Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я очеловечиваю собаку?


Дони

Рекомендуемые сообщения

Нам предстоит отпуск. Небольшой, 7 дней. Но на этот период предстоит отдать Алису на передержку.Передержку нашли, сегодня ездили знакомиться.Нам все понравилось. но как то тревожно за саму собаку.Как она это перенесет? С психикой вроде все нормально, но я для нее как мамка, ходит хвостом за мной, спит рядом у кровати. Девушка то в принципе взрослая, 1.2 года, у нас же четвертый месяц.

На передержке отпустили ее на выгуле еще с одной голденшой, бегала, играла. Мы ушли за угол, начала лаять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит хвостом за мной, спит рядом у кровати.

Моя Вишка такая же, тем не менее в поездках у нее хозяин тот, кто идет на другом конце поводка.

Про меня и не вспоминает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предстоит отпуск. Небольшой, 7 дней. Но на этот период предстоит отдать Алису на передержку.Передержку нашли, сегодня ездили знакомиться.Нам все понравилось. но как то тревожно за саму собаку.Как она это перенесет? С психикой вроде все нормально, но я для нее как мамка, ходит хвостом за мной, спит рядом у кровати. Девушка то в принципе взрослая, 1.2 года, у нас же четвертый месяц.

На передержке отпустили ее на выгуле еще с одной голденшой, бегала, играла. Мы ушли за угол, начала лаять...

Все нормально. Вполне понятные эмоции. Чувство вины за то, что оставляете вроде как... типа "предаете". Собака к вам привязана, даже черезчур, наверное.. вы поощряете такую привязанность.. ну и ничего... поживет недельку без вас- даже на пользу пойдет. Перенесет все это собака отлично- через сутки уже совсем перестанет скучать, привяжется к хозяйке передержки, но потом так же легко вспомнит вас. Меня всегда поражало- вот собачники привозят своего любимца... плачут иногда при расставании... спрашиваю- а вы когда ребенка в пионерлагерь отдаете- плачете? Ответ- нет)))))))))))))))) Все будет отлично- не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она это перенесет?

Все по-разному переносят, кто-то грустит и не ест, а кто-то как ни в чем не бывало.Самое главное, чтобы за ней хорошо присматривали и человек был надежный. Не переживайте, неделя не такой большой срок. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и ребенка оставляла в лагере плакала, а в садикеееее, а собаку вообЧе не представляю как оставить, жалко же себя :lol2:

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и ребенка оставляла в лагере плакала, а в садикеееее, а собаку вообЧе не представляю как оставить, жалко же себя :lol2:

Сентиментальность шкалит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесёт нормально :ok: сразу вспомнилось, как мы первый раз Ясеньку отдавали нашей заводчице Маше для поездки на заграничную выставку: привезли, передали, как мы к двери - Яся за нами, смотрит умоляюще, рыдания "мама,папа!!! не оставляйте меня!!!!"... Вышли, идем, слёзы/сопли жуем - через 10 мин Маша перезванивает: ага, только вы за порог, Яся мячик в зубы, и на диван :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно достаточно трезво на это смотрю, а муж аж сопли готов распустить. У нас все очень плотно. В понедельник я работаю, во вторник утром улетаем.Нужно везти в понедельник утром мужу одному, он отказывается, типа не хочет быть "предателем"lol.gif Говорит вези в воскресение утром. Придется быть "предательшей " мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдавали на передержку. Спайк в первую ночь плакал потом все было нормально. Ему там было не скучно т.к. там были голдяшка и лабр. Мы конечно очень сильно переживали, но все закончилось хорошо. Передержка хорошая и если что то только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто б забрал хоть кого-нить хоть на 3 дня?

Можно мне коржика?)))):doh:

Аффтор, у меня вот сецчас сидит бигль на длительной передержке, 1,5 мес уже как. Забыл про владельцев, наверное, утром, через 3 дня уже пыгает на меня как на родную при встрече. А как переживали владельцы, что старичок будет переживать))) Я вот теперь тоже буду переживать, как он там к хозяевам вернется, не будет ли скучать:lol2: :doh:

я решила проблему приглашенной няней)) все дома и я спокойна))

а она целый день с ним?

