Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Давайте будем честны еще и в том, что стоимость ремонта у официальных диллеров непомерно завышена. Вот пример.

На прошлой неделе меняла лобовое стекло и задний бампер (по КАСКО), в счетах следующие суммы - замена стекла обошлась 32000 рублей, замена заднего бампера - что то около 34 000 руб.

Конечно проще самому купить стело и бампер и поехать в сервис подешевле

У официального диллера поменять колодки на мое авто (Форд Фокус 3 года) стоит около 6000 руб. В обычном сервисе меняю колодки рублей за 400-600 + сами колодки стоят примерно 1500-2000 руб.

Не вижу смысла переплачивать деньги официальному диллеру.

ТО пока машина была на гарантии делала у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем честны еще и в том, что стоимость ремонта у официальных диллеров непомерно завышена. Вот пример.

На прошлой неделе меняла лобовое стекло и задний бампер (по КАСКО), в счетах следующие суммы - замена стекла обошлась 32000 рублей, замена заднего бампера - что то около 34 000 руб.

Конечно проще самому купить стело и бампер и поехать в сервис подешевле

У официального диллера поменять колодки на мое авто (Форд Фокус 3 года) стоит около 6000 руб. В обычном сервисе меняю колодки рублей за 400-600 + сами колодки стоят примерно 1500-2000 руб.

Не вижу смысла переплачивать деньги официальному диллеру.

ТО пока машина была на гарантии делала у официалов.

Жень, да у нас и стоимость машин завышена в разы, так что ремонт это мелочи уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой... Куда тема зашла... Опять...

Мне настолько всё-равно кто на чём ездит! Есть у меня друзья, у которых машины по стоимости моей квартиры. Есть друзья, кто никогда не сможет заработать на машину, как у меня. И что? Экономит человек или нет. Какая разница!!! Я иной раз залезаю в некоторые темы и думаю, где те люди, которые кречет в темах. Где?! Вот это важно! А кто на что тратит или кто на чём копейку сэкономил - это уже дело самого человека. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня секретка сломалась, надо заказывать, а то так и резину зимнюю на летнюю поменять не смогу :doh: хорошо что сейчас вспомнила, а то так бы и каталась пол лета на шипах.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушала по радио передачу, там как раз рассказывали, что сейчас чаще всего воруют. Оказалось, что зеркальные элементы :dribble:, именно их, а не целиком зеркала, фары, стекла, навигаторы, видеорегистраторы, магнитолы выдирают, домкраты, и естественно то, что в машине оставляют. Про колеса сказали, что сейчас это не очень актуально, т.к. долго, нужно несколько человек, а если стоят секретки, то и не связываются. :hmm:

По поводу диагностической карты, мы в этом году делали её в том сервисе, где всегда и обслуживаемся. На L 200, обошлось в 800 р, но это с регулировкой фар и противотуманок.

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диагностической карты, мы в этом году делали её в том сервисе, где всегда и обслуживаемся. На L 200, обошлось в 800 р, но это с регулировкой фар и противотуманок.

Подешевело что ли? У нас на логан в том году стоило около 700 (точную цифру не помню, но это была единая цена для всех машин такого класса) + 300 р замена лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно пытаться меня зацепить.

Кто ездит на Каенах? Думаю, не толерантно это озвучивать. Хотя все прекрасно об этом знают.

Очень рада за Ваше мат.положение, только юношеский максимализм сейчас проявляете Вы, написав про комплектацию и прочее. Не красит это Вас :)

И откуда Вы нашли у меня комплексы? То, что я осадила Вас с осуждением других людей?

Ну хотите - считайте комплексом) а возраст - не показатель, увы :)

не заметила в словах Shena_and_me осуждения людей.

А вот оскорблять людей за то что они могут себе позволить машину, которую вы не можете себе позволить, не красиво.

Я вот тоже не могу сейчас, позволить себе кайен, но какие мои годы может еще смогу когда-нибудь)))) но оскорблять людей мне в голову не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не могу сейчас, позволить себе кайен, но какие мои годы может еще смогу когда-нибудь)))) но оскорблять людей мне в голову не приходит...

