Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки на поводке или без?


Прогулки с собаками  

481 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вам пример = только сейчас с прогулки пришли . Идёт женщина по тропинке с 2-мя собаками = шарпей и дворик ( не хилый такой = кг на 30) , навстречу им пара шлёпает ( мужчина и женщина) с сумками , в светлой одежде . Собаки без поводков, бегут им навстречу радостно , те кричат хозяйке , чтоб забрала собак , а она им в ответ - они добрые , не кусаются, просто понюхают. Те ей опять = просят по-хорошему , вежливо . Хозяйке по фиг , даже не моргнула , а поравнявшись с парой говорит - типа, собачки добрые и послушные , а поводка у меня нет, я типа в поле гуляю и не фиг тут шляться. Это как нормуль? Те молча прошли мимо. А вот я хожу с шокером и дважды не повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ну вы же не по дорогам ходите с собакой, где люди рядом, а собака без поводка?

Все конечно понимаю, и места в городах для выгула мало, но провести собаку по тропинке/дороге до места выгула на поводке это ведь не так сложно!

Зы: эт не про тебя, и не про кого конкретного. Так, абстрактно говорю.

Нет, конечно.

У нас огромные парки и аллеи, где не особо много людей по вечерам.. Вообщем-то, их там вообще нет в будние. А в выходные в лес ходим.

А по дорогам и людным местам - метровый поводок. Никаких рулеток.

У нас же еще инстинкт - пасет велосипеды, детей :ranting:

Но только выходим на аллею - садится, ждет пока отстегнем и давай за тарелкой бегать. Хоть мимо танки пройдут - не заметит. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

У нас огромные парки и аллеи, где не особо много людей по вечерам.. Вообщем-то, их там вообще нет в будние. А в выходные в лес ходим.

А по дорогам и людным местам - метровый поводок. Никаких рулеток.

У нас же еще инстинкт - пасет велосипеды, детей :ranting:

Но только выходим на аллею - садится, ждет пока отстегнем и давай за тарелкой бегать. Хоть мимо танки пройдут - не заметит. :lol2: :lol2:

Вот о чем и речь. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я хожу с шокером и дважды не повторяю.

вот хорошо бы, чтоб все бесповодочники, у которых собака "100% послушная" хоть над этими словами задумались.

хотя даже угроза машин вокруг мало кого волнует (((

никто не обязан даже терпеть ваших собак, не то что любить.

в поле-лесу-парке можно гулять без поводка - играть и заниматься с собакой. зачем ходить по тротуарам без поводка? рука устает держать? так если собачка 100% послушная, так она ж и не тянет поводок - идет рядом и все, ничего уставать не должно.

я очень мало видела идеальной послушки. а уж те кто кричит, что у меня собака идеально выдрессирована - обычно немного лукавят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь. :nyam:

Не, я тоже против бесповодочных собак. Но только тут уже говорится о "везде в городе".

Аллеи и парки тоже в городе, как ни крути, можно встретить людей. Мы даже в лесу встречаем других людей :lol2:

Еще к нам часто подбегают бесповодочные собаки "поиграться". Ну мы со своим играем - и им хочется.

Нам уже один пуллер порвала такая, забрала и бегала с ним, в итоге порвала пополам.

Не скажу, что мне приятно - мы занимаемся или играем с ним, играть с другими он не хочет (за редким исключением), только мешают...

Реагирует Рен на таких гостей так:

gDpS5TnoGuI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут, кто обязан терпеть. Мы часто ходим без поводка, идет или рядом или чуть поодаль, ни кто в обморок еще не грохнулся и замечаний не делал. Один раз нам сделали замечание, но собака была на поводке, гражданин докопался что без намордника :lol2: , все не угодишь! Тода спокойно идет рядом, если вижу впереди ребенка, бабушку, вообщем кто может хоть немного напрячься, или пристегиваю и проходим или останавливаемся и пропускаем. Те кто пишет отпускает собак в парках, как раз таки в парках больше всего детей и отдыхающих :dntknw:

Да, еще я с ней в магазин хожу, когда нет возможности сделать это одной и купить что-нибудь необходимое, но по быстрому. У нас таких 2 магаза возле дома, захожу, отстегиваю поводок, кладу около нее сумочку в которой ношу пакетики, вкусняшки и т.п. и оставляю с командой Жди, она ждет, тоже ни кто замечаний не делал и не пугался.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пишет отпускает собак в парках, как раз таки в парках больше всего детей и отдыхающих :dntknw:

Смотря какой парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже против бесповодочных собак. Но только тут уже говорится о "везде в городе".

Аллеи и парки тоже в городе, как ни крути, можно встретить людей. Мы даже в лесу встречаем других людей :lol2:

Еще к нам часто подбегают бесповодочные собаки "поиграться". Ну мы со своим играем - и им хочется.

Нам уже один пуллер порвала такая, забрала и бегала с ним, в итоге порвала пополам.

Не скажу, что мне приятно - мы занимаемся или играем с ним, играть с другими он не хочет (за редким исключением), только мешают...

