Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HAPPY END для ЛАРСА


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

У фнда должна быть структура!

У Фнда должна быть реклама!

У Фонда должны быть четко прописаны правила для переустройства и помощи!

У Фонда должен быть сайт и активный сайт!

У Фонда должны быть партнеры!

Фонд должен быть официальным!

При всем при этом фонд сможет зарабатывать на партнерских программах и на рекламе, плюс как минимум иметь хорошие условия по корму\лечению\перевозке, фонд будет прозрачен и "ответственен" за свои действия!

Вам никто ничего не должен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему бы именно сейчас не начатьотвечать за свои слова и действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, те котрые из фонда. А вы случаем не заигрались? А? Кто дал вам право решать судьбы?

И пусть меня забанят, мне все равно! Раздел читаю постоянно. У вас собаки на передержках месецами сидят! Почему? Да потому что вы нормальных людей, готовых помочь отказникам, просто гнобите в их темах-анкетах. "И в регион мы не отдаем". Это почему? Ей в регионе будет хуже, чем в Мск? Да у вас даже гулять полноценно с собакой негде! А кто сказал, что на собаку в месяц нужно тратить больше 5 тыс.? Вы в своем уме? У меня питомник, племенные собаки, но в месяц на каждую не выходит 5 тыс. И кормлю я не Педигри, а Роялом плюс витамины. и все равно - ну не выходит в месяц 5 тыс. на собакку, гораздо меньше.

А почему нельзя помочь не фондовской собаке?

Знаю почему. Она же хозяйская, значит помогать не нужно. Тему Риты моей в "Благотворительности" напомнить? Да, у меня не было на тот момент 30 тыс. ей на операцию. Я попросила помощи. А знаете кто мне помог? Не вы, ретриверовладельцы. Не фонд уж тем более. С данного ресурса мне передали 2 тыс. рублей. Деньги на операцию мне собрали на бернском форуме. 35 тыс. Отчеты все выложены. Почему ретриверовладельцы оказались не при делах, и почему берновладельцы оказались более отзывчивыми, хотя собака не их породы? Зато теперь тему моей Риты везде размещают, как показательную. Не стыдно??? Она умерла. Умерла в муках. На бернском форуме тему "снесли". Кто мне помог тогда, хотя бы машиной! Я приехала на автобусе, с больной собакой. Автобус пришел в 5 утра и до 9 часов мы ждали на улице, пока клиника откроется. Замерзли очень. и уехали на автобусе, с собакой после операции. Спасибо Кате (Руни), Лене Панченко и Оле (Ганс и Ко). Из сотни тысяч пользователей только они откликнулись.

А хозяйского пса делить - это мы первые! Где ж вы были, когда Риту мою спасать надо было?

Я - на стороне владельцев. Вы, девушки, палку перегибаете. У вас отказники месяцами сидят на передержках при условии, что на них руки есть. Может, вам просто так нравится? Почувствоать свою значимость? Тогда вам к психиатору надо, это мания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против! Я за личную ответственность! Это кажется Вам странным? Нельзя скрываться за спинами всяких организаций, ибо именно люди управляют ими и от их решения будет зависить дальнейшее развитие ситуации.

В фонде личной ответственности не меньше!так как там понятно будет кто и почему принимает то или иное решение!

И с ценами истории проясняться.

Вам никто ничего не должен......

Вот поэтому принципу все так...

И дело не во мне...у меня все хорошо...

Дело в том, чт никто некому ничего не должен и никто ни за что не отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фонде личной ответственности не меньше!так как там понятно будет кто и почему принимает то или иное решение!

И с ценами истории проясняться.

Мне не понятно, кто и как принимает решения в нынешнем Фонде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю.

Да я читала вдругих темах о подрядах, была удивлена что оказывается собак на передержках стригут платно, возят на такси с "заоблачными" ценами и многое другое. Неимоверные счета из клиник. Я просто интересуюсь. :)

Простите, но вы сейчас не о том и не там. Описанное вами как раз к нашему Фонду имеет мало отношения или ненапрямую. Как бы вам сказать... здесь пытаются решить возникшую проблему, а не загасить виноватых, если они обнаружатся вдруг и т.д. Так что сейчас попросту неуместно говорить о некоих счетах, которые могут появляться на каких-то условных и приведенных вами в качестве примера передержках и стрижках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жест доброй воли.

Почему именно Ларс нашел защитников среди заводчиков не имеющих к нему никакого отношения?

Потому что одному Великому Гомеопату, пользующему собак Великих Заводчиков, Катерина, хозяйка Ларса, приходится дальней приятельницей.

