Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Более искренне могу на словах рассказать почему отдаем, или в личку. Плакаться тут не хочу, выставляться как плохой хозяин тоже не имею желания. Я говорил перед заводкой собак - будут проблемы, мои не услышали слов, были в розовых очках когда увидели щенка. Жена и сейчас не хочет отдавать, предлагает чуток позже забрать у родителей его обратно, но в этот раз я уже непреклонен. И не потому, что не хочу собаку. А потому что не хочу проблем в доме из-за этого. Когда дочь не всегда захочет его вовремя выгулять, убрать за ним шерсть в коридоре и прочее.... Сейчас малышка ползает по всей квартире, а когда была шерсть всюду - это была проблема. И на фоне этого были скандалы.

Автор, извините, не удержалась... Мне сейчас искренне жаль вашу жену и Вашу старшую дочь. Только что Ваша дочь получила урок, как надо избавляться от друзей и родственников. И думаю, что лично Вам это принесет не лучшие минуты в старости, когда Вы станете зависимы от Ваших детей.....

Если есть возможность, то собаку лучше всего оставить у родителей, так хотя бы не будет такого предательства.

В любом случае - собакину самых лучших и преданных владельцев, он не заслужил иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините, не удержалась... Мне сейчас искренне жаль вашу жену и Вашу старшую дочь. Только что Ваша дочь получила урок, как надо избавляться от друзей и родственников. И думаю, что лично Вам это принесет не лучшие минуты в старости, когда Вы станете зависимы от Ваших детей.....

Если есть возможность, то собаку лучше всего оставить у родителей, так хотя бы не будет такого предательства.

В любом случае - собакину самых лучших и преданных владельцев, он не заслужил иного.

Родителям малость в тягость и собаке тоже. Тесть работает по сменам, а теща в городе и разными графиками, (сами живут за городом) и не всегда вовремя успевает приехать его выгулять. Собака страдает больше.

Я еще раз повторюсь, что это мое желание! И за все это мне потом отвечать перед богом. Ни жена, ни тем более дочь этого не хотят. Жена может только больше понимает, насколько ей теперь легче дома с уборкой. А ввиду маленького ребенка это вообще была бы катастрофа! Жили бы как раньше в своем доме - проблем бы не было. Был у нас тогда боксер, умничка, красавчик. Попал под машину((( Ревели всей семьей. После этого с собаками не хочу связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи золотому собакину....Сочувствую ему.....

Родителям малость в тягость и собаке тоже. Тесть работает по сменам, а теща в городе и разными графиками, (сами живут за городом) и не всегда вовремя успевает приехать его выгулять. Собака страдает больше.

Я еще раз повторюсь, что это мое желание! И за все это мне потом отвечать перед богом. Ни жена, ни тем более дочь этого не хотят. Жена может только больше понимает, насколько ей теперь легче дома с уборкой. А ввиду маленького ребенка это вообще была бы катастрофа! Жили бы как раньше в своем доме - проблем бы не было. Был у нас тогда боксер, умничка, красавчик. Попал под машину((( Ревели всей семьей. После этого с собаками не хочу связываться.

Надо было раньше думать,что не хотите связываться,а как то не понятно Ваше нежелание через 5 лет,после как собаку уже завели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было раньше думать,что не хотите связываться,а как то не понятно Ваше нежелание через 5 лет,после как собаку уже завели...

Я же говорю, рождение второго ребенка внесло свои коррективы. Уже и не думали что получится. Разница у детей в 13 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а если его в Москву самолётом,а мы здесь его встретим. Главное не пропадайте пишите,если есть вопросы можно в личку.Удачи парню.Хорошенько пробивайте новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, рождение второго ребенка внесло свои коррективы. Уже и не думали что получится. Разница у детей в 13 лет...

Вы не подумайте,что я отговариваю,только как то дико,что маленький ребёнок-большое счастье,для четвероногого друга-стал бедой.

Я просто не понимаю,как ребёнку помешала собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям малость в тягость и собаке тоже. Тесть работает по сменам, а теща в городе и разными графиками, (сами живут за городом) и не всегда вовремя успевает приехать его выгулять. Собака страдает больше.

Собака не страдает в любящей семье, даже, если у нее мало прогулок, тем более уже в 5 лет.

13 лет для подростка - очень стремный возраст в плане психологических травм, дочь может никогда не простить Вам этого, а может наоборот взять на вооружение Вашу модель поведения. И то и другое вряд ли хорошо для Вас и для нее.

Все, удаляюсь из темы, не могу спокойно такое читать.

Собаке еще раз желаю обрести любовь и верность хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а если его в Москву самолётом,а мы здесь его встретим. Главное не пропадайте пишите,если есть вопросы можно в личку.Удачи парню.Хорошенько пробивайте новых хозяев.

