Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HAPPY END для ЛАРСА


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

Я именно об этом и говорю. Должен быть Фонд с ответсвенным персонально руководителем - Президентом или Председателем

и попечительским и наблюдательными советами, что бы никто от имени Фонда не мог тешить свое я и т.п.

Что бы не приходилось искать концы в мутной воде..

А лично вы знаете сколько на все это уходит времени? Готовы оторвать это время у своей семьи? Отпрашиваться с постоянной работы?

Спрашиваю чтобы понять, вы диктуете КАК это должно быть зная о чем говорите или так, о пустом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - вот тут ты немного сместила акценты.

Нежелание связывать выставку Национального Клуба породы Золотистый Ретривер с деятельностью Фонда - личное решение Президента Клуба. Которое я, будучи функционером Клуба, поддержала и озвучила.

Не обо мне и каких-либо действиях по отношению ко мне сейчас идет разговор.

Неумение увидеть свои ошибки, ригидность мышления, профессиональное выгорание и деформация, как факторы, осложняющие и дискредитирующие работу Фонда - вот предмет разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про давления психологические - даже не знаю,где и с кем был бы сейчас Ларс,если б не это в том числе.И да,были звонки и беседы,хотелось найти точки взаимопонимания

Был бы он на передержке у форумчан и пристраивался бы в новую семью. Как все другие собаки в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, раз передержка Ларса освободилась, не может ли эта передержка помочь вот этой собаке?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58517&pid=1901604&st=60entry1901604

Абсолютно реально спрашиваю.. Очень мальчика жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично вы знаете сколько на все это уходит времени? Готовы оторвать это время у своей семьи? Отпрашиваться с постоянной работы?

Спрашиваю чтобы понять, вы диктуете КАК это должно быть зная о чем говорите или так, о пустом?

Я не понял, Вы против?

Или Вас просто моя личность заинтересовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы "уходили" с форума (это было не так давно), Вы не задумались что вы делаете что то не так? Почему произошла с вами на тот момент подобная ситуация? Вы тогда защищали людей от которых сейчас отступаетесь? Ведь Вы сами порой принимали решения над судьбой собак от которых многие читатели форума приходили в ужас. Да, лучше поздно чем никогда.

А лицо фонда давно потеряно.

Итак, уважаемый пользователь pegasiklabr, я одна вас не знаю? Или это второй ваш ник? Лично мне очень странен тон, которым вы, только что зарегистрировавшийся человек, взялись разговаривать с уважаемыми форумчанами. Или вы банальный тролль, и ваша цель - внести еще большую смуту в эту тему?

Иными словами, еще пара таких провокационных постов с вашей стороны, и я жму жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, Вы против?

Или Вас просто моя личность заинтересовала?

Как раз очень даже за чтобы волонтеров прибывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе уважаемых мною авторитетных заводчиков я воздерживался, как и многие, от обсуждений данного сюжета, потому что очень боялся за судьбу собаки.

Я считаю что :

- отнимать собаку у владельца, руководствуясь мнением "собаке плохо у жить у этих людей"

- выманивать расписку на отказ от животного у владельцев, попавших в беду,

- оказывать помощь нашими финансами (я то же как участвовал в финансировании) только тем собакам на которых написаны отказные расписки,

- брать на себя право отказа в возвращении собаки владельцу;

все это несовместимо с "благотворительным" характером деятельности Фонда.

Я полагаю, что желание хозяев вернуть свою собаку любой ценой оправдано. При этом я осуждаю (сейчас и здесь, сидя в уютном кресле) факт угроз и невежливого общения со стороны владельцев Ларса и их сторонников, но вполне осознанно заявляю, что в тот момент на месте этих людей я говорил и действовал бы скорее всего гораздо более жестко.

Вышесказанным я обозначил свою гражданскую позицию.

Теперь о сути:

Я считаю что в том виде в котором существует и действует данная общность лиц именуемая Фондом, она себя полностью дескредитировала по следующим критериям:

- действия в отношении собаки, несовместимые с понятимем благотворительность (творить благо);

- финансовая непрозрачность (с одних ручек деньги берем, с других не берем, то 70 то 35 тысяч, то платим за передержку, вместо которой можно было бы вернуть собаку владельцам, а не подвергать ее еще и покусам)

- неэтичные высказывания функционеров Фонда (нас простых смертных они то же не украшают, но если ты в Фонде то хамить не смей!!!)

