Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

Нет

Суке в этом году уже 5 лет, за эти пять лет она была повязана один раз, детки с помета живут с мамой. Хозяйка просто не смогла себе позволить их отдать, потому что настолько к ним привязалась и пришлось отказать будущим владельцам. О какой ферме идет речь?

:hmm:

Очень хочется поверить, что вот так вот живут дружно и не вяжутся между собой разнополые собаки. Но фраза, что Рея взяли "в пару к старшей суке", не позволяет поверить в такую идиллию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогла себе позволить их отдать, потому что настолько к ним привязалась и пришлось отказать будущим владельцам.

Нет слов c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший ребенок заболела, комп стоит в ее комнате, писать часто не могу - в зале маленькая мешает. Попробую пописать пока засыпают с телефона.

Смотрю я на ваши посты и порой смешно становится.

Не, я конечно тоже форумчанин со стажем на тематических своих сайтах, но как вы действительно можете приукрасить или выставить на неправильное обозрение какие-то слова, мои или других участников - так диву даешься! Я всегда конечно знал, что переспорить или переговорить женщину во многих случаях либо бесполезно, либо себе дороже выйдет. Здесь как я понял больше женщин сидит. Теперь убеждаюсь вновь.

В каких-то пунктах по каким либо причинам я ошибся в словах, типа подобрали голдена а по факту беспородку, или что мальчика берут суке в друзья, если можно так выразиться а не в качестве пары для вязки. Видя как вы готовы вцепиться в каждое высказанное в неправильной форме слово или фразу и преобразовать это до хер знает чего, много раз хотел уйти с ветки, забыть пароль и акк. Но мне теперь просто хочется вам всем чуть позже доказать, что вы ошибаетесь! Хотел вчера с телефона написать, что для суки пятилетней один приплод - это ферма? Думал позже напишу, но помогли другие, те кто знает хозяев. И это не по просьбе, как вы опять можете тут подумать.

Вообщем доказывать можно долго и для многих чувствую это бесполезно! Пессимистам можно даже не продолжать просматривать ветку - все равно не доказать им ничего.

С уважением, Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчика берут суке в друзья, если можно так выразиться а не в качестве пары для вязки.

Эдуард, Вы же взрослый мужчина. Вы сами как бы прочитали вот эти Ваши слова? Вы думаете ,что если кобелю скажут, что он берется только как друг, а не жених, то он не повяжет эту суку во время течки? Если честно, то давно так не смеялась :))))))

П.С. жму жалобу на ненормативную лексику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как человек со стороны.

Прочитала всю темку. С начало согласилась с жителями форума, хозяин, хоть и " редиска", но решил собаку пристроить в "хорошие ручки". Было несколько предложений, почему ни к одному не прислушался, не понятно. Женщина предлагала финансовую помощь в перевозке, взял бы, да и отправил в Москву. Никаких затрат и с глаз долой.... А тут пере устроил. :hmm: И дураку ясно, что пятилетнему голдену лучше будет жить в хорошей, дружной семье, где есть дети. А не там,где четыре, пять собак.

Мой муж, когда я четыре года назад завела разговор о собаке, был категорически против. Запах, шерсть... Пока он был в длительной командировке, я осуществила свою мечту. Долгое время я занималась собакой одна. Но ни разу не пожалела. Теперь мои мужчины друг друга обожают, тандем еще тот. Правда муж говорит, что наш Шоколадик не воняет собакой и шерсти в квартире не видно. Да, я с ним согласна, ведь это наш мальчик, самый-самый.

Люблю мужа, люблю собаку и даже не представляю, чтобы делала, если бы пришлось выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)

Перенестите уже тему в ХЭ, от собаки же вы избавились и живите сокойно) Ждите доказательств, ну или приплод (кстати у собачек детки называются - помет, а приплод это из сказки "И царицу и приплод. Тайно бросить в бездну вод". О как! :blush2:

А какие ветки нам просматривать, мы уж как нить сами решим, ага? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати у собачек детки называются - помет, а приплод это из сказки "И царицу и приплод. Тайно бросить в бездну вод". О как! :blush2:

офф:

да чего толку объяснять то

тут полно "знатоков", которые пишут: кАбель, суЧка, случка

вот теперь еще и приплод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дураку ясно, что пятилетнему голдену лучше будет жить в хорошей, дружной семье, где есть дети.