Реагирует Рен на таких гостей так:

gDpS5TnoGuI.jpg

:lol2: я его понимаю, так бы среагировала. :lol2:

Не знаю, мое ИМХО: там, где встречаются люди, собаку надо держать на поводке. Ну либо искать места, где участок просматривается на 360, и в случае чего сажать собаку на поводок. Никто не говорит, что должно быть все легко. Иметь собаку в наше время не просто. Ну время такое, агрессии полно у людей, и эта агрессия вымещается на братьев наши меньших. И зачастую эту агрессию мы провоцирует сами.

Причем тут, кто обязан терпеть. Мы часто ходим без поводка, идет или рядом или чуть поодаль, ни кто в обморок еще не грохнулся и замечаний не делал. Один раз нам сделали замечание, но собака была на поводке, гражданин докопался что без намордника :lol2: , все не угодишь! Тода спокойно идет рядом, если вижу впереди ребенка, бабушку, вообщем кто может хоть немного напрячься, или пристегиваю и проходим или останавливаемся и пропускаем. Те кто пишет отпускает собак в парках, как раз таки в парках больше всего детей и отдыхающих :dntknw:

Да, еще я с ней в магазин хожу, когда нет возможности сделать это одной и купить что-нибудь необходимое, но по быстрому. У нас таких 2 магаза возле дома, захожу, отстегиваю поводок, кладу около нее сумочку в которой ношу пакетики, вкусняшки и т.п. и оставляю с командой Жди, она ждет, тоже ни кто замечаний не делал и не пугался.

:doh: ну ваша собака, ваш выбор...

Особенно ужаснуло поход по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я его понимаю, так бы среагировала. :lol2:

Не знаю, мое ИМХО: там, где встречаются люди, собаку надо держать на поводке. Ну либо искать места, где участок просматривается на 360, и в случае чего сажать собаку на поводок. Никто не говорит, что должно быть все легко. Иметь собаку в наше время не просто. Ну время такое, агрессии полно у людей, и эта агрессия вымещается на братьев наши меньших. И зачастую эту агрессию мы провоцирует сами.

Нашла фотку района..нам есть где прятаться от людей: http://ic.pics.livejournal.com/k0nstrukt0r/12625810/85063/85063_original.jpg :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я его понимаю, так бы среагировала. :lol2:

Не знаю, мое ИМХО: там, где встречаются люди, собаку надо держать на поводке. Ну либо искать места, где участок просматривается на 360, и в случае чего сажать собаку на поводок. Никто не говорит, что должно быть все легко. Иметь собаку в наше время не просто. Ну время такое, агрессии полно у людей, и эта агрессия вымещается на братьев наши меньших. И зачастую эту агрессию мы провоцирует сами.

:doh: ну ваша собака, ваш выбор...

Особенно ужаснуло поход по магазинам.

А что ужасного? И это не поход по магазинам, у меня очень мало свободного времени,, и если мне надо купить к примеру кефир, да, я захожу с Тодой в магазин и покупаю. Если ради такой мелочи мне сначала нужно отвести ее домой, переодеться, затем помыть ей лапы, затем опять одеться и выйти, то времени не останется вовсе.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотку района..нам есть где прятаться от людей: http://ic.pics.livejournal.com/k0nstrukt0r/12625810/85063/85063_original.jpg :lol2: :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я его понимаю, так бы среагировала. :lol2:

Не знаю, мое ИМХО: там, где встречаются люди, собаку надо держать на поводке. Ну либо искать места, где участок просматривается на 360, и в случае чего сажать собаку на поводок. Никто не говорит, что должно быть все легко. Иметь собаку в наше время не просто. Ну время такое, агрессии полно у людей, и эта агрессия вымещается на братьев наши меньших. И зачастую эту агрессию мы провоцирует сами.

:doh: ну ваша собака, ваш выбор...

Особенно ужаснуло поход по магазинам.

+ 100000000000000000000000000....А магазины - это вообще :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Еще б мне собаку вернули на место, чтобы можно было с ней прятаться :lol2: :lol2:

Вообще, не считая вот этих зеленых зон - народу тьма и я не понимаю,как там вообще можно без поводка идти. Дети на велосипедах\ролика\ещенепоймичем, банально люди в будние ходят в магазины\с работ. Там одна-то идешь и боишься, что на тебя наедут.

Я сама боюсь,когда на меня несется собака - кто знает, она поиграться или поесть моего хочет. У меня с собой всегда перцовый баллончик (меня заставляют).

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фотку района..нам есть где прятаться от людей: http://ic.pics.livejournal.com/k0nstrukt0r/12625810/85063/85063_original.jpg :lol2: :lol2:

Ксюш, у Вас там правда в принципе тихий район. Но "местные" придурки на дорогах меня убили. Они там все на красный катаются! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного? И это не поход по магазинам, у меня очень мало свободного времени,, и если мне надо купить к примеру кефир, да, я захожу с Тодой в магазин и покупаю. Если ради такой мелочи мне сначала нужно отвести ее домой, переодеться, затем помыть ей лапы, затем опять одеться и выйти, то времени не останется вовсе.