Перенесёт нормально :ok: сразу вспомнилось, как мы первый раз Ясеньку отдавали нашей заводчице Маше для поездки на заграничную выставку: привезли, передали, как мы к двери - Яся за нами, смотрит умоляюще, рыдания "мама,папа!!! не оставляйте меня!!!!"... Вышли, идем, слёзы/сопли жуем - через 10 мин Маша перезванивает: ага, только вы за порог, Яся мячик в зубы, и на диван :lol2:

А моя при встрече выпендрилась. Отдавали ее на время течки, когда я приехала ее забирать, она меня игнорировала в ноль, просто как вешалку или шкаф воспринимала, и такую удивленное лицо сделала, когда я к ней поводок пристегнула:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражало- вот собачники привозят своего любимца... плачут иногда при расставании... спрашиваю- а вы когда ребенка в пионерлагерь отдаете- плачете? Ответ- нет))))))))))))))))

Что-то в этом есть :lol2:

Я, честно, даже боюсь представить, что если вот придётся зайку на передержку на недельку отдать. С ума ж сойду! С мужем обсуждаем эту перспективу и в итоге решаем, что поедем либо все вместе, либо дома останемся. А так иногда хочется за моря-океяны улететь, но хвост оставить тут - пока не представляется даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну ты чо?????

Алиса сменила столько мест жительства и вспомни как легко адаптировалась) Все будет хорошо!!! Я уверена - дай мой телефон передержке, если будут проблемы-заберу дитенка лохматого, любимого))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Вер. Да все нормально будет. Я в полном адеквате, это муж панику наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальность шкалит)))))

Не спорю, шкалит, не спорю, тоже не то чтобы очеловечиваю....но люблюнимагу это да, взбалмошная, истеричная, гиперэмоциональная не только с собакой, но и с сыном, но и с мужем...борюсь с переменным успехом... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могу со своими расстаться. Сколько было ситуаций что надо отдать на передержку, уже договаривалась и знала прекрасно условия и доверяю человеку на все 1000% , знаю что будут в шоколаде , но перед самой отправкой меняю планы , выкручиваюсь , но оставляю дома. Отдыхать тоже не ездим уже 4 года, только на дачу к друзьям . Вот детей бы спокойно пристроила бы на недельку другую к нянькам , бабушкам :lol2: А с мордами расстаться не могу даже на сутки. Даже когда уезжаю на полдня , на целый день по делам, спокойна за детей , муж накормит, помоет, погуляет, присмотрит, короче справится, а вот за собак переживаю, вдруг на прогулке упустит или чо сожрёт младший или покормит не так и т д........сама себе мозг выношу вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Все будет отлично! Моя собака ко мне тоже привязана, на передержке может стрессовать пару дней. Но все таки мы не можем всю жизнь подстраиваться под собак), хотя их и очень любим, етсь случаи, когда так надо). Мы улетали летом домой на три недели, собаку оставляла у знакомых, она стрессовала пару дней, скучала, а потом все, я в скайпе видела, как она играет там и выпрашивает вкусняхи в "зайке"). Прилетели, забрали, как ни в чем не бывало, радовалась очень)!

А у Вас срок разлуки совсем небольшой, все будет отлично!

Дети в лагере или у бабушки на каникулах тоже скучают иногда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сейчас тоже стоит вопрос об отдачи младшего , надо везти на передержку к заводчику ( подготовка к выставкам). Мы часто туда ездим в гости и он войдя на территорию моментально забывает про меня, носится, играется и т д . А я представить не могу как спать буду без него. Это мы грустим и страдаем :sorry: , а они иной раз ......по фиг им. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто б забрал хоть кого-нить хоть на 3 дня?

Заберу и с удовольствием одну симпатичную рыжую мордочку))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многое зависит от собаки, мой, например, очень волнительный и волком воет...

лучше конечно если еще собака будет для компании :)

помню случай был, я тогда передержкой сама занималась, девочка одна от нас не хотела уезжать, когда за ней приехали и стали уводить, она упиралась лапками и совершенно не хотела выходить от нас из квартиры)))))

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многое зависит от собаки, мой, например, очень волнительный и волком воет...

лучше конечно если еще собака будет для компании :)

помню случай был, я тогда передержкой сама занималась, девочка одна от нас не хотела уезжать, когда за ней приехали и стали уводить, она упиралась лапками и совершенно не хотела выходить от нас из квартиры)))))

+ 100 От собаки и её темперамента зависит как она перенесёт разлуку. Отдавала старшую на неделю- зареклась - ни на минуту не оставлю больше ни с кем. А на свою малую смотрю, она обо мне забудет на третьей минуте , если с ней начать играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, о, как мне это знакомо :)

Я когда Стивку первый раз отдавала на передержку - плакала всю дорогу, как ненормальная! Привела на передержку, отдала, ушла, села в машину - а ехать не могу, рыдаю - аж трясусь! еле улетела в отпуск, рвалась домой - а Стивка отлично проводил время в веселой компании :) Потом уже привыкли и он и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...