Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

Но ведь это не закономерно! Если к этому стремиться и хотеть - то да, но если ты с собаками видишься, сидишь дома и гуляешь. Вообщем проводишь время у них на виду, то этого нетрудно избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проводишь время у них на виду, то этого нетрудно избежать.

Достаточно сложно, хотя и возможно в принципе.

Кобель как минимум будет очень нервничать при наличии, скажем, в соседней комнате течной суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь примерно аналогичная ситуация, люди держат собак для себя. Есть найденыш, подобранный с трассы полуживой, отхоженный. Кто-то выкинул, а люди подобрали. Думали впоследствии отдать, но пока лечили и поднимали на ноги пса, полюбили и оставили себе. Занимаются выставками, дрессировками.

Интересно, какими такими выставками можно заниматься с найденными на трассе собаками?

Эдуард, конечно же дело уже сделано, но все же вещи надо называть своими именами. Ваш кобель попал на ферму. И никто там не будет заморачиваться, отделяя собак на время течки ,т.к. за счет этого можно срубить деньжат. Жаль, что Вы не прислушались к словам аксакалов и не стали собирать дополнительную информацию о "ручках"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, когда получается приплод - его устраивают, но специально их не вяжут. Даже блокируют на время течки общение.

наивность на грани слабоумия. Что значит "получается приплод"? Сам получается? "Устраивают" щенков- это рассовывают по знакомым? коншно, мало кто откажет)) в лицо. Потом выбросят. Идиотизм, обыкновенный повседневный идиотизм - устраивать никому не нужный приплод от никому не нужных ротваков. Небось себя еще и благодетелем считает, ротовладелец то..

Желающие могут посмотреть страничку хозяев.

дайте ссыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь страниц язык трепали, а получилось, как всегда.....Смысл в теме был? И кто тот аксакал, кто посоветовал такое переустройство :dntknw:

+1000

Простите Эдуард(86), это действительно были самые хорошие ручки? Или у вас свой какой-то интерес? Вы же вроде писАли, что не торопитесь, что будете ждать "самых- самых". Я не хочу сказать, что много собак это плохо, нет, это отлично! На ваша собачка нуждается в другом подходе. Она была пристроена от вас к родителям, теперь от них переустраивалась. У нее стресс и она достойна наконец-то быть "единственной и любимой", а не одной из нескольких, еще и дамой какого-то кобелька. Все ИМХО, но ведь очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Простите Эдуард(86), это действительно были самые хорошие ручки? Или у вас свой какой-то интерес? Вы же вроде писАли, что не торопитесь, что будете ждать "самых- самых". Я не хочу сказать, что много собак это плохо, нет, это отлично! На ваша собачка нуждается в другом подходе. Она была пристроена от вас к родителям, теперь от них переустраивалась. У нее стресс и она достойна наконец-то быть "единственной и любимой", а не одной из нескольких, еще и дамой какого-то кобелька. Все ИМХО, но ведь очевидно!

Интереса нет никакого. Я не имею никаких выгод от этого и не имел. По мне лично, одни только растраты, хотя я молча их и терпел и оплачивал.

а не одной из нескольких, еще и дамой какого-то кобелька - а вы хорошо читали посты? Вообще-то у нас кобель, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса нет никакого. Я не имею никаких выгод от этого и не имел. По мне лично, одни только растраты, хотя я молча их и терпел и оплачивал.

а не одной из нескольких, еще и дамой какого-то кобелька - а вы хорошо читали посты? Вообще-то у нас кобель, если что.

Ах, да, перепутала с другой темой. Но ведь суть от этого не поменялась. Вы так в начале ратовали за хорошее пристройство, столько вам всего написали об этом. А кобельку ведь еще сложнее с суками в одном доме. Я буду, конечно, рада, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАла-стирала и опять ...

Жаль мальчика, Эдуард, неужели настолько Вы его не любили, что в такую жизнь отдали? Хоть чуточку сострадания к мальчишке ...

Вы хоть понимаете, ЧТО его ждет? Как же Вы могли???

Господи, помоги этому ребенку ....

Мне бы очень хотелось ошибиться, но по написанному Вами, Ваша собака действительно на ферме ...

