Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, от нас зависит...Память человеческая избирательна)))Не верю, что все 27 лет ваш ребенок всегда был лапочкой :nono: Не будем вспоминать детсад и начальную школу, но уж переходный возраст Вы точно должны были запомнить)))))

Я Вас очень удивлю, но проблем с моим мальчиком не было вообще, можете не верить. Просто надо уважать друг друга и считаться с чужим мнением, пусть даже малыша! Даже когда он бросил строительный университет, 3 курс, бесплатный, я почти не ворчала, потому что это было его решение и я его уважаю ...

А переходный возраст вообще самый вспоминаемый, парень увлечен, серьезно увлечен музыкой, рок музыкой и информатикой, с рождения практически за рулем, когда не было 18, я лично возила его в клубы на ночные !!! концерты, потому что для него это было важно, гастроли, поездки, интересные люди вокруг и всего этого он добился сам. Его помощь мне с собаками которых я веду и с моим постоянно болеющим пеской постоянна и неоценима, даже если он не может, поможет все равно, потому что критерии разные, и свидетели тому многие на форуме. Так что, верить-верить, дело каждого, но ребенок такой каким сделали его мы и для меня это не оспаривается. Повторюсь это мое мнение и не более того. ИМХО

И в моем окружении, все дети такие какими их воспитали, манера поведения, взгляды и нормы морали закладываются родителями и не малая часть идет от поведения и поступков именно родителей, если они конечно авторитетны и уважаемы для своих детей!

От осинки не родятся апельсинки? :lol2: Ребенок не всегда зеркало родителей...И есть возраст противостояния с родителями...Даже у самых хороших и воспитанных детей, которые не отдадут, не предадут...

:lol2:

Ох как Вы не правы. :doh: Возраст противостояния бывает у тех, кто не может справиться с собственным ребенком, у кого просто нет взаимопонимания. Ну и родители вполне возможно когда то вот так вот и "пристроили" кошечку или собачку ....

Сказки для бедных, короче)))) :ok: Переходный возраст, ага, оглянитесь лучше и припомните все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас очень удивлю, но проблем с моим мальчиком не было вообще, можете не верить. Просто надо уважать друг друга и считаться с чужим мнением, пусть даже малыша! Даже когда он бросил строительный университет, 3 курс, бесплатный, я почти не ворчала, потому что это было его решение и я его уважаю ...

А переходный возраст вообще самый вспоминаемый, парень увлечен, серьезно увлечен музыкой, рок музыкой и информатикой, с рождения практически за рулем, когда не было 18, я лично возила его в клубы на ночные !!! концерты, потому что для него это было важно, гастроли, поездки, интересные люди вокруг и всего этого он добился сам. Его помощь мне с собаками которых я веду и с моим постоянно болеющим пеской постоянна и неоценима, даже если он не может, поможет все равно, потому что критерии разные, и свидетели тому многие на форуме. Так что, верить-верить, дело каждого, но ребенок такой каким сделали его мы и для меня это не оспаривается. Повторюсь это мое мнение и не более того. ИМХО

И в моем окружении, все дети такие какими их воспитали, манера поведения, взгляды и нормы морали закладываются родителями и не малая часть идет от поведения и поступков именно родителей, если они конечно авторитетны и уважаемы для своих детей!

:lol2:

Ох как Вы не правы. :doh: Возраст противостояния бывает у тех, кто не может справиться с собственным ребенком, у кого просто нет взаимопонимания. Ну и родители вполне возможно когда то вот так вот и "пристроили" кошечку или собачку ....

Сказки для бедных, короче)))) :ok: Переходный возраст, ага, оглянитесь лучше и припомните все ...

Просто Вы уже много не помните, вот и идеализируете))))

В корне с вами не согласен. Далеко не всегда ребенок является зеркалом родителей. Примеров масса, посмотрите хотя бы в своем знакомом окружении, наверняка тоже увидите. И то, что даже в одной семье двое и больше детей являются полными противоположностями вы тоже будете отрицать? Или как под копирку будут выходить?

Если дети не похожи - значит плохо воспитывали :lol2: А может детей подменили? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,день добрый, нашли новых хозяев вашему мальчику?

