Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки на поводке или без?


Прогулки с собаками  

481 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажу Вам историю. Не для осуждения, а какой у меня муж безбашенный! Вы боитесь в магазин зайти с собакой,а он...

Вообщем заболела у меня сестра и попала в гинекологию. Мы приехали в больницу, я оставила мужа с собакой на улице, они пошли в лесочек погулять.Поднялась на четвертый этаж, прошла в холл где кресла и сидим общаемся с ней. Вдруг видим по коридору в наше направление идет муж с собакой(на поводке конечно) и к нам .Алюха конечно ко мне , к сестре, обниматься, лизаться. Я в шоке!!! Ты сошел с ума? Как тебя пропустили?(там вахтерша жесть!)

Он:-Я спросил, я с собакой пройду? мне сказали-Вы что? у нас даже в шапках нельзя? на что он ответилл типа- а собака без шапки! и мне разрешила заведующая, надо там одному человеку поднять настроение, а то она сильно болеет!

Вообщем мы были в шоке и долго смеялись! Медсестры мимо проходили, больные рядом были. Еле уговорила его уйти....

Но до сих пор смеемся...

А сестра сейчас сказала, это был самый позитивный момент в ее жизни за последние месяцы!

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мы сейчас хотим брать вторую, девочку. Я тут сидела, читала темы про отравления.

Страшно.

Хотя и отслеживаешь все случаи, и район тихий,но, блин, сидела и думала - а если оба отравятся?!

Ксюш, я написала, чего у нас произошло прошлым летом. Знаешь? Местные расследование проводили, и (по слухам) вроде как это все из-за того, что чей-то ребенок испугался собаки. Просто проезжая мимо на велосипеде. Что собака ничего не сделала, просто проходила мимо. И ведь не было не покусов, ничего. Просто испуг ребенка. Вот чей-то родитель и разозлился...

А тут поводок/не поводок. Блин, страшно и ужасно это всё!

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас знаете, все больше молчат люди-то. Вы думаете у нас все на поводках собак своих по поселку водят? Нет, но зато прошлым летом кидали отраву на все главные и прилегающие дороги. И много породистых собак погибло. Еще слава Богу за заборы не кидали, хотя в соседней деревне и такая практика была.

Вот я и думаю, ПОЧЕМУ я, водя своих собак на поводках, должна была дрожать за их жизнь? Почему меня подмели под одну гребенку со всеми? И за что? Всё прошлое лето в жару по поселку я водила своих собак еще и в намордниках. И я боюсь наступающего лета. Просто боюсь.

Поэтому и манера общения у меня такая. Потому, что я не понимаю, почему я и мои собаки должны страдать вместе с теми, кто гуляет своих собак без поводка? И не думает о том, что они кому-то могут причинить страх, неудобство, и т.д.

А я не думаю, что отраву расскидали из за того, что кто то выгуливает своих собак без поводка, а из за самовыгульных и бездомных собак! А эта проблема всех городов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажу Вам историю. Не для осуждения, а какой у меня муж безбашенный! Вы боитесь в магазин зайти с собакой,а он...

Вообщем заболела у меня сестра и попала в гинекологию. Мы приехали в больницу, я оставила мужа с собакой на улице, они пошли в лесочек погулять.Поднялась на четвертый этаж, прошла в холл где кресла и сидим общаемся с ней. Вдруг видим по коридору в наше направление идет муж с собакой(на поводке конечно) и к нам .Алюха конечно ко мне , к сестре, обниматься, лизаться. Я в шоке!!! Ты сошел с ума? Как тебя пропустили?(там вахтерша жесть!)

Он:-Я спросил, я с собакой пройду? мне сказали-Вы что? у нас даже в шапках нельзя? на что он ответилл типа- а собака без шапки! и мне разрешила заведующая, надо там одному человеку поднять настроение, а то она сильно болеет!

Вообщем мы были в шоке и долго смеялись! Медсестры мимо проходили, больные рядом были. Еле уговорила его уйти....

Но до сих пор смеемся...

