Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

тема перемещена в общение и мы врядли дождемся рассказа о том, как сейчас живется песику.......

не факт... может и дождемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие умные мысли. А для чего тогда форум? Почему бы люди не высказали свое мнение? Не рассказали о себе. Вам не интересно, не читайте. Можете даже в такие темки не заходить. А кто хочет пообщаться, тот будет это делать без таких вот нравоучений. Сами осуждаете и тут же ничем от других не отличаетесь.

Я не осуждаю, я наоборот, говорю - как здорово, что есть такая замечательная возможность получить столько советов. :good: даже не спрашивая.

Форум, конечно, нужен для того, чтобы каждый желающий мог сказать все то, что постеснялся бы при личном общении. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально тема была создана в Потеряшках, хозяин пристраивал своего пса, совершенно не нуждался в советах по жизни и нравоучениях

Да, но хозяин и не воспользовался советами, которые ему дали на форуме. А обсуждать стали жен, мужей и детей, после того, как Эдуард рассказал о своих. Одни пожалели жену, другие обсудили дочку. Этого и следовало ожидать. Написал бы он, мол помогите пристроить ретривера, без комментариев в сторону своей семьи, нечего было бы обсуждать. Мне вот жалко жену. Я люблю свою собаку и очень бы мне не хотелось, чтобы мой муж ее отдал.

Я не осуждаю, я наоборот, говорю - как здорово, что есть такая замечательная возможность получить столько советов. :good: даже не спрашивая.

Форум, конечно, нужен для того, чтобы каждый желающий мог сказать все то, что постеснялся бы при личном общении. :meeting:

Извените, наверное я Вас неправильно поняла. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, наверное я Вас неправильно поняла. :rolleyes:

нет, Вы меня извините...теперь мне стало не по себе, т.к. Вы на самом деле меня правильно поняли :gleam:

Ладно, предлагаю закрыть этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, конечно, нужен для того, чтобы каждый желающий мог сказать все то, что постеснялся бы при личном общении. :meeting:

И еще раз :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но хозяин и не воспользовался советами, которые ему дали на форуме. А обсуждать стали жен, мужей и детей, после того, как Эдуард рассказал о своих. Одни пожалели жену, другие обсудили дочку. Этого и следовало ожидать. Написал бы он, мол помогите пристроить ретривера, без комментариев в сторону своей семьи, нечего было бы обсуждать. Мне вот жалко жену. Я люблю свою собаку и очень бы мне не хотелось, чтобы мой муж ее отдал.

Человек и написал -помогите пристроить ретривера,честно объяснив ситуацию. И началось не обсуждение, а осуждение- ах,да бедная у него жена,да бедный у него ребенок -как с ним таким сяким диктатором живут, и ребенка неправильно воспитывают, ах жена в спортзал ходит -лучше бы собакой позанималась. Все мы разные, с разными характерами,темперантами и приоритетами в жизни - и это как минимум нужно уважать. То,что в одной семье считается правильным и будет стоять на первом месте, в другой может быть категорически неприемлемо и нельзя осуждать людей за то, что их отношения, их жизнь не такая как у вас! И поступают они не так как вы!

Собака была пристроена по рекомендации форумчанки. И попутно в этой теме были "отоварены "негативом люди,взявшие собаку,несмотря на то, что здесь о них отписались другие форумчане,знающие их лично и подтвердили что семья хорошая. Здесь на форуме немало людей у кого больше 3 собак и их кто то за это осуждает? Вобщем перевернули всю тему с ног на голову....Впрочем это уже тенденция :doh:

нет, Вы меня извините...теперь мне стало не по себе, т.к. Вы на самом деле меня павильно поняли :gleam:

Ладно, предлагаю закрыть этот вопрос...

:lol2: без комментариев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз :clap_1:

я прям как комик, выходящий на бис :blush2:

На самом деле, это все наша болтовня, а судьба собаки, которой все сочувствуют, так и не ясна.

Эдуард, если Вы все еще читаете тему, когда у вас будет информация, поделитесь, пожалуйста, с нами. Хотелось бы знать, что с собакой все в порядке. Проявите уважение по крайней мере к тем, кто вызвался Вам помочь с переустройством, хоть и не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, если Вы все еще читаете тему, когда у вас будет информация, поделитесь, пожалуйста, с нами. Хотелось бы знать, что с собакой все в порядке. Проявите уважение по крайней мере к тем, кто вызвался Вам помочь с переустройством, хоть и не успел.

+ 100. Тоже жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям как комик, выходящий на бис :blush2:

;) Не обижайтесь, тлько! Вы лаконично и трезво выссказываете верные, на мой взгляд, мысли. Вот за это и "Браво!" :) Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям как комик, выходящий на бис :blush2:

На самом деле, это все наша болтовня, а судьба собаки, которой все сочувствуют, так и не ясна.

Эдуард, если Вы все еще читаете тему, когда у вас будет информация, поделитесь, пожалуйста, с нами. Хотелось бы знать, что с собакой все в порядке. Проявите уважение по крайней мере к тем, кто вызвался Вам помочь с переустройством, хоть и не успел.

Да Эдуард живет то неблизко, он писал - три часа ехать.

