Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В преддверии НГ подводим итоги уходящего 2012))))


Lina-Lina

Рекомендуемые сообщения

Ань, вообще она мало изменилась, только вымахала выше Фроси. А так как была неземной красоты так и осталась :lol2:

Большое спасибо!! Она очень классная стала :thumbup: словно овчарочка маленькая и так серьезно сидит на занятиях! Главное, что есть у нее - это доброта и ласка, чего частенько не хватает нам, людям. У нее открытое и нежное сердце, наверное , поэтому она до сих пор с вами! Ведь ей так хочется дарить свою любовь человеку :fiona_01:

Почему две? Одна собака и будет, у меня же пока нет собаки... :sorry:

А ник исторически так сложился, еще 7 лет назад, когда я с ним исходно на дожиный форум выходил. А поскольку у меня на нике и портфолио завязано, то разводить кучу ников под тематики форумов не целесообразно.

(Сорри за офф. Раз тут спросили - тут и ответил)

Большое спасибо за Ваш подробный ответ!

Желаю Вам поскорее обзавестись четвероногим другом :Puppy:

Про две собаки спросила потому, что по времени на форуме Вы уже давно, но не совсем понятно было, а есть ли собака? И если да, то какая? Представляю, какая радость будет при появлении щенка! Мне кажется, Вы долго идете к нему, а реализованная цель - это очень большая награда за труд. У Вас столько впереди приятных минут! Наверное, каждый собачник в душе немножко завидует, когда видит щенка ,ведь они столько радости приносят в дом, а собачье детство хоть и коротко, но такое чудесное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада основным событиям: свадьбе сына и рождению моей любимой внученьки Софийки, и конечно же, появлению в нашем доме нового голдика- Сальвадорчика!:) Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013 ГОДОМ!:) Желаю всем здоровья, счастья и удачи !)) :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беременный" год :nyam: В начале года забеременела и весь год вынашивала мою малышку под сердцем :nyam:

2 самых значимых события - родила дочь и купила квартиру!!!

но год тяжелый....много потерь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год начинался сложно... Не было работы, но была надежда и вера, что всё образуется! Не само собой, естественно. Были сомнения и разочарования, но...

У меня новая работа, теперь уже, правда не такая уж новая)) и, хочется надеяться, что меня и на ней уважают и любят))! Много было разного в новом коллективе, но человек (человеки) ко всему привыкают, учатся и живут в предложенных условиях. Появились новые друзья-коллеги (среди них оказались "старые"))... Мир тесен!

Очень непростой вопрос решился с квартирой (половина, которой оставалась после развода у бывшего мужа). Очень серьезный психологический прессинг пришлось пережить в связи с выкупом этой половины... Но... Мы сделали ЭТО!!! Квартира теперь в собственности сына ЦЕЛИКОМ! Никогда не устану благодарить тех, кто помог мне это осуществить!!!

Ещё одно событие не могу не отметить в уходящем году: Рома снова учится в университете! В другом, но на той же специальности. Это счастье!

Под конец года в нашем доме появился ещё один питомец: котенок шотландской вислоухой кошки и деревенского боевого кота - мой новый сыночек Макс, а по-домашнему просто Мася... Теперь Чейзу не грустно оставаться дома одному, когда мы с сыном на работе)). Период привыкания собаки и котенка продолжается и мой кругозор и знания в области общения с животными значительно расширился. Как же мало я знала о кошках и собаках! Какое счастье, что они есть!

Вообще, надо сказать, что все мои домашние очень помогали мне весь этот год (и в другие тоже)): иногда даже приходят мысли, а я так же вот помогаю, поддерживаю их... Если бы не мои родители, мой любимый сыночек, мой обожаемый собакен... Спасибо, ВАМ, мои дорогие!

О грусти и обидах: проходит всё... С высоты прожитого и пережитого многое теперь видится мелким и ничтожным... Я ещё, конечно, не виртуоз ПРОЩЕНИЯ, но я стараюсь и уже получается! "Я не волшебник, я только учусь!"(С)

Как то так!

С наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год Дракона в принципе мой год. Но к сожалению в этом году меня тоже накрыли неприятности. Тяжело болели собаки, всё лето по клиникам, очень ударило по карману. Проблемы старшей дочери в школе. Но вообщем был и позитив. Сбылась моя давняя мечта и появился в нашей семье Лекс - чёрный лабрадор , я о нём мечтала почти 3 года. Этот щенок просто как тайфун ворвался в мою жизнь. Ну а так , по мелочам , были и неприятности и счастливые мгновения и события. Много людей , кому верила и доверяла , ушли из моей жизни , и я не жалею, а те кто остались стали ещё более любимыми и родными. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Год ЗМЕИ тоже не плохой год, очень хочется чтоб он принёс побольше позитива в наши жизни и серца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и не знаю, как год охарактеризовать. С мужем разошлись, зато работу сменила на «рядом с домом» и отличным коллективом. Клепушка у меня появилась. Благодаря ей узнала массу хороших людей. Были конечно и болячки у малых, но это сейчас уже видится не таким страшным. Племяшка в первый класс пошла. Спасибо 2012. Жизнь течет, все случается – и хорошее и плохое. Надеюсь 2013 тоже не подведет, тем более 2012 напоследок сделал мне сюрприз :ok: , надеюсь - пролонгированный :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам поскорее обзавестись четвероногим другом :Puppy:

Про две собаки спросила потому, что по времени на форуме Вы уже давно, но не совсем понятно было, а есть ли собака? И если да, то какая? Представляю, какая радость будет при появлении щенка! Мне кажется, Вы долго идете к нему, а реализованная цель - это очень большая награда за труд. У Вас столько впереди приятных минут! Наверное, каждый собачник в душе немножко завидует, когда видит щенка ,ведь они столько радости приносят в дом, а собачье детство хоть и коротко, но такое чудесное :)

Большое спасибо за теплые слова и пожелания! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас год неоднозначный, какой-то четко контрастный, с очень хорошего на очень плохое. Хорошее - наконец решили вопрос с недвижимостью, продали непродаваемое и наконец купили себе квартиру, поменяли машины, и мы, и родители. Но - была прооперирована мама, заболела по всем фронтам я (ттт не очень серьезно), переболела пироплазмозом Эрика, родители попали в ДТП на новой машине, никак не разгребут вопрос, хотя казалось бы - дело плевое..вообщем да, хочется чтобы этот год быстрей закончился :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный год.. так же как и предыдущие два, но.. я "переболела"... после развода. Потеряла работу которая нравилась, как говорят "моя работа". Начали новую - не получилось. Заканчиваю год финансово не состоятельной.

Сыночка закончил школу. Не прошел комиссию в МВДэшный колледж, помучились... Сейчас в техническом и все гораздо лучше, а главное ему нравится. Все зачеты сдал и без "хвостов" идем в Новый Год. )))

Слава богу младшие мои детки, пёса и котя здоровы и только радуют. Люблю их!

Достижением считаю то, что "отпустила" старое, прошлое. Стало легче общаться с бывшим, ровнее и дружественнее что ль... И главное появился ОН. Все только начинается... страшно... трепетно... Очень хочется, чтоб в новом все было по новому... вот как сейчас... чтоб все только укрепилось, получилось и хватило сил и веры. ))

Нет! Наверное самое главное это мои ДРУЗЬЯ! Люблю их! Всех по разному и в тоже время одинаково сильно! Если бы не они... я бы не смогла и не справилась. Дай бог каждому таких как мои!

Хочу чтоб у всех в Новом году было все хорошо! Как у меня сейчас! ))) Чтоб было здоровье, любовь, семья и друзья вот тогда мы все сможем! И все получится как надо и как хочется. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вспоминать этот год... Вернуться бы к прошлогоднему новогоднему поздравлению, а этот год ... вычеркнуть. Разве что для старшего сына он хороший. Поступил, куда хотел (МГУ), счастлив :). Уже неделю как зачёты сдал, еще и на права сдал)), до 8 января отдыхает. Средний сын в этом году абитурит ( всё еще нет ясности , куда), младшая танцует ( выступают). У меня - работа, работа и только работа... Новая, любимая, но без продыху. Родители не здоровеют... Из всего года только пара ралли запомнилась... Научилась новому кое-чему и еще буду учиться. В остальном ...Не хочу. Заснуть и проснуться в прошлом году бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вспоминать этот год... Вернуться бы к прошлогоднему новогоднему поздравлению, а этот год ... вычеркнуть. Разве что для старшего сына он хороший. Поступил, куда хотел (МГУ), счастлив :). Уже неделю как зачёты сдал, еще и на права сдал)), до 8 января отдыхает. Средний сын в этом году абитурит ( всё еще нет ясности , куда), младшая танцует ( выступают). У меня - работа, работа и только работа... Новая, любимая, но без продыху. Родители не здоровеют... Из всего года только пара ралли запомнилась... Научилась новому кое-чему и еще буду учиться. В остальном ...Не хочу. Заснуть и проснуться в прошлом году бы...

