Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HAPPY END для ЛАРСА


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

Если собака отдана прежним хозяевам и хозяева возмещают стоимость лечения, почему от Вас подписан договор "от старого" владельца - Вас, новому владельцу "Степану"?

Народ просто устал от "личек" и хочет прозрачности. Ничего личного, проймите правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе уважаемых мною авторитетных заводчиков я воздерживался, как и многие, от обсуждений данного сюжета, потому что очень боялся за судьбу собаки.

Я считаю что :

- отнимать собаку у владельца, руководствуясь мнением "собаке плохо у жить у этих людей"

- выманивать расписку на отказ от животного у владельцев, попавших в беду,

- оказывать помощь нашими финансами (я то же как участвовал в финансировании) только тем собакам на которых написаны отказные расписки,

- брать на себя право отказа в возвращении собаки владельцу;

все это несовместимо с "благотворительным" характером деятельности Фонда.

Я полагаю, что желание хозяев вернуть свою собаку любой ценой оправдано. При этом я осуждаю (сейчас и здесь, сидя в уютном кресле) факт угроз и невежливого общения со стороны владельцев Ларса и их сторонников, но вполне осознанно заявляю, что в тот момент на месте этих людей я говорил и действовал бы скорее всего гораздо более жестко.

Вышесказанным я обозначил свою гражданскую позицию.

Теперь о сути:

Я считаю что в том виде в котором существует и действует данная общность лиц именуемая Фондом, она себя полностью дескредитировала по следующим критериям:

- действия в отношении собаки, несовместимые с понятимем благотворительность (творить благо);

- финансовая непрозрачность (с одних ручек деньги берем, с других не берем, то 70 то 35 тысяч, то платим за передержку, вместо которой можно было бы вернуть собаку владельцам, а не подвергать ее еще и покусам)

- неэтичные высказывания функционеров Фонда (нас простых смертных они то же не украшают, но если ты в Фонде то хамить не смей!!!)

- желание некоторых фуцнкционеров покинуть Фонд, в связи с несогласием с методами деятельности.

Т.е. существующий Фонд должен прекратить работу, и передать полномочия новой структуре. Данная структура должна быть создана и зарегистрирована в установленом порядке как общественная организация. Принцип ее существования должен быть абсолютно прозрачным. Кроме того нам необходимо сформировать попечительский совет из числа людей готовых в любой форме на постоянной основе выделять деньги на помощь ретриверам. Т.е. я предлагаю созвать конференцию попечителей незамедлительно и принять все необходимые решения. Я так же считаю необходимым сформировать наблюдательный совет из числа наиболее уважаемых в мире ретриверов людей, по представлению любого из попечителей.

Да, я понимаю что все это труд, причем немалый, но это нужно сделать ибо иначе мы не решим проблемы.

При этом я считаю что все волонтеры будут иметь возможность работы в новом Фонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака отдана прежним хозяевам и хозяева возмещают стоимость лечения, почему от Вас подписан договор "от старого" владельца - Вас, новому владельцу "Степану"?

Народ просто устал от "личек" и хочет прозрачности. Ничего личного, проймите правильно!

это вопрос я уже как минимум третий раз вижу в теме, а ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестыковки и откровенное коверкание ситуации - по мне то самое,неблаговидное.

в особенности от людей,которые действуют от имени и открыто,отвечая и за финансовую и за моральную сторону дела!

Если все кристально чисто,то дается вся информация,не лукавя и не толкуя ситуацию только с удобной для себя стороны. Зачем говорить, что хозяева не интересовались состоянием находящегося в клинике Ларса и одноврменно на одной из первых страниц писать о необходимости огрничения к нему доступа (а то вдруг хозяин приедет?),зачем выкладывать калькуляцию расходов,взятых с потолка и помноженных на ..много.. про менторский тон общения и уверенность в собственной непогрешимости я умолчу,не хочу поднимать все моменты.

Кому надо,тот все найдет в теме. Кто не хочет понимать и жаждет только скандала - его дело.