Мы живем в Ноябрьске, у меня девочка голден, есть друзья которые бы очень хотели голдена. Если хотите можно обменятся телефончиками и договорится. Ручаюсь, что руки и сердце у друзей золотые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не это имел ввиду. Просто когда у тебя дети, то энную часть своего времени ты должен посвящать им. И этого времени надо вагон и маленькую тележку. И я допустим с удовольствием потрачу его на ребенка. Я не из тех пап, которые их только "делают", а потом стараются свалить от воспитания под любым предлогом. И в школу на собрания я хожу, а если мама когда и составит мне компанию, то это бывает один раз в год. И в 8 месяцев ребенку легко отпускаю жену на целый вечер встреч выпускников, не говоря уже о ее тренировках в тренажерке и волейболе. Каждый вечер.

Кто в таких бы случаях занимался еще и собакой, когда старшая между гимназией, английским, волейболом и решением домашнего задания имеет лишь кратковременные промежутки времени? Она и без этого бывает ложится спать в 11 вечера, хотя для ребенка даже в 13 лет это поздно. И встает в 6 утра вместе со мной.

Вот это и имел я ввиду. А не когда в доме муж и жена и собака. Тогда на все времени хватит.

Вы как то жить наверно не умеете. Время можно распределить . У меня четверо детей и четверо лабрадоров. Нуууууууу......как то всё успеваю = и накормить, и погулять, и на собрания сбегать, и маникюр себе сбацать , и с подружками пообщаться и много ещё чего. При отказе от собаки как то уж очень часто встречаю сплошь отговорки, особенно умиляет - детки, малые детки сидят . воспитывать не успеваю. Мне смешно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно. Тема и правда перешла в русло научения жизни и пособие по бесплатным советам в воспитании детей. Совсем недавно девушка без детей и даже пока без определенного места работы переустраивала лабра,ввиду того, что возможно новая предполагаемая работа будет отнимать много времени, так тех кто не посочувствовал ей, а посмел выразить "фи" камнями закидали :dntknw: ,также форумчанка переустраивала года 2 назад своего выкормленного с младенчества метисика, опять таки было сочуствие и понимание....Дай бог, чтобы у мальчика все было хорошо и что попал он не на ферму, а к любящим людям. И из области несбыточного наверное, порадуйте нас фотками счастливого песы с новыми хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что собака пристроена, а дискуссия давно вышла за рамки заголовка, тема перемещена в раздел "Общение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно. Тема и правда перешла в русло научения жизни и пособие по бесплатным советам в воспитании детей. Совсем недавно девушка без детей и даже пока без определенного места работы переустраивала лабра,ввиду того, что возможно новая предполагаемая работа будет отнимать много времени, так тех кто не посочувствовал ей, а посмел выразить "фи" камнями закидали :dntknw: ,также форумчанка переустраивала года 2 назад своего выкормленного с младенчества метисика, на .....

Ага, этот парень живёт в моей семье ещё с тремя кобелями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, этот парень живёт в моей семье ещё с тремя кобелями. :rolleyes:

Да, я помню эту темку. :buket1: :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, этот парень живёт в моей семье ещё с тремя кобелями. :rolleyes:

