Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Здорово))))) Вообще поражает разное отношение к своим кошакам и уличным))) Урбан дома одного лижет и ухаживает за ним всячески, а другой пушистик Тима, строит Урбана по стойке смирно и ест из собачей миски. А вот на улице кошаки-любимая добыча!!!!!! пока на дерево не загоним, не успокоимся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как же вы хорошо пишите про Гретту! Захожу читать специально вас! Получаю массу удовольствия! Спасибо! :thumbup: Можно мы к вам приедем в гости и Гретта научит Брика в ванну запрыгивать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как же вы хорошо пишите про Гретту! Захожу читать специально вас! Получаю массу удовольствия! Спасибо! :thumbup: Можно мы к вам приедем в гости и Гретта научит Брика в ванну запрыгивать? :lol2:

Приезжайте)) Если уж не Греттка, то Мичандр точно))) У нас весело!

Пишу про нее так, потому что она в моем сердце))) Очень достойная собака. Мне с ней приятно, поэтому и жизнь у нас такая яркая и бурная. Конечно сейчас из-за ее здоровья, в основном из-за моих страхов, а не ее реального самочувствия, меня охватывают периоды отчаяния, что она так и не найдет своих мампап. Бывает жалко ее до жути, что такая вот необыкновенная собака никому не нужна. Но мои друзья и коллеги не дают мне вешать нос и рефлексировать))) Пусть будет как должно быть. Мы никуда не торопимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет как должно быть. Мы никуда не торопимся)))

Верунь, положись на лодку Судьбы и просто помогай грести в нужном направлении. В наших силах сделать не больше чем мы сможем, но на самом деле мы можем очень многое. Тем более вместе).

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,отправила сегодня в 18.36 на карту СБххх4452 с картыСБ хх6211 - 1000 руб для Гретты. Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,отправила сегодня в 18.36 на карту СБххх4452 с картыСБ хх6211 - 1000 руб для Гретты. Получили?

Получили! Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера с Греттой на приеме у врача. Спасибо Кате(Катенок Гаф) приехала помочь нам и поддержать. Гретик врачей не любит и старается срулить оттуда всеми возможными способами, поэтому даже вдвоем с мужем нам было бы трудно.

Гретика осмотрели, сделали ренген - образование, слава богу, единичное, никаких метастаз нету и скорее всего не будет. Этот вид новообразований редко метастазирует.

Назначена гормональная терапия как подготовка к операции, пьем 2 недели и делаем. Но поскольку я скоро уеду в отпуск, операция будет во второй половине марта. Стоимость операции вместе с стерилизацией ну и прочими бонусами(почистить зубы) около 15 тысяч.

Плюс еще за несколько дней до операции мы делаем УЗИ внутренних органов и анализы крови.

Пока так. Прогноз скорее благоприятный.

Извините я пока не обновила финотчет, но 2 дня в бегах, пишу на бегу.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, так у кого вы были?

Аня мы были у врача-онклога. В 2х разных клиниках. Не очень корректно озвучивать фамилии, могу только сказать, что врачи серьезные и опытные.

Клиника Биоконтроль как явление мне жутко не понравилось - такой адский поток. Никакой человечности и сочувствия владельцам. Пусть это и не моя девочка, но мне не все равно и я не хочу чтобы из нее делали подопытную крысу. :gleam:

Вера, операция с нас

Ирина, от всего сердца благодарна тебе и твоему мужу! спасибо!!!!!!

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего некорректного в вопросе, онкологи в Москве наперечет.

Понимаю, что мой интерес вызывает раздражение, желаю удачи и долгих счастливых лет Гретте.

Почтительно удаляюсь из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти месяц как Гретта у меня, вчера впервые легла на спинку и раскрыла животик для почесух. Я аж расплакалась, очень сильное ощущение, когда возникает полное доверие. Девочка продолжает раскрываться и я узнаю ее все больше и больше. Хочу сказать, что с этой собакой действительно интересно. У нее характер и он очень яркий и сильный. Вот это в ней привлекает. Гретта не смотрит телек как Митчелл, но вчера вдруг, когда заиграла музыка(большой симфонический оркестр) она так забавно стала крутить головой и прислушиваться, а потом, когда поняла источник звука, стала смотреть в ту сторону и слушать. Мне показалось, что ей понравилось.

Гретта невероятная играка) постоянно подначивает Мичика на игры, ну улице забавляется совершенно по-детски. Мало того, помнит все места, куда заныкана от нее палка и бежит караулить. Охотиться на воробушков))) Да и вообще охотница - голуби, кошки - все это очень привлекательная добыча, возможно тоже воспринимает как игру.

Очень быстро поняла места, где сердобольные бабушки прикармливают отбросами бездомышей. Просто летит проверить на предмет подкормиться. Пару раз была застукана и отшлепана мной по морде перчаткой. Теперь хитрит - пытается сделать вид, что ей просто нужно мимо пройти)))

С Митчелом они составили забавную пару - она научила Мичика жракать на улице втихаря, в чем он вообще никогда не был замечен. Он научил Гретту не боятся петард. В первое время на наших прогулках Гретта просто вжималась от громких звуков. Теперь посмотрит на Мича и не нервничает. Перемечивают метки друг друга - это вообще забавно. Гретта чуть не лапу поднимает вслед за Мичелло.