Я так понимаю, Софья говорила немного о другом. Не в обиду никому, но ряд машин подобного класса часто покупают люди, получившие деньги далеко не законным путем, и часто остающиеся безнаказанными за серьезные нарушения, по той же причине.

Это не значит, что все и каждый за рулем кайена поголовно подонки, но именно подонков заметнее остальных, и из-за этого формируется подобное отношение и неприязнь.

Пошло это, как я понимаю, еще с 90-х, когда с деньгами была напряженка в целом, а именно подонки в обход законов получали миллионы и покупали дорогие машины. Ну и сверху текущее положение дел, когда у кого больше денег, тот и прав в любом споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметила в словах Shena_and_me осуждения людей.

А вот оскорблять людей за то что они могут себе позволить машину, которую вы не можете себе позволить, не красиво.

Я вот тоже не могу сейчас, позволить себе кайен, но какие мои годы может еще смогу когда-нибудь)))) но оскорблять людей мне в голову не приходит...

А я заметила. Вот такая бяка)

Где я оскорбила данного пользователя?

Моя речь о том, что не стоит смотреть свысока на людей, которые ниже мат.положением.

Это не красит. И осуждать покупку и деньги на содержание.

Я так понимаю, Софья говорила немного о другом. Не в обиду никому, но ряд машин подобного класса часто покупают люди, получившие деньги далеко не законным путем, и часто остающиеся безнаказанными за серьезные нарушения, по той же причине.

Это не значит, что все и каждый за рулем кайена поголовно подонки, но именно подонков заметнее остальных, и из-за этого формируется подобное отношение и неприязнь.

Пошло это, как я понимаю, еще с 90-х, когда с деньгами была напряженка в целом, а именно подонки в обход законов получали миллионы и покупали дорогие машины. Ну и сверху текущее положение дел, когда у кого больше денег, тот и прав в любом споре.

Почти) Пусть будет так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, убедительно Вас прошу прекратить этот "детский сад". Обсуждения, какие все "подонки", кто "ездит на Кайенах", продолжайте либо в личке, либо у себя на кухне. По меньшей мере, это неприлично. Какие сейчас дети агрессивные и всезнающие пошли... Я в вашем возрасте вообще машины не имела, но желчью не исходила. И , все-таки, хотелось-бы уточнить, где Вы увидели мое высокомерное отношение к людям, "которые ниже мат положением"? Причем это выражение "ниже" как раз и указывает на Ваши комплексы. Мне предпочтительнее считать, что люди с" разным" мат положением, причем это обстоятельство никак не влияет на мое отношение к ним. А по поводу того, что здесь писала, так мое мнение не изменилось. Считаю, что глупо покупать на последние шишы машину, которую не сможешь потом содержать. И на протяжении всего времени покупали машины, только по принципу, как говорила моя бабуля: "По средствам надо жить". И начинали мы уж точно не с "кайенов". И как человек, уж как минимум старше Вас и с более богатым жизненным опытом, желаю Вам к более зрелому возрасту перестать оценивать людей с точки зрения их достатка и попробовать добиться чего-то большего самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подешевело что ли? У нас на логан в том году стоило около 700 (точную цифру не помню, но это была единая цена для всех машин такого класса) + 300 р замена лампочки.

Не знаю, сколько должна стоить дк, мы получали карту в декабре. Лампочки меняем сами, поэтому наверное настройка фар стала немного различается, а противотуманки и с покупки никогда не менялись ттт, но как-то сбились. :dntknw:

Мы столько денег отдали этому мицубисивскому сервису, что карту нам вообще должны были бы подарить. :lol2: Машины неплохие, по - крупному, слава Богу, не ломались, но сервис дорогой, насколько я помню, ни одного ТО, дешевле 15 тыс. не было. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын помешался на машинах, отсчитывает чуть ли не дни до совершеннолетия ( около 6 лет осталось) и каждый день грузит меня своими планами, какую машину собирается купить первую... Бросает парня в его мечтах из крайности в крайность. То хочет сразу шевроле комару, то старенькие Жигули и самому их отремонтировать... Или купить раритет и отправить на прокачку какому то Икзибиту ( или Экзибиту)... Это, рэпер, который по совместительству тачки на про качку ведет на американском канале. Самая жесть, когда мы попадаем в пробку, там мне от его рассуждений деться вообще некуда. :doh: - каждый новый день начинается влпросом - а как ты думаешь, какую мне лучше купить машину?...дать ему что ли ссылку на тему, пусть почитает, а я пока отдохну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын помешался на машинах, отсчитывает чуть ли не дни до совершеннолетия ( около 6 лет осталось) и каждый день грузит меня своими планами, какую машину собирается купить первую... Бросает парня в его мечтах из крайности в крайность. То хочет сразу шевроле комару, то старенькие Жигули и самому их отремонтировать... Или купить раритет и отправить на прокачку какому то Икзибиту ( или Экзибиту)... Это, рэпер, который по совместительству тачки на про качку ведет на американском канале. Самая жесть, когда мы попадаем в пробку, там мне от его рассуждений деться вообще некуда. :doh: - каждый новый день начинается влпросом - а как ты думаешь, какую мне лучше купить машину?...дать ему что ли ссылку на тему, пусть почитает, а я пока отдохну.

а у вас дача есть? может ему "машинку" купить для разъездов по ней? они ж сейчас вполне ничего... даже взрослому до пруда и обратно прокатиться подойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас дача есть? может ему "машинку" купить для разъездов по ней? они ж сейчас вполне ничего... даже взрослому до пруда и обратно прокатиться подойдут)

Дача есть у бабушки, но он по причине занятости в спортшколе сейчас там бывает нечасто, так что это не рентабельно как-то. Тем более у него рост почти метр 80, если сейчас в такую машинку детскую он еще может быть, влезет, то скоро уже нет. Да и кататься там стремно, дорога асфальтированная, но ездят машины достаточно оживленно...Бабушка же не сможет за ним пешком бегать, а одного отпускать она совсем поседеет.

Я ему в следующем году, может, куплю электрический самокат, а пока пусть на велике гоняет по району... Это полезней для физ. развития.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Софья говорила немного о другом. Не в обиду никому, но ряд машин подобного класса часто покупают люди, получившие деньги далеко не законным путем, и часто остающиеся безнаказанными за серьезные нарушения, по той же причине.

Это не значит, что все и каждый за рулем кайена поголовно подонки, но именно подонков заметнее остальных, и из-за этого формируется подобное отношение и неприязнь.

Пошло это, как я понимаю, еще с 90-х, когда с деньгами была напряженка в целом, а именно подонки в обход законов получали миллионы и покупали дорогие машины. Ну и сверху текущее положение дел, когда у кого больше денег, тот и прав в любом споре.

:hmm:

Как-то совсем стало неприятно в этой теме...

У меня сын помешался на машинах, отсчитывает чуть ли не дни до совершеннолетия ( около 6 лет осталось)

Ойойой, как ему еще долго мечтать, а Вам слушать в каждой пробке )))

Ну лет в 16, если не пройдет, купите ему Жигули "на дачу", пусть как конструктор собирает-разбирает)

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Как-то совсем стало неприятно в этой теме...

Стерла....

Чтобы стало еще более неприятно?

Народ, давайте сменим пластинку, а?

Например, какого цвета кому машины нравятся, я вот планируют сл. Машину белую, но уже столько вынашиваю эту мысль, что такое ощущение, что я уже на белой машине поездила... Так что теперь уже даже не знаю... Точно не куплю серую, бежевую или зеленую. Красную тоже вряд ли, хотя мне нравится, но сейчас красная, так что надо что-то другое. Желтые хорошо смотрятся только спортивные ИМХО, остальные как такси. Черная у мужа, надо что- то другое для разнообразия.

Подруга моя купила коричневый джук... Хорошо смотрится.

:hmm:

Ойойой, как ему еще долго мечтать, а Вам слушать в каждой пробке )))

Ну лет в 16, если не пройдет, купите ему Жигули "на дачу", пусть как конструктор собирает-разбирает)

Я это слушаю с тех пор как он научился говорить :doh: просто маньяк машин.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стало еще более неприятно?

Народ, давайте сменим пластинку, а?