4 кобеля ? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда есть люди, которые могут тебя научить как жить, сколько собак заводить, как найти хорошего мужа и как избавиться от неугодного, как правильно воспитать детей. Всегда на основании своего личного опыта дадут моральную оценку любому обратившемуся (не важно, что обратился он по другому вопросу), нарисуют психологический портрет всей семьи, подскажут как отличить ферму от простого хора мальчиков из, например, 4 -х кобелей. И пожурят и пожалеют и подскажут человеку, который вообще то этим не интересуется, как успеть выгулять 5 собак, успев понянчить 5 детей, похвастаются своими мужьями, объяснят на пальцах, что хороший муж - это в первую очередь, послушный муж, который хочет не хочет, а если жена попросит, будет гулять с пятью собаками как миленький, а если не будет, то от него легко избавиться: пусть проваливает вслед за бабушкой из соседней темы. А если жены на столько малодушны, что не смогут выгнать мужей, отказывающихся выгуливать 5 собак, то позор таким женам...нормальная женщина умеет правильно расставить приоритеты и может себе позволить набрать столько собак, сколько ей захочется...а из нормальных мужчин получаются прекрасный персонал по уходу за собаками. Остальные ничего в жизни не понимают и поэтому они должны прийти на форум и поучиться уму разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда есть люди, которые могут тебя научить как жить, сколько собак заводить, как найти хорошего мужа и как избавиться от неугодного, как правильно воспитать детей. Всегда на основании своего личного опыта дадут моральную оценку любому обратившемуся (не важно, что обратился он по другому вопросу), нарисуют психологический портрет всей семьи, подскажут как отличить ферму от простого хора мальчиков из, например, 4 -х кобелей. И пожурят и пожалеют и подскажут человеку, который вообще то этим не интересуется, как успеть выгулять 5 собак, успев понянчить 5 детей, похвастаются своими мужьями, объяснят на пальцах, что хороший муж - это в первую очередь, послушный муж, который хочет не хочет, а если жена попросит, будет гулять с пятью собаками как миленький, а если не будет, то от него легко избавиться: пусть проваливает вслед за бабушкой из соседней темы. А если жены на столько малодушны, что не смогут выгнать мужей, отказывающихся выгуливать 5 собак, то позор таким женам...нормальная женщина умеет правильно расставить приоритеты и может себе позволить набрать столько собак, сколько ей захочется...а из нормальных мужчин получаются прекрасный персонал по уходу за собаками. Остальные ничего в жизни не понимают и поэтому они должны прийти на форум и поучиться уму разуму.

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер встреч выпускников, не говоря уже о ее тренировках в тренажерке и волейболе. Каждый вечер.

и проч... и проч...

ничего личного, ресурс публичный, свое мнение имею право написать.

Если я завела ребенка/собачку/котенка/хомячка/попугайчика, и мне катастрофически не хватает времени за ними ухаживать уделять им время, но я каждый вечер посещаю тренажерный зал - я конченная эгоистка, которая любит только себя одну.

Я вся такая красивая, стройная, после спа и массажа с волейболом прихожу домой, а там - надо шерсть пылесосить и на улицу тащиться, маникюр портить. фи, как не гламурно.

А вообще - правильное решение: елси собака мешает фитнесу - надо отдать соаку. ОНа несчастна рядом с хозяином, который фитнес любит больше, чем тех, кого приручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проч... и проч...

И если водка мешает работе, ну ее на фиг работу твою (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то реально дебильный метод наказания барышни... можно было волейбола лишить, к примеру, а не собачкой размениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда такое ощущение, что люди приходят и говорят "я собаку отдаю на живодерню, потому что у ребенка воллейбол".

Человек хочет переустроить собаку, потому что в семье ей некому заниматься, переустроить нормально к хорошим людям.

Ситуации разные, люди разные, кто-то из одной миски с собакой ест, кто-то держит дистанцию, для кого-то собака - ребенок, для кого-то - собака! Любимая и зацелованная, но собака, домашнее животное.

И, извините, но истории на тему "у меня собака сидит негулянная по 12 часов, потому что я с 7 до 7 на работе и никого нет, но я ее люблю" - это на мой взгляд только стукнуть себя в грудь, какой я благородный.

Мое мнение - если собаке не могут обеспечить должный уход ее надо переустраивать. Пес не должен терпеть по 13 часов всю жизнь из-за какой то перевернутой любви к животному, не должен сидеть один, когда им не занимаются, не должен видеть что все делами заняты.

И параллели ребенок-собака настолько же неуместны, насколько разнится эффект для собаки от смены хозяина и для ребенка от нахождения в дет.доме.

Собаки в отличие от нас назад не оглядываются. Раздел Happy End - по-моему лучшая иллюстрация к моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - если собаке не могут обеспечить должный уход ее надо переустраивать. Пес не должен терпеть по 13 часов всю жизнь из-за какой то перевернутой любви к животному, не должен сидеть один, когда им не занимаются, не должен видеть что все делами заняты.

:hmm:

Тогда самые счастливые собаки на цепи в деревне и бродяжки бездомные. Они на улице 24 часа в сутки и не обязаны ждать внимания от хозяина. Такая любовь к животному ровно стоит, не переворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать. Но 13 страниц решили дело. А чего это я то промолчу??... :lol2: Мы толком ничего не знаем. Ну почему же сразу навешиваем ярлыки? Почему сразу начинаем читать мораль? Уверена, что посторонний человек, к тому же мужчина, не будет выворачивать наизнанку всего себя перед нами...