А про давления психологические - даже не знаю,где и с кем был бы сейчас Ларс,если б не это в том числе.И да,были звонки и беседы,хотелось найти точки взаимопонимания, очень рада,что те с кем я общалась - настоящие и искренние,интеллигентные,думающие люди,и они действительно работают во благо другим,а не собственным амбициям.

Неугодную тему закрыли и решили что все сойдет на нет.Не получилось.У собаки есть законные владельцы,которые его кормят,любят и заботятся.Если они кормят собаку не так,как кто-то считает правильным,это не повод ее отбирать.Прежде чем наделить себя,любимого,полномочиями,хорошо бы понять для чего.

Направьте свои силы на птичий рынок и размноженцев-торгашей.Ей Богу,это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIGNIORI,

Вы, не являясь очевидцем изначальных событий, действительно думаете, что ваш рассказ "свободен от субъективных оценок"? Наивно.

Дорогие дискутирующие, я могу понять побуждения DIGNIORI, и её желание сделать финальную точку развития событий достоянием общественности, но я не могу понять вас, кто-то хочет продублировать уже старую тему новыми словами? Или кто-то хочет в очередной раз кому-то перемыть кости? Поругаться? Облить кого-то грязью или отмыть до белой пушистости?

Интересуют факты - читайте прошлую тему и делайте выводы, в том числе о доверии.

Я понимаю многих активистов фонда, не желающих принимать участия в дубликате уже наполненного помойного ведра, хотябы из уважения к Ларсу.

Зачем превращать очередную тему в тупой срач?

Пусть Ларс будет счастлив. И я искренне надеюсь, что это точка в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытой теме вся хронология! Если есть желание, можно всё прочитать. Там и вопросы и ответы на них. Там нет, к сожалению, некоторых спорных постов того же ТС. которые характеризуют его (её) весьма недвусмысленно, т.е. как лгуна. Почитайте! Интересно!

ТС умышленно открыла новую тему. Помойка, она и есть помойка!

Я читала всю ту тему. И еще в ней предлагала описать все с хронологией.

Еще раз повторяю - некоторые данные из сообщений волонтеров ВФПР противоречат друг другу. Все обвиняют друг друга во вранье, как же понять, кто честен, когда нет четкого описания со стороны ВФПР. Вся информация разбита в той теме в сотне постов, и опять-таки часто она изменчива и противоречива.

Я не обвиняю ВФПР, хочется получить ясную картину ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, откуда у бедных Степана и Екатерины, купивших собаку на птичке, взялись защитники, готовые пойти ради них (или их собаки) на запугивание, шантаж и тому подобные вещи. Это такое хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ТС шантажистка, и я от этих слов не отступлюсь, даже если люди, которых она шантажировала и лишала заработка сейчас уйдут на попятную, и копии страничек у меня тоже есть

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что люди занимающиеся благим делом, помогающие ретриверам в беде еще и на этом всем зарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh ваши описанные варианты разных людей - это разные отмазы разных людей. ступор, мост, запой - это разные названия одного действия, имя которому "бездействие". это просто выработанная привычка по жизни не бороться за что-либо и прятаться так, как получается. если подумать, разве не так?

это моя устаканенная позиция, менять ее вряд ли стану, убеждать в ней вас или кого-то иного тоже нет смысла. предлагаю в данном русле более не "диаложить".

с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка, записанная в ЩК никого никому не отдавал и ничего никому не подписывала.

ЩК-на мой взгляд липа:

Ларс был куплен на птичьем рынке в последние дни апреля 2011 года. К тому моменту ему было около 45 дней – на метрике щенка дата рождения 08 марта 2011 года. Кто бы мог подумать, что для рожденного в день 8-го марта, столько «приключений» будет инициировано прекрасным полом:))))

Екатерина увидела щенка, увидела его глаза - не смогла просто уйти. Степан несколько раз уводил, все равно возвращались; в результате купили за 10 тыс. Не попади Ларс тогда на глаза Екатерине – вполне возможно, что он разделил незавидную участь многих малышей с Птички….