ПыС И если можно озвучьте тех аксакалов форума, которые посоветовали такое пристройство собаки? Это не праздный интерес, это нужно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я со своей сковородкой((( Девочки, может Эдуарду кажется, ну просто как мужчине, который интереса не имел, и оплачивал, что его пес попал в рай? Ну просто, ведь как мужчина, он понимает, что кобель при деле! Работает парень! Собачий боже! Помоги мальчишке в той жизни, которую ему устроят, и пусть мы все ошибаемся!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, перепутала с другой темой. Но ведь суть от этого не поменялась. Вы так в начале ратовали за хорошее пристройство, столько вам всего написали об этом. А кобельку ведь еще сложнее с суками в одном доме. Я буду, конечно, рада, если ошибаюсь.

Девочки & мальчики!

Давайте я вам чуть позже все более подробно расскажу и покажу.

Поверьте, мне тоже не безразлична судьба нашего мальчика! Я пообщаюсь плотнее с хозяйкой, узнаю все тонкости семьи новой, подробности. И расскажу обязательно.

Для проформы: я после звонка и заявки на эту семью ждал два или три дня одобрения "ручек" у аксакалов, каких - конкретно говорить не буду. Чтобы посмотрели, рассказали, обсудили. В ответ тишина. Ждать у "моря погоды" и на ровном месте держать рысаков тоже некрасиво.

Если честно, то уже даже тесть!!!! мне неделю назад сказал: Эдик, давай уже найдем ему хозяина. Позвони в деревню, может там кому нужен пес будет. И это говорил он, человек терпящий все. Просто как уже писал, родители тоже вымотались выкручиваться по времени, чтобы из смен выделить время на прогулку (см. посты выше). Собака у них жила с мая прошлого года. Надо было пристраивать его. Как уже говорю, нам лично вариант нравится до сих пор всем, тонкости все равно вам многим невидимы и непонятны. Люди предложили, мы думали, и не дождавшись решили. Я не жалею.

Чуть позже на меня вышли аксакалы, сказали свои мышления и предостережения, но паровоз уже в пути..... Лед тронулся господа.Так что теперь говорить и предпологать можно многое. Главное чтобы ваши предположения были по факту. А они пока расходятся с нашими.....

Кто там писал, что-то про выставки из подобранных собак? Ну еп...пр...ст, ну вы хоть думайте немного извилинами! Ну конечно на выставки ездила хозяйка с одной сучкой, с родословной, со всеми делами. Остальные, это подобранные брошенные собаки! И вам, вместо того чтобы хаять незнакомого вами человека, лучше в мыслях его охвалить. За то, что есть еще такие люди, до глубины души любящие собак. Которые свое время посвящают им.

Ладно, время все расставит по своим местам.

С уважением ко все вам, Эдуард.

Помоги мальчишке в той жизни, которую ему устроят, и пусть мы все ошибаемся!!!!!!!

Золотые слова!!!

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам, вместо того чтобы хаять незнакомого вами человека, лучше в мыслях его охвалить. За то, что есть еще такие люди, до глубины души любящие собак. Которые свое время посвящают им.

А здесь по Вашему люди чем занимаются?

И как же Вы не любите бедного собакина,Вас прям выворачивает всего(((

Может и правда,там хоть приласкают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мальчика... до слёз... такой стресс... ... Ему бы любящих мам и пап....,а не на ферме жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, время все расставит по своим местам.

За счет собаки? Это что, эксперименты?

Поверьте, здесь собрались люди, помогащие таким как Ваш мальчик годами, люди которые видели обессиленных сук и кобелей постоянными вязками и просто выброшенных потом, иногда и выкупали бедолаг, спасали и пристраивали, люди которые вывозили собак от Б., собак, которых ей отдавали такие вот .... и простите уж, наивность (хотя это называется по другому) в Вашем возрасте - я лично исключаю. Вы очень хотели избавиться от собаки, а не найти ему дом и любящих хозяев, только вот за что Вы его так?

Вы не сделали как вам советовали, как вас просили опытные люди, Вы отправили собаку не проверив ручки и неизвестно куда. Бог Вам судья. Судить нельзя никого, но поверьте, если все действительно так, как кажется сейчас - жалко вас таких ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если 150 человек напишут, что Эдуард не прав-не изменит он своего "мужского решения", поэтому все это пустое.

