Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки на поводке или без?


Прогулки с собаками  

481 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А если бы я жила рядом с вами, и ходила в те же магазины, я бы высказала все. Да, у меня у самой 4 собаки. Да, я их люблю. Но вашу собаку я не знаю, и я априори опасаюсь посторонних собак. Просто нарывалась на "добрых", и "она у меня не кусается". Просто уважать надо людей, вот и все.

Ну и вдобавок безопасность вашей же собаки. Вы не увидите, кто даст вашей собаке отравленную вкусняшхку, и т.д. Ну и напоследок - могут банально собаку увести. И не дай Бог, будет еще одна потеряшка. :nono:

Вот как раз во избежании увести, я и отстегиваю поводок если усаживаю в магазине, вкусняшки у чужих она не берет, а за ошейник ее увести крайне сложно, т.к. она ни с кем кроме меня не идет. Я не думаю, что моя собака без поводка, шагающая рядом со мной причиняет больше неудобств чем собака идущая в одалении от хозяина, зато на 5-ти или даже 10-ми метровом поводке.

Я уважаю других и в тему решила написать, т.к. уже на протяжении 2-х дней очень агрессивно доказывается необходимость ходить только на поводке. Я еще раз повторю, не гуляем в людных местах, вблизи дет. площадок, а также в парках где полно отдыхающих, там где много людей, мы ходим на поводке, но большинство наших прогулок проходит в отдалении от этих мест. "она у меня не кусается"-фраза произносимая в оправдании нахождении собаки без поводка не про нас, т.к. нигде кроме этой темы мне не нужно ее произносить. И да, если собака лает на прохожих,как написала Natali N, естественно она должна быть на поводке.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз во избежании увести, я и отстегиваю поводок если усаживаю в магазине, вкусняшки у чужих она не берет, а за ошейник ее увести крайне сложно, т.к. она ни с кем кроме меня не идет. Я не думаю, что моя собака без поводка, шагающая рядом со мной причиняет больше неудобств чем собака идущая в одалении от хозяина, зато на 5-ти или даже 10-ми метровом поводке.

Я уважаю других и в тему решила написать, т.к. уже на протяжении 2-х дней очень агрессивно доказывается необходимость ходить только на поводке. Я еще раз повторю, не гуляем в людных местах, вблизи дет. площадок, а также в парках где полно отдыхающих, там где много людей, мы ходим на поводке, но большинство наших прогулок проходит в отдалении от этих мест. "она у меня не кусается"-фраза произносимая в оправдании нахождении собаки без поводка не про нас, т.к. нигде кроме этой темы мне не нужно ее произносить. И да, если собака лает на прохожих,как написала Natali N, естественно она должна быть на поводке.

На весь Ваш пост отвечу кратко и по выделенному: нет, Вы не уважаете других.

Ну а безопасность Вашей собаки - это Ваше и только Ваше. Тут как говорится хозяин - барин. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз во избежании увести, я и отстегиваю поводок если усаживаю в магазине, вкусняшки у чужих она не берет, а за ошейник ее увести крайне сложно, т.к. она ни с кем кроме меня не идет. Я не думаю, что моя собака без поводка, шагающая рядом со мной причиняет больше неудобств чем собака идущая в одалении от хозяина, зато на 5-ти или даже 10-ми метровом поводке.

Я уважаю других и в тему решила написать, т.к. уже на протяжении 2-х дней очень агрессивно доказывается необходимость ходить только на поводке. Я еще раз повторю, не гуляем в людных местах, вблизи дет. площадок, а также в парках где полно отдыхающих, там где много людей, мы ходим на поводке, но большинство наших прогулок проходит в отдалении от этих мест. "она у меня не кусается"-фраза произносимая в оправдании нахождении собаки без поводка не про нас, т.к. нигде кроме этой темы мне не нужно ее произносить. И да, если собака лает на прохожих,как написала Natali N, естественно она должна быть на поводке.

Я Вас поддерживаю и понимаю!!! у нас все точно так же, и в магазин наш маленький мы можем зайти с собакой, только здесь я ее держу около себя на коротком поводке, нас иногда даже пропускают без очереди..

Мы с Вами научились ходить со своими собаками без поводка, это же здорово!

При том не доставляя неудобств окружающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами научились ходить со своими собаками без поводка, это же здорово!

:thumbup: Несомненно здорово! Честь Вам и хвала, только всем людям это не объяснишь, да они и не обязаны ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, что Ваша собака идеально ходит без поводка.