Повторюсь, документы - метрика щенка. Кличка Бенджамин, мама - Бриджит; папа - Иваш. Дата рожд. 08.03.2011. клеймо AAP 7521.Заводчик Скопова Е. На печати "кинологический питомник "Из белого замка". Телефоны клуба 971/91/59 8 903/726/14/55. Адрес клуба – Московская ярмарка увлечений; пав.17. приемные дни вт,суб. с 14 до 17. прием по записи (!). На памятке для владельца щенка моб телефон владельца питомника Александр Владимирович 8 903 256 77 30, эл.адрес.silver@inbox.ru.

клейма у собаки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, лучше отдать, но вылечить, чем "любя" уморить.

ну, если выбирать только из этих двух стрёмных вариантов, то, наверно, да, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проясню свою позицию здесь.

Так получилось, что тема про Ларса прошла мимо меня (я занята в другом разделе). И своего конкретного мнения о том, что было, у меня нет. Сужу только по тому, что тут пишут. Закрытую тему сейчас перечитывать считаю бессмысленным, ибо долго. Многие другие форумчане, очевидно, находятся в таком же положении.

Так вот. Посему я думаю, что речь сейчас, в этой ветке, идет не о Ларсе и не об его хозяевах.

Речь идет о будущей судьбе Фонда. Мне кажется, очевидно, что его форма, оболочка, должна как-то трансформироваться. Он уже не может существовать в нынешнем виде, то есть будучи ничем де-юре. Что сейчас Фонд? Многостраничный виртуальный раздел в Потеряшках и еще отдельный сайт + пара десятков человек, которые называют себя активистами Фонда.

Это еще не нарывались на грамотных юристов. Найдись кто-нибудь из них с желанием посутяжничать, он засудит в момент людей из потеряшек за все эти бумажки-букашки о передачах собак, и за деньги, которые кто-то кому-то просто отдает и т.д.

Второй момент, о чем Оля-Талисман говорит, это некая степень ответственности за то, что делается, закрепленная документально. Сейчас этого нет, следовательно, никто ни за какие действия - правые или нет - ответственности, не несет.

И отсутствие вменяемой формы Фонда, таким образом, создает почву для:

1) появления подобных конфликтов и в будущем

2) возможностей злоупотребления как со стороны (сорри, но бывает всякое) некоторых членов Фонда, так и по отношению к членам Фонда со стороны владельцев собак.

И в итоге пострадают от этого только собаки. Мы-то что... разбежались и нет никого. Это если условно. Потому что реально, форум и фонд уже доказали, что это работающие организмы, уже формально сложивщиеся общественные организации, объединенные общими интересами и целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что люди занимающиеся благим делом, помогающие ретриверам в беде еще и на этом всем зарабатывают?

А Вы не допускаете, что люди, помогающие собакам, ещё и на работу ходят, где и зарабатывают деньги? И именно потерей возможности зарабатывать их шантажировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть ваш личный опыт, который вы, очевидно, человек активный и не опускающий руки (это я просто предполагаю, так как не знаю вас) распространяеете и на других. А другие разные. Кто-то в ступор войдет, кто-то пойдет с моста бросаться, ибо, скажем, импульсивный холерик по натуре, а кто-то в запой уйдет :( что конечно, последних не оправдывает никак.

Оль, а кто-то может оказаться человеком резким и привлечь к разрешению конфликта серьезных дядек из МВД, ФСБ, МЧС или просто бандитов. Лично я так бы и сделала, если кто-то завладел моей собакой (например посредством моих лохов-родственников, которые совсем далеки от собачьих тем, также как и владельцы Ларса) и отказывался возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете, что люди, помогающие собакам, ещё и на работу ходят, где и зарабатывают деньги? И именно потерей возможности зарабатывать их шантажировали.

Мне сложно представить, как меня можно шантажировать возможностью зарабатывать? Вот правда? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что люди занимающиеся благим делом, помогающие ретриверам в беде еще и на этом всем зарабатывают?

