Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новый МУЧЕБНЫЙ год


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мы на работе- и общение с компом трудно отслеживать, хотя есть мысли забирать клавиатуру и зарядку от неута...очень жалко, что плохо сейчас дети читают.Уж какие только книги ни покупала, чтоб заинтересовать: и из своего детства и новинки Причем сама читаю всегда...и везде, а вот дети...

ммм, мне в том плане чуть легче, я работаю в смену. Проследить не могу, только когда я в день работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывают свободные дни на неделе, но даже когда я дома, происходит какая то тягомотина Пока разденется и уберет форму, потом обедаем еле еле, за столом отвлекается, что то упало, то в окно посмотрели, потом попить, потом в туалет... и все по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывают свободные дни на неделе, но даже когда я дома, происходит какая то тягомотина Пока разденется и уберет форму, потом обедаем еле еле, за столом отвлекается, что то упало, то в окно посмотрели, потом попить, потом в туалет... и все по кругу

вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа в день поиграл - полчаса читаешь.

Ничегошеньки себе какой неравномерный баланс...

Полтора часа??? Подряд?? В 8-10 лет?? Да у него ж еще хрусталик не сформирован до конца!

Пете 9, комп получает три раза в неделю на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегошеньки себе какой неравномерный баланс...

Полтора часа??? Подряд?? В 8-10 лет?? Да у него ж еще хрусталик не сформирован до конца!

Пете 9, комп получает три раза в неделю на 15 минут.

не подряд , не переживайте. Полтора часа нормальное количество, делится на три-четыре раза. А сколько простите, Петя телевизор смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подряд , не переживайте. Полтора часа нормальное количество, делится на три-четыре раза. А сколько простите, Петя телевизор смотрит?

Около сорока минут, иногда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около сорока минут, иногда меньше.

не знаю не знаю , только программа галилео идет около часа ( Максим любит ). Кино любое, даже детское идет больше часа. В 9 лет он ничего этого не смотрит???

Без компьютера сейчас тоже никуда по нашей жизни. Надо уметь с ним работать все же. Тут как бы золотую середину найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компютер занимает время ребёнка от безделья. Заполните свободное время -спорт, музыкальная школа, художка, кружки- и забудите про проблему. Лень появляется от безделья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю , только программа галилео идет около часа ( Максим любит ). Кино любое, даже детское идет больше часа. В 9 лет он ничего этого не смотрит???

Без компьютера сейчас тоже никуда по нашей жизни. Надо уметь с ним работать все же. Тут как бы золотую середину найти

Полностью с вами согласна. Ребенок тоже должен быть в теме. И в компьютерных играх и в телепередачах. Послушайте как они живо это все обсуждают, что-то ни разу не слышала, что бы они Пушкина разбирали)))). Просто кто-то на лету хватает и все успевает, а кому-то нужна помощь. И вовсе не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Все найдут свое место под солнцем. Я уже вижу, что профессором мой ребенок не станет. Зато может получится хороший повар)))! Кто знает, что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мой Вам совет. Садитесь с ним рядом, если вам время позволяет. Сидите пока не выполнит все уроки. Каждую букву не надо говорит, но если спрашивает сразу говорите правильный ответ. Посмотрите, через месяц-два он сам будет со всем справляться. Потом на вопросы отвечайте "А ты как думаешь?", обычно думают правильно))))! Нам очень помогло. В конце года сын просто просил иногда побыть рядом, я могла с книжкой лежать у него в комнате. Устанет, мы немножко могли поговорить на отвлеченную тему. Выполнение уроков укладывалось примерно в 2 часа.

Закончил он начальную школу с одной тройкой по русскому языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, еду с ночи домой, звонит сейчас учительница : ребенок упал в обморок. вот вам и учебный год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, еду с ночи домой, звонит сейчас учительница : ребенок упал в обморок. вот вам и учебный год!

может не позавтракал, чаю с сахаром не попил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам повезло, что они эти двойки- тройки хотят исправить. Полно детей, которым все равно!

По поводу , что я делаю уроки - как вы себе представляете пересказ без моего участия в том, что бы этот пересказ слушать?