- желание некоторых фуцнкционеров покинуть Фонд, в связи с несогласием с методами деятельности.

Т.е. существующий Фонд должен прекратить работу, и передать полномочия новой структуре. Данная структура должна быть создана и зарегистрирована в установленом порядке как общественная организация. Принцип ее существования должен быть абсолютно прозрачным. Кроме того нам необходимо сформировать попечительский совет из числа людей готовых в любой форме на постоянной основе выделять деньги на помощь ретриверам. Т.е. я предлагаю созвать конференцию попечителей незамедлительно и принять все необходимые решения. Я так же считаю необходимым сформировать наблюдательный совет из числа наиболее уважаемых в мире ретриверов людей, по представлению любого из попечителей.

Да, я понимаю что все это труд, причем немалый, но это нужно сделать ибо иначе мы не решим проблемы.

При этом я считаю что все волонтеры будут иметь возможность работы в новом Фонде.

Да блин! где ФАКТЫ??? О чём вы??? Вы провоцируете??? Кто Вы? Вы засланный "казачёк" как и Дигниори? Вы решаете очередную "власть" создать что бы ещё больше людей шантажировать??? При мне шантажировали человека! Я смеялся, а человек задумался!.... и это нормально?? фу фу фу!

ВЫ прочли строки не связанные с фактами!!! И на этом основываетесь??? Да кто же вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз очень даже за чтобы волонтеров прибывало.

Тогда это не в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, раз передержка Ларса освободилась, не может ли эта передержка помочь вот этой собаке?


/>http://www.labrador....0

Абсолютно реально спрашиваю.. Очень мальчика жалко

отвлекитесь от борьбы, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это не в эту тему.

Понятно, поорать и в кусты, когда нужно ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.......

пы.сы. форумчане- делайте выводы, когда нужна помощь- защитники "болтуны" просто сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала обе темы :hmm: . У меня появилось две точки зрения, одна "человеческая" вторая "юридическая".

С человеческой точки зрения я поддерживаю ФПР - если бы мне среди ночи позвонили и сказали, что "заберите собаку - она умирает, нам не на что ее лечить" и я бы эту собаку забрала - фиг бы кто у меня ее обратно бы получил. Предать в такой момент друга - это не человечно. Далее - поехали совместно в клинику, даже написав отказную, и в последствии: "люблю-не могу-верните" - КАК уехал домой, оставив собаку с чужими людьми одну??? Ночь так тяжко посидеть рядом с капельницей? На следующее утро жена не могла приехать просто быть рядом, помочь физически?

С юридической точки зрения расписка о передачи имущества без подтверждающей документации, что имущество принадлежит ему (в данном случае конкретно речь о собаке), хозяину - филькин граммота. И уже с такой бумажкой в суд не пойдешь, можно себе неприятностей нажить, даже производя "улучшение" имущества. В связи с этим собаку лучше вернуть обратно.

И судя по закрытой теме - человек почитал, что собаке легче значительно, плюс дома жена-дети воют, что не могут без него - вот и решил вернуть любым путем, чтобы не быть виноватым перед домашними, игрушку вернуть. Не честно из этой ситуации только то, что сам "Хозяин" - обыграл всех и морально и материально.

Тем, кто поддерживал Ларса о возвращении домой, можно удовлетвориться - пес дома.

Тем кто поддерживает ФПР - тоже есть радость - если бы не ФПР пес умер бы, они спасли маленькую душу (я верю, что душа у собак есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, поорать и в кусты, когда нужно ДЕЛАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.......

пы.сы. форумчане- делайте выводы, когда нужна помощь- защитники "болтуны" просто сливаются.

Провоцируете :(.

У Вас нет контактов, кто может взять на передержку лабрика из приюта. Он правда не фондовский, но очень лабрадоровский ? Я выше ссыль прикрепляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцируете :(.