Нет, Лен, это дорого и стресс для парня сильный(((

Вот поискать бы, кто на Евразию едет, это вариант будет не плохой. может темку в "Срочно" запостить?

ТС, Вы покидайте все таки объявки по соцсетям и крупным доскам, это шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте,что я отговариваю,только как то дико,что маленький ребёнок-большое счастье,для четвероногого друга-стал бедой.

Я просто не понимаю,как ребёнку помешала собака.

Человек ясно написал - от собаки шерсть в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Не надо меня теперь лечить и напрягать! Я долго думал, перед тем как решиться на такой шаг.

Вы тут сейчас будете продолжать давить на мозоль, я как школьник перед вами отмазываться... Потом тему прочтет жена, скажет может все таки оставим... Начнется опять одно и тоже.

Все, решено! Домыслы, рассуждения, обвинения оставляем при себе! Мне они ни к чему, не полечите, не переубедите. Есть разговор по существу - пишем, нет - молчим и думаем про меня что хотим.

Извините, наболело уже мне все это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ясно написал - от собаки шерсть в квартире.

А от маленького ребёнка сопли,слюни,он писается,какается дома...рисует на стенах,портит вещи,не даёт ночью спать и т.д.....

Я наверное тупая совсем-не дойдут до меня такие веские причины отдачи :sorry:

Простите...тоже удаляюсь из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , придумайте что-нибудь.

Дениска , + много к Вашим постам.

Пы.Сы. Не могу удержаться..... пойду ка я расцелую своего мужа.

Месяц назад научился таки с тремя гулять !!!!

Люблю не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард(86), знали бы вы, как у нас это все наболело... Вот эти вот дворовые вязки "у вас девочка, у нас мальчик, давайте наплодим щеночков, а потом подарим всем нашим друзьям бесплатно, чтобы они через пять лет от них избавлялись". Как надоело "у ребенка аллергия, в кварире грязь, и вообще он скоро умрет а мы не хотим психологическую травму, заберите". И много чего еще.

Но только я ни в коем случае вас не уговариваю собаку оставить, ни за что! Решение отдать - возможно, самое правильное решение в вашей жизни. Только ради Бога, перестаньте давить на жалость и рассказывать душещипательные истории про разницу в возрасте у детей, про то, как вы все устаете и прочее.

Девочки, кто возьмется - предлагаю помощь, чем смогу, надо пса забирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Не надо меня теперь лечить и напрягать! Я долго думал, перед тем как решиться на такой шаг.

Вы тут сейчас будете продолжать давить на мозоль, я как школьник перед вами отмазываться... Потом тему прочтет жена, скажет может все таки оставим... Начнется опять одно и тоже.

Все, решено! Домыслы, рассуждения, обвинения оставляем при себе! Мне они ни к чему, не полечите, не переубедите. Есть разговор по существу - пишем, нет - молчим и думаем про меня что хотим.

Извините, наболело уже мне все это.....

Обратитесь к знакомым, кто работает в Сургутнефтегазе в офисах - у них есть что-то типа внутреннего интернета, там обычно размещаются и частные объявления различные, типа продам квартиру, отдаются котята и прочее. Очень эффективно - проверено:) собака у Вас чудесная и среди сотрудников огромного предприятия найдутся лучшие ручки, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем же сразу в Москву-то?

Затем, что здесь есть те, кто отличает стоящих от псевдостоящих. ТС трудно будет распознать без опыта, а собака - заложник ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь человек из Сургута едет на Евразию http://www.forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=106&t=25548&view=unread

Он правда уже вроде как нашел себе попутчика, но может войдёт в положение, если есть такая возможность и захватит парня.

Там в подписи есть телефон и ещё в подписи есть ссыль на зоогостиницу, там в контактах есть ещё один телефон.

Может стоит связаться, если решите в Мск перевозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Не надо меня теперь лечить и напрягать! Я долго думал, перед тем как решиться на такой шаг.

Вы тут сейчас будете продолжать давить на мозоль, я как школьник перед вами отмазываться... Потом тему прочтет жена, скажет может все таки оставим... Начнется опять одно и тоже.

Все, решено! Домыслы, рассуждения, обвинения оставляем при себе! Мне они ни к чему, не полечите, не переубедите. Есть разговор по существу - пишем, нет - молчим и думаем про меня что хотим.

Извините, наболело уже мне все это.....