Вот группа Великих Заводчиков и решила выслужиться перед Великим Гомеопатом, запустив массированную атаку на Фонд - который им уже давно поперек горла.

Ибо не будь раздела потеряшек с его сотнями птичкинских и бывшезаводческих собак - Великие Заводчики чинно пристраивали бы там своих отработавших сук и никто им и слова поперек бы не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам к психиатору надо, это мания.

Это не всегда мания. Для всех работников и волонтёров таких сфер обязательно супервизия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, кого именно запугали тем, что он не сможет работать? Было бы хорошо, если бы сам этот человек написал - Я получала угрозы от .... в том то и том то....

Я уже ответила. Функционер - это я. И признала факт психологического давления от коллег по цеху. Но написала также и том, что в конечном счете, это помогло мне взять тайм-аут, взглянуть на ситуацию со стороны - и ужаснуться.

И не об этом сейчас разговор, а том - быть ли Фонду и каким будет его лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, кто и как принимает решения в нынешнем Фонде..

Поэтому и не понятно...фонда фактически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что одному Великому Гомеопату, пользующему собак Великих Заводчиков, Катерина, хозяйка Ларса, приходится дальней приятельницей.

Вот группа Великих Заводчиков и решила вылужиться перед Великим Гомеопатом, запустив массированную атаку на Фонд - который ему уже давно поперек горла.

Ибо не будь раздела потеряшек с его сотнями птичкинских и бывшезаводческих собак - Великие Заводчики чинно пристраивали бы там своих отработавших сук и никто им и слова поперек бы не сказал.

Ну вот зря ты так. Зря. Я своих отказников всегда забирала обратно. Не надо всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что одному Великому Гомеопату, пользующему собак Великих Заводчиков, Катерина, хозяйка Ларса, приходится дальней приятельницей.

Вот группа Великих Заводчиков и решила вылужиться перед Великим Гомеопатом, запустив массированную атаку на Фонд - который ему уже давно поперек горла.

Ибо не будь раздела потеряшек с его сотнями птичкинских и бывшезаводческих собак - Великие Заводчики чинно пристраивали бы там своих отработавших сук и никто им и слова поперек бы не сказал.

Вы не правы. Опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно представить, как меня можно шантажировать возможностью зарабатывать? Вот правда? Каким образом?

Ольга ( прошу прощения если ошиблась с именем, туга я на это дело), давайте я скажу прямо, бог с ним мне уже на все по фиг, так устала от вранья и грязи :(

Dignori звонила Анне Аннабель, угрожала и требовала немедленного возврата собаки, Анна сначала держалась, потом ее уволили, боюсь сказать откуда что-то там по голденам, я в этом плохо разбираюсь, Анна поняла, что к сожалению угрозы были не пустые, что получилось дальше можно судить по постам обеих дам

я понимаю, и осознаю что я пишу, я пишу это так как слышала и читала это лично от Анны, я понимаю, что скорей всего она меня теперь возненавидит и возможно, хотя что тут, не возможно а точно, меня сейчас не поддержат и осудят многие люди из фонда, которые не хотят выносить сор из избы и не хотят очередного срача, я это все понимаю, поэтому еще раз подчеркиваю, что пишу от себя, а не от фонда

у нас сейчас много разных дрязг много моментов, которые не решены много конфликтов, но я лично говорю за себя, никогда не врала никогда никому не хамила (не считая этой темы ибо как уже писала сорвалась ибо сил нет) и я не знаю ни одного человека с форума кто бы мог бы кинуть в меня камнем за подобное и я еще раз и еще раз повторяю был откровенный шантаж и угрозы

и фонд не допустили на выставку последнюю именно из-за ТС это нам так показывают кто мы и где наше место, спасибо "уважаемым" заводчиком за несобранные пару десятков тысяч на лечение в том числе и собак ВАШЕГО разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю для чего переходить на личности.

Давайте создавать на месте умершего Фонда (совершившего суицид) нормальный полноценный Фонд.

Есть кто-то против?

создавайте,чем больше фондов,помогающим ретриверам,тем лучше.

есть в Самаре http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41171

СП-б http://help-retriever.ru/

Москва http://vfpr.ru/

говорят на спам-сервере создают свой фонд.

это хорошо,что будет еще один фонд, ретриверы сыпятся и сыпяться и пометов меньше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что одному Великому Гомеопату, пользующему собак Великих Заводчиков, Катерина, хозяйка Ларса, приходится дальней приятельницей.

Вот группа Великих Заводчиков и решила выслужиться перед Великим Гомеопатом, запустив массированную атаку на Фонд - который им уже давно поперек горла.

Ибо не будь раздела потеряшек с его сотнями птичкинских и бывшезаводческих собак - Великие Заводчики чинно пристраивали бы там своих отработавших сук и никто им и слова поперек бы не сказал.

