Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки на поводке или без?


Прогулки с собаками  

481 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:lol2: Боже мой! ))) Да гуляйте как хотите! Я написала там про какое-то уважение к людям, про какие-то правила выгула... Не читайте! Это всё такая ерунда! :lol2:

За сим считаю разговор бесполезным, удачи всем! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не очень внимательны. Если я машину вижу за три минуты, до контакта, то уж пока мы пересечемся с незнакомым человеком, он успеет увидеть все чудеса, которыми владеет собака и встретиться с нами уже когда пес будет на поводке и у ноги. Вряд ли при таком раскладе он будет ненавидеть собак. Более того, мы встречали таких людей (соседей), и он стали более лояльно относиться к собакам. Я с умыслом демонстрирую некоторые умения и послушание собаки.

Я с вами согласна, я тоже возьму собаку на поводок, а кто заговорит со мной, то я вкратце про породу расскажу, наоборот стараемся вызвать позитивные эмоции у людей.Очень часто слышу разговор рядом,"смотри какая красивая собака!" Я при таких словах прям расцветаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому мою собаку и знают, практически все соседи. И те, кто боится собак, уже спокойно подходят и общаются со мной, в присутствии собаки. Я могу его даже не пристёгивать.

Неужели будет лучше, если на дачах, где все друг друга знают, я буду ходить, судорожно схватив собаку за поводок? А потом объяснять всем, многочисленным знакомым моих родителей, которые часто заходят к ним в гости, что боятся собаки не надо, он добрый (безобидный, служебный, беззубый нужное подчеркнуть, чувствуйте себя, как и раньше. А я с бани выйду, пристегну... Или и на участке его на привязи держать?

Человек очень издалека видит, что собак воспитан, что бегает он не сам по себе, а с хозяином, что хозяин, еще до приближения людей, взял его на поводок, что всё чинно и культурно. Практически все, кто встречался нам впервые, заговаривали со мной на тему собаки, и расходились мы уже хорошими знакомыми. В следующую встречу, я мог его на поводок не брать. Люди сами улыбаются, _Чак, кричат, здорово! Издалека. А вот в лесу, наоборот, мы исключительно на поводке. Так кусты - деревья вокруг, люди ходят, через лес, в (из) другое садоводство, рубят лапник, роют землю, ищут ягоды и т. д. Вот здесь, неожиданное появление собаки, такого размера, может оказаться неприятным сюрпризом.

Так что, всё зависит от ситуации. никто, думаю, не отпускает бегать свою собаку по центральным улицам города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, всё зависит от ситуации. никто, думаю, не отпускает бегать свою собаку по центральным улицам города.

:lol2: Ну это так... На счет внимательности:

Мы в основном гуляем без поводка, даже когда выходим в центр города, если я вмжу впереди на тропинке идут только взрослые, я отпускаю с поводка, беру на поводок только если впереди дети и женщины. Заметила, что мой товарищ без поводка слушается идеально, на поводке все мимо ушей.Мне с ним комфортно без поводкм.

Ничего личного. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас овчар такой ходит = идеально послушен ( был), всегда у ноги хозяина , понимал с полувзгляда, на кошек и собак не реагировал. А в один прекрасный момент сорвался и кинулся ( на меня и моего кобла). Но хозяину удобно гулять без поводка и он всем внушает , что собака воспитана и послушна на все 100%. А два дня назад этот хозяин бегал по округе в поисках своего "идеала" = так и не нашёл((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ну это так... На счет внимательности:

Ничего личного. :ok:

не центральные улицы города, а идем с окраины в центр, по дороге с частными домами, у вас представление маленького города напрочь отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаю на аллее, потому что играем с пуллером и фрисби и очень неудобно бегать с ним за тарелочкой. :lol2:

Только мы гуляем поздно и людей практически нет, но если в радиусе обзора появляется собака, кроме тех,с кем знакомы, или прохожие - беру на поводок.

В людных местах, конечно же, на коротком метровом поводке. Людей много, мало ли что он выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я знаю что такое маленькие города, частный сектор и т.д. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин может быть уверен в своей собаке на все 100,200,10000000000000000%, но окружающие не обязаны знать об этом и верить вам на слово , что собачка добрая и не кусается. Почему такой эгоизм ? Почему нельзя элементарно проявлять хоть каплю уважения к окружающим людям ? Мне не понять :dntknw: ............Терпеть не могу таких хозяев :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин может быть уверен в своей собаке на все 100,200,10000000000000000%, но окружающие не обязаны знать об этом и верить вам на слово , что собачка добрая и не кусается. Почему такой эгоизм ? Почему нельзя элементарно проявлять хоть каплю уважения к окружающим людям ? Мне не понять :dntknw: ............Терпеть не могу таких хозяев :thumbdown:

Это Вы о чём? И кому?

