Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В преддверии НГ подводим итоги уходящего 2012))))


Lina-Lina

Рекомендуемые сообщения

единственное досьижение - ушел на пенсию, хотя бы временно.

а то работа замучала :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год тяжелый. Жду его окончания. Желаю всем крепкого здоровья, чтобы были здоровы все близкие и родные!! Берегите друг друга!!

Но есть и у меня большая радость в этом году. Перевезла свою маму с севера к себе под бочок!! Дай ей Бог здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот год можно назвать практически спокойным))))

Были всякие мелкие неприятности, но куда ж без них? Были и комичные моменты (например, бабушка в машине,как я протаранила заправку, первый раз за 15 лет стажа у меня закончился бензин и т.д.).

Жаль, что в этом году не удалось съездить отдохнуть, но зато закончен на работе мой бешенный проект "год на двух должностях". И закончен не плохо)))) Я лучший работник нашего отдела 2012 года.

Я рада, что у меня хватает здоровья, сил и возможностей кому то помогать. Я искренне сочувствую своим друзьям потерявшим своих близких и своих питомцев. Я искренне переживаю со своими друзьями у которых кто то болеет. Я рада, что у меня стало еще больше друзей на этом форуме.

Мне очень жаль, что это год унес с собой Вику.... Наташу....

И в новом году я желаю всем всем здоровья, финансового благополучия, уюта в доме, любви, исполнения желаний, карьерного роста и много много улыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю у многих год не очень.

А у меня, тем не менее, самый, что ни наесть счастливый!

Может даже, самый счастливый в жизни, ибо в этом году родилась моя дочка Сашенька!

У родных все хорошо, ТТТ

У питомцев все в порядке, никто не болел.

Желаю всем, у кого год не очень - в следующем всего самого-самого хорошего!

А у кого был хороший год - пусть следующий будет еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прооперировали сестру - слава Богу удачно. у дочери нашли пару болячек - одну вылечили медикаментозно, по второй предстоит хирургия (отложили до лета - ибо пока не беспокоит, а 11 класс). у мужа непонятная хрень со здоровьем твориться. мама вот уже вторую неделю еле по дому ходит - воспалились вены. бабушка зачудила совсем. у Денечки был 4-й пирик, потом хватанули лешай, потом вылезла экзема.

кот уже с пол-года на лечении мочекаменной...

в пятницу схоронили друга 40 лет рак.

по весне ушла за радугу наша собачья подруга, осенью наш друг - 8-9 месяцев(будь прокляты дх), еще одну нашу подружку по весне сбила машина на смерть.

В общем, весь год какая-то хрень у нас дома... Надеемся, что следующий год будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать жуткий год... Вроде начался весело, а потом как обухом по голове... внезапный мгновенный уход любимого друга туда, откуда не возвращаются........ :cray:

Единственное счастливое теплое событие - рождение Марусиных первенцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически был очень тяжёлый год, но и весьма плодотворный.

Написала и защитила диплом, опубликовала две крупные статьи в научных журналах, приняли участие в выставке "Мессе -Дюссельдорф Интеграция. Жизнь. Общество",ездили по семинарам и конференциям, сами провели большой семинар с участием канис- терапевтов из Прибалтики и Украины.

Прочитала первые лекции по канис- терапии в ВУЗе для будущих психологов.

Детей на занятиях существенно прибавилось, но теперь практически постоянно помогают волонтёры или ученики. Подготовили пару "специалист-собака" в Астрахань, они уже работают, на подходе ещё двое специалистов и три собаки.

Летом в давыдовском лагере была рекордная смена-21 ребёнок в день плюс берейторство на иппотерапии. Но ничего, справились.

Дочка пошла в первый класс.

Дети пристрастились с моей подачи к верховой езде, Алёшка уже невысокие кавалетти уверенно ездит, даже в поля с ним ездили летом, Марусь неплохо рысит.

Из плохого- у свёкра весной был инфаркт, а летом у моего отца обнаружили онкологию. Было очень страшно, но выдюжили наши папки, справились.

