Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпистатус, причины и что делать


Рекомендуемые сообщения

скорее всего судороги вызваны чем-то извне, а вот чем - пока не понятно. и я не понимаю - он ничего не подбирал, мы только вышли на прогулку, когда все случилось, он был на поводке рядом, по голове, разумеется, его никто не бил :dntknw:

Электический разряд в том месте исключен? Плохо изолированный кабель в земле или на фонарь пописал, что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электический разряд в том месте исключен? Плохо изолированный кабель в земле или на фонарь пописал, что-то такое?

И потом повторяюшиеся судороги в клиннике? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электический разряд в том месте исключен? Плохо изолированный кабель в земле или на фонарь пописал, что-то такое?

исключено. мы шли сначала по двору, потом завернули за угол дома и там сразу озеро - шли по берегу, через озеро по льду, потом вышли на другой берег, пошли в поле, перелезли через сугроб (в нем тропинка) и тут все и произошло. ни одного фонаря на пути, вообще никаких приборов, к которым тянут кабель. и потом - если б был разряд он бы хоть какой-то звук бы издал? я всех на поводках веду именно до спуска с сугроба, за ним чисто поле начинается, а так идем все на коротких - мало ли что, деревенские стаи, дети... вот до поля мы не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелезли через сугроб...

Позвоночник и особенно шейный отдел на предмет защемления проверяли?

Ведь когда ему доют релаксант, судрог нет... а когда реласант уходит, то снова начиналось.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с СБ номер операции 007 ,1500.Петенька! Сынок,нужно постараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелезли через сугроб...

Позвоночник и особенно шейный отдел на предмет защемления проверяли?

Ведь когда ему доют релаксант, судрог нет... а когда реласант уходит, то снова начиналось.

Релаксант это рометар, он противопоказан при судорогах .Дается наркоз именно, ультракороткий (пропофол).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, при пропофоле гасится именно клиническое проявление судорог? Эпиактивность в мозге продолжается?

Финкураторы(пенсия)

*vikka* 1000

♥♥♥ТаМич♥♥♥ 500

Лена и Кристи 1000

Ксюша Хвост и Нос 500

венеамин 500

Starfish 1000

ЖужаДики 2000

-------------------------

6500

Проверьтесь, пожалуйста, никого не забыла?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, знаю, может это и грех конечно, но не думаю...Зашла сегодня в церковь, поставила свечку за Петю... Они же тоже Божьи дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь, пожалуйста, никого не забыла?

Я на месте))) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у Петьки ломняк после наркоза и он в прямом смысле все время куда-то ломится - сесть, встать и куда-то идти. сознание сумеречное. у него скачет сердечный ритм и поэтому ему вечером сделает кардиолог Коровкин ЭхоКГ, чтоб посмотреть что там с сердцем. еще у него падает альбумин, пока не критично, но вполне может понадобиться завтра переливание альбумина и его нужно будет привезти, чтоб по их драконовским ценам не покупать, стоит он недешево. может, есть у кого на экстренный случай? потому что я завтра иду на работу на сутки. депозит в клинике оставлен на 2 дня, а я помню, как мы этот альбумин искали, то есть Вера Пряна и Оля Сорокина искали и еле нашли. он ел и пил, корма у него на два дня - сегодня и завтра, послезавтра я привезу. на УЗИ селезенки вчера были обнаружены очаги/узлы диаметром 7 и 19 мм. это может быть просто какая-то фигня возрастная, которую можно динамически наблюдать или метастазирование при какой-то там саркоме селезенки. поэтому его в субботу осмотрит Пака. если Пака сделает вывод, что эти очаги по его специализации, то он должен назначить биопсию. еще Пете два года назад был поставлен пародонтит 5 степени, зубы у него прямо скажу не айс. в пролом году в апреле когда мы удаляли НО с верхнего века, мы заодно и зубы почистили и я уже собиралась в апреле ему чистить снова. в общем за год верхний левый кажется клык сгнил и образовался свищ в носовой канал и оттуда подтекает гной, не говоря уж что это постоянный очаг инфекции. зуб надо удалять, дренировать свищ. все это нужно делать, но понятно, что не сейчас. завтра ему начнут снижать дозы допамина и других препаратов,которые он получает инфузионно и выводить его постепенно из сумерек.

в общем, когда мы поедем на МРТ, то на одном наркозе нужно будет сделать собственно МРТ, если назначит Пака - биопсию и разобраться с зубом. вооот. отчет по поступлениям и чеки только послезавтра - упадаю спать. с праздником девчонок всех возрастов и мастей! всем огромные спасибы за поддержку мы вас любим!!

зы. может завтра кто-нить сможет проскочить мимо БК Пресня с 6 до 8 проведать мальчика? бум благодарны!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот вам достается...но уверена, что с таким уходом и контролем все будет хорошо.

Оля, почистите личку, мои письма к вам не доходят...я вчера " бросила" чуток на здоровье Пети :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот вам достается...но уверена, что с таким уходом и контролем все будет хорошо.

Оля, почистите личку, мои письма к вам не доходят...я вчера " бросила" чуток на здоровье Пети :).

все, что нас не убивает, делает нас сильнее... спасибо Ирина!

на ЭхоКГ ничего серьезного, но по-прежнему аритмия и ему дают компенсаторные препараты для сердца. ночь прошла без судорог, состояние вялое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин((( есть альбумин, но он на работе стоит, а туда по выходным не пускают :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин((( есть альбумин, но он на работе стоит, а туда по выходным не пускают :sorry:

если точно есть, то можно договориться с клиникой, что они вливают свой, а мы потом компенсируем. ну я так поняла, когда вчера с врачом беседовала, что может срочно привезти не получится - праздник, я на работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня на СБ Оли - 1000 руб с карты (хх6211). Получили?

Петюня,выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. может завтра кто-нить сможет проскочить мимо БК Пресня с 6 до 8 проведать мальчика? бум благодарны!

Оля, с 6 до 8 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с 6 до 8 утра?

вечера Свет)) с 18 до 20))

Перевела сегодня на СБ Оли - 1000 руб с карты (хх6211). Получили?

Петюня,выздоравливай!

сегодня смс-ки не доходят :sorry: я уже потом сделаю выписку из банка, т.к. мобильный сбер работает из рук вон плохо.. наверное пришли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня значит? Блин, я в три сваливаю с работы...и уже в Одинцово. Оля, а раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а раньше?

неа( у них часы посещения с 18 до 20(( мне бы тоже завтра было б удобнее после работы заехать - я на Полежаевской, но придется ехать сначала в Одинцову, а вечером туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...