И Вы, я так понимаю, собаку с поводка вообще не отпускаете? Ведь люди могут появиться неожиданно, в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки милые)давайте уважать прохожих.Хочется читать тему и найти ответ на вопрос.А вместо ответа идет полемика.Администраторы должны как то отреагировать!Зачем устраивать спор?Каждый ведет себя как ему совесть и понимание позволяет.Ищу ответ а вместо ответа на несколько страниц доказательства др.другу.Администраторы ауууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки милые)давайте уважать прохожих.Хочется читать тему и найти ответ на вопрос.А вместо ответа идет полемика.Администраторы должны как то отреагировать!Зачем устраивать спор?Каждый ведет себя как ему совесть и понимание позволяет.Ищу ответ а вместо ответа на несколько страниц доказательства др.другу.Администраторы ауууу...

Простите, но вообще если честно ничего не поняла... :lol2:

Какой ответ вы хотите найти? :dntknw:

Тема - опрос с обсуждением. Нарушений правил форума я тут никаких не вижу. :dntknw: Драки нет, оскорблений тоже нет. Вы против обсуждений? Посмотрите опрос и сделайте вывод. :dntknw:

При чем тут администраторы? :lol2:

ЗЫ: И потом в споре участвовал еще и мужчина. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем до места прогулки( городского парка) исключительно на поводках , естественно, для безопасности собак, в парке отпускаю, но не в местах , где тусуются дети, собаки бегают в определенных местах, а где им еще гулять?? В городе нет ни одной (!!!) площадкиГуляю, разделяя собак, так комфортнее, прохожих уважаю, собаки к ним не подходят, а , вообще, эти " псевдобоящиеся" всего и вся прохожие, уже достали: насмотрятся всякой хрени по тв и шарахаются, при виде любой шавки, с ярковыраженным возмущением((( почему в Европе нет такого шараханья при виде собак? Честно, тоже то поднадоело, повторюсь, , я уважаю прохожих, но не люблю переборов, когда чувствуешь себя изгоем, проходя по улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Есть люди, которые действительно боятся собак. Поэтому я не дожидаюсь, пока люди подойдут, демонстративно подзываю и пристегиваю пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чём? И кому?

И Вы, я так понимаю, собаку с поводка вообще не отпускаете? Ведь люди могут появиться неожиданно, в любом месте.

Я спускаю , но только в чистом поле , где обзор видимости на километры , когда в радиусе 200-сот метров никого, и нет кустов и закоулков , чтоб кому-то выскакивать . Ещё на даче , на закрытом участке, при глухом заборе. В остальных случаях только на поводке, мне как то дороже здоровье своих собак и мои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам. В чистом поле живете...)))

На даче я людей вижу тоже, не менее, чем за километр, кстати.

Можно долго рассуждать на тему "Мне дорога собака и я забочусь о прохожих", но из некоторых постов можно сделать вывод, что если рядом нет поля, то собака с привязи должна сходить только дома. И как быть жителям, даже, небольших городов, если рядом поля нету? Тема называется "Прогулки с поводком или без?". И вывод-то, собственно, простой. Найти места выгула, где ни собака ни собаке никто не помешает, по возможности. Путь туда и обратно на поводке, а сам выгул, соответственно... И надо как-то выкручиваться.

Мне удобно. У меня за домом, как раз полях идет двухкилометровая дорога на какой-то завод. для прогулок достаточно. В выходные мы на даче. Схема садоводства удобна, что бы гулять с собакой и при этом не причинять неудобств. А на речке приходится забираться в самый дальний угол пляжа, знакомиться с рядом тусящими отдыхающими, демонстрировать им доброжелательность и послушность собаки и после этого спокойно отдыхать.

Я тоже очень трепетно отношусь к своей собаке. А после случая на шоссе, я предельно внимателен и осторожен. Но несмотря на это, хочу чтоб пёс гулял максимально полноценно, а не грустил на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам. В чистом поле живете...)))

На даче я людей вижу тоже, не менее, чем за километр, кстати.