Сама подраскисла, но, слава Богу, меня ведёт хороший гомеопат, так что тоже, ттт, выкарабкиваюсь.

Джойка, младшая, на первой же выставке сходу взяла ЛСП, хотя была ну совсем не в форме, худая и лысая, сейчас округлилась, заматерела, надо бы дальше её повыставлять. Олли 12 стукнуло, но бабанька бодрится, ттт, просится на работу, ревниво наблюдает за молодёжью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год был и вправду странноватый...

из радостного: свозила себя и дочь в Париж на неделю на день рождения дочери, нашла много друзей новых интересных со светлой душой, дочь моя пошла в первый класс, дочь из первого помета моего Николки стала ЮЧ НКП

из печального: погиб Булат (Радиант Стар Барбадос) - который для меня был и есть родной собакой:sorry: поняла в этом году что живу с мужчиной которого не люблю, начались потихоньку судебные дела

Милые, дорогие, красивые, добрые с искрой Божьей - форумчане, от всей души желаю в Новом году всем Вам удачи, радости, любви взаимной и самое главное наверное для всех - любить окружающих и видеть в них только достоинства, а когда научимся этому тогда и недругов у нас не будет:thumbup:

я вас всех люблю и простите если кого-нить когда-нить обидела резким словом:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плохого дедушки с бабушками "сдали" с обеих сторон. Разочаровалась в некоторых людях, вот это самое плохое, что случилось ( и пускай ничего не добавится, а то еще неделя до НГ), а остальное... Пережили и пошли дальше. Самое главное, что все живы-здоровы и рядом, ТТТ

В новом году желаю всем форумчанам, их близким и животным крепкого здоровья, крепкого плеча рядом, что бы можно было опереться, в случае чего выплакаться (по хорошему поводу, конечно), тепла человеческого и ЧУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был очень непростой. Много испытаний послала мне судьба - проблемы со здоровьем, неожиданная смерть самого близкого друга, ДРУГА еще со школьной скамьи.

С другой стороны в этом году я снова вышла замуж, обрела моего самого ненаглядного, умного и восхитительного Мича, ну и в довесок чихуяшку Виннера.

В этом году я пришла на форум и здесь почувствовала насколько много хороших и неравнодушных людей, увидела милосердие и желание помочь беззащитным нашим четвероногим. Поняла насколько много вокруг чистых сердец, спасибо всем вам за это. Вы подкрепляете мою веру в ЧУДО.

Лично мои подопечные, их совсем мало, но каждый из них абсолютно счастлив и счастливы их новые хозяева. И вам всем, взявшим в свою семью потеряшку и отказника я бесконечно благодарна, я вас всех держу в сердце и постоянно о вас думаю и беспокоюсь)

В новом году хочу всем пожелать не терять веру в чудеса, видеть их в простом, радоваться тому, что судьба нам приносит. Еще желаю всем здоровья - близким и родным, а так же хвостатикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я "исповедуюсь" о годе уходящем :blush2:

Год не плохой, но тяжелый. Особенно конец года. В декабре сейчас постоянно болею, но надеюсь с Новым годом болячки пройдут. Лето прошло мимо меня - постоянно работала, и из-за работы начались проблемы в универе которые до сих пор решить не могу. Была крупная ссора с родителями - хочу ее забыть. Сняли квартиру в конце лета и сейчас, ровно перед новым годом, хозяин попросил съехать т.к его жизненная ситуация сложилась так, что ему жить негде. 29 декабря будем временно переезжать загород к моим родителям (у них, Слава Богу, там два дома, и не придется жить у них на голове). Пегги это конечно радует, а мы в печали. Потеряла двух лучших подруг (они живы здоровы, но отношения испортились непоправимо), с одной дружили 11 лет, с другой 5. Но в противовес приобрела двух новых, довольно близких на данный момент. Любимый сделал предложение - это безусловно главное славное событие) Пеггуне исполнился годик - тоже счастье) Сестру нашло ее призвание: начала профессионально заниматься прыжками в воду. Она это безумно любит и делает успехи :thumbup: Вообщем, я считаю, что ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! :ok: Спасибо, в любом случае, этому году! Но пусть уже уходит :doh:

Всех с НАСТУПАЮЩИМ, девочки... и мальчики :)

Забыла самое главное написать! В этом году, у маминой самой близкой подруги родился сын! Это очень важное событие т.к в позапрошлом году у этой же подруги утонул ее мальчик, которому было 7 лет... Через месяц после его смерти она узнала, что беременна... на все Господа воля... И я хотела бы пожелать этому малышу, Максику, Здоровья, Счастья и Долголетия. А Данечке, царствие ему небесное, спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я завершающимся 2012 годом оч.доволен - хороший продуктивный год :ok: :

- познакомился с новыми интересными людьми с которыми сейчас успешно сотрудничаем по рабочим вопросам;

- освоил новые направления в работе, что открывает новые перспективы на будущее;

- большой объем работ по благоустройству дома и двора успешно завершены;

Жаль осенью не получилось взять щенка, не сложились обстоятельства, но это временные сложности, надеюсь весной все разрешится! :weasel1:

Надеюсь новый, 2013 год будет еще плодотворней и интересней! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю год с ощущением "Что Бог ни делает - всё к лучшему".

Начало года было ужасным - тяжело болел папа, готовились к самому худшему. Но всё вроде обошлось, ТТТ.

Разочаровалась в человеке, которого считала соратником. Потеряла деньги, к счастью, не такую крупную суму, как могла.

Зато начали своё дело, которое приносит удовольствие от того, что я продолжаю помогать людям, а по мере развития и освоения многих новых сторон - ещё и радость от самосовершенствования (как-то напыщенно вышло. но не знаю, как сказать попроще :blush2: ). И несмотря на припадки отчаяния в начале года - как? как я это смогу? как я это сделаю? - всё наладилось и вроде идёт как надо (ТТТ).Радует деть, который взрослеет. По мере взросления косячит, конечно, но выходит из своих подростковых проблем достоинством, как мне кажется.

Радуют собакины, которые и раньше меня радовали. Они здоровы, и это большое счасье (ТТТ).

Всем желаю в новом году - прислушиваться к себе, не отчаиваться и не опускать руки, когда кажется, что всё идёт не так. Желаю беречь себя, беречь своих близких и родных. Беречь своих хвостатых любимк. И, конечно, всем желаю здоровья, счастья и оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был очень неоднозначный. С одной стороны много чего произошло позитивного, с другой – тяжеловато все это далось, и физически и эмоционально. Я уже взрослая девочка, понимаю, что скоро и легко только кошки родятся. Но ведь хочется же, чтобы жизнь была легкой и беззаботной!

В начале года – сложная операция мужа, боялись худшего, слава богу обошлось, прооперированная ручка сейчас практически восстановилась, что само по себе радостно и удивительно, мы уж и не надеялись.

Практически завершили второй этап реконструкции нашего болгарского дома. Тоже все шло туго, на нервах, но результаты есть, первый этаж практически готов, а остальное должно быть уже и проще и менее затратно. Вот поедем на праздники посмотрим что и как.

Родители живы и здоровы, и это замечательно, дай бог им здоровья на многие-многие годы.

Фрося перешагнул семилетний рубеж. С помощью правильной схемы лечения и ухода нам удалось практически весь год продержаться в хорошем состоянии, без хромоты. Для меня это очень много значит, мальчик не страдает, дай бог сохранить такое положение подольше.

Мелкая собачка Чу подрасла, поумнела, из страшненького малахольного щенка с нахальными глазками-бусинками превратилась в осмысленную управляемую ласковую веселую девочку. До леди ей еще далеко, но мы в нее верим, потенциал есть, главное – ей удалось утвердиться в качестве члена семьи, все ее любят. Я очень рада, что она у нас есть.