Смысл оставалять его без помощи,

Ну, вы знаете, я думаю, что нет детей, которые любят исправлять двойки))))))) скорее - это производственная необходимость))) Им со мной комфортнее дружить и сотрудничать, нежели я буду их игнорировать и делать вид, что я огорчена пипец как ;)

Пересказ, стихи я люблю проверять :) во время готовки на кухне - пришел, развлек меня пересказом))) а то монотонно жарить лук скучно)))

Вы знаете, я не против помощи! я как раз за! Но она у вас очень странная на мой взгляд... ребенок не умеет сам (или просто не хочет) и пользуется вами... но это закладывается в стиль жизни. А это, ИМХО, не комильфо... уроки не сам, потом выяснится, что портфель собрать не сам, порядок в гардеробе навести не сам, картошку почистить не сам, ботинки помыть, в комнате убрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы знаете, я думаю, что нет детей, которые любят исправлять двойки))))))) скорее - это производственная необходимость))) Им со мной комфортнее дружить и сотрудничать, нежели я буду их игнорировать и делать вид, что я огорчена пипец как ;)

Пересказ, стихи я люблю проверять :) во время готовки на кухне - пришел, развлек меня пересказом))) а то монотонно жарить лук скучно)))

Вы знаете, я не против помощи! я как раз за! Но она у вас очень странная на мой взгляд... ребенок не умеет сам (или просто не хочет) и пользуется вами... но это закладывается в стиль жизни. А это, ИМХО, не комильфо... уроки не сам, потом выяснится, что портфель собрать не сам, порядок в гардеробе навести не сам, картошку почистить не сам, ботинки помыть, в комнате убрать....

вы делаете выводы по очень поверхностной информации, может я не так излагаю. Все он делает. Просто не хочется садится за уроки. И все дети разные. Я вот сижу а электричке, мне ехать еще час, а ребенок в школе только только после обморока. Может он эти дни себя плохо чувствовал? Короче, я сейчас расстроена и не могу с Вами дискутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегошеньки себе какой неравномерный баланс...

Полтора часа??? Подряд?? В 8-10 лет?? Да у него ж еще хрусталик не сформирован до конца!

Пете 9, комп получает три раза в неделю на 15 минут.

А разве чтение книг меньше влияет на хрусталик? И в том и в другом случае длительное фиксирование на близком объекте, что может приводить к спазму мышц, меняющих размер хрусталика.

для лентяев - про методики работы с информацией расскажите, плиз! в смысле это я лентяй ( голова болит счас )

Роберт Штернберг "Отточите свой интеллект"

Том Вьюжек "Логические игры, тесты, управжнения"

Аркадий Егидес, Елена Егидес "Лабиринты мышления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная ошибка родителей - это изначальное приучения ребенка к электронным играм...

сперва разрешается компьютер, потом сами же покупают игровые приставки...

у нас все строго регламентированно..

в раннем детстве телевизор очень ограниченное время... перед дневным сном пара мультиков, либо образовательные программы (дискавери, энимал пленет, зоопарк, бебигон обучающие, карусель...) фильмы просматривались только после прочтения первоисточника - книжки.

дети изначально с пеленок были приучены к чтению книжек, перед сном, во время отдыха...

старшей компьютер используется в данный момент для поиска матерьялов при создании проектов. Школа частная, новый какой то принцип обучения. Каждую неделю по разным предметам задают минимум написание пары проектов, разбивают детей на группы и потом между собой дети конкурируют, какая группа создала лучший проект, плюс новый модный тренд - фейсбук. Благо используют его не для просиживания времени, а просто хвастаются друг перед другом своими работами, фотографиями, видео... И то у нас это проходит незаметно, постит прямо с мобильника.

На самом деле проблема тяги к игрушкам лечится очень легко - занятостью..

Правда частенько ребенка бывает жалко, у нее даже на свои игрушки времени практически не остается. Музыка (на которую она хотела пойти), воскресний кружок исскуства (тоже ее желание), бабушка занимается русским языком (мы не в России), проблемы бывают разве что с выполнением домашнего задания по английскому языку, на который она ходит к частному педагогу. Это единственное, что мы видем дома. За все остальное отвечает школа. Ей действительно очень много задают не по возрасту, правда это было наше требование, но тут жизнь заставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо когда есть желание моей младшей уже 13, перепробовали все что можно(только музыкой не занимались) сейчас не хочет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про учителя, видели?