Нет, ну это с позволения заведующего, персонала, так? То есть, общественное место, но всё под контролем. Так же и собаки в больницах детей веселят, и помогают лечить. Но это немного другое. Речь идет про улицу, где к каждому человеку в голову не залезешь и не прочитаешь, как он относится/отнесется к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас знаете, все больше молчат люди-то. Вы думаете у нас все на поводках собак своих по поселку водят? Нет, но зато прошлым летом кидали отраву на все главные и прилегающие дороги. И много породистых собак погибло. Еще слава Богу за заборы не кидали, хотя в соседней деревне и такая практика была.

Вот я и думаю, ПОЧЕМУ я, водя своих собак на поводках, должна была дрожать за их жизнь? Почему меня подмели под одну гребенку со всеми? И за что? Всё прошлое лето в жару по поселку я водила своих собак еще и в намордниках. И я боюсь наступающего лета. Просто боюсь.

Поэтому и манера общения у меня такая. Потому, что я не понимаю, почему я и мои собаки должны страдать вместе с теми, кто гуляет своих собак без поводка? И не думает о том, что они кому-то могут причинить страх, неудобство, и т.д.

При чем тут отравления и безповодочные собаки-это разные вещи. Я смотрю за своей собакой возможно даже более внимательно, чем вы за своими, мы ни накого ни лаем и не бросаемся, не лезем к чужим собакам и тем более к людям, я всегда убираю за своей собакой. Каким образом я могу спровоцировать отравителей.

И вы считаете, что собаки гуляющие без поводка заслуживают чтобы их отравили? Я думаю, нет. Отравителям не нужен повод, им нужен объект-собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор смеемся...

Вы думаете, это смешно? :dntknw:

Не знаю, на руках бы ее тогда в палату пронесли. Собака все же. В больнице.

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что отраву расскидали из за того, что кто то выгуливает своих собак без поводка, а из за самовыгульных и бездомных собак! А эта проблема всех городов!

Не соглашусь! Просто тема не об этом, а так бы могла бы поспорить. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что отраву расскидали из за того, что кто то выгуливает своих собак без поводка, а из за самовыгульных и бездомных собак! А эта проблема всех городов!

Таня живет в коттеджном поселке, а не в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут отравления и безповодочные собаки-это разные вещи. Я смотрю за своей собакой возможно даже более внимательно, чем вы за своими, мы ни накого ни лаем и не бросаемся, не лезем к чужим собакам и тем более к людям, я всегда убираю за своей собакой. Каким образом я могу спровоцировать отравителей.

И вы считаете, что собаки гуляющие без поводка заслуживают чтобы их отравили? Я думаю, нет. Отравителям не нужен повод, им нужен объект-собака.

Давайте вы тоже ярлыки не будете навешивать, ага? Как я смотрю за своими собаками. Смешно!

При чем тут? А при том, что это и есть одна из причин.

Как вы не понимаете, что у человека просто может быть фобия! Он просто БОИТСЯ собак! Пройдет мимо вас и слова не скажет, а потом... Никакая собака не заслуживает быть отравленной.

Слушайте, тема не отравлений, ведь да? Давайте хоть тут об этом не говорить. Плохо становится.

Таня живет в коттеджном поселке, а не в городе.

Угу. И у нас бродячих собак НЕТ! То есть, охота шла именно на хозяйских.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну это с позволения заведующего, персонала, так? То есть, общественное место, но всё под контролем. Так же и собаки в больницах детей веселят, и помогают лечить. Но это немного другое. Речь идет про улицу, где к каждому человеку в голову не залезешь и не прочитаешь, как он относится/отнесется к собаке.

Нет, нет, он наврал про заведующую. Муж у меня такой! соображает находу. У меня весь офис над ним ржет. Он может такие вещи, до которых обычный человек не в жизни не додумается, и у него все очень смешно получается.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нт, он наврал про заведующую

Ну тогда тоже без комментариев. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, это смешно? :dntknw:

Не знаю, на руках бы ее тогда в палату пронесли. Собака все же. В больнице.

Было очень смешно, и не в палате мы были, а в этаже в холле

Да, я просила не осуждать, а рассказала куда у меня муж смог пройти с собакой . И все!!! А вы опять начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале темы было написано, что если собака воспитана, не реагирует на окружающих, то и окружающие не воспринимают ее, как собаку гуляющую без поводка, т.е. она воспринимается точно также как собака идущая РЯДОМ на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале темы было написано, что если собака воспитана, не реагирует на окружающих, то и окружающие не воспринимают ее, как собаку гуляющую без поводка, т.е. она воспринимается точно также как собака идущая РЯДОМ на поводке.