Из плохого – стала замечать за собой, что все тяжелее получается радоваться жизни. Раньше это как-то происходило самой собой, а сейчас приходится делать усилия, чтобы видеть хорошие стороны вещей и событий и получать удовольствие от жизни. Может просто накопились усталость и раздражение, а может подкрадывается старость. Ох как не хочется!!!

Дорогие форумчане! Желаю всем вам в наступающем году здоровья, радости, оптимизма, жизненных сил и удачи во всех начинаниях! Пусть все плохое останется в уходящем году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже незнаю какой вышел для меня этот год,было много хорошего,но было и несчастье в семье.

Купили недвижимость загородом. Дети радовали весь год, дочь начала заниматься английским языком, сын ходит на каратэ и оба ребенка довольны. Собаки тьфу-тьфу не болели и радовали весь год.

Летом всей семьей в отпуск съездили, отлично отдохнули.

Но в автоаварии в мае потеряла двух очень близких людей, дядю и брата. И до сих пор не могу придти в себя, сердечко стало шалить.

Еще потеряла замечательного человечка с форума, жаль. Пусть земля им будет пухом.

Всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья,счастьи и удачи в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я завершающимся 2012 годом оч.доволен - хороший продуктивный год :ok: :

- познакомился с новыми интересными людьми с которыми сейчас успешно сотрудничаем по рабочим вопросам;

- освоил новые направления в работе, что открывает новые перспективы на будущее;

- большой объем работ по благоустройству дома и двора успешно завершены;

Жаль осенью не получилось взять щенка, не сложились обстоятельства, но это временные сложности, надеюсь весной все разрешится! :weasel1:

Надеюсь новый, 2013 год будет еще плодотворней и интересней! :1st:

а щенка какой породы Вы хотели взять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенка какой породы Вы хотели взять? :)

Лабрадора. Собственно и сейчас хочу, вот на весну планы строю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за границы наверно хотите? :gleam: такого, чтоб самый-самый? :)

это у вас две собаки теперь будет?

ой, прошу прощения за офф, но мне вот всегда хотелось спросить у вас: вам нравятся немецкие доги, но ваш питомец - лабрадор? Или ник - просто ник?

Мелкая собачка Чу подрасла, поумнела, из страшненького малахольного щенка с нахальными глазками-бусинками превратилась в осмысленную управляемую ласковую веселую девочку. До леди ей еще далеко, но мы в нее верим, потенциал есть, главное – ей удалось утвердиться в качестве члена семьи, все ее любят. Я очень рада, что она у нас есть.

Юля, а у тебя есть ее фотографии? Так хочется на нее посмотреть! На взросленькую и умную собачку :thumbup:

а то тусовки ретриверские прекратились , а виделись мы именно там и она маленькая еще была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а у тебя есть ее фотографии? Так хочется на нее посмотреть! На взросленькую и умную собачку :thumbup:

а то тусовки ретриверские прекратились , а виделись мы именно там и она маленькая еще была :)

Ань, вообще она мало изменилась, только вымахала выше Фроси. А так как была неземной красоты так и осталась :lol2:

Вот мы маленькие и дурные на всю голову

529c73dfde46.jpg

А вот мы как умные порядочные собачки сидим на выдержке

33866490ca4a.jpg

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за границы наверно хотите? :gleam: такого, чтоб самый-самый? :)

Конечно самый-самый, как же иначе! :thumbup:

В России тоже оч. хорошие лабры есть, т.ч. смысла в загранице не вижу. К тому же, хочу иметь возможность предварительно на родителей в живую посмотреть, а с заграницей это проблематично.

это у вас две собаки теперь будет?

Почему две? Одна собака и будет, у меня же пока нет собаки... :sorry:

ой, прошу прощения за офф, но мне вот всегда хотелось спросить у вас: вам нравятся немецкие доги, но ваш питомец - лабрадор? Или ник - просто ник?

Мне из крупных\гигантских пород много кто нравится, всех не заведешь. Доги и мастифы оч. проблемные по здоровью собаки, живут мало, да и характер - как повезет.