У Вас нет контактов, кто может взять на передержку лабрика из приюта. Он правда не фондовский, но очень лабрадоровский ? Я выше ссыль прикрепляла?

а куратор кто у этого лабрика? Чтобы он не завис навсегда на передержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - вот тут ты немного сместила акценты.

Нежелание связывать выставку Национального Клуба породы Золотистый Ретривер с деятельностью Фонда - личное решение Президента Клуба. Которое я, будучи функционером Клуба, поддержала и озвучила.

О не обо мне и каких-либо действиях по отношению ко мне сейчас идет разговор.

Неумение увидеть свои ошибки, ригидность мышления, профессиональное выгорание и деформация, как факторы, осложняющие и дискредитирующие работу Фонда - вот предмет разговора.

Анна, я уверена, что в Ваших глазах это выглядит именно так, но я стояла с Вами рядом, мы потом вместе все обсуждали, я читала то, что Вы писали в конференции, я читала то, что писала Наташа после Вашего с ней разговора

мы обе с Вами знаем как все было на самом деле, и то что ошибки были и их все уже давно признали, я не хочу сейчас вступать с Вами в полемику ибо я со стороны смотрю а Вы в этой "каше" варитесь и Вам конечно же есть, что терять в отличии от меня

речь не о ригидности и тд тема была создана не для этого, речь о том, что некоторым людям уже давно поперек горла деятельность разрозненных личностей, которые объединились под названием ВФПР мы мешаем, и Вы это прекрасно знаете и сами неоднократно страдали от того, что были с нами

тема Ларса на самом деле уже себя изжила, собака у хозяев, денег на счету клиники нет все счастливы, люди бесплатно выходили почти мертвую собаку и вернули владельцам которые через две недели скорей всего будут опять делать все что бы она поскорей сдохла

вопросы связанные со структурой давно решаются но дело непростое поэтому никто уважаемой публике через два часа ничего не вывесит и не ответит и поэтому вопросы "я хочу понять что это такое ? что это за организация?" можете оставить юр лица у фонда нет

сайт фонда есть www.vfpr.ru не можете поднять задницу ( простите не выдерживаю) поднимите хотя бы пальчик на мышке

я лично считаю себя членом фонда, потому что я поддерживаю те правила, которые обсуждались в соответствующей теме, те кто в раздел потеряшек не заходит вестимо тему не читали, поэтому и никак не могут понять что где и почему, не поленитесь, нажмите кнопочку, почитайте

идет раскол разлом переходный момент, нам всем трудно, мы все стараемся держать себя в руках, к сожалению есть люди которым это выгодно, и да я говорю о ТС, особенно приятно видеть поддержку ТС от людей которые к сожалению "не в теме" ну вообще ни на грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куратор кто у этого лабрика? Чтобы он не завис навсегда на передержке?

Мишкин, насколько я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин! где ФАКТЫ??? О чём вы??? Вы провоцируете??? Кто Вы? Вы засланный "казачёк" как и Дигниори? Вы решаете очередную "власть" создать что бы ещё больше людей шантажировать??? При мне шантажировали человека! Я смеялся, а человек задумался!.... и это нормально?? фу фу фу!

ВЫ прочли строки не связанные с фактами!!! И на этом основываетесь??? Да кто же вы?

По поводу действий с отъемом собаки - отсылаю Вас к теме про Ларса, в той ее части, где функционеры Фонда озвучивают подтверждение, что собака будет вылечена после отказа и про то что стоимсоть лечения озвучивалась владельцу в 70 круб.

По поводу помощи только отказным собакам - без комментариев.

По выходу из Фонда - в этой теме факты...

Мне власти хватает... потому уже хочу честности и порядочности ...

ну по поводу хамства - Вы ж только что благополучно его продемонстрировали

я никого не шантажировал ... возможно потому что у меня собак не пробовали отнять... я в этом честно признался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу действий с отъемом собаки - отсылаю Вас к теме про Ларса, в той ее части, где функционеры Фонда озвучивают подтверждение, что собака будет вылечена после отказа и про то что стоимсоть лечения озвучивалась владельцу в 70 круб.