Вот что особенно хорошо! Из многих, если не из всех сложных ситуаций можно вынести полезные вещи, которые учат чему-то особенно важному! Я верю в то, что каждый человек, каждое событие дано нам не просто так, оно ведет нас к чему-то. Если у нас есть, то к цели. Если нет , то туда , где наши мысли. Они все равно есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в целом год был хорошим!

Хотя были очень волнительные и непростые моменты.. Диагностировали серьезную болезнь маме моего мужа.. Но два курса лечения вроде бы дали очень положительный результат, процессы почти остановились! Так бы и дальше! Прооперировали старшую собаку с разрывом связок - все прошло отлично и Мика уже восстановилась! Был очень неприятный, в крайне тяжелой и атипичной форме пироплазмоз у младшей, неделю она была в стационаре, а мы в слезах и подвешенном состоянии - вылечились, ура! Моя любимая подруга вышла замуж и на днях родила первенца с непростой патологией, сейчас крох в реанимации, после очень непростой операции, но динамика есть и я держу все, что можно, чтоб и дальше все у них шло только на лад.. Я верю, что все будет отлично - они такие замечательные, иначе и нельзя!

Ну, и из чисто хорошего: мы на время переехали за границу и провели неоднозначный, но очень интересный и в целом очень приятный год, впервые ходили с мужем на яхте, мои чудесные подружки-ретриверистки родили весной трех дочек: Сашеньку, Мирославу и Олесю, мой дедушка в июне отметил 80-летие, здоров, бодр, пишет стихи и созванивается со мной по Скайпу :gleam: , мой родной брат женился на прекрасной девушке и я счастлива за них обоих, мой муж очень доволен работой и делает успехи, сын успешно осваивает английский и немецкий в детском саду, моя мама купила свою первую машину (год назад сдав на права) и отлично ее водит, они с папой навестили нас и мы провели роскошные две недели, все хорошо у друзей - это же чудесно! Из моих скромных достижений - сделала свой первый в жизни вебсайт, закрыла собачке Интера (не закрыла ЧР по рабочим качествам, но на шажок придвинулась :blush2: ), почти сдали в печать второй выпуск журнала о флэтах с любимой заводчицей Татьяной, напланировала много всего на год грядущий!

.. непростой год, но и не плохой! Было много поводов подумать.. и я желаю всем вам, вашим родным, близким, питомцам ЗДОРОВЬЯ! Это главное.. на остальное нас хватит, остальное мы можем сами, у нас все получится, будем только здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После жуткого 2008 года, который был самым грустным в моей жизни (в тот год умер мой папа, и на фоне этого горя померкли все остальные многочисленные неприятности 2008 года), я стала нервно относиться к високосным годам.

В 2012 году самой большой и абсолютно неожиданной потерей стала смерть нашего близкого друга, Пашкиного одногруппника, нашего спутника по походам и поездкам - Илюхи, который мгновенно умер 10 декабря от ишемического инсульта, никогда ни на что не жаловался, умер на рабочем месте, за компом, не дожил 3х недель до 40 лет. До сих пор никак не можем свыкнуться с мыслью, что Ильи нет с нами, ужасно жалко его маму и замечательного сына.

А в остальном год оказался нормальным, были у меня и более памятные и увлекательные годы, но в 2012 г. тоже было немало хорошего.

Вся моя семья со мной. Собаки живы-здоровы, Ярдик, несмотря на 12.5 лет, вполне бодра и получает удовольствие от жизни, т-т-т.

