Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

))) Вам стоило бы знать меня лично, чтобы так потом не говорить. Ну да ладно, не на смотринах...

Вообще мы жесткими не рождаемся а становимся. И жесткий я в этот раз только в решении. Поверьте мне, мои действия только пойдут на пользу мальчику. Кроме жены в данное время его почти не любят. Она у меня с детства собачница была, тоже всех таскала домой. Ребенку собака - как игрушка, не более. Без пинка она добровольно сейчас (живет пока он у родителей) не выведет гулять. Кормить - мама, полы протереть - мама. И дома мама тоже всегда шуршала за ним больше всех! А от бессилия над ребенком только ругань была по этому поводу.

Ну и кто тогда я, если я хочу ему хозяина? Нормального, любящего. Да он в жизни возможно больше счастья увидит потом! Ну да ладно, разошелся опять.....

Эдуард, Вы меня извините, но я Вам просто сейчас по-житейски скажу. Если у ребенка нет в доме никаких обязанностей. то она так и по жизни пойдет дальше. У каждого члена семьи должны быть свои обязанности. У Вас - деньги зарабатывать, у жены - дом блюсти и за детьми смотреть, а у детей тоже должны быть обязательные дела по дому. И уход за собакой - это замечательный стимул к воспитанию у ребенка ответственности и организованности, что очень поможет ей в будущем. Да и Вам в старости эти качества у Вашего ребенка очень сильно пригодятся.

Извините, учительское прошло выпирает иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Появилось время, продолжаю поиски.

Как я и говорил, жена прочитала ночную ветку, разрыдалась. Заберу говорит пока собаку от родителей, попробую справиться. Но я знаю и вижу дальнейший ход событий....

Уважаемые, не пилите меня ради бога, не продолжайте. Да, в ваших собаколюбящих глазах я выгляжу как каменный чурбан, идиот и предатель в одном флаконе. Но вы не в курсе всех проблем связанных с собакой в нашей семье. Кто-то может позволять собаке спать на диване рядом с собой и ребенком - я нет. Дальше можно привести кучу подобного, просто не хочу.

Знаю, что привезем собаку, месяц-другой будут все терпеть и молча (чтобы папа не ругался) все убирать, гулять, кормить. Потом все повторится. Когда мама и папа будут на работе, а ребенок просто не захочет выгулять собаку ждавшую весь день и уйдет на волейбол. В итоге дома будет в лучшем случае лужа, в худшем он из вредности нагадит по всему коридору мелкими кучами. Такой было и не раз. После этого с ребенком проводилась беседа, были слюни, сопли, слезы и клятвенные обещания в порядочности. Хватало опять же на пару месяцев или чуть больше.

Если бы в глазах ребенка была любовь и преданность к собаке о которой вы тут все пишете, я бы даже может все и продолжал терпеть и иногда помогать. Но все немного не так.

И я еще раз повторяю, что хочу найти ему ПОРЯДОЧНЫХ, ЛЮБЯЩИХ СОБАК хозяев, готовых на все трудности и ждущих в ответ милый взгляд. Поймите меня правильно!

Простите меня, но и я не могу остаться равнодушной здесь ..:(

Половина Ваших проблем решается дрессировкой ( на которую вы так много и исправно ходили с собакой). Дочь в курсе отдачи собаки? Может она захочет проявить себя, не даст расстаться с близким другом и станет ответственной?

Впрочем о чем я? Где была Ваша твердость и решимость 5 лет назад.. эх.. никто здесь не пилит.. люди не пилы..

Главное, с форума не пропадайте, мальчику очень нужны любящие и нуждающиеся в нем мамы и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уход за собакой - это замечательный стимул к воспитанию у ребенка ответственности и организованности, что очень поможет ей в будущем. Да и Вам в старости эти качества у Вашего ребенка очень сильно пригодятся.

