Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

"Поверьте, мне тоже не безразлична судьба нашего мальчика! Я пообщаюсь плотнее с хозяйкой, узнаю все тонкости семьи новой, подробности. И расскажу обязательно.

Для проформы: я после звонка и заявки на эту семью ждал два или три дня одобрения "ручек" у аксакалов, каких - конкретно говорить не буду. Чтобы посмотрели, рассказали, обсудили. В ответ тишина. Ждать у "моря погоды" и на ровном месте держать рысаков тоже некрасиво.

Если честно, то уже даже тесть!!!! мне неделю назад сказал: Эдик, давай уже найдем ему хозяина. Позвони в деревню, может там кому нужен пес будет. И это говорил он, человек терпящий все. Просто как уже писал, родители тоже вымотались выкручиваться по времени, чтобы из смен выделить время на прогулку (см. посты выше). Собака у них жила с мая прошлого года. Надо было пристраивать его. Как уже говорю, нам лично вариант нравится до сих пор всем, тонкости все равно вам многим невидимы и непонятны. Люди предложили, мы думали, и не дождавшись решили. Я не жалею.

Чуть позже на меня вышли аксакалы, сказали свои мышления и предостережения, но паровоз уже в пути..... Лед тронулся господа.Так что теперь говорить и предпологать можно многое. Главное чтобы ваши предположения были по факту. А они пока расходятся с нашими....".

Вот, что написал наш Эдуард. Не ждал он советов Аксакалов. Побыстрее все решил! Это я к тому, что форум вообще не причем! Наоборот, его предупредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака попала в хорошие руки! За это я могу ручаться! Этих людей знаю сама лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки & мальчики!

Давайте я вам чуть позже все более подробно расскажу и покажу.

Поверьте, мне тоже не безразлична судьба нашего мальчика! Я пообщаюсь плотнее с хозяйкой, узнаю все тонкости семьи новой, подробности. И расскажу обязательно.

Для проформы: я после звонка и заявки на эту семью ждал два или три дня одобрения "ручек" у аксакалов, каких - конкретно говорить не буду. Чтобы посмотрели, рассказали, обсудили. В ответ тишина. Ждать у "моря погоды" и на ровном месте держать рысаков тоже некрасиво.

Если честно, то уже даже тесть!!!! мне неделю назад сказал: Эдик, давай уже найдем ему хозяина. Позвони в деревню, может там кому нужен пес будет. И это говорил он, человек терпящий все. Просто как уже писал, родители тоже вымотались выкручиваться по времени, чтобы из смен выделить время на прогулку (см. посты выше). Собака у них жила с мая прошлого года. Надо было пристраивать его. Как уже говорю, нам лично вариант нравится до сих пор всем, тонкости все равно вам многим невидимы и непонятны. Люди предложили, мы думали, и не дождавшись решили. Я не жалею.

Чуть позже на меня вышли аксакалы, сказали свои мышления и предостережения, но паровоз уже в пути..... Лед тронулся господа.Так что теперь говорить и предпологать можно многое. Главное чтобы ваши предположения были по факту. А они пока расходятся с нашими.....

Кто там писал, что-то про выставки из подобранных собак? Ну еп...пр...ст, ну вы хоть думайте немного извилинами! Ну конечно на выставки ездила хозяйка с одной сучкой, с родословной, со всеми делами. Остальные, это подобранные брошенные собаки! И вам, вместо того чтобы хаять незнакомого вами человека, лучше в мыслях его охвалить. За то, что есть еще такие люди, до глубины души любящие собак. Которые свое время посвящают им.

Ладно, время все расставит по своим местам.

С уважением ко все вам, Эдуард.

Золотые слова!!!

+100500

Ну давайте уж я расскажу - Эдуард ждал моего одобрения (возможно - он еще с кем-то переписывался, я не знаю). ПРО то, что есть ручки - он написал еще 21 марта, но не давал никаких координат, как я понимаю - ожидая согласия, что ли, этой женщины? Не знаю. 22 марта он все же сбросил мне в личку ссылку на страницу в однокласниках потенциальной хозяйки. Никакой больше информации - ни телефона, ни имени (ссылка сначала не открвалась), ничего. Как мы понимаем, так как у меня есть еще работа, семья и что-то еще - я не смогла посмотреть в ту же минуту. 24 марта я все же смогла зайти на страницу потенциальных ручек и написала свое негативное мнение Эдуарду, в ответ на что он мне написал, что не дожидаясь моего решения - пристроил парня в эту семью, потому что ее рекомендовала laki72.

Конечно, мне надо было срочно все бросить и заняться выискиванием деталей про этого человека, наверное, по мнению Эдуарда. Возможно, он считает, что именно пристройство собак является моей основной работой. Это не так. Но в любом случае - собаку, как я понимаю, переустроили на следующий день (23 марта) после того, как мне прислали ссылку на страницу в однокласниках, так что никаких трех-четырех дней не было. Да и автор, вроде, говорил о том, что готов ждать, сколько угодно, поэтому, честно говоря, я как-то была уверена, что могу посмотреть и обдумать кандидатуру в течение какого-то времени.

При этом неделю мы переписывались в личке и я подробно расписывала опасности необдуманного пристройства, с примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данной семьи три голдена, два из которых это дети их первой суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их знаете?

