Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпистатус, причины и что делать


Рекомендуемые сообщения

в 18:00 опять случился отек мозга( купировали монитом, вызвали Дубовицкую - она предполагает, что это побочка от тех препаратов, с которых его сняли - пропофол, кепптра и дифинин. если это так, то завтра Петя должен опять вернуться в нормальное состояние. ест как не в себя, пьет, стул нормальный, дышит сам, сердечный ритм в порядке. ухудшился бронхит, но это от того, что он лежит. они его, конечно, ворочают, но он все равно все время лежит. его смотрел Пака и я с ним разговаривала - смысла в биопсии он не видит, т.к. даже если это гемангиосаркома, то что с ней делать-то? оперировать, удалять селезенку - нет, химия - нет, в любом случае динамическое наблюдение и поддерживающие препараты. то есть когда мы поймем, что там с головой, то можно вернуться к селезенке. а сейчас выкидывать 5-6 тысяч просто, чтоб знать, не имеет никакого смысла.

ну и очередной сурпрыз от Петюни... ему делали рентген, чтоб посмотреть что там с бронхитом и на снимке в области печени увидели прямую светлую полоску, списали на брак пленки. вчера переделали снимок и снова эта полоска. короче, у Пети в печени инородка, похоже на иглу, причем давно - она там уже закапсулировалась, покрылась рубцовой тканью и совершенно ему не мешает)) квартирка у нее там, в печенке))

состояние оценивается как тяжелое, ждем завтра. я завтра снова на сутках, приеду послезавтра утром после работы привезу консервы. депозит положила соответственно до послезавтра.

ребята, у меня совершенно нет сил на финотчет, я все складываю, у меня будет три выходных и я все сделаю.

вот заключение от Дубовицкой по энцефалограмме:

Заключение

На фоне не измененной фоновой биоэлектрической активности головного мозга зафиксирована эпилептиформная активность в виде спайков с максимальной амплитудой 147 мкв в правой гемисфере гм.

Очаговых изменений БЭА не выявлено.

После отключения в/в пофола через 3 минуты возникают спайки-полиспайки во всех отведениях правой гемисферы с максимальной амплитудой 154 мкв, клинически развивается генерализованный приступ. Мышечные артефакты записи.

В течение всей записи ээг отмечается артефакт пульса, с максимальной амплитудой в височном отведении левого полушария.

С учетом клинико анамнестический данных можно подозревать функциональные нарушения по типу пароксизмальной эпилептической активности. Органические поражения головного мозга не могут быть полностью исключены в области конвекситальной коры гм, требуется МРТ головного мозга.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, держись! С финотчётом потом... Сейчас главное Петя.

Петюня, давай малыш, не сдавайся!!!

Держим за тебя кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, держитесь! Тяжело безумно,но другого выхода нет...Читаю ваши темы, вы с Петькой просто единое целое! Вытягивайте его, и дай бог вам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, держитесь! Тяжело безумно,но другого выхода нет...Читаю ваши темы, вы с Петькой просто единое целое! Вытягивайте его, и дай бог вам сил!

каждый раз, когда с Петюшей что-то происходит я так психую, что худею)) скоро вернусь к размерам себя 25-летней)) держит меня в тонусе мой хороший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, держитесь! Тяжело безумно,но другого выхода нет...Читаю ваши темы, вы с Петькой просто единое целое! Вытягивайте его, и дай бог вам сил!

плюсуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь прошла спокойно, в основном спит, когда просыпается -реагирует адекватно на кличку, на движение рук, жизненные показатели (температура, давление, сердечный ритм) в норме. вставать не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж, Петька, давай же сынок - вставай, весна на дворе, солнышко, тебя же ждут дела, заботы, а ты нас пугать вздумал. Собирись парень!

Оль, держаться и молиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюня, зайка, не подведи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Изо всех сил посылаем свои импульсы!!!!!!!! Оль, держись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически бывает учащенное дыхание-одышка - капают.. ест хорошо, пьет хорошо, был стул самостоятельный.. пока без изменений все ттт

тока вот свищ этот в зубе - иногда нос забивается гноем - промывают, вроде полегче становится..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сил вам с Петенькой! Держитесь, я знаю как вам тяжело. Но только ваши силы и настроение могут помочь Петеньке побыстрее поправиться и радовать вас! Молюсь за вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невропатолог решила, что паглюферал дает и одышку, и загруженность, и вялость, поэтому паглюферал отменили, оставили кеппра. еще начнут вводить стероиды - преднизолон, если есть у кого возможность привезти упаковку ампул преднизолона сегодня - бум очень благодарны, все-таки существенно сэкономим, нет - я привезу завтра утром.

UPD. Настя Ррррик вроде должна привезти, спасибо огромное!

по биохимии крови все неплохо, по ОКА у него анемия, анализ переделают и будут выяснять причины.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю новости и сердце щемит от того, что к сожалению, ничем больше помочь не могу! Оленька, держитесь! Всё будет хорошо! :buket2:

Петюн, миленький, давай не пугай нас больше! Держи курс на поправку! Скоро ведь весна! Порадуй нас всех! Ты же умничка, и сильный! Ты справишься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, звони девченкам, они сегодня с Ше будут там. Щас посмотрю в конфе, кто именно.

РРРРРРик ! Ирина-Миринда, Ury & Berny

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, да, я уже Насте позвонила и уже договорились! и в БК тормознула, чтоб они свое не набирали, а то у них манера - в шприцы набрать, а потом утилизировать(( уже так 2 ампулы пропофола (1200 рублей!!!) в унитаз вылили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, да, я уже Насте позвонила и уже договорились! и в БК тормознула, чтоб они свое не набирали, а то у них манера - в шприцы набрать, а потом утилизировать(( уже так 2 ампулы пропофола (1200 рублей!!!) в унитаз вылили((

И не вернули деньги? Это де косяк сотрудников, пучть сами и платят:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не вернули деньги? Это де косяк сотрудников, пучть сами и платят:thumbdown:

типа они набрали заранее, когда его держали на пропофоле, а потом отменили, а уже набрано, он же в критическом состоянии :thumbdown: ничего они мне не вернут, у них такие правила((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня собираюсь в БК на пресню. Надо что нить Пете захватить?

уже из дома выхожу, звоните если что

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа они набрали заранее, когда его держали на пропофоле, а потом отменили, а уже набрано, он же в критическом состоянии :thumbdown: ничего они мне не вернут, у них такие правила((

Должны вернуть, Оль, я там работала и правила их отлично знаю. Если на это указать - вернут. Могут даже не думать об этом (я имею веду о возврате, мыслят глобальнее, как собаку вытянуть). А если выпендриваются - к главному врачу, еще и по шее получат.

И пусть 500 раз пишут, что БК разводят на деньги - это не так. Есть возможность диагностики, ею и пользуется, вот было бы ДМС или ОМС на собак, вот бы круто стало.

извиние за офф, лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ну там как бы ситуация - они его сняли с пропофола, препарат набрали, т.к. возможно судороги могли возобновиться, гарантии-то, что их не будет - не было... набрали именно для экстренных мероприятий.. я главврачу сказала есессно, благо она наш лечащий терапевт по совместительству, она сказала, что врачи правы.

вот было бы ДМС или ОМС на собак, вот бы круто стал

поддерживаю и еще больничный... или отпуск по уходу что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,чтож всё на волоске зависло,хоть бы уже пошло в позитивное русло!

Петюня,замечательный собакин,поправляйся,порадуй хозяйку!

Оля,сил Вам МОООРЕЕЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...