Например, какого цвета кому машины нравятся

Согласна, убрала.

Кстати, про цвет: а никто никогда нигде в пленку машину не затягивал?

Купили маме машину спонтанно, было оч крутое предложение по цене, а цвет был только черный.

Хотим ей всей семьей как-нибудь сделать подарок и сменить цвет)

Я это слушаю с тех пор как он научился говорить :doh: просто маньяк машин.

У меня муж маньяк.

Сначала (в 18 лет) был конструктор - он ее чинил, мыл, катайся потихоньку,

Теперь уже не колупается внутри, а покупает какие-нибудь большие колеса, дорогие тормоза и проч.

По мне так нормальное хобби, зачастую даже полезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже убрала из ссылки в своем сообщении))))

Пленка какая имеется в виду? Виниловая кажется, бывает... Где то уже обсуждали, вроде, отзывы были не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ладно сын, у меня муж этими разговорами достал уже :doh: не успел из салона выехать, как стал о новой машине мечтать :lol2:

Кстати, про цвет: а никто никогда нигде в пленку машину не затягивал?

Купили маме машину спонтанно, было оч крутое предложение по цене, а цвет был только черный.

Хотим ей всей семьей как-нибудь сделать подарок и сменить цвет)

А я следующую черную хочу :nyam: желтый на машинах не воспринимаю, по мне так это цвет такси :blush2: Лена, а если Вы другим цветом затянете машину, проблем с гаишниками не будет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали о виниле, да

Лена, а если Вы другим цветом затянете машину, проблем с гаишниками не будет? :blush2:

Вроде там нетрудно в гаи будет птс поменять, только денежку какую-то заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я след.точно не белую хочу. Сейчас коричневые, например, красивые бывают, еще у вольвиков красивый цвет видела, даже не могу об'яснить на что похож, но светлый. У меня сейчас белая, уж очень я на ней себя блондинкой чувствую :)))))))) даже на ровном месте затупить могу, чем раньше не грешила :))))) ну и мода на белые тачки сделала свое дело - у всех моих подруг разные, но белые авто, а я не хочу быть, как все.

...ещё вспомнила, что синий у некоторых красивый бывает, вот на такой красивый я могла бы согласиться :)

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь белую хочет)))) Марин, почти как твой сын, только ей 4,5 года, а марку стабильно показывает одну и ту же, уже с 3х лет точно)))

А вообще цвет еще от марки машины очень зависит.

Мы сейчас ходим тихо тестируем машины и присматриваемся к ценам. Моя мечта давняя это синяя машина. На сейчасную машину не удалось такой цвет найти, теперь ищем дальше.

Пошли смотреть Мокку, так он синий совсем мне не понравился, в белом цвете куда интереснее (ходили с менеджером по парковке, где машины на продажу стояли, выбирали цвет:doh: ). Потом пошли Кугу смотреть, а он в синем очень даже красивый:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, какого цвета кому машины нравятся, я вот планируют сл. Машину белую, но уже столько вынашиваю эту мысль, что такое ощущение, что я уже на белой машине поездила... Так что теперь уже даже не знаю... Точно не куплю серую, бежевую или зеленую. Красную тоже вряд ли, хотя мне нравится, но сейчас красная, так что надо что-то другое. Желтые хорошо смотрятся только спортивные ИМХО, остальные как такси. Черная у мужа, надо что- то другое для разнообразия.Подруга моя купила коричневый джук...

Моя мечта давняя это синяя машина.

и МОЯ!!!

Раньше о красной мечтала - езжу на красной.

Теперь хочу синюю!!! Очень красивый цвет у БМВ как раз как у Наташи (Наташи, Марта, Джемма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда муж вернулся из Кореи, очень хотел белую, там почти все машины белые. :doh:Говорит, подожди, сейчас и у нас будет мода на белые. Это было года 4 назад. Но я ему всё обломала, купили красную.:lol2: Сейчас заказали инсигнию, цвет махагони, что-то такое в коричневых тонах.

Мне цвет не так важен, он должен подходить именно этой машине, естественно, по моим ощущениям. Вот черную, скорее всего нет, если это только не представительский класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...