Знаю новых хозяев. Он попал в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, Лена привет! я лично очень рада за Рэя! уверенна в том что ему там будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, Лена привет! я лично очень рада за Рэя! уверенна в том что ему там будет хорошо!

Приветик :thumbup: Согласна на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данной семьи три голдена, два из которых это дети их первой суки!

Лично мне Эдуард сказал, что его парня берут к этой вот первой суке в качестве пары. Так что - думаю, будут в этой семье и еще дети первой суки :)

Кстати, ему сказали, что это - не дети первой суки, как я поняла, а что по крайней мере, одного из голденов нашли на дороге выброшеным. Так что - расходятся пока показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Рэю в новой семье!)

Лично мне Эдуард сказал, что его парня берут к этой вот первой суке в качестве пары. Так что - думаю, будут в этой семье и еще дети первой суки :)

Кстати, ему сказали, что это - не дети первой суки, как я поняла, а что по крайней мере, одного из голденов нашли на дороге выброшеным. Так что - расходятся пока показания.

Два голдена это дети ее суки и моего кобеля! еще у них есть найденыш беспородный, которого нашли на улице в переломаной лапой, которого выходили, оплатили все операции, полюбили и оставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите уж Ulia_M и Елена@Даша, у меня другое мнение, основываясь на постоянно меняющихся словах о количестве и принадлежности собак в новой семье мальчика!

Я считаю (повторюсь: я считаю), что решение принято очень поспешно и не дожидаясь ни чьих советов и рекомендаций, собаку попросту сплавили для последующих вязок, а кто то быстро подсуетился! ИМХО! Это мое мнение и оно имеет право на жизнь и я могу его высказать вслух.

Ну а дальнейшее покажет время. Дай Бог, чтобы ребенок был здоров и счастлив, но у меня очень большие сомнения, да и правды мы теперь все равно не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Рэю в новой семье!)

Два голдена это дети ее суки и моего кобеля! еще у них есть найденыш беспородный, которого нашли на улице в переломаной лапой, которого выходили, оплатили все операции, полюбили и оставили!

То, что Рея взяли в качестве пары для старшей суки - это правда? И какого пола дети этой суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я аксакал.

Ответила на письмо ТС в личку - как именно оформляется отказная от собаки.

Отпинаете за это?

Аксакал аксакалу - аксакал))) :lol2: Тебя пинать не будем, ты ответить можешь) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксакал аксакалу - аксакал))) :lol2: Тебя пинать не будем, ты ответить можешь) :nono:

Ага. 53a72c94a644e7a25651eba54b8b34ae.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все добрые люди!) спасибо за поддержку Рэю)

Да ну что Вы, это видимо Вас надо благодарить) :nonono:

Вы знаете проще всего обидеться и сделать вид, что все вокруг очень плохие. Это не так. Людьми движет беспокойство за собаку. Если Вы так уверены в том, что сделали правильно, объясните ситуацию, поверьте - поймут. Вы же взрослый человек и не можете не понимать, что ситуация не хорошая.

Честно скажите, мальца взяли вязать со старшей сукой?

И еще, какого пола остальные собаки?

Вы уж там, коли так получилось и ничего не вернешь, хоть посматривайте, я так понимаю, Вы рядом ... Если что, пишите, собаке поможем всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последним данным, хозяин Рэя вовсе не четвертой собакой пристроил, а пятой? Взрослая сука+2 ее детей+ найденыш со сломанной лапой + теперь еще Рэй = 5 собак.sorry.gif все-таки жалко Рэя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человек не расчитывал свои силы .то поверте он бы не пошел на этот шаг! Конечно легко сказать, жалко Рэя, может именно в этой семье он обретет то, чего не видел раньше. У них хорошая, благополучная семья, которая добезумия любит собак!

Меня в этом вопросе благодарить не надо, я только сегодня узнала что Рэй попал в эту семью и нисколько не жалею его, наоборот очень рада за него!

По вопросу, будут его вязать или нет, за хозяйку ответить не могу, думаю это не причина что они взяли Рэя. Если хозяйка даже и решит его вязать, ей надо будет вложить в него кучу сил. Детки - мальчик и девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человек не расчитывал свои силы .то поверте он бы не пошел на этот шаг! Конечно легко сказать, жалко Рэя, может именно в этой семье он обретет то, чего не видел раньше. У них хорошая, благополучная семья, которая добезумия любит собак!

Меня в этом вопросе благодарить не надо, я только сегодня узнала что Рэй попал в эту семью и нисколько не жалею его, наоборот очень рада за него!

По вопросу, будут его вязать или нет, за хозяйку ответить не могу, думаю это не причина что они взяли Рэя. Если хозяйка даже и решит его вязать, ей надо будет вложить в него кучу сил. Детки - мальчик и девочка.

Надеюсь Вы себя услышали! Ему действительно покажут то, чего он не знал((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки - мальчик и девочка.

А у них уже "случались приплоды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Суке в этом году уже 5 лет, за эти пять лет она была повязана один раз, детки с помета живут с мамой. Хозяйка просто не смогла себе позволить их отдать, потому что настолько к ним привязалась и пришлось отказать будущим владельцам. О какой ферме идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, мне кажется не стоит дальше продолжать дискуссию, мнения о том что это ферма все-равно тут буду. побереги свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то и правда, побережем нервы, все вроде ясно ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...