А я хочу дружелюбного компаньона на долгие годы, тут лабрадоры вне конкуренции :ok:

А ник исторически так сложился, еще 7 лет назад, когда я с ним исходно на дожиный форум выходил. А поскольку у меня на нике и портфолио завязано, то разводить кучу ников под тематики форумов не целесообразно.

(Сорри за офф. Раз тут спросили - тут и ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень часто эти стихи помогают встряхнуться ,

ожить и бежать дальше.

Автор Татьяна Снежина. Написана в 1997 году .

Два пути.

Мы в этой жизни только гости,

Немного погостим и станем уходить,

Кто раньше, кто поздней.

Все поначалу было просто,

Чем дальше - тем трудней.

И жизнь летит быстрей, и мы бежим за ней.

Как свеча, горяча -

Cтекает струйкой воска тихо жизнь моя,

И нет пути назад...

Никогда не клянись,

Не обещай, что проживешь как надо жизнь,

Взгляни судьбе в глаза.

Мы в жизнь приходим по закону

Всевластвующей судьбы,

На смену тем, кто был, и тем, кто не успел.

Все будет, как угодно Богу,

И может я спою все то,

Что до меня ушедший не допел.

Два пути не пройти,

И от судьбы, как не старайся, не уйти,

И жизнь возьмет свое,

А назад не смотри,

Не вспоминай свои ошибки на пути,

Иди, и все пройдет.

Нам в жизни так бывает больно,

Израненной душой стремимся к небесам,

Ища спасенье там.

И можно быть судьбой довольным,

Но так и не понять, что есть ты на земле,

Отдавшись в небеса.

А душа улетит и все забудет,

Ну а Бог ей все простит,

Была б душа легка.

Просто так надо жить,

Чтоб неустанно радость и любовь дарить,

Всем тем, кто здесь в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год был замечательный! Трудный, сложный, очень сложный - этим он и был замечательный!Благодря ему мы научились смотреть на жизнь иначе, начились искать выход и не сдаваться даже тогода, когда кажется что все безнадежно! И за это и многие другие учения спасибо ухожящему году!!!

очень хочется поскорее 31 декабря, тчо бы лечь спать и проснуться уже в новом году!

Ведь каждый год мы вновь верим, что наступающий год, будет лучше уходящнего! Пусть так и будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Простить

Простите и отпустите прошлое. Ведь обида как яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать — не значит забывать. Прощать — это значит помнить без обиды.

2. Извиниться

Тяжесть вины сравнима с тяжестью обиды. Не наваливайте на себя и этот груз. Умение прощать — проявление мудрости, умение просить прощения — силы. Будьте сильными.

3. Поблагодарить

Благодарить стоит не только за добрый поступок. Благодарность — ваш источник позитивной энергии. Научитесь благодарить Жизнь за все, что у вас есть, и она вам подарит то, чего не хватает!

4. Вспомнить, чего достигли

Прошлое — ваш фундамент для будущего. Проанализируйте, каких успехов вы достигли в уходящем году. С какими трудностями столкнулись и какой урок они преподнесли. Без самоанализа невозможно приступать к пятому, самому важному пункту.

5. Поставить цели

Есть две большие жизненные ошибки: делать что-то, не имея цели, и иметь цель, но ничего не делать. Начните со списка, обозначьте примерные сроки. Визуализируйте – создайте свою Карту желаний, в виде фотоколлажа на рабочий стол компьютера. Вдохновите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год неоднозначный, но и не плохой. Достаточно спокойный. Следующий, чую, будет подинамичней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не хотела ничего писать, потом все-таки решилась. Впервые за последние 5 лет жду Новый год, но не в радостном наслаждении, а с нетерпением, чтобы текущий наконец-то ушел. Есть одно событие в конце года, которое весьма радует, но потеря мамы в текущем году перекрывает все радостные эмоции :sorry:

Лично для меня этот год был, наверное, самым тяжелым за всю мою жизнь, поэтому с нетерпением жду его окончания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...