Но самое главное - никогда не видела, чтобы собака умела так сладко спать

ba16db1e208e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мало того, помнит все места, куда заныкана от нее палка и бежит караулить. ....

о да))) это мы помним)))

заливистый лай на палку на горке)))

и вытащенная палка у подъезда)

забияка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финн. Отчет 03.03.2013

ПРИХОД

1000 руб. Лена (Каркуша и Лайта)

1000 руб Ольга Ямал

1000 руб marson

800 руб Нинка

10000 Irina72

2100 Пряня и Мич

2000 Пряня и Мич

3750 Пряня и Мич

ИТОГО:21650

Расход

300 руб консультация ветеринара(терапевт) 12.02.2013

3750 корм Волчья кровь(Холодная река)

2100 прием ветврача, анализы(биохимия, общая клиника крови, цитология, забор анализов) 22.02.2013

1700 прием врача, рентгеновское обследование 01.03.2013

ИТОГО:7850

Остаток 13800 руб. – на моей карточке

СПАСИБО всем, кто поддерживает нас финансово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делишки у малышки? :sml38:

Нормально все. Подрались))))

Видели на фото игруху? Белку пушистую? Мичикин подарок на НГ - Гретта с самого появления у нас его отобрала, спит исключительно с этой белкой. Мич хотел забрать свою игруху и понеслось, блин суки дерутся ТАК, только клочки по закоулочкам))) В общем Мичане влетело. Игрушки убрали все, наглым мордам вспыпали обоим. И сразу мир-дружба-жвачка. За стаей очень интересно наблюдать, Гретта ведь вполне признала первенство Мичани, на улице за ним хвостиком, дома показывает ему пузико чуть что, но вот иногда бывает и восстает против ущемления своих прав)))

Тут муж решил взять Мича на лыжную прогулку одного, мы вышли все вместе на улицу, а потом Мичаню пригласили в машину, а Гретту нет, что было - не передать!!! Бросалась на машину, рвалась туда, скулила, хотя она не очень любит ездить в машине. Привычки нет. В общем бунтовала сильно, нам так и не удалось погулять с ней вдвоем, пришлой уйти домой и ждать Мичаню. Сидела и гипнотизировала дверь)))) Еще бывает удаляются вдвоем в спальню и давай друг другу ухи нализывать и садки делать по очереди)))

Так и живем -два веселых хвостика. То воюем то любовь у нас неземная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает удаляются вдвоем в спальню и давай друг другу ухи нализывать и садки делать по очереди)))

Так и живем -два веселых хвостика. То воюем то любовь у нас неземная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело у вас))))))). Купите им вторую белку и пусть угомонятся:)

Это не поможет))) У них есть одинаковые игрухи и мячики тенисные все одинаковые. По опыту выяснилась им нужна только одна игрушка - та, которая в пасти товарища))))

Кстати бесиловок и игралок как с Эвой у Мичани ни с кем нету((((((((( Вот это было времечко, мы скучаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не поможет))) У них есть одинаковые игрухи и мячики тенисные все одинаковые. По опыту выяснилась им нужна только одна игрушка - та, которая в пасти товарища))))

Кстати бесиловок и игралок как с Эвой у Мичани ни с кем нету((((((((( Вот это было времечко, мы скучаем!

Вер, у меня было аналогично все)))). Нужна именно та игрушка, которая в пасти у Геры.

Я попробовала одновременно играть двумя игрухами с двумя собаками и сработало. Когда есть третий, то есть ты, ценность персональной игрухи возрастает в разы)))))))))

Если соскучились, могу выдать вам Бесенка напрокат ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит виноград и бананы.

Смешнючая. Есть мысль, что любит абсолютно все, главное, чтобы с хозяйского стола. От чеснока тоже не отказалась, не гордые мы когда на диете сидим)))

Сегодня безумный день. Мич нажрался палок и весь вечер выдавал их обратно.

Греттик скоро поедет на другую передержку на время моего отпуска. Жааалко и волнуюсь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград и бананы? Здорово! А со стола вообще все самое вкусное))))) Главное взгляд сделать "Не ела никогда")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Гретта попала ко мне я не смогла ее взвесить, зато померяла обем туловища в самом широком месте - оказалось 90см, модель, решила я, и мы стали худеть.

Так вот - вчера замеряли - и, о чудо! Объем 80см!!!!! Мы стройненькие!!! Бедняжечка Гретта, гоняем и не кормим, зато продлеваем жизнь и поддерживаем фигуру)))

Поскольку еда у Гретты скудная, она начала охоту на оставленную в поле зрения пищу,но делает это мастерски, фиг докопаешься!!! не бросается на еду, делает все тихо, оставленную ветку винограда слегка "пощипала" но все не съела, типо так и было, банан надкусила, орешки кедровые из вазочки слизнула так, чтобы донышко было прикрыто, а что вы подумали - не брала она ничего, сами съели, а на девочку подумали))) Колбаса из будерброда тоже самоликвидировалась, не затронув при этом масла(снизу колбасы)и сыра(сверху колбасы). Может быть эту самую колбасу мы просто забыли положить? Проверено 2 раза - не забыла))) просто кто-то очень ловкий, как Гудинни, умеет вставлять язык в бутеррод, захватывая только колбаску, не нарушая общей целостности.

Однако дама не опускается до помойного ведра - хоть оно мясом будет наполнено, даже не подойдет. Вот она, кровушка благородная и царские замашки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...