Куча примеров если на то пошло, плюс мой собственный, которые показывают, что детям многим собака нужна как игрушка не больше. Так, на время поиграться а потом либо вырастают и уже не до них, либо собаками начинают волей или неволей (допустим как с вашим мужем) заниматься взрослые. Такой рассклад я предвидел еще давно и сразу обрисовал границы своей помощи, чтобы в дальнейшем, когда я бы к нему не привязался, на меня не свалили всех собачьих забот. Еще раз повторюсь, таких примеров только рядом со мной куча из знакомых. И кому бы тогда лучше было? Собаке, которая в очередной раз могла оказаться "неудобной или ненужной". А исключать этого тоже нельзя. Можно для примера аналогичную тему развить в стане таких как у нас "фермеров" собак и они бы пристройство в семью с детьми как и вы сейчас разродили бы до вселенских масштабов.

зы: я так понимаю у вас лично пока нет детей?

Гы)

Перенестите уже тему в ХЭ, от собаки же вы избавились и живите сокойно) Ждите доказательств, ну или приплод (кстати у собачек детки называются - помет, а приплод это из сказки "И царицу и приплод. Тайно бросить в бездну вод". О как! :blush2:

А какие ветки нам просматривать, мы уж как нить сами решим, ага? :ok:

Ради бога!

Спасибо, что просветили.

А у меня есть). Хорошо, что их было не 10 :gleam:

Если вы о щенках, то их было не два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на время поиграться а потом либо вырастают и уже не до них, либо собаками начинают волей или неволей (допустим как с вашим мужем) заниматься взрослые.

Мой муж собакой занимается в удовольствие, а не "волей или неволей". Свой пример написала, чтобы показать, иногда надо понимать любимого человека. Ведь ваша жена обожала собаку.

Просто Вы пришли за советом на форум, где ретриверов любят и всегда помогут пристроить в " хорошие ручки", но советом так и не воспользовались. Вот так и живете, сегодня одно, а завтра другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: я так понимаю у вас лично пока нет детей?

Фу, как мерзко :bad:

И что из того, что у вас есть дети? Вы стали чище, добрее и лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как мерзко :bad:

И что из того, что у вас есть дети? Вы стали чище, добрее и лучше?

Дело не в чистоте,доброте и т.д... Просто теоретические дети и реальные -это такая разница...А иногда (часто) дети бывают такие противные...хотя и любимые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаку....о пристройстве даже писать не хочется...

А то,что вы тут Эдуард кричите о детях,есть нет,это вообще не красиво...То,что Ваш ребёнок относится к животному как к игрушке,это только Ваш и только Ваш,как родителей косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в чистоте,доброте и т.д... Просто теоретические дети и реальные -это такая разница...А иногда (часто) дети бывают такие противные...хотя и любимые)))

Мда ... вот не соглашусь. Мой ребенок, которому уже 27 никогда не был противным, потому что воспитан правильно и я горжусь этим. И собаку не бросит и в "хорошие ручки" не пристроит. Будет тащить до последнего, потому что (повторюсь) воспитан так. Потому что не приучен пинать слабого и бросать в беде.

От нас с вами зависит, какими будут наши дети и ни от кого больше. :dntknw:

Когда на глазах ребенка собаку "пристраивают" быстро, не принужденно, не известно куда, то пример обозначен "так можно", ну а завтра так же будет пристроен и родитель сам)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ... вот не соглашусь. Мой ребенок, которому уже 27 никогда не был противным, потому что воспитан правильно и я горжусь этим. И собаку не бросит и в "хорошие ручки" не пристроит. Будет тащить до последнего, потому что (повторюсь) воспитан так. Потому что не приучен пинать слабого и бросать в беде.

От нас с вами зависит, какими будут наши дети и ни от кого больше. :dntknw:

Не спорю, от нас зависит...Память человеческая избирательна)))Не верю, что все 27 лет ваш ребенок всегда был лапочкой :nono: Не будем вспоминать детсад и начальную школу, но уж переходный возраст Вы точно должны были запомнить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, от нас зависит...Память человеческая избирательна)))Не верю, что все 27 лет ваш ребенок всегда был лапочкой :nono: Не будем вспоминать детсад и начальную школу, но уж переходный возраст Вы точно должны были запомнить)))))

Кики-мора,не об Ентом речь идет,там мальчик (сын)априори не может быть плохим,он на примере матери своей учился жить и помогать слабым. Арчик (мамка его)-великий спасатель,лечитель,собиратель несчастных и брошенных собанек!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: мой противный в плане еды, чтения но в плане животных и слабых сам домой таскает, сам за ними убирает кучи и лужи, бухтит но убирает и гуляет хотя ему только 8 лет, я ему просто все объяснила как можно и как нельзя, я почти постоянно повторяю ему фразу "мы в ответе за тех кого приручили" поэтому я тоже считаю, что только родители прививают ребенку все, да характер индивидуален а вот поступки......