0f340ab8a2ce.jpg

После долгих бюрократических мытарств со сбором бумажек удалось, наконец, закрыть лицензию по редким породам ретриверов, чему я очень рада. С огромным удовольствием отсудила несколько монопородных выставок. Провели две наши традиционные РРК-шные выставки и несколько интересных выводок. Получилось переиздать книгу по лабрикам. Работы было очень много, но мне она нравится.

За год было несколько неплохих поездок, особенно понравилисьпоездка на конную базу в Марий-Эл, майский поход по Шегре и прочим тверским рекам-озерам, летний байдарочный поход по Западной Двине и осенний велопоход в Мещеру.

272725bd897d.jpg

Под давлением общественности («ребенка положено вывозить на юг!») слетали на Корфу, ребенку понравилось (но ему нравится везде), нам - нет. Окончательно убедились, что пляжный отдых - абсолютно не наш формат, на пляже дохли со скуки, носиться по острову было жарко. Больше южных поездок на хотим, наши дальнейшие планы связаны с севером Европы и многочисленными интересностями нашей родины.

Олежка растет и с ним становится все интереснее. За год удалось его поставить на беговые лыжи и коньки, начать учить верховой езде.

d5d0c394d164.jpg

Были приятно удивлены его идеальному поведению в байдарочном походе по Западной Двине, в результате удалось провести сплав во «взрослом темпе», первоначально думали плыть в гораздо более «щадящем режиме». Осталось его поставить на горные лыжи и кайты, и будет полноценный член общества.

С осени начали ходить на подготовительные курсы в школу. Ужасно рада, что Олежке там нравится, несемся в школу как на праздник, уроки делаем с удовольствием. Уже образовались первые школьные друзья, влияние которых, как мне кажется, определяет дальнейшую судьбу человека, во всяком случае, мои школьные друзья очень повлияли на меня и до сих пор играют огромную роль в моей жизни.

Весь год наследничек прозанимался в шахматной секции, уверена, что ему это идет на пользу, для мозгов шахматы очень хорошо.

ae88befa3621.jpg

К сожалению, никак не получается начать регулярно ходить в бассейн, тренировки неизменно заканчиваются соплями и сидением дома. Сейчас на бассейн временно забили, но меня, конечно, просто распирает желание научить ребенка плавать, надеюсь, в 2013 году все-таки решим эту проблему.

В ноябре у Рэгги родились щенки, против этого проекта я активно протестовала, т.к. времени нет совсем-совсем-совсем, но мама настояла, ей очень хотелось, чтобы в нашей семье осталась дочка Рэгги. В результате все прошло, вроде, неплохо, детки получились симпатичные, и самое главное: единственная девочка из этого помета переезжает в семью моей сестры, чему мы очень рады. Мама ходит гордая и довольная.

454832f8b461.jpg

Проектов на 2013 год безумное количество, и они мне все очень нравятся. Даже если получится выполнить лишь половину того, что я запланировала, я буду очень рада. Всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год был.... неоднозначным... сложным, сложности были как радостные, так и не очень... я перешла на другую должность, появилось больше перспектив, но и работы само собой прибавилось. Папочка наш тоже сменил работу, ему нравится, хорошая работа, хороший коллектив, слава богу ТТТ. Под конец года заболела мама, я узнала, что оказывается болезнь проявилась еще год назад, а мне никто не сказал(

Кысоньке исполнилось 5 лет, по идее должна начать превращаться в степенную кошку, а она до сих пор по-котеночьи скачет, носится и придуривается, балбеска моя))

Собаченьке стукнул год, снаружи вроде взрослая, а внутри - по прежнему щен.

В целом живность весь год радовала - не болели, сильно не хулиганили.

Старушке-толстушке-машине исполнилось 10 лет, но моя японочка по прежнему бодра, весела и готова на любые подвиги и сумасбродства. Недавно я ее маленечко стукнула, но ничего страшного, пусть это останется в старом, уходящем году.

слишком много ушло в этом году наших единственных, золотых, хвостатых...

Желаю всем в Новом Году - здоровья, это ведь самое главное, чтобы близкие и любимые всегда были рядом долго-долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась больше печальная, нежели весёлая тема :(

Нормально.

Позитив уже в том, что не смотря на проблемы, беды и потери, люди продолжают идти вперед.

— Если у счастья есть форма, то какая она?