Можно долго рассуждать на тему "Мне дорога собака и я забочусь о прохожих", но из некоторых постов можно сделать вывод, что если рядом нет поля, то собака с привязи должна сходить только дома. И как быть жителям, даже, небольших городов, если рядом поля нету? Тема называется "Прогулки с поводком или без?". И вывод-то, собственно, простой. Найти места выгула, где ни собака ни собаке никто не помешает, по возможности. Путь туда и обратно на поводке, а сам выгул, соответственно... И надо как-то выкручиваться.

Мне удобно. У меня за домом, как раз полях идет двухкилометровая дорога на какой-то завод. для прогулок достаточно. В выходные мы на даче. Схема садоводства удобна, что бы гулять с собакой и при этом не причинять неудобств. А на речке приходится забираться в самый дальний угол пляжа, знакомиться с рядом тусящими отдыхающими, демонстрировать им доброжелательность и послушность собаки и после этого спокойно отдыхать.

Я тоже очень трепетно отношусь к своей собаке. А после случая на шоссе, я предельно внимателен и осторожен. Но несмотря на это, хочу чтоб пёс гулял максимально полноценно, а не грустил на привязи.

:lol2: я тоже почти в поле живу, но если бы жила в городе - собаки мои ходили бы ТОЛЬКО на поводках. Спускала бы только на собачьих площадках, если таковые имеются. Ну или поездки за город в поля, леса. Ну или искать места, где все на 360 просматривается, и нет людей. Но в мегаполисах это не реально. :gleam:

Немного оффом: так и хочется спросить, у Вас на даче калитки через километр друг от друга находятся? То есть, нежданный вылет на дорогу ребенка или взрослого можно спрогнозировать и увидеть? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам. В чистом поле живете...)))

На даче я людей вижу тоже, не менее, чем за километр, кстати.

Можно долго рассуждать на тему "Мне дорога собака и я забочусь о прохожих", но из некоторых постов можно сделать вывод, что если рядом нет поля, то собака с привязи должна сходить только дома. И как быть жителям, даже, небольших

Именно так. И лучше пусть грустит на поводке ,чем под колёсами машины или велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как играть или заниматься с собакой на поводке? :hmm:

Очень просто = существуют поводки длиной в 5,7,10,15 метров. Выход второй = вывозить за город в поля , леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто = существуют поводки длиной в 5,7,10,15 метров. Выход второй = вывозить за город в поля , леса.

Плюс рулетки. Супер-вещь! :good: и побегать можно, и побесякаться. 10 метровые точно есть гиганты. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кидаем диск на 20-30 метров, иногда собака прыгает за ним в воздухе :dntknw:

Ну ладно, я уже писала, где мы гуляем.

+ лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс рулетки. Супер-вещь! :good: и побегать можно, и побесякаться. 10 метровые точно есть гиганты. :thumbup:

Да , я пользуюсь именно рулетками = у нас на 80 кг - 8-ми метровая = очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю в мегаполисных парках большие собаки по пешеходным до рожкам бегают без поводка. Там люди ходят, гуляют. Собаки к ним подбегают, им кричат: не подходи, кто может послушаться, может не послушаться... Честно ужас наворачивается!

После такого даже если другая собака 100 слушаться будет и идти у ноги, у людей будет негатив по любому. Потому как ассоциации сработают. :doh:

Да , я пользуюсь именно рулетками = у нас на 80 кг - 8-ми метровая = очень удобно.

Угу. У меня 8 и 5 метровые есть. Плюс брезентовые разных размеров, плюс сворка. На все случаи жизни и погоды. :lol2: потому как в мокрый снег не пользуюсь рулетками, они не всегда срабатывают, когда снег налипает.

Но это так... Оффом. :nyam:

Мы кидаем диск на 20-30 метров, иногда собака прыгает за ним в воздухе :dntknw:

Ну ладно, я уже писала, где мы гуляем.

+ лес

Ксюш, ну вы же не по дорогам ходите с собакой, где люди рядом, а собака без поводка?

Все конечно понимаю, и места в городах для выгула мало, но провести собаку по тропинке/дороге до места выгула на поводке это ведь не так сложно!

Зы: эт не про тебя, и не про кого конкретного. Так, абстрактно говорю.

Именно так. И лучше пусть грустит на поводке ,чем под колёсами машины или велосипеда.

На нас вчера ребенок на велосипеде наехал. И еще другой ребенок на квадрике летал, чуть собак не задел. И это собаки на поводках были. Я их сама выруливала как говорится. А если бы в свободном полете? На них летят, какая была бы реакция? Либо страх и паника, и искала бы я их... Ну либо ступор и я бы их уже не искала. :doh:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...