Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HAPPY END для ЛАРСА


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

А она сама так считает, или это - только ваше впечатление? Это важно, там - не лабрадор и зависнуть на передержке он может надолго. Чтобы передержка не оказалась с повешенной на них собакой.

Она тоже так считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но упрямо говорите - в регион не отдаем.

Только вчера навещала отказника, отданного в Тверь. Люди трижды приезжали на смотрины, ибо не могли за один раз всю семью привезти. Я была против, поскольку в семье двое малолетних детей.

В итоге отдала, увидев их решительный настрой. Пес пребывает в отличнейших условиях.

Но ездить и смотреть за ним могу лишь потому, что есть с кем ездить туда. Был бы кто-то из форумчан в другом городе, готовый осуществлять присмотр, и оттуда же пришла бы анкета - рассматривала бы без оглядки на "регионы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже так считает.

Было бы замечательно, если бы она ответила сама так, как это делается всегда. И не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, автору темы не хватает большой свары. Захотелось вновь распилить опилки и поскандалить?

По-моему, пора эту тему закрывать, и не портить людям нервы.

Противнее всего, что прикрываясь интересами собаки, люди пытаются компенсировать свои личные комплексы и добиться своих не связанных с этим псом целей.

Призываю всех здравомыслящих людей покинуть эту тему и не кормить троллей.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже так считает.

Наташ, мне в личку объяснили, Что там не всё так просто.. Та собака не для этой темы и фонда.

Сорри, за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда кто-то выходил из "фонда",а кто-то приходил.даже когда фонд еще не назывался фондом. в этом нет трагедии.

вфпр будет существовать,так же как и другие фонды.

Мне тоже не понятно: чего так все пристали к Фонду? Не нравится его существование - СОЗДАЙТЕ СВОЕ! Зарегистрируйте как полагается, сделайте Устав и требуйте, помогайте, создайте ему здоровую конкуренцию. А то мы все критики важные чужого монастыря... Когда будет что-то другое, с чем можно сравнить действия этого "ФПР" - тогда и будет место для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера навещала отказника, отданного в Тверь. Люди трижды приезжали на смотрины, ибо не могли за один раз всю семью привезти. Я была против, поскольку в семье двое малолетних детей.

В итоге отдала, увидев их решительный настрой. Пес пребывает в отличнейших условиях.

Тверь от Москвы - 200 км всего.

А если это Астрахань? Это от Тамбова 1000 км.Заставить человека три раза приехать на смотрины за 1500 км в Москву?

Девочки, вы в своем уме? За МКАДом тоже есть жизнь. И спуститесь с небес на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хватит уже уводить разговор в сторону моей светлой личности.

Анна, Ваша светлая личность совершенно не тема для дискуссии, абсолютно с Вами согласна

я просто пишу, что человек, который эту тему поднял, мерзкий подлый шантажист, который думал под тихую облить помоями людей, которых лично я очень уважаю

и я еще раз повторяю, что я не позволю это сделать, хотя обычно в темы в "общении" вообще не лезу

и знаете, я даже призову в поддержку тех людей, с которыми последнее время много обид и ругани, ибо я не верю, что они встанут на сторону ТС не верю ибо эти люди, хоть у нас и есть разногласия по некоторым вопросам, делают очень много для брошенных, забитых, забытых, потерянных собак

Света, Лена, Наташа, как Вам дама?

Вы знаете, я пожалуй спасибо Dignori скажу, ибо эта тема имхо объединит тех кто по тем или иным причинам разошелся, СПАСИБО! теперь мне еще более очевидно как мелки все наши обиды друг на друга, когда есть Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, поорать и в кусты, когда нужно ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.......

пы.сы. форумчане- делайте выводы, когда нужна помощь- защитники "болтуны" просто сливаются.

этот человек и деньги сдавал неоднократно, только не хвалился об этом на форуме, и корма-лекарства в приюты отвозил, и бездомных собак и кошек подбирал с улицы, а также забирал из приюта, при чем не породистых, а самых дворянских, у которых вообще никакой породы не просматривается.

и ты видимо забыла, как этот самый фонд нападал на меня, что я без их ведома пристроила собаку тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверь от Москвы - 200 км всего.

А если это Астрахань? Это от Тамбова 1000 км.Заставить человека три раза приехать на смотрины за 1500 км в Москву?

Девочки, вы в своем уме? За МКАДом тоже есть жизнь. И спуститесь с небес на землю.