По существу Вам написали: переправляйте к нам или ищите ему владельца в компаниях Сургута побогаче, где народ поадекватнее. До какого максимум города Вы можете довезти пса на пути к Москве (чтобы нам понять есть ли кто, кто захватит по дороге с собой вашу собаку)? Передержка (временный дом) на время переустройства уже для него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард(86), знали бы вы, как у нас это все наболело... Вот эти вот дворовые вязки "у вас девочка, у нас мальчик, давайте наплодим щеночков, а потом подарим всем нашим друзьям бесплатно, чтобы они через пять лет от них избавлялись". Как надоело "у ребенка аллергия, в кварире грязь, и вообще он скоро умрет а мы не хотим психологическую травму, заберите". И много чего еще.

Но только я ни в коем случае вас не уговариваю собаку оставить, ни за что! Решение отдать - возможно, самое правильное решение в вашей жизни. Только ради Бога, перестаньте давить на жалость и рассказывать душещипательные истории про разницу в возрасте у детей, про то, как вы все устаете и прочее.

Девочки, кто возьмется - предлагаю помощь, чем смогу, надо пса забирать!

не спорю с вами. Но ведь и я не бросаю собаку куда попало, вроде нашего собаководческого хрен пойми где и какого поселения, где все брошенные живут. Я хочу найти ему хороших хозяев. Сейчас многие переселяются жить на дачи, он может в таком доме найти себе место. Есть собачники, решившиеся на 2 и 3 собаки в квартире. Потому и стучусь к вам на форум.

Обратитесь к знакомым, кто работает в Сургутнефтегазе в офисах - у них есть что-то типа внутреннего интернета, там обычно размещаются и частные объявления различные, типа продам квартиру, отдаются котята и прочее. Очень эффективно - проверено:) собака у Вас чудесная и среди сотрудников огромного предприятия найдутся лучшие ручки, попробуйте.

Спасибо, попробую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, ну хоть кто-нибудь, помогите! Заберите собаку...

Живем же мы вот на 34 кв.м. четверо зверушек волосатых и доча, которая тоже раньше ползала...но мы ограничили для четвероногих на время пространство.

Забрала бы прямо сейчас, сама бы полетела, да некуда. Вот еще одна причина, почему так хочется свой дом.

Страшно, что люди уже созрели...и хотят побыстрее, а то вдруг что, может и передумают. В таких ситуациях собака может попасть не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу Вам написали: переправляйте к нам или ищите ему владельца в компаниях Сургута побогаче, где народ поадекватнее. До какого максимум города Вы можете довезти пса на пути к Москве (чтобы нам понять есть ли кто, кто захватит по дороге с собой вашу собаку)? Передержка (временный дом) на время переустройства уже для него есть.

Так я и пишу на сайт лабрадоров. Тут ведь не только Москва сидит чатится? Может есть кто из местных, региональных.

Ну в максимуме до Тюмени, хотя и это уже неслабо. 900 км в машине, из них 500 по не самым лучшим дорогам. Это крайний случай так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://86doska.ru/c16.html вот эллектронная газета г.Радужного.

Можете тут разместить обьявление,от Вас Радужный в 500км,для севера это не расстояния.За такой собакой можно с другого конца страны приехать.

Только ,пожалуйста,не отдавайте в любые руки.Обязательно возьмите адрес и телефон человека у которого будет жить пес.

Эх............лишь бы в хорошие руки попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, что люди уже созрели...и хотят побыстрее, а то вдруг что, может и передумают. В таких ситуациях собака может попасть не туда...

Ребенок родился в мае прошлого года. Собака перед родами переехала к родителям. Зрели мы долго, если можно так выразиться. И я в принципе не спешу, в течении недели не собираюсь его "слить", можем и полгода ждать хорошего хозяина. Если это будет хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю с вами. Но ведь и я не бросаю собаку куда попало, вроде нашего собаководческого хрен пойми где и какого поселения, где все брошенные живут. Я хочу найти ему хороших хозяев. Сейчас многие переселяются жить на дачи, он может в таком доме найти себе место. Есть собачники, решившиеся на 2 и 3 собаки в квартире. Потому и стучусь к вам на форум.

Скажите, а вот те люди, которые переселяются жить на дачи и рассматриваются вами, как потенциальные ручки - вот как вы предполагаете, после окончания дачного сезона куда денут вашего пса? Если вы, хозяин с ней живший 5 лет, его отдаете, как вы думаете, люди за 3 месяца к нему привыкнут настолько, чтобы оставить, или предпочтут выкинуть в лес, чтобы не заморачиваться в квартире сгрязью и шерстью?

Давайте найдем вариант переправки парня в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти ему хороших хозяев.

Потому и стучусь к вам на форум.

И правильно делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард(86), пожалуйста, свяжитесь с человеком по этой ссылке:
/>http://www.forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=106&t=25548&view=unread

передайте с ним собаку в Москву, я сама готова подъехать на Евразию и забрать его, или до Евразии пересечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...