Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уши у лабрадора


Deyzi6

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Офигеть((( Я уж точно в вас тапком не кину, потому что вовремя одумались и вернули, и имеете право! За 30 тыщев продавать безродную собаку, ну это уже верх наглости! Единственное, что могу сказать, не стоит вестись на вот такие уговоры, шоу - шмоу, надо смотреть в родословную (хотя уже и тут обманывают во всю), тем более, если вы видели, что щенок растет в вольере, плохо выращен, то я бы сразу отказалась. Если есть хоть капля сомнений - отказывайтесь.

да про вольер я как то сначала не обратила внимание, потом уже тут поковырялась и увидела как ДОЛЖНО все это выглядеть, и поняла что хаски на улице еще куда не шло, но лабр - это нонсенс. В 2014 был у них пожар, может поэтому конечно так все, блин ну КАК так можно, просто обидно очень вот правда ((( специально не хотела брать с рук на авито, думала питомник вот то что нужно, итог печален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такой питомник первый раз слышу. Документы поди нарисовали ? Под каким клубом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшие вольерные и что? Это не о чём не говорит. В крупных питомниках все собаки ( и щенки с месяца) сидят в вольерах, это не значит , что они дворняги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, n_tesh сказал:

причем тут экономить? в нашем городе Миасс извините дороже и нет цен, и этому питомнику я доверяла так как там опыт и на этом форуме они брали щенка лабра. Средняя собака не для выставок так и стоит 30 насколько я знаю, за 5 я брать не собиралась так то!!! Рассрочку она сама предложила и я была не против так как НГ расходы и так далее, я бы и полную сумму оплатила (только что бы было потом???5000 остались у нее, 30 так же там бы осели?)

Простите, цену увидела после отправки своего сообщения( тогда тем более не понятно мне, как можно так нарваться было, 30 000 очень приличные деньги, Вы никогда не видели щенков лабрадора, в интернете хотя бы? Я не хочу Вас обидеть, просто подход не серьезный какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, джонник сказал:

Я про такой питомник первый раз слышу. Документы поди нарисовали ? Под каким клубом?

https://labrador.ru/ipb/topic/78269-сгорел-питомник-в-миассе-sos-sos-sos/#comment-2600364

Изменено пользователем n_tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, джонник сказал:

Я про такой питомник первый раз слышу. Документы поди нарисовали ? Под каким клубом?

https://labrador.ru/ipb/topic/70977-инаморато-норман-эрик-керк-х-лабри-берри-шейк-вэм-ап/?page=8#comment-2495144 вот тут шоколадный щенок которого она брала

Изменено пользователем n_tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Макар и я сказал:

Простите, цену увидела после отправки своего сообщения( тогда тем более не понятно мне, как можно так нарваться было, 30 000 очень приличные деньги, Вы никогда не видели щенков лабрадора, в интернете хотя бы? Я не хочу Вас обидеть, просто подход не серьезный какой-то!

я видео смотрела почему не видела, поэтому и задала вопросы относительно роста, но так как до этого были спаниели и овчарки соответственно сравнивать было не с чем а мне технично навешали лапшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, n_tesh сказал:

Щенок содержался в холодном вольере на подстилке из соломы со своей бабушкой.

 

11 минуту назад, джонник сказал:

У меня старшие вольерные и что? Это не о чём не говорит. В крупных питомниках все собаки ( и щенки с месяца) сидят в вольерах, это не значит , что они дворняги. 

вот в таких вольерах, как написано в цитате? Не поверю, видела я вольер в хорошем питомнике, сама б там жила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, n_tesh сказал:

Понятно. Куча разных собак((((( имхо, стрёмный питомник, тем более что вы видели условия содержания ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Понятно. Куча разных собак((((( имхо, стрёмный питомник, тем более что вы видели условия содержания ((

к сожалению это я поняла, когда попала на этот форум ((( да и других питомников у нас вроде бы и нет, частные заводчики. На будущее конечно я уже поняла что лучше взять в другом городе, в крупном питомнике с хорошими рекомендациями, но да. За опыт приходится платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, n_tesh сказал:

к сожалению это я поняла, когда попала на этот форум ((( да и других питомников у нас вроде бы и нет, частные заводчики. На будущее конечно я уже поняла что лучше взять в другом городе, в крупном питомнике с хорошими рекомендациями, но да. За опыт приходится платить.

Посмотрите пометы по ссылке https://labrador.ru/sale/labrad/  Удачи в поиске своей собаки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, n_tesh сказал:

к сожалению это я поняла, когда попала на этот форум ((( да и других питомников у нас вроде бы и нет, частные заводчики. На будущее конечно я уже поняла что лучше взять в другом городе, в крупном питомнике с хорошими рекомендациями, но да. За опыт приходится платить.

К сожалению , ни один супер пупер питомник не даёт гарантий , как видим даже породности , не говоря уже о здоровье собак. Сплошь и рядом ( и тут много владельцев) купив щенка в известном питомнике на глухо больного. Это лотерея, к сожалению. Но может и повезти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, n_tesh сказал:

За опыт приходится платить.

Зачастую очень дорого.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Посмотрите пометы по ссылке https://labrador.ru/sale/labrad/  Удачи в поиске своей собаки!))

спасибо большое, я уже присмотрела для себя питомник Spb'Lab , там я подкожно чувствую что щенки на порядок выше по цене, пока еще не спрашивала, но очень уж влюбилась во все пометы )))) будем брать там просто попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n_tesh, Вы молодец, всё правильно сделали. Поддерживать разведенцев деньгами ни в коем случае не нужно.