По поводу помощи только отказным собакам - без комментариев.

По выходу из Фонда - в этой теме факты...

Мне власти хватает... потому уже хочу честности и порядочности ...

ну по поводу хамства - Вы ж только что благополучно его продемонстрировали

я никого не шантажировал ... возможно потому что у меня собак не пробовали отнять... я в этом честно признался

Простите, вы вообще хотите хоть что-то услышать? Или уже все решено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкин, насколько я поняла

А она сама так считает, или это - только ваше впечатление? Это важно, там - не лабрадор и зависнуть на передержке он может надолго. Чтобы передержка не оказалась с повешенной на них собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто поддерживал Ларса о возвращении домой, можно удовлетвориться - пес дома.

Тем кто поддерживает ФПР - тоже есть радость - если бы не ФПР пес умер бы, они спасли маленькую душу (я верю, что душа у собак есть).

Спасибо Вам!

Ларс трогательный и хороший мальчик, он очень нуждается в любви и постоянном уходе. Глазки его сильно беспокоят! Их оперировать обязательно нужно, так как даже на прогулке он не всегда видел куда летит мячик(если далеко) и дома часто трет лапками. Он такой восприимчивый к разговору, любит общение- на собачей площадке, где мы гуляем быстро вошел в компанию, ни с кем не было конфликтов. Хочет подоминировать- на кобелей "ставил лапы" причем даже на огромного черного терьера. Но при этом со всеми хочет поииграть и всех любит.

Зачем сейчас все непричасные к его судьбе грызуться будто собаки? Ему помогли. И это сделали волонтеры. Надеюсь ваша злость не помешает им помогать еще и другим собакам, попавшим в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцируете :(.

У Вас нет контактов, кто может взять на передержку лабрика из приюта. Он правда не фондовский, но очень лабрадоровский ? Я выше ссыль прикрепляла?

Ну меня спровоцировать сложно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, разгорячены, очень сочувствую вашей потере Риты. Но пожалуйста, и вы поймите. Описанное вами - это как раз отсутствие структуры. Формально то, что вы пишете в виде претензий вообще не может иметь отношения к фонду, так как его нет. Есть группа разрозненных людей и все. Лучше вы присоединяйтесь к конструктивному обсуждению, чтобы выработать какие-то предложение что и как должно быть.

Да я-то с удовольствием присоединюсь. В своем городе я этим и занимаюсь - переустраиваю и курирую отказников.

Мне очень не понятна позиция фонда - в регионы не отдаем. У нас есть еще Берноспас на бернклубе, так там в регионы с удовольствием отдают - под кураторство людей, которых знают на форуме и которые проживают в данном регионе.

Да вы там в собаках-отказниках-потеряшках захлебнулись уже - но упрямо говорите - в регион не отдаем.

Девочки, мы готовы помочь. Только вы нашу помощь не принимаете.

А Рита моя... Боль моя... Никто не предложил помощи здесь. Никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы вообще хотите хоть что-то услышать? Или уже все решено?

... тут я думаю без кометариев. Ответом было всё ясно, зачем ещё задавть вопросы на которые заранее известен ответ?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Наташи - только я одна должна была отвечать за Ларса?

Или весь Фонд?

Я свое получила - и кармически тоже, потому что голосовала за недоброе дело.

И хватит уже уводить разговор в сторону моей светлой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу действий с отъемом собаки - отсылаю Вас к теме про Ларса, в той ее части, где функционеры Фонда озвучивают подтверждение, что собака будет вылечена после отказа и про то что стоимсоть лечения озвучивалась владельцу в 70 круб.

По поводу помощи только отказным собакам - без комментариев.

По выходу из Фонда - в этой теме факты...

Мне власти хватает... потому уже хочу честности и порядочности ...

ну по поводу хамства - Вы ж только что благополучно его продемонстрировали

я никого не шантажировал ... возможно потому что у меня собак не пробовали отнять... я в этом честно признался

всегда кто-то выходил из "фонда",а кто-то приходил.даже когда фонд еще не назывался фондом. в этом нет трагедии.

вфпр будет существовать,так же как и другие фонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...