А потом мы еще удивляемся как дети могут родителей бросать и сдавать в дома престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да о чём вы вообще :doh:

Человек пришёл помощи В ПРИСТРОЙСТВЕ СОБАКИ попросить, получил-не получил он эту помощь даже это уже не важно, тк собака УЖЕ ПРИСТРОЕНА... А вы его детей воспитывать учите! Нельзя же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да о чём вы вообще :doh:

Человек пришёл помощи В ПРИСТРОЙСТВЕ СОБАКИ попросить, получил-не получил он эту помощь даже это уже не важно, тк собака УЖЕ ПРИСТРОЕНА... А вы его детей воспитывать учите! Нельзя же так...

Да не учит никто,просто автор,во всём винит ребёнка-она воспринимает собаку как игрушку,она не хочет гулять,он ей не нужен и т.д. А виноват то не ребёнок,на которого всех собак повесили,а родители.Ребёнок-это зеркало родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не учит никто,просто автор,во всём винит ребёнка-она воспринимает собаку как игрушку,она не хочет гулять,он ей не нужен и т.д. А виноват то не ребёнок,на которого всех собак повесили,а родители.Ребёнок-это зеркало родителей.

От осинки не родятся апельсинки? :lol2: Ребенок не всегда зеркало родителей...И есть возраст противостояния с родителями...Даже у самых хороших и воспитанных детей, которые не отдадут, не предадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не учит никто,просто автор,во всём винит ребёнка-она воспринимает собаку как игрушку,она не хочет гулять,он ей не нужен и т.д. А виноват то не ребёнок,на которого всех собак повесили,а родители.Ребёнок-это зеркало родителей.

Возможно, но это совсем не касается породного форума. И не делает ему чести, кагда начинаются вот такие разговоры... У каждого из нас есть свои взгляды на жизнь, в том числе и на воспитание детей, как , кстати и кучи ошибок по жизни. Мы все имеем на это право, в том числе и Эдуард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От осинки не родятся апельсинки? :lol2: Ребенок не всегда зеркало родителей...И есть возраст противостояния с родителями...Даже у самых хороших и воспитанных детей, которые не отдадут, не предадут...

Ребёнок всегда зеркало родителей,остальное издержки воспитания.Давайте не будем флудить в темке,если интересно продолжать дискуссию прошу в личку...Я написала своё мнение.

Возможно, но это совсем не касается породного форума. И не делает ему чести, кагда начинаются вот такие разговоры... У каждого из нас есть свои взгляды на жизнь, в том числе и на воспитание детей, как , кстати и кучи ошибок по жизни. Мы все имеем на это право, в том числе и Эдуард.

В теме в постах автора всё валили на ребёнка,я написала ответ на его пост.Форум он на то и форум,что бы обсуждать,или своё мнение писать....

Флудить больше не буду,извините :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть уже в ХЭ темку? автор попросите модераторов через жалобу.

Здесь все счастливы-и хозяин переустроивший собаку, и новые владельцы, и люди у кого есть дети (плохие или хорошие не важно), и у кого их нет....

Судьбу всех собак не изменишь, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как мерзко :bad:

И что из того, что у вас есть дети? Вы стали чище, добрее и лучше?

Я абсолютно не это имел ввиду. Просто когда у тебя дети, то энную часть своего времени ты должен посвящать им. И этого времени надо вагон и маленькую тележку. И я допустим с удовольствием потрачу его на ребенка. Я не из тех пап, которые их только "делают", а потом стараются свалить от воспитания под любым предлогом. И в школу на собрания я хожу, а если мама когда и составит мне компанию, то это бывает один раз в год. И в 8 месяцев ребенку легко отпускаю жену на целый вечер встреч выпускников, не говоря уже о ее тренировках в тренажерке и волейболе. Каждый вечер.

Кто в таких бы случаях занимался еще и собакой, когда старшая между гимназией, английским, волейболом и решением домашнего задания имеет лишь кратковременные промежутки времени? Она и без этого бывает ложится спать в 11 вечера, хотя для ребенка даже в 13 лет это поздно. И встает в 6 утра вместе со мной.

Вот это и имел я ввиду. А не когда в доме муж и жена и собака. Тогда на все времени хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок всегда зеркало родителей,остальное издержки воспитания.

В корне с вами не согласен. Далеко не всегда ребенок является зеркалом родителей. Примеров масса, посмотрите хотя бы в своем знакомом окружении, наверняка тоже увидите. И то, что даже в одной семье двое и больше детей являются полными противоположностями вы тоже будете отрицать? Или как под копирку будут выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...