А своего щенка Вы обязательно найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга & Эмма сказал:

n_tesh, Вы молодец, всё правильно сделали. Поддерживать разведенцев деньгами ни в коем случае не нужно.

А своего щенка Вы обязательно найдете.

спасибо, только я их в любом случае поддержала оставив 5000 предоплаты, но сейчас я боюсь уже ничего не сделать. Плата за урок жизни, так я к этому теперь отношусь. А так да - разведенцы, к сожалению по другому и не скажешь. В РКФ кстати они зарегистрированы, в списке нашла их как DANILKINKAPRIZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, n_tesh сказал:

к сожалению это я поняла, когда попала на этот форум ((( да и других питомников у нас вроде бы и нет, частные заводчики. На будущее конечно я уже поняла что лучше взять в другом городе, в крупном питомнике с хорошими рекомендациями, но да. За опыт приходится платить.

Не обязательно в крупном питомнике. Бывает и у частных заводчиков очень даже хорошие щенки, но это нужно разбираться. Но мне тоже нравится выбранный Вами питомник. Точнее не питомник, я обычно ищу родителей моих собак и только потом смотрю на питомник. Мне не отказывали в посмотреть - понять что за характер. Тоже важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

вот в таких вольерах, как написано в цитате? Не поверю, видела я вольер в хорошем питомнике, сама б там жила))

Для меня любой вольер = это вольер, улица, холод и т.д. Даже если там чисто и есть будка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Для меня любой вольер = это вольер, улица, холод и т.д. Даже если там чисто и есть будка. 

а у моей знакомой владелицы питомника, вольер-это  теплое помещение с пластиковыми окнами,с коммерческим линолиумом и обоями под покраску...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Для меня любой вольер = это вольер, улица, холод и т.д. Даже если там чисто и есть будка. 

Я бы из такого вольера щенка не взяла...

Мы отправляли летом Бонда на передержку в питомник, там вольеры отапливаемые, с лежаками, внутри деревянная отделка на стенах, линолеум на полу, короче мини квартиры))) Другой вопрос можно ли назвать это вольером...хм, ну да, язык не поворачивается. Но я не верю, что в хороших питомниках щенки растут на холодном полу в вольерах:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, n_tesh сказал:

спасибо, только я их в любом случае поддержала оставив 5000 предоплаты, но сейчас я боюсь уже ничего не сделать. Плата за урок жизни, так я к этому теперь отношусь. А так да - разведенцы, к сожалению по другому и не скажешь. В РКФ кстати они зарегистрированы, в списке нашла их как DANILKINKAPRIZ

Жуть какая-то, конечно, с питомником надо разбираться, жалобу в РКФ, я не знаю, как это делается, форумчане подскажут! Вы не пропадайте, посоветуйтесь здесь, когда выберете питомник, помет. В таком важном деле, как покупка собаки, спешка ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Жуть какая-то, конечно, с питомником надо разбираться, жалобу в РКФ, я не знаю, как это делается, форумчане подскажут! Вы не пропадайте, посоветуйтесь здесь, когда выберете питомник, помет. В таком важном деле, как покупка собаки, спешка ни к чему. 

да вот я и решила пока не торопится ))) буду сидеть тут на форуме, читать всех вас, вливаться потихоньку и умнеть в породе )))))))) а уж потом будем брать, когда мозгов добавится на порядок.

Жалоба в РКФ - это конечно да, но я так же в этом не сведуща. Да и человек я - малоконфликтный. Не вытяну такое мероприятие чисто психологически.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

а у моей знакомой владелицы питомника, вольер-это  теплое помещение с пластиковыми окнами,с коммерческим линолиумом и обоями под покраску...

 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы из такого вольера щенка не взяла...

Мы отправляли летом Бонда на передержку в питомник, там вольеры отапливаемые, с лежаками, внутри деревянная отделка на стенах, линолеум на полу, короче мини квартиры))) Другой вопрос можно ли назвать это вольером...хм, ну да, язык не поворачивается. Но я не верю, что в хороших питомниках щенки растут на холодном полу в вольерах:default_no:

Не надо путать отдельное помещение, комнату, домик и т.д  с вольером. Вольер = это огороженная территория на улице . Бывают вольеры частично закрытые , т.е со стенами, крышей и полом , но это отдельно стоящее частично открытое помещение, продуваемое, на улице. 
Другое дело - отдельное помещение в доме, пристройка и.т.д. - это другое , я бы не назвала это вольером. 

Я не могу утверждать , что собаки растут на холодном полу. В вольерах могут стоять отапливаемые будки , но , для меня лично, это не меняет картины и отношения к вольерам. 

Я видела собак и щенков в большом питомнике и щенков у так сказать частников ( т.е не 45 племенных сук , а 1-2) = содержание и отношение к собакам разное,  мне ближе вторые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась сегодня с подругой заводчицы, она уверенна что лабр чистый, так как видела что из того питомника вырастало и что не правилах питомника мешать породы. Говорит возможно из за холода рост не такой активный был. Чет я как то в недоумении вообщем :default_sorry:, лан забуду все как страшный сон, буду жить дальше:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n_tesh сказал:

Пообщалась сегодня с подругой заводчицы, она уверенна что лабр чистый, так как видела что из того питомника вырастало и что не правилах питомника мешать породы. Говорит возможно из за холода рост не такой активный был. Чет я как то в недоумении вообщем :default_sorry:, лан забуду все как страшный сон, буду жить дальше:default_bangin:

Не надо себя уговаривать. Щенок на фото - не лабрадор. Это 100% факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...