— Оно как стекло. Потому что обычно его не замечают. Но оно непременно есть. Ведь если посмотреть на него под другим углом, то стекло начнет отражать свет. И то, что можно увидеть внутри… является тому доказательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в этой теме. На мой взгляд жалоба - это грех. Да, год уходящий приподнес много испытаний, но только для того, чтобы проверить нас на стойкость. Но как по другому??? 2012 в конце-концов, который ждали с концом света! Но сколько приятного тоже было, например МЫ ПЕРЕЖИЛИ 2012 г. Когда там следующий Конец Света обещают??? Мы встречаем НОВЫЙ 2013!

До 29.12.12 бегала как заводная игрушка, вчера и сегодня "поработала" психологом, поддержала, выслушала 5 людей, настроила их на новогоднее настроение. И когда сегодня уже возвращалась от маникюрши - ко мне подошел совсем незнакомый мужчина и подарил букет роз, просто, поздравить с Новым Годом, а потом пошел дальше! И я подумала - это знак, что ВСЁ ХОРОШО, что несмотря на всю нашу мелкую суету, проблемы, болезни, отсутствие финансов - ВСЁ ХОРОШО! И будет еще ЛУЧШЕ!!!

С НОВЫМ, НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ ВСЕХ ВАС!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь в этой теме. На мой взгляд жалоба - это грех. Да, год уходящий приподнес много испытаний, но только для того, чтобы проверить нас на стойкость. Но как по другому??? 2012 в конце-концов, который ждали с концом света! Но сколько приятного тоже было, например МЫ ПЕРЕЖИЛИ 2012 г. Когда там следующий Конец Света обещают??? Мы встречаем НОВЫЙ 2013!

До 29.12.12 бегала как заводная игрушка, вчера и сегодня "поработала" психологом, поддержала, выслушала 5 людей, настроила их на новогоднее настроение. И когда сегодня уже возвращалась от маникюрши - ко мне подошел совсем незнакомый мужчина и подарил букет роз, просто, поздравить с Новым Годом, а потом пошел дальше! И я подумала - это знак, что ВСЁ ХОРОШО, что несмотря на всю нашу мелкую суету, проблемы, болезни, отсутствие финансов - ВСЁ ХОРОШО! И будет еще ЛУЧШЕ!!!

С НОВЫМ, НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ ВСЕХ ВАС!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ!!!

мне правда цветов никто не дарил, но все равно +1)))))))))))

ура :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу кратко: я бы прошедший год для себя, наверное, клонировала бы - настолько он был для меня лично удачным. :thumbup:

Ну за исключением пары...ммм...моментов, которые, СЛАВА БОГУ, закончились хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Надеюсь, 2013 год, не смотря на цифру "13" в конце :lol2: , станет еще более успешным и удачным для меня и моей семьи, чего и всем желаю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!!! :thumbup:

У меня 2012 был очень насыщенным, и посему несколько эмоционально перегруженным (а потому как в первую неделю января весьма бодро освоила черные трассы на лыжах, до этого красные-то для меня были довольно большим достижением - ну, и чего, спрашивается, я хотела после такого начала года? :)) мы переехали за город, сдали свою квартиру, я организовала рабочий процесс так, чтобы почти не ездить в офис, получила некоторые садоводческие навыки; мы купили домик на Кипре, и даже успели его несколько обжить, поехав туда на два месяца вместе с собаками; быстро научилась управлять автомобилем в условиях левостороннего движения; весной вместе с Ясей мы совершили длинное путешествие в Венгрию, где она закрыла интера, Чайя летом каталась без меня по зарубежным турне, и там интера открыла; я начала потихонечку сама выставлять своих девчонок (хендлингом это назвать, конечно, сложно, но как-то пытаюсь :)). Никто из близких и родным не болел серьезно (ТТТ!), собаки тоже (хотя Яська в ноябре довольно сильно потянула сухожилие - но, к счастью, не порвала), мы обрели новых друзей, и не растеряли старых.... В целом, неплохим был для нас 2012, плодотворным :) А, да, и ждём шоколадное пополнение - всегда мечтала о лабрадорском триколоре :lol2:

Желаю тем, у кого прошлый год не задался, гораздо более удачного нового; ну, а кто остался доволен 2012м - чтоб и 2013 был уж как минимум не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...