Предлагаю обсуждать правила Фонда тоже не здесь. Если Вас что-то не устраивает, Вы можете высказаться здесь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот человек и деньги сдавал неоднократно, только не хвалился об этом на форуме, и корма-лекарства в приюты отвозил, и бездомных собак и кошек подбирал с улицы, а также забирал из приюта, при чем не породистых, а самых дворянских, у которых вообще никакой породы не просматривается.

и ты видимо забыла, как этот самый фонд нападал на меня, что я без их ведома пристроила собаку тебе?

может все же не фонд нападал,а пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот человек и деньги сдавал неоднократно, только не хвалился об этом на форуме, и корма-лекарства в приюты отвозил, и бездомных собак и кошек подбирал с улицы, а также забирал из приюта.

и ты видимо забыла, как этот самый фонд нападал на меня, что я без их ведома пристроила собаку тебе?

Ань, это был коммент на конкретную фразу человека, который отписался, что волонтерство не для него, а вот нападок на тебя я не видела в теме Мича, наоборот все очень даже были за, что ты как ответственный заводчик, взялась за свою детку и он в надежных руках. Мне кажется, что безусловное твое право решать судьбу своего щенка никто даже не обсуждал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверь от Москвы - 200 км всего.

А если это Астрахань? Это от Тамбова 1000 км.Заставить человека три раза приехать на смотрины за 1500 км в Москву?

Девочки, вы в своем уме? За МКАДом тоже есть жизнь. И спуститесь с небес на землю.

А в Астрахани все прям зашибись по жизни у ретриверов? Ни одного отказника или брошенца? Приложить свои силы некуда, кроме как в Москву?

Или ты предлагаешь нам за свой счет ездить в Астрахань для смотрин? Бензин кто оплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понятно: чего так все пристали к Фонду? Не нравится его существование - СОЗДАЙТЕ СВОЕ!

Один маленький нюанс - этот фонд слишком много на себя берет.

Они - даже не юр. лицо и даже не общественная организация. Они - группа лиц. То, что они делают - благородно. НО - не надо перегибать палку.

Пы сы: то же самое я делаю у себя в городе, но без гордого названия "Фонд". Просто бескорыстно. И тихо. И собак хозяйских я ни у кого не отнимаю. Объясняю людям, как надо кормить и т.п.

И пироплазмоз можно вылечить за 1000 руб. - совсем не обязательно при этом оставлять собаку на дорогостоящем стационаре в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю для чего переходить на личности.

Давайте создавать на месте умершего Фонда (совершившего суицид) нормальный полноценный Фонд.

Есть кто-то против?

Все у чему ты пытаешься быть причастным превращается в коммерческое предприятие. Это не хорошо и не плохо - это факт. Просто хотелось бы понимать, чего ты добиваешься?

Сначала питомник, затем получение корочки эксперта, гильдия... теперь Фонд. Тебе это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Астрахани все прям зашибись по жизни у ретриверов? Ни одного отказника или брошенца? Приложить свои силы некуда, кроме как в Москву?

Или ты предлагаешь нам за свой счет ездить в Астрахань для смотрин? Бензин кто оплатит?

Кто это вообще? Это тоже представитель фонда?

Ну тогда становиться все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький нюанс - этот фонд слишком много на себя берет.

Они - даже не юр. лицо и даже не общественная организация. Они - группа лиц. То, что они делают - благородно. НО - не надо перегибать палку.

Пы сы: то же самое я делаю у себя в городе, но без гордого названия "Фонд". Просто бескорыстно. И тихо. И собак хозяйских я ни у кого не отнимаю. Объясняю людям, как надо кормить и т.п.

И пироплазмоз можно вылечить за 1000 руб. - совсем не обязательно при этом оставлять собаку на дорогостоящем стационаре в клинике.

Вы тоже можете называться Фонд помощи собакам Тамбова! Кто против? Или это нам нельзя использовать слово "Фонд"?

Я не понимаю, в чем Ваша претензия? Где написано, что должно быть юрлицо? Перед кем мы должны отчтиываться - перед жертвователями? Давайте попросим жертвователей ответить, устраивают ли их отчеты Фонда? Если их устраивают, они помогают в следующий раз, логично? Если не устраивают - они требуют отчета - и им отчет дают - напомните, кто в итоге все равно остался неудовлетворен отчетом по использованию своих средств? Или нужно, чтобы любой желающий имел возможность сунуть свой любопытный нос и посмотреть - а сколько это у них денег, куда это они их тратят и пусть отчитаются, почему не берут одинх собак но берут других? Почему Фонд должен отчитываться перед кем-то кроме своих жертвователей, я понять не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький нюанс - этот фонд слишком много на себя берет.