Опять же - мне так удобно, у меня нет времени - это ж лишние манипуляции, а мне лень = эгоизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100000000000000000000000000....А магазины - это вообще :thumbdown:

А если без смайликов, объясните мне, что ужасного? Ни разу ни кто не высказал недовольства,честно, вы первые, хочу понять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у Вас там правда в принципе тихий район. Но "местные" придурки на дорогах меня убили. Они там все на красный катаются! :angry2:

Во, кстати, что странно - это только на объездной дороге так.. внутри на пешеходных переходах всегда пропускают. Даже автобусы.

А так да, я помню,как мы ехали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лень = эгоизм чистой воды.

Про лень я не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без смайликов, объясните мне, что ужасного? Ни разу ни кто не высказал недовольства,честно, вы первые, хочу понять :dribble:

А надо обязательно ждать когда вам выскажут? Я вот очень часто злюсь на нерадивых хозяев , но зачастую молчу , ругаюсь про себя, т к устала повторять, просить. Потому и хожу с оружием. Магазин - это общественное место , поэтому собака ДОЛЖНА быть на максимально коротком поводке и в наморднике и это при условии , что в данный магазин разрешено заходить с собаками и остальные покупатели не против. Вы соблюдаете данные правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо обязательно ждать когда вам выскажут? Я вот очень часто злюсь на нерадивых хозяев , но зачастую молчу , ругаюсь про себя, т к устала повторять, просить. Потому и хожу с оружием. Магазин - это общественное место , поэтому собака ДОЛЖНА быть на максимально коротком поводке и в наморднике и это при условии , что в данный магазин разрешено заходить с собаками и остальные покупатели не против. Вы соблюдаете данные правила?

В магазина я захожу всего в 2, они находятся около дома и место где я усаживаю собаку не на проходе, т.е. находясь там она ни кому не мешает, совсем. Тысячу раз видела рвущихся и лающих собак на поводке, ага, на длинном, которые рвуться туда где их совсем не ждут, или маленьких собанек, которые облаивают Тоду. Мы на них не реагируем,может быть у нее такой темперамент, возможно воспитание, но мы ни кому не мешаем. К нам очень часто подходят с просьбой погладить собаку, разрешаю всегда. Если это маленький ребенок, я знаю, что Тода будет спокойно сидеть ,но все равно придерживаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понимаю... Какие прогулке без поводка, даже если встречается хоть 1 человек на пути? Я с утра гуляю в 5-5 30, на улице никого обычно, НО на поводке.

И что Вы думаете? Иду..собанька на поводке, ну она рявкнула на большого страшного дядю..И Этот ДЯДЕЧКА взял и долбанул пакетом по голове моей девки!

Теперь вообще обхожу всех людей стороной...(((

Если даже собака на поводке-это не дает гарантии, что она будет в безопасности. После этого случая, очень настороженно ко всем отношусь, и пытаюсь уходить с дороги и тому подобное, чтобы вообще никому не мешать.

Уже не говорю об уважении и правилах выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазина я захожу всего в 2, они находятся около дома и место где я усаживаю собаку не на проходе, т.е. находясь там она ни кому не мешает, совсем. Тысячу раз видела рвущихся и лающих собак на поводке, ага, на длинном, которые рвуться туда где их совсем не ждут, или маленьких собанек, которые облаивают Тоду. Мы на них не реагируем,может быть у нее такой темперамент, возможно воспитание, но мы ни кому не мешаем. К нам очень часто подходят с просьбой погладить собаку, разрешаю всегда. Если это маленький ребенок, я знаю, что Тода будет спокойно сидеть ,но все равно придерживаю ее.

А если бы я жила рядом с вами, и ходила в те же магазины, я бы высказала все. Да, у меня у самой 4 собаки. Да, я их люблю. Но вашу собаку я не знаю, и я априори опасаюсь посторонних собак. Просто нарывалась на "добрых", и "она у меня не кусается". Просто уважать надо людей, вот и все.

Ну и вдобавок безопасность вашей же собаки. Вы не увидите, кто даст вашей собаке отравленную вкусняшхку, и т.д. Ну и напоследок - могут банально собаку увести. И не дай Бог, будет еще одна потеряшка. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем до места прогулки( городского парка) исключительно на поводках , естественно, для безопасности собак, в парке отпускаю, но не в местах , где тусуются дети, собаки бегают в определенных местах, а где им еще гулять?? В городе нет ни одной (!!!) площадкиГуляю, разделяя собак, так комфортнее, прохожих уважаю, собаки к ним не подходят, а , вообще, эти " псевдобоящиеся" всего и вся прохожие, уже достали: насмотрятся всякой хрени по тв и шарахаются, при виде любой шавки, с ярковыраженным возмущением((( почему в Европе нет такого шараханья при виде собак? Честно, тоже то поднадоело, повторюсь, , я уважаю прохожих, но не люблю переборов, когда чувствуешь себя изгоем, проходя по улице...

Жанна, вот подпишусь под каждым словом!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...