Повторюсь - это просто уважаешь ты или нет окружающих тебя.

Про походы в магазин с собаками вообще без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если собака лает на прохожих,как написала Natali N, естественно она должна быть на поводке.

Ну так она вообще первый раз на кого-либо лаяла.

Не знаю наверно она ну очень испугалась..

Иногда гуляем еще с другой собачкой, в этот момент я могу позволить себе забежать в магазин, из-за того что есть с кем оставить Нику :nyam: .

Подруга привязывает собанек к забору или дереву (чтоб не утянули) и давай команды обоим, сидеть лежать и т.д., но еще спасает то, что Ника ее знает и не переживает оставаться с ней, и наоборот Ева не переживает если подруга оставляет ее со мной, чтобы в магазин забежать).

Не люблю безповодчных собак(((.. Боюсь их. Вчера при виде ротвейлера без поводка чуть в обморок не упала! Это кобель, а у нас течка, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась.. не знаю пересилила бы я себя.. вдруг если он запрыгнет на Нику, смогу ли я ее снять ил же дотронуться до него хоть пальцем.

Слава богу те хозяева заметили нас и быренько на поводок его и сваливать в другом направлении.

Ну и это относиться не только к ротвейлерам, многие люди не знают породы собак, да и не обязаны. Видят идет огромная и страшная бабака! и все у людей ступор, а если еще и без поводка.. ну не знаю.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весь Ваш пост отвечу кратко и по выделенному: нет, Вы не уважаете других.

Тогда я тоже кратко. Вы любитель навешивать ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тоже кратко. Вы любитель навешивать ярлыки.

:dribble: НУ тогда не я одна! :lol2: Ведь правда? Вам не я одна что-то объясняла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и отстегиваю поводок если усаживаю в магазине

Какой ужас. Как хорошо, что Вы живете в другом районе. Я бы не хотела ходить с Вами в один магазин.

И как хорошо, что у Вас сука ретривера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: НУ тогда не я одна! :lol2: Ведь правда? Вам не я одна что-то объясняла. :lol2:

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Как хорошо, что Вы живете в другом районе. Я бы не хотела ходить с Вами в один магазин.

И как хорошо, что у Вас сука ретривера...

Ага, а оказывается просто мы навязываем ярлыки! :nyam:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, по вашей манере общения ни когда бы не подумала, что собак вы выводите на поводке исключительно из уважения к другим людям.

Ага, а оказывается просто мы навязываем ярлыки! :nyam:

Зря вы фразу про сук ретривера стерли. Очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥, по вашей манере общения ни когда бы не подумала, что собак вы выводите на поводке исключительно из уважения к другим людям.

Представьте себе, именно так. И из уважения к людям, и из-за безопасности моих же собак. Хотя они спокойно могут пройти мимо людей РЯДОМ и ухом не повести в их сторону.

Зря вы фразу про сук ретривера стерли. Очень показательно.

Стерла потому, что тема не про это. Ибо чтобы не засорять эфир. Могу повторить. Суки ретривера могут цапануть мало не покажется. У соседей такая собака БЫЛА. Я была свидетелем такого её поведения. Какого она была разведения - другой вопрос. Но собака была с доками, уверена, что поддельными. Но тоже не про это. Каждому встречному не будешь объяснять, что у тебя собака с хорошей генетикой, и прочее, и прочее... По кругу опять.

ЗЫ: А у других соседей сука ретривера кидается на всех проходящих по дороге мимо людей. Через забор естественно. Повезло, ага. И на заборе табличка: "Осторожно, злая собака". :lol2:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт правил выгула - в Москве собака должна быть и в наморднике? Или только поводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт правил выгула - в Москве собака должна быть и в наморднике? Или только поводок?

В общественных местах на поводке, автобусы - в наморднике, в метро - в переноске.

Выгул на территории школ и детских площадках - запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Несомненно здорово! Честь Вам и хвала, только всем людям это не объяснишь, да они и не обязаны ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, что Ваша собака идеально ходит без поводка.

Повторюсь - это просто уважаешь ты или нет окружающих тебя.

Про походы в магазин с собаками вообще без комментариев.

Если на магазине нет таблички "с собаками вход воспрещен", то в магазин с собакой можно заходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на магазине нет таблички "с собаками вход воспрещен", то в магазин с собакой можно заходить!

В нашем поселковом магазине нет такой таблички. Но однако попробуй в него с собакой зайти... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гуляя на поводке по улице, мы никаких правил формально не нарушаем? А то я где-то на форуме уже натыкалась на то, что пытались оштрафовать за прогулку без намордника.