Моя ссылка

Господи... я б вообще убила, наверное...

У нас проблема "делай уроки" с первого класса. Но средний еще имеет некоторую особенность: он черепашка, такой тип. Всё медленно и тщательно. Теперь к 6 классу всё медленно и как придется.

Но таймер - это загнать его в угол. Может, кто посоветует как без шантажных методик (типа прибавить 10 минут к сидению за компом)) и давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы. Я выговарилась, Ваши мнения услышала. Только собак то виртуально не дрессируют - советуют обратиться к кинологу, а тут ребенок. Я наверно где то не так подала информацию ( чувствуется, что моего ребенка стали представлять как истеричного и ничего не делающего ). В общем все не так страшно, как многим кажется, делает он всё, просто с неохотой. Как пробудить желание учиться никто так и не посоветовал. Надо искать специалистов или какие то книги по этому вопросу. Всем еще раз спасибо. Думаю тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы. Я выговарилась, Ваши мнения услышала. Только собак то виртуально не дрессируют - советуют обратиться к кинологу, а тут ребенок. Я наверно где то не так подала информацию ( чувствуется, что моего ребенка стали представлять как истеричного и ничего не делающего ). В общем все не так страшно, как многим кажется, делает он всё, просто с неохотой. Как пробудить желание учиться никто так и не посоветовал. Надо искать специалистов или какие то книги по этому вопросу. Всем еще раз спасибо. Думаю тема исчерпана.

Оксана, чет вы эта... зря так вдруг обиделись. Мне кажется, это просто когда что-то личное в общество выбрасываешь, просто очень остро воспринимаются слова посторонних незнакомых людей, гипертрофированно что ли... Я вот вашу тему читаю, пытаюсь и для себя что-то полезное выкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упал в обморок, Вам необходимо показаться врачу... Проверьте гормоны и пр. Это важно. У моей знакомой девочка приходила со школы, садилась в коридоре, и "ныла", что очень устала, снимите с меня сапоги... Все ругали её за капризы, а сдали анализы - оказался сахарный диабет, причем в довольно серьезной степени (не знаю мед. терминов, к сожалению)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы. Я выговарилась, Ваши мнения услышала. Только собак то виртуально не дрессируют - советуют обратиться к кинологу, а тут ребенок. Я наверно где то не так подала информацию ( чувствуется, что моего ребенка стали представлять как истеричного и ничего не делающего ). В общем все не так страшно, как многим кажется, делает он всё, просто с неохотой. Как пробудить желание учиться никто так и не посоветовал. Надо искать специалистов или какие то книги по этому вопросу. Всем еще раз спасибо. Думаю тема исчерпана.

у меня друзья поступили следующим путем...

за два года до окончания школы ребенку сказали....

мы для твоего высшего образования собрали деньги. сможешь поступить так, чтобы получить стипендию и грант - деньги твои, сможешь распоряжаться ими как хочешь...

ребенок сам приложил все усилия, чтобы даже на репетиторов не было потрачено ни коппейки... :)

многие дети реагируют на финансовое поошрение... дети капитализма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, чет вы эта... зря так вдруг обиделись. Мне кажется, это просто когда что-то личное в общество выбрасываешь, просто очень остро воспринимаются слова посторонних незнакомых людей, гипертрофированно что ли... Я вот вашу тему читаю, пытаюсь и для себя что-то полезное выкопать.

я не обиделась, а просто поняла, что по факту никто ничего посоветовать не может, т.к. не видит и не знает моего ребенка. Глупо было спрашивать, хотя... даны были книги к рассмотрению, которые я думаю надо прочитать и применить. посмотрим. лабиринты мышления я уже скачала - буду изучать. за это спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упал в обморок, Вам необходимо показаться врачу... Проверьте гормоны и пр. Это важно. У моей знакомой девочка приходила со школы, садилась в коридоре, и "ныла", что очень устала, снимите с меня сапоги... Все ругали её за капризы, а сдали анализы - оказался сахарный диабет, причем в довольно серьезной степени (не знаю мед. терминов, к сожалению)...

Ну будем надеяться, что ничего...

Но к доктору, конечно, надо.

Мои что-то тоже в этом году в учебный процесс как-то совсем тяжело входят: уже и побаливать начинают. Может, это лето виновато? Неправильное опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...