Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши у лабрадора


Deyzi6

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У вас лабрадор - дадли, с недостатком пигмента. Обычно в доках пишут негоден в разведение.

Дадли это вроде как не недостаток пигмента, а eebb, палевый с шоколадной пигментацией на носу и веках, и это не плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена и Изар сказал:

У вас лабрадор - дадли, с недостатком пигмента. Обычно в доках пишут негоден в разведение.

это не пембрак, а просто недостаток пигмента

ТС, ваш лабрадорчик будет без темной обводки на глазах и носу) носик будет ливерный)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не пембрак, а просто недостаток пигмента

ТС, ваш лабрадорчик будет без обводки на глазах и носу) носик будет ливерный)

У нашего так в доках написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна12041983 сказал:

И не годен в разведении? Это что значит?

Нельзя вязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот старая тема про дадли 

 

и дадли не считается плембраком в стандаре FCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на выставках вряд ли ей светят титулы и вязать можно, но не со всеми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна12041983 сказал:

А как выбрать с кем вязать?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Татьяна12041983 сказал:

А как выбрать с кем вязать?

по генетике. но мало, кто согласится все равно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок.Купили собаку не для титулов и выставок. Но думаю, в будущем буду её вязать ... но выше написали не для вязок. Как это? Это имеется ввиду,что щенки все будут не для выставок? Но они же породистые лабрадоры,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна12041983 сказал:

Я новичок.Купили собаку не для титулов и выставок. Но думаю, в будущем буду её вязать ... но выше написали не для вязок. Как это? Это имеется ввиду,что щенки все будут не для выставок? Но они же породистые лабрадоры,верно?

помимо явной принадлежности к породе, есть еще генетическая наследственность. как вы собрались вязать собаку без выставочных оценок и титулов? по принципу - у меня девочка, у вас мальчик? так разведением не занимаются. в вашем случае - стоит изучить генетику окрасов, чтобы понять, с кем ее можно вязать, а с кем нет. плюс сделать тесты на ген.заболевания. фермеров, вяжущих все, что движется, уже предостаточно, денег вы на щенках не заработаете, так зачем вам это? не надо только вот этого вот - каждая сука должна родить для здоровья. не должна и здоровья роды суке не добавляют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна12041983 сказал:

Я новичок.Купили собаку не для титулов и выставок. Но думаю, в будущем буду её вязать ... но выше написали не для вязок. Как это? Это имеется ввиду,что щенки все будут не для выставок? Но они же породистые лабрадоры,верно?

Оценить можно ли вязать вашу собаку или не стоит может только эксперт на выставке + тесты на ген. заболевания! В противном случае вы занимаетесь фермерством и разведением возможно больных собак, которые не имеют никакой ценности для породы в целом. Заниматься разведением должны профессионалы, а не вот так... Запретить вам конечно никто не сможет, но подумайте надо ли вам это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Татьяна12041983 сказал:

Но они же породистые лабрадоры,верно?

ваши щенки будут без документов, то есть условно говоря - собачки, похожие на лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ваши щенки будут без документов, то есть условно говоря - собачки, похожие на лабрадоров.

У Тайры есть документы и если у отца будут,то почему щенкам не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Татьяна12041983 сказал:

У Тайры есть документы и если у отца будут,то почему щенкам не дадут?

потому что для этого надо помет провести через питомник или клуб. если вы не пойдете на выставки, то не получите оценку, то есть допуск в разведение. без допуска кто ваш помет будет проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, вы сами можете на принтере напечатать какой угодно "документ" и печать поставить. только это будет просто бумажка. с ней щенок не получит родословную в РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть более вменяемое фото где видно нос и глаза, у маленького щенка?... И да мне кажется это не дадли а просто плохая пигментация.

Насчет вязок. Лабрадоров сейчас как грязи, вязаться должны лучшие из лучших. И дело не в том что дадли или нет, дадли могут вязаться, но это должна быть очень высококачественная во всех отношениях собака. Фото стойки просто никакое, вряд ли заводчик является профессионалом... Но щенок лабрадор.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл разведения животных определенной породы в том, что от двух родителей с определенным набором породных качеств получаются дети, обладающие таким же набором породных качеств. 

Если один из родителей имеет какие-либо отклонения от стандарта: по здоровью, по окрасу, по экстерьеру, по характеру - он не годен к участию в продолжении породы. Щенки от такого родителя будут уже не лабрадорами, а просто собаками, не попадающими генетически в стандарт породы. Даже если они все будут похожи на лабрадоров.

Разводя щенков с отклонениями, без документов, "для души", вы способствуете уничтожению породы, а точнее, снижению спроса на ее представителей, которые обладают всеми необходимыми стандартами. Поэтому породники так резко отрицательно настроены против разведения собак, не пригодных для вязки.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метрику обменивать нужно на паспорт? Это в любом клубе собаководов? И в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна12041983 сказал:

Я новичок.Купили собаку не для титулов и выставок. Но думаю, в будущем буду её вязать ... но выше написали не для вязок. Как это? Это имеется ввиду,что щенки все будут не для выставок? Но они же породистые лабрадоры,верно?

Вот это вам на выставке и озвучат.

Есть прекраснаяя тема о вязках для здоровья. Оксана делала. Будьте добренькими киньте сюда ссыль, с телефона мне не найти. Возможно 9 лет назад лабры с недостаточным пигментом были не годны в разведение. Потому что у нашего дадлика так в родухе написано (питомник кэнди долл)

Все меняется, может теперь разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...