В парках по правилам собака должна быть на поводке, кстати. Мы, правда, смываемся в дебри и гуляем там без поводка, но формально это - нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на магазине нет таблички "с собаками вход воспрещен", то в магазин с собакой можно заходить!

А вы в Сбербанк или на почту зайдите :lol2:

Табличек нет,но - попробуйте. Можете даже возмутиться, когда вас попросят на выход, что у них - таблички нет.

То есть гуляя на поводке по улице, мы никаких правил формально не нарушаем? А то я где-то на форуме уже натыкалась на то, что пытались оштрафовать за прогулку без намордника.

В парках по правилам собака должна быть на поводке, кстати. Мы, правда, смываемся в дебри и гуляем там без поводка, но формально это - нарушение правил.

Да, это нарушение. Нельзя штрафовать за это, достаточно только поводка.

Формально - нарушение. Как и то, что у нас в районе ни одной площадки для занятий :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гуляя на поводке по улице, мы никаких правил формально не нарушаем? А то я где-то на форуме уже натыкалась на то, что пытались оштрафовать за прогулку без намордника.

В парках по правилам собака должна быть на поводке, кстати. Мы, правда, смываемся в дебри и гуляем там без поводка, но формально это - нарушение правил.

Около нас небольшой лесопарк Покровско-Стрешнево(), людей почти нет, кроме алкашей и собачников, зато есть табличка "Выгул собак запрещен",т.е. даже на поводке и в наморднике нельзя, вечером постараюсь фотку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Сбербанк или на почту зайдите :lol2:

Табличек нет,но - попробуйте. Можете даже возмутиться, когда вас попросят на выход, что у них - таблички нет.

:thumbup:

Ну это как бы еще не продуктовые даже магазины. А если в наш продуктовый магазин так рискнешь зайти и возмутиться... :lol2:

Да у меня даже в мыслях такого если честно нет. Крупных собак, да и мелочь свою проводить в магазины.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Сбербанк или на почту зайдите :lol2:

Я с ней и в Сбербанк ходила :lol2: , не поверите, но служащие нас знали и всегда гладили Тоду. Сейчас банкомат на улице, по этому необходимость отпала.

:thumbup:

Ну это как бы еще не продуктовые даже магазины. А если в наш продуктовый магазин так рискнешь зайти и возмутиться... :lol2:

Продуктовый, не продуктовый, какая разница? Мы же не торговый зал проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуктовый, не продуктовый, какая разница? Мы же не торговый зал проходим.

Для Вас - никакой разницы нет, я это уже поняла! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем поселковом магазине нет такой таблички. Но однако попробуй в него с собакой зайти... :lol2:

Не знаю, я конечно в магазин с собакой не чаще , чем раз в месяц хожу, но видимо у нас народ добрее, чем у Вас. Мне в 12 ночи только один мужик пьяный вдрызг(держался за столб чтобы не упасть) сделал замечание "почему мы без морды (имел ввиду намордник)ходим?" Были тогда еще на поводке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я конечно в магазин с собакой не чаще , чем раз в месяц хожу, но видимо у нас народ добрее, чем у Вас. Мне в 12 ночи только один мужик пьяный вдрызг(держался за столб чтобы не упасть) сделал замечание "почему мы без морды (имел ввиду намордник)ходим?" Были тогда еще на поводке!

А у нас знаете, все больше молчат люди-то. Вы думаете у нас все на поводках собак своих по поселку водят? Нет, но зато прошлым летом кидали отраву на все главные и прилегающие дороги. И много породистых собак погибло. Еще слава Богу за заборы не кидали, хотя в соседней деревне и такая практика была.

Вот я и думаю, ПОЧЕМУ я, водя своих собак на поводках, должна была дрожать за их жизнь? Почему меня подмели под одну гребенку со всеми? И за что? Всё прошлое лето в жару по поселку я водила своих собак еще и в намордниках. И я боюсь наступающего лета. Просто боюсь.

Поэтому и манера общения у меня такая. Потому, что я не понимаю, почему я и мои собаки должны страдать вместе с теми, кто гуляет своих собак без поводка? И не думает о том, что они кому-то могут причинить страх, неудобство, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мы сейчас хотим брать вторую, девочку. Я тут сидела, читала темы про отравления.

Страшно.

Хотя и отслеживаешь все случаи, и район тихий,но, блин, сидела и думала - а если оба отравятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...