Они - даже не юр. лицо и даже не общественная организация. Они - группа лиц. То, что они делают - благородно. НО - не надо перегибать палку.

Пы сы: то же самое я делаю у себя в городе, но без гордого названия "Фонд". Просто бескорыстно. И тихо. И собак хозяйских я ни у кого не отнимаю. Объясняю людям, как надо кормить и т.п.

И пироплазмоз можно вылечить за 1000 руб. - совсем не обязательно при этом оставлять собаку на дорогостоящем стационаре в клинике.

Вы огромный молодец! ( ни тени сарказма) слава богу, что Вы есть в Вашем городе и что у Вас есть возможность помогать, у нас сожалению получается не всегда ибо собак дико много, а нас очень мало, мы стараемся как можем, может иногда не так как Вам кажется правильным, но поверьте, если мы и ошибаемся, то точно без злого умысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Астрахани все прям зашибись по жизни у ретриверов? Ни одного отказника или брошенца? Приложить свои силы некуда, кроме как в Москву?

Или ты предлагаешь нам за свой счет ездить в Астрахань для смотрин? Бензин кто оплатит?

Не гони. Остынь. Она сама приехала из Астрахани. Просто вы ей в Мск отказали. Вера 1500 потратила только на переговоры с фондом, чтобы потом услышать - мы в регион собак не отдаем.

Хотя человек готов был даже на самолете вылететь за собакой, и если понравится - забрать сразу. Но вам же надо чтобы перед вами раза три покланялись - раза три прилетели на собу посмотреть, которая даже в разведение не идет и документов на нее нет.

А вы сами-то давно москвичами стали? Давно из регионов перебрались в Мск? Это так - вопрос в воздух. отвечать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький нюанс - этот фонд слишком много на себя берет.

Они - даже не юр. лицо и даже не общественная организация. Они - группа лиц. То, что они делают - благородно. НО - не надо перегибать палку.

Пы сы: то же самое я делаю у себя в городе, но без гордого названия "Фонд". Просто бескорыстно. И тихо. И собак хозяйских я ни у кого не отнимаю. Объясняю людям, как надо кормить и т.п.

И пироплазмоз можно вылечить за 1000 руб. - совсем не обязательно при этом оставлять собаку на дорогостоящем стационаре в клинике.

собаку не отнимали, не передергивайте.

на мой взгляд каждый сам для себя решает как действовать,как называться,как пристраивать если конечно это не наемные работники.

вот одна заводчица пристраивала своих уже "пользованых" собак не отдавая и не переоформляя родословную и в любой момент могла забрать обратно,не важно сколько собака прожила в новой семье. вы ее хорошо знаете. так вот,наверное это ее право именно так пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами-то давно москвичами стали? Давно из регионов перебрались в Мск? Это так - вопрос в воздух. отвечать не надо.

Ух ты, вот это - поворот!

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами-то давно москвичами стали? Давно из регионов перебрались в Мск? Это так - вопрос в воздух. отвечать не надо.

а зачем Вы задаете вопросы на которые не хотите слышать ответа?

давайте я отвечу, я москвичка, коренная, со стороны отца в 4-м, со стороны матери в 5-м поколении, мой прадед архитектор построивший здание МГУ, мой дед академик РАН, физик, зав кафедрой теоретической физики на физ факе МГУ, мой отец член кор академии наук, физик, математик, закончил физ фак МГУ, моя мать руководит винным заводом в краснодарском крае, вино, которым угощали на торжестве в честь очередного вступления в должность ВВП, тоже выпускница физ фака МГУ, я владею и руковожу рекламным агентством, выпускница физ факак МГУ, студентка псих Фака МГУ, у меня двое детей, мой муж выпускник ВМиК МГУ, работает в Майкрософте

что еще Вы хотите знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только два вопроса.

1. Как там Ларс?

2. Собираются ли выполнять условия подписанного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это - поворот!

А почему нет? "Мы в регионы собак не отдаем" А сами-то давно из регионов выбрались?

За регионы обидно. Почему вы думаете, что у нас собакам будет житься хуже? Опять без ответа, так, вопрос в воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...