Мне жаль Вашего кобеля, но радует лишь одно-что он не девочка и не будет рожать сам "когда получится приплод"...

Желею о поставленном когда то вам спасибо. Еще раз громкие слова человека разошлись с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает другое, каким образом человек с форума мог посоветовать устроить кобеля на ферму ????

Героя - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает другое, каким образом человек с форума мог посоветовать устроить кобеля на ферму ????

Героя - в студию!

Дак чё на форуме мало фермеров что ли?? Регистрация доступна всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может зря все таки наезжают на людей? Ведь у многих есть и кобели и суки не у всех же ферма? Я сама взяла потеряшку к суке, кастрировала его. Но когда гуляю. все говорят вы их вяжете, наверное тоже думают что у меня ферма. А мы его его просто любим очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и мне стыдно становится за Аксакалов форума. Тему с просьбой о помощи превратили во флудилку. И ТС и новых хозяев собаки практически облили грязью, при этом лично с ними не будучи знакомы. Кто Вам дал такое право? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может зря все таки наезжают на людей? Ведь у многих есть и кобели и суки не у всех же ферма? Я сама взяла потеряшку к суке, кастрировала его. Но когда гуляю. все говорят вы их вяжете, наверное тоже думают что у меня ферма. А мы его его просто любим очень.

лично я не утверждаю, что там ферма. НО, смущает позиция и отношение автора-про возможность приплода, а точнее исключение этой возможности. Вы же ее исключили кастрировав кобеля. А наличие выставочной суки как то предполагает, наверное, отсутствие ее стерильности ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось, дорогие мои всезнайки, удивительно почему человек еще с форума не ушел, а что-то кому-то доказывает, что за манера противоречить всему, подождите отчета, кобель выставлялся, может продолжит карьеру, с сукой я так понимаю, тоже занимаются, значит новым хозам не все равно и они прекрасно понимают затраты на собак и будущих щенков. Обвинять всех поголовно в ферместве, потому что не сделали как надо уважаемым аксакалам уже в моду вошло на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось, дорогие мои всезнайки, удивительно почему человек еще с форума не ушел, а что-то кому-то доказывает, что за манера противоречить всему, подождите отчета, кобель выставлялся, может продолжит карьеру, с сукой я так понимаю, тоже занимаются, значит новым хозам не все равно и они прекрасно понимают затраты на собак и будущих щенков. Обвинять всех поголовно в ферместве, потому что не сделали как надо уважаемым аксакалам уже в моду вошло на форуме.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинять всех поголовно в ферместве, потому что не сделали как надо уважаемым аксакалам уже в моду вошло на форуме.

Ну почему не сделали? Наоборот получается, сделали как надо уважаемым аксакалам, только вот хочется узнать, кто же все таки нааксакалил? :hmm:

Читаю тему и мне стыдно становится за Аксакалов форума. Тему с просьбой о помощи превратили во флудилку. И ТС и новых хозяев собаки практически облили грязью, при этом лично с ними не будучи знакомы. Кто Вам дал такое право? :ranting:

А Вы их знаете?

О каком праве Вы сейчас? Люди высказали свое мнение и не более того. И как мне кажется еще более менее корректно.

Мной например написано "если", точки никто не ставил и не утверждал.

Если Вы знаете хозяев и новых и старых успокойте людей, объясните.

Пока, все именно так и получается, 3 или 4 собаки, одна из них не стерильная сука, остальные по полу не известно, найденыши. Взяли еще и кобеля. Что думать? По совету аксакалов, кстати. :ok:

И да, это мое мнение и я имею право его высказать, потому как форум тут.

А уйдет или нет ТС с форума теперь уже все равно, потому как собачка уже "ушла", как и хотелось ТС - побыстрее. А просветить по вопросу здоровья и дальнейшей судьбы мальчика нас могут и аксакалы, те которые посоветовали и имеют представление куда уехал ребенок.

Что ж, подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я аксакал.

Ответила на письмо ТС в личку - как именно оформляется отказная от собаки.

Отпинаете за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "приплода" (слово какое-то мерзкое)...

ТС хоть на минуту задумался что станет с кобелем когда он не сможет вязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит пригласить новых хозяев зайти сюда и рассказать, как новый член семьи чувствует себя усыновленным?

Думаю, Эдуард в праве попросить их об этом одолжении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...