А вот три форумчанки - та, что посоветовала новую семью и те, кто знает новую семью лично - прошу прощения, сейчас не могу найти ники и имена - могут же держать в курсе жизни пса. Они, я так понимаю, поддерживают контакт. Жаль, что у них за неделю не нашлось времени хоть немного рассказать о новой жизни парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы разные, с разными характерами,темперантами и приоритетами в жизни

Несомненно. Но наша эксклюзивная разность не делает аморальные поступки хорошими, зло не обращает в добро, а внешнюю красоту не делает душевным теплом.

ИМХО - нельзя прикрывать индивидуальностью, разными приоритетами, разными жизненными ценностями, характером и темпераментом трусость, вранье, безответственность, подлость и предательство.

чтобы каждый желающий мог сказать все то, что постеснялся бы при личном общении. :meeting:

вот ни фига б не постеснялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - нельзя прикрывать индивидуальностью, разными приоритетами, разными жизненными ценностями, характером и темпераментом трусость, вранье, безответственность, подлость и предательство.

+1000000000 и еще мульен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни фига б не постеснялась.

Вот, абсолютно не сомневаюсь :ok:

Несомненно. Но наша эксклюзивная разность не делает аморальные поступки хорошими, зло не обращает в добро, а внешнюю красоту не делает душевным теплом.

ИМХО - нельзя прикрывать индивидуальностью, разными приоритетами, разными жизненными ценностями, характером и темпераментом трусость, вранье, безответственность, подлость и предательство.

да, это так, но кто без греха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Но наша эксклюзивная разность не делает аморальные поступки хорошими, зло не обращает в добро, а внешнюю красоту не делает душевным теплом.

ИМХО - нельзя прикрывать индивидуальностью, разными приоритетами, разными жизненными ценностями, характером и темпераментом трусость, вранье, безответственность, подлость и предательство.

Согласна полностью с вами,но...в данной конкретной ситуации я лично не считаю решение о переустройстве собаки аморальным поступком -собака не выброшена в лес или на помойку, не усыплена, а устроена в семью. А выводы что собака попала на ферму считаю преждевременными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так, но кто без греха?

да, Марин, это верно.

ну, я всего лишь человек и придумала себе градацию грехов :lol2:

афигли: сволочь я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех диалогов о природе, я поняла только одно - я отвратительный и безответственный владелец :(

Потому что гуляем мы утром не больше 20 минут, и сидит потом мой несчастный пес взаперти до 19.00 :(

Так, в выходные чуток наверстываем, но это все не правильно, потому что заботливый и ответственный владелец в таком случае собаку отдает в хорошие руки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Но наша эксклюзивная разность не делает аморальные поступки хорошими, зло не обращает в добро, а внешнюю красоту не делает душевным теплом.

ИМХО - нельзя прикрывать индивидуальностью, разными приоритетами, разными жизненными ценностями, характером и темпераментом трусость, вранье, безответственность, подлость и предательство.

Добавить нечего, подпишусь под каждым Вашим словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард86 (или как Вас там на самом деле?..)

Жаль,что темку я поздно увидела.. :doh:

Насчет отсутствия прямых поездов Сургут-Москва,перевозки собак в собачатниках под вагоном и прочего..Аж глаза на лоб лезут от такой глупости :huh: Сказали б сразу,что лень возиться,и что просто нужно собаку сбагрить поскорее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаку....о пристройстве даже писать не хочется...

А то,что вы тут Эдуард кричите о детях,есть нет,это вообще не красиво...То,что Ваш ребёнок относится к животному как к игрушке,это только Ваш и только Ваш,как родителей косяк.

А я вот не понимаю как можно требовать от ребенка полного ухода за собакой.Дети в силу возраста еще не в состоянии следить за всем, а непосильное обременение только омрачает жизнь и садит психику.Все обязанности прививаются постепенно и под руководством родителей, а не все сразу ..типа купили тебе -вот и парься сам. Мне кажется детство на то и дано, чтоб играть.Это же золотое время, когда у тебя есть собака только для того чтоб с ней бегать и играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проч... и проч...

ничего личного, ресурс публичный, свое мнение имею право написать.

Если я завела ребенка/собачку/котенка/хомячка/попугайчика, и мне катастрофически не хватает времени за ними ухаживать уделять им время, но я каждый вечер посещаю тренажерный зал - я конченная эгоистка, которая любит только себя одну.

Я вся такая красивая, стройная, после спа и массажа с волейболом прихожу домой, а там - надо шерсть пылесосить и на улицу тащиться, маникюр портить. фи, как не гламурно.

А вообще - правильное решение: елси собака мешает фитнесу - надо отдать соаку. ОНа несчастна рядом с хозяином, который фитнес любит больше, чем тех, кого приручил.

Что к чему, вообще непонятно?!?! Вы если хотите писать в ветке и попадать в тему, то хотя бы прочтите ее полностью чтобы быть в курсе. А то увидит пару последних постов и давай флудить почем зря!!!!

Какой-то реально дебильный метод наказания барышни... можно было волейбола лишить, к примеру, а не собачкой размениваться.

Вы о чем девочки-мальчики??? Какие методы? Какие наказания???

Я в шоке с ваших домыслов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так.

Предлагаю тему закрыть. Потому что она уже перестала быть томной и, не ровен час, перерастет в скандал.

Кто за?

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так.

Предлагаю тему закрыть. Потому что она уже перестала быть томной и, не ровен час, перерастет в скандал.

Кто за?

osh

Это было бы правильно. Только вот форум всеж- таки надеется, что Эдуард захочет рассказать нам, как живется собаке в новом доме. А тема закрыта :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...