Я знаю сколько забот и хлопот у наших форумчанок, которые занимаются пристройством отказных, брошеных собак...Я могу понять их неверие в людей...Но давайте все же будем корректнее в высказываниях.

У меня знакомая есть, у которой свой дом. Так она очень часто забирает собак на доживание, потому, что жалеет их. Ладно, говорит, еще один рот потяну. Естественно, что пол у собак разный. Но человек контролирует ситуацию. Один кобель кастрирован. Других изолирует - кто в вольере, кто дома. все собаки ухожены и любимы. Может все таки дадим людям шанс?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда есть люди, которые могут тебя научить как жить, сколько собак заводить, как найти хорошего мужа и как избавиться от неугодного, как правильно воспитать детей. Всегда на основании своего личного опыта дадут моральную оценку любому обратившемуся (не важно, что обратился он по другому вопросу), нарисуют психологический портрет всей семьи, подскажут как отличить ферму от простого хора мальчиков из, например, 4 -х кобелей. И пожурят и пожалеют и подскажут человеку, который вообще то этим не интересуется, как успеть выгулять 5 собак, успев понянчить 5 детей, похвастаются своими мужьями, объяснят на пальцах, что хороший муж - это в первую очередь, послушный муж, который хочет не хочет, а если жена попросит, будет гулять с пятью собаками как миленький, а если не будет, то от него легко избавиться: пусть проваливает вслед за бабушкой из соседней темы. А если жены на столько малодушны, что не смогут выгнать мужей, отказывающихся выгуливать 5 собак, то позор таким женам...нормальная женщина умеет правильно расставить приоритеты и может себе позволить набрать столько собак, сколько ей захочется...а из нормальных мужчин получаются прекрасный персонал по уходу за собаками. Остальные ничего в жизни не понимают и поэтому они должны прийти на форум и поучиться уму разуму.

Какие умные мысли. А для чего тогда форум? Почему бы люди не высказали свое мнение? Не рассказали о себе. Вам не интересно, не читайте. Можете даже в такие темки не заходить. А кто хочет пообщаться, тот будет это делать без таких вот нравоучений. Сами осуждаете и тут же ничем от других не отличаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие умные мысли. А для чего тогда форум? Почему бы люди не высказали свое мнение? Не рассказали о себе. Вам не интересно, не читайте. Можете даже в такие темки не заходить. А кто хочет пообщаться, тот будет это делать без таких вот нравоучений. Сами осуждаете и тут же ничем от других не отличаетесь.

Высказать мнение - одно, а ставить диагнозы, давать советы, куда кого из родни переустроить (или послать) - всё же другое :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Эдуард не обещал выставить фото нового дома, хозяев и счастливой переустроенной собаки???? Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда есть люди, которые могут тебя научить как жить.

... Остальные ничего в жизни не понимают и поэтому они должны прийти на форум и поучиться уму разуму.

снимаю шляпу :clap_1:

you've made my day, как говорится, ну уж морнинг-то точно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожурят и пожалеют и подскажут человеку, который вообще то этим не интересуется, как успеть выгулять 5 собак, успев понянчить 5 детей, похвастаются своими мужьями, объяснят на пальцах, что хороший муж - это в первую очередь, послушный муж, который хочет не хочет, а если жена попросит, будет гулять с пятью собаками как миленький, а если не будет, то от него легко избавиться: пусть проваливает вслед за бабушкой из соседней темы.

:lol2: :clap_1: Пдытожили!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие умные мысли. А для чего тогда форум? Почему бы люди не высказали свое мнение? Не рассказали о себе.

Изначально тема была создана в Потеряшках, хозяин пристраивал своего пса, совершенно не нуждался в советах по жизни и нравоучениях и понятно, да, что форум есть форум, только вот для чего высказывать свое Мнение, ставить диагнозы и уж тем более рассказывать о себе в разделе "Собаки ищут новый дом". В этом разделе помогают собакам обрести достойных хозяев.А в результате:тема перемещена в общение и мы врядли дождемся рассказа о том, как сейчас живется песику.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...