Это просто мнение, которое можно оспорить. Не всегда собака так воспринимается, и не всеми. Я написала выше, как бабушка боялась пройти мимо меня с собакой. Хотя МОЯ собака была НА ПОВОДКЕ. Мне пришлось уйти в кювет, чтобы её пропустить.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мнение, которое можно оспорить. Не всегда собака так воспринимается, и не всеми. Я написала выше, как бабушка боялась пройти мимо меня с собакой. Хотя МОЯ собака была НА ПОВОДКЕ. Мне пришлось уйти в кювет, чтобы её пропустить.

Я еще в самом начале написала, что если видим впереди себя человека боящегося собак, пожилого человека, ребенка, всегда останавливаемся и пропускаем или отходим в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мнение, которое можно оспорить. Не всегда собака так воспринимается, и не всеми. Я написала выше, как бабушка боялась пройти мимо меня с собакой. Хотя МОЯ собака была НА ПОВОДКЕ. Мне пришлось уйти в кювет, чтобы её пропустить.

Вот видите, человеку который биться собак, впринципе не важно, собака на поводке или без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в самом начале написала, что если видим впереди себя человека боящегося собак, пожилого человека, ребенка, всегда останавливаемся и пропускаем или отходим в сторону.

Ну и? А в магазин и в Сберкассу ходите/ходили с собакой. Там наверное людей не было кроме персонала? И если Вам никто не делал замечание, то значит все хорошо? А я вам говорю, что человек может и промолчать, затаив злость.

Вот видите, человеку который биться собак, впринципе не важно, собака на поводке или без!

Угу. А если бы моя собака была БЕЗ поводка, как вы думаете, она бы боялась меньше, или больше? Этим людям НЕ все равно, поводочная собака или нет, поверьте!

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще я уже много раз Вам писала, в таком случае собака сразу берется на поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще я уже много раз Вам писала, в таком случае собака сразу берется на поводок!

Ну а я Вам отвечала, что уверенным в своей собаке на 100% быть нельзя! ))) Что это животное, и т.д. Ну опять же по кругу идем!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, человеку который биться собак, впринципе не важно, собака на поводке или без!

вы правда так думаете? :lol2:

а вы пойдите на улицу и задайте вопрос 30 человекам (не собачникам), что они предпочтут - встречную собаку на поводке или в свободном полете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правда так думаете? :lol2:

а вы пойдите на улицу и задайте вопрос 30 человекам (не собачникам), что они предпочтут - встречную собаку на поводке или в свободном полете ;)

ГЫ: Я думаю, что и собачники не все будут в восторге при виде бесповодочной собаки. А уж НЕ собачники то и подавно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ: Я думаю, что и собачники не все будут в восторге при виде бесповодочной собаки. А уж НЕ собачники то и подавно! :lol2:

Я собачник! Любую встречную собаку хотелось-бы видеть на поводке, тем более СВОЮ! Уважаемые, одумайтесь- надо думать прежде всего о судьбе своей собаки и хотя-бы гуляя с поводком мы можем немного защитить своего любимца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя какая-то. Причем большинство голосов, в голосовании за дозированную свободу. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя какая-то. Причем большинство голосов, в голосовании за дозированную свободу. Парадокс.

Ага, видимо они почти все так делают(отпускают с поводка, где возможно), а таких как я решили повоспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Можете посмотреть мой голос. Есть такая возможность. Я проголосовала: да, но за чертой города.

Паранойя? Да. Впрочем как все соблюдение законов у нас в России. Не пойман, значит все норм.

Блин почему в штатах даже голосования такого бы не было. Потому что там есть законы и правила. И люди их соблюдают без лишних вопросов.

Вот это вообще порадовало! :lol2:

Ага, видимо они почти все так делают(отпускают с поводка, где возможно), а таких как я решили повоспитывать...

ЗЫ: Сегодня гуляли по пустому поселку. Все дороги просматривались, и никто нам не повстречался. Но я (вот дура-то), все равно водила своих собак на поводках. :lol2: Вот... не правильная я какая! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...