нет к сожалению некоторые из нас работают в кинологических ассоциациях, где имеют вес такие как ТС, я слава богу зарабатываю себе на жизнь совсем иным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно представить, как меня можно шантажировать возможностью зарабатывать? Вот правда? Каким образом?

нет к сожалению некоторые из нас работают в кинологических ассоциациях, где имеют вес такие как ТС, я слава богу зарабатываю себе на жизнь совсем иным способом

Вот и ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете, что люди, помогающие собакам, ещё и на работу ходят, где и зарабатывают деньги? И именно потерей возможности зарабатывать их шантажировали.

Допускаю.

Да я читала вдругих темах о подрядах, была удивлена что оказывается собак на передержках стригут платно, возят на такси с "заоблачными" ценами и многое другое. Неимоверные счета из клиник. Я просто интересуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю для чего переходить на личности.

Давайте создавать на месте умершего Фонда (совершившего суицид) нормальный полноценный Фонд.

Есть кто-то против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, откуда у бедных Степана и Екатерины, купивших собаку на птичке, взялись защитники, готовые пойти ради них (или их собаки) на запугивание, шантаж и тому подобные вещи. Это такое хобби?

Жест доброй воли.

Почему именно Ларс нашел защитников среди заводчиков не имеющих к нему никакого отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет к сожалению некоторые из нас работают в кинологических ассоциациях, где имеют вес такие как ТС, я слава богу зарабатываю себе на жизнь совсем иным способом

Можно узнать, кого именно запугали тем, что он не сможет работать? Было бы хорошо, если бы сам этот человек написал - Я получала угрозы от .... в том то и том то....

Проймите правильно, получаетя опять кто-то где то что-то слышал.

Так же хочется понять, кто именно приянимал решения по Ларсу? Не некий Фонд, так как не понятно - что это? А конкретно кто? По никам, именам... Как угодно? Давайте просто вернёмся к фактам.

Не могли бы люди, принявшие решение выйти из тени и озвучить, на чем они основывались принимая его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему виной амбиции. Некоторые люди, почему то возомнили себя особенными и теперь считают что они вправе решать кто заслуживает иметь собаку, а кто нет. С некоторыми это случилось потому что "насмотрелись", а с некоторыми как раз по молодости и по неопытности, как стадо, сегодня в одну сторону прем, завтра в другую. В данном случае, может по началу это и было "благое дело" (ну если опустить взятую с потолка сумму в 70000 и условие лечить собаку после отказной), то в какой то момент это дело стало "злым". И вот тут то бы остановиться,ведь именно тогда еще можно было выдти из ситуации с достоинством, но нет, амбиции прут и прут, и уже даже Фонду начихать на собаку, лишь бы догнуть свою линию.

ИМХО.

Увы, мне тоже пришлось уйти из Фонда в разгар этих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фнда должна быть структура!

У Фнда должна быть реклама!

У Фонда должны быть четко прописаны правила для переустройства и помощи!

У Фонда должен быть сайт и активный сайт!

У Фонда должны быть партнеры!

Фонд должен быть официальным!

При всем при этом фонд сможет зарабатывать на партнерских программах и на рекламе, плюс как минимум иметь хорошие условия по корму\лечению\перевозке, фонд будет прозрачен и "ответственен" за свои действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а кто-то может оказаться человеком резким и привлечь к разрешению конфликта серьезных дядек из МВД, ФСБ, МЧС или просто бандитов. Лично я так бы и сделала, если кто-то завладел моей собакой (например посредством моих лохов-родственников, которые совсем далеки от собачьих тем, также как и владельцы Ларса) и отказывался возвращать.

Ну и так может быть. Я же пишу - люди разные, и делать только так и не иначе не будут, спектр вариантов очень широк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю для чего переходить на личности.

Давайте создавать на месте умершего Фонда (совершившего суицид) нормальный полноценный Фонд.

Есть кто-то против?

Я против! Я за личную ответственность! Это кажется Вам странным? Нельзя скрываться за спинами всяких организаций, ибо именно люди управляют ими и от их решения будет зависить дальнейшее развитие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...