:blink: :blink: :blink: у меня нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, проясню еще раз финансовую составляющую. Собаку начали обследовать и взяли анализы до подписания отказной. Первые три чека были оплачены лично мной до подписания отказной. И не надо говорить, что без отказной собаку бы оставили умирать. Этак я уже не только мошенник, шантажист и вымогатель, так еще и живодер. Ага, я просто так притащила его в клинику среди ночи, чтобы сдох там без бумажки. И я сразу написала, еще в той теме, что готова взять лечение Ларса на себя полностью, он тогда не был на попечение фонда, отказная написана на мое имя и я была готова нести за него полную ответственность.

Передержек у Ларса было две. Первая в Подольске. Забрали его, потому что Катя уезжала на все праздники на дачу, а это далеко. Значит, нам пришлось бы сделать большой круг перед отдачей. Сроки отдачи смещались постоянно? Еще на встрече было заявлено, что раньше понедельника никак. Потому что Анна сама хочет присутствовать при передаче собаки, но в субботу выставка, а в воскресенье надо отдохнуть. Мы тоже люди, у нас тоже дела, не получилось в понедельник. В чем проблема-то? Почему только мы должны под всех подстраиваться?

Да, была совершена ошибка, когда в теме про Ларса в стоимость были включены зоотакси, передержка и прочее. Хотели объяснить, во сколько бы вылилось вся эта котовасия, если бы за Ларсом ухаживали не бесплатно, не подарили бензин, чтобы его возить, не подарили бы личное время и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, разгорячены, очень сочувствую вашей потере Риты. Но пожалуйста, и вы поймите. Описанное вами - это как раз отсутствие структуры. Формально то, что вы пишете в виде претензий вообще не может иметь отношения к фонду, так как его нет. Есть группа разрозненных людей и все. Лучше вы присоединяйтесь к конструктивному обсуждению, чтобы выработать какие-то предложение что и как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отказники месяцами сидят на передержках при условии, что на них руки есть. Может, вам просто так нравится? Почувствоать свою значимость? Тогда вам к психиатору надо, это мания.

Я с вами согласна, мало того за сроки передержек собаки преобретают дополнительные проблемы со здоровьем, собаки покусанные, с циститами, плюс повальные стерилизации и кастрации и на все это собираются дополнительные средства. Мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зря ты так. Зря. Я своих отказников всегда забирала обратно. Не надо всех под одну гребенку.

Алиса, я не видела тебя в группе Великих и Ужасных Заводчиков, третирующих по телефону волонтеров.

А ты была?? )))

ЗЫ. Мой отказник - бывшехозяйский. И мой заводчик мне помогала и забирать его, и до сих пор поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, кто и как принимает решения в нынешнем Фонде..

Я именно об этом и говорю. Должен быть Фонд с ответсвенным персонально руководителем - Президентом или Председателем

и попечительским и наблюдательными советами, что бы никто от имени Фонда не мог тешить свое я и т.п.

Что бы не приходилось искать концы в мутной воде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зря ты так. Зря. Я своих отказников всегда забирала обратно. Не надо всех под одну гребенку.

не обижайтесь, пожалуйста, я уверена, что Марина под "уважаемыми" заводчиками имела ввиду все тех же двух трех личностей из данной истории

мы все, я уверена что все, очень благодарны добросовестным заводчикам, которые и своим собакам помогают и очень часто помогают не своим

Спасибо вам всем большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю для чего переходить на личности.

Давайте создавать на месте умершего Фонда (совершившего суицид) нормальный полноценный Фонд.

Есть кто-то против?

кто вам сказал, что Фонд умер? :) Это - исключительно ваша иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, кто и как принимает решения в нынешнем Фонде..

сайту вфпр чуть больше года.

принять определенные правила вфпр волонтеры решили два месяца назад.

и раньше и сейчас все решения принимают сами кураторы, по Ларсу было голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответила. Функционер - это я. И признала факт психологического давления от коллег по цеху. Но написала также и том, что в конечном счете, это помогло мне взять тайм-аут, взглянуть на ситуацию со стороны - и ужаснуться.

И не об этом сейчас разговор, а том - быть ли Фонду и каким будет его лицо.

А когда вы "уходили" с форума (это было не так давно), Вы не задумались что вы делаете что то не так? Почему произошла с вами на тот момент подобная ситуация? Вы тогда защищали людей от которых сейчас отступаетесь? Ведь Вы сами порой принимали решения над судьбой собак от которых многие читатели форума приходили в ужас. Да, лучше поздно чем никогда.

А лицо фонда давно потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...