Ларса вернули не 05.06, когда решили, что Ларса возвращают в семью, а 12.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Большая просьба, если можно - немного меньше эмоций :).

У нас нет роскоши нарушать правила таким банальным способом. Прошу понять.

Да, прошу прощения. Возможно, грубо, но я написала то, что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 никогда никаким ручкам Ларс не передавался, он был на единственной передержке где его лечили и целовали в попу

Кто же тогда покусал Ларса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 после его слов "если возьметесь лечить то забирайте" просто так забрать собаку сами понимаете мы не можем, поэтому и появилась "бумажка"

Вот тут прям невяжется...

Если хозяин мечтает избавится от собаки, он везет ее в клинику...понимая, что лечить не на что...не оставляет собаку там (часто же так делают), а ищет телефон "Наташи", звонит "Не с предлжением забрать", ждет ее...договаривается о лечении...и потом, даже написав бумажку! пытается вернуть...

Не логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому-то я и разочаровалась в Фонде.

Ларс был как минимум на 3х передержках.

Да, давление на меня лично имело место быть. За что очень благодарна. Именно оно помогло отойти в сторону, подумать и принять решение - уже мое, самостоятельное.

Общеизвестно, что я не вру.

И сейчас, вместо конструктивного диалога, выяснять кто кому вася и кто чем кормил, когда речь идет о более важных вещах - некорректно.

Фонд много теряет, разговаривая с позиции силы (еще бы, аж 2 модератора!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут прям невяжется...

Если хозяин мечтает избавится от собаки, он везет ее в клинику...понимая, что лечить не на что...не оставляет собаку там (часто же так делают), а ищет телефон "Наташи", звонит "Не с предлжением забрать", ждет ее...договаривается о лечении...и потом, даже написав бумажку! пытается вернуть...

Не логично

Хотелось бы услышать именно от Наташи версию событий. Как говорят, на встрече волонтёров с хозяевами, ответом на это вопрос была тишина. Но так как там меня не было, хочу услышать из первых, так сказать, уст.

Как раз Лаброморда в теме. Не сочтите за наглось, пролейте свет на момент передачи Вам Ларса, помогите восстановить хронологию событий?

Подскажите, сумма в 70 000 рублей фигурировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соори, чуть от темы отступлю:

Педигри никогда не кормила, а вот печень посадила собаке от Арден Гранж сенситив :(

Теперь лечимся.

Так что так...

а нам Акана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не хотела,что бы у кого нибудь Фонд ассоциировался именно с той его частью,которая позволила усомниться в чистоте и искренности его действий .

Поясните, пожалуйста, какие неблаговидные мотивы Вы подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд много теряет, разговаривая с позиции силы (еще бы, аж 2 модератора!).

Анна, подскажите, где и как можно узнатьЮ, кто представляет Фонд, какова его структура и управление, цели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что мжете указывать хозяину как кормить (рекомендовать можно), как лечить, как играть и клевать за это? и уж тем более делать аргументом для "переустройства"?

Рит, а я бы постаралась не вернуть собаку, отданную мне официально, в неподходящие на мой взгляд условия. Красть не буду, а вернуть - уж нет. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, подскажите, где и как можно узнатьЮ, кто представляет Фонд, какова его структура и управление, цели ?

Из тем на форуме.

"Волонтерские дела" и где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть посты в закрытой теме про "ручки" - это трёп? Правильно ли я понимаю, что Ларс передан своему прежнему хозяину, именно ХОЗЯИНУ, а не "ручкам2?

2. Хотелось бы услышать от Лаброморды, сорри, не могу зачесть.

3. Под "ручками" в своём вопросе я имела ввиду хозяев, коими Вы их называли - рассматриваем хозяев как "ручки". Почему Ларса вернули не 05.06, когда решили, что Ларса возвращают в семью, а 12.06.

Хотелось бы услышать именно от Наташи версию событий. Как говорят, на встрече волонтёров с хозяевами, ответом на это вопрос была тишина. Но так как там меня не было, хочу услышать из первых, так сказать, уст.

я была на одной из встреч с хозяином, лично, вместе с Наташей и Анной, мой ответ пойдет?

слово ручки, было использовано исключительно формально, что бывшие хозяева были рассмотрены в качестве "ручек" для Ларса и рассматривались именно с этой точки зрения. Ларс передан именно хозяевам никому иному.

Вот тут прям невяжется...

Если хозяин мечтает избавится от собаки, он везет ее в клинику...понимая, что лечить не на что...не оставляет собаку там (часто же так делают), а ищет телефон "Наташи", звонит "Не с предлжением забрать", ждет ее...договаривается о лечении...и потом, даже написав бумажку! пытается вернуть...

Не логично!

извините логика хозяина это не мое дело, меня просили факты, спросили про фразу я ответила, мне надо звонить Степану и просить его прийти на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а я бы постаралась не вернуть собаку, отданную мне официально, в неподходящие на мой взгляд условия. Красть не буду, а вернуть - уж нет. :nonono:

Даша, вот представь, ты попадешь в ситуацию "когда край...или жизнь или все..." любую расписку напишешь...а кто то решит, что у тебя условия не подходящии...квартира, например. А Мэлу в доме лучше же будет...

Почему, нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была на одной из встреч с хозяином, лично, вместе с Наташей и Анной, мой ответ пойдет?

Но Вы не были в ветклинике при подписании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЫТА, ГЛУПОСТИ!!! Края нет и быть не может. В любом случае, какими бы ни были эмоции, если пес болен, ответственности с хозяев никто не снимает. Думаю, с этим все согласны. Хозяин Ларса, понимая, что лечение сейчас оплатить не в состоянии, пишет отказную. Это взрослый человек. Взрослый адекватный человек, желающий сохранить собаку в своем доме, найдет деньги на оплату лечения домашнего питомца, посоветуется с женой, возьмет кредит, займет у друзей/знакомых, обратится в раздел «благотворительность» в конце концов. Вариантов масса. Было бы желание. Не стоит писать, что это шоковая реакция. Потому что я напишу, что это взрослый человек, которого ничто не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...