Собака как стимул к воспитанию не очень подходит... Ее еще любить надо... У меня трое детей... Старший собаку принял как неизбежное... Да, он ее покормит, выгуляет, если больше некому, даже согласен с ней остаться один на один, если мы уедем ... Но при этом он ее не любит, как младшие братья...Если встал только старший, то собака к ним в комнату не заходит, ждет пробуждения младших... И гуляет с мелкими с большим удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака как стимул к воспитанию не очень подходит... Ее еще любить надо... У меня трое детей... Старший собаку принял как неизбежное... Да, он ее покормит, выгуляет, если больше некому, даже согласен с ней остаться один на один, если мы уедем ... Но при этом он ее не любит, как младшие братья...Если встал только старший, то собака к ним в комнату не заходит, ждет пробуждения младших... И гуляет с мелкими с большим удовольствием)))

Если у ребенка есть(воспитано) чувство долга, то любовь к члену семьи - уже не главное. ИМХО. Стариков тоже не все дети-внуки любят, но это не значит, что их надо переустраивать или сдавать дома-престарелых. Да и сама любовь - она тоже разной бывает, бывает и такая, что человек в жизни не признается, что испытывает это чувство, а на самом деле оно есть, просто не выражается в поцелуях-обниманиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воспитания детей и прививания любви к обязанностям: думаю, будет правильным решением попробовать отправить старшую дочу на занятия по дрессировке собак, начать с простого ОКД, а там фрисби, аджилити, фристайл, спасение на воде, ПСР и пр. Во-первых, это очень увлекательно, раз попробуешь и втягивает, что не оторвешься, во-вторых, познает всю сущность и природу собак, появятся новые друзья-собачники, которые "правильно" промоют мозг и не дадут выйти из этого круга, в-третьих, начнет гордиться своим псом, что он один из самых красивых, умных и талантливых... в 4х, ответственность, азарт (сдача экзаменов по ОКД и прочие соревнования)и пр пр пр....и поверьте, ваша доча пойдет по стопам мамы-собачницы.... а это не так уж и плохо, либо все люди на форуме безумные

Думаю, вам стоит провести семейный совет и распределеить обязанности каждому, при это сделать оговорку, что если доча ваша не продержиться групповых занятий с собакой более полугода (а это занятия как минимум дважды в неделю с ежедневным закреплением материала), то тогда вы оставляете за собой право определять судьбу собаки. Этот конструктивный разговор не вызовет злости, ненависти и прочи обид со стороны всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жесткий я в этот раз только в решении

я именно это и имею в виду. в ваших рассказах вообще нет позитива по отношению к собаке - ну да красивый, а есть красивее, и вообще от него шерсть, и никто его не хочет, и никто его не любит. я вас не знаю и лично о вас выводов не делаю, зачем мне это? вы не собачник, зачем вам собака? правильно сделали, что пристраиваете, просто ни я лично, ни 99% нашего форума вас умом не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не надоело автора увещевать или хочется свое ФИ! выразить, жму жалобу с просьбой почистить тему. ТС, держите, пожалуйста, форум в курсе о дальнейшей судьбе собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, вроде, называется "Помогите пристроить ретривера". Не нашел ни одной просьбы автора помочь с воспитанием детей и тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую провентилировать эту тему. Не знаю даже как собак перевозят в таких случаях, по старинке в собачатниках под вагонами? Тогда ну его, он испугается такого потрясения! Или в отдельном купе? Подумаем...

Можно попробовать договориться с проводниками, за определенную денежку конечно. Так многие заводчики отправляют своих щенов в другие города. А в Москве его встретят, и вплотную займутся переустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный вариант найти новых хозов тут на месте, везти его в Москву не вижу смысла! У вас там и своих отказников куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1363753764' post='2242010']

Мы живем в Ноябрьске, у меня девочка голден, есть друзья которые бы очень хотели голдена. Если хотите можно обменятся телефончиками и договорится. Ручаюсь, что руки и сердце у друзей золотые!

Натуль,спасибо,что отреагировала на мое смс!))

1363787068' post='2243059']

Самый нормальный вариант найти новых хозов тут на месте, везти его в Москву не вижу смысла! У вас там и своих отказников куча.

+ много!!!! Пробовать на месте,а Москву держать как запасной вариант. Западно-Сибирском регионе очень много ретриверов живет уже. И хорошо живут! Зная некоторых лично,осмелюсь утверждать это.

Эдуард, не пропадайте и сердитесь за шквал эмоций.захлестнувший участников обсуждения. Это логично и ожидаемо в вопросах переустройства. Главное-давайте продолжать ему хорошие и настоящие ручки. Это не так легко,согласна, но каждый заслуживает своего счастья: и Вы со своей семьей ,и собакин,и ег будущая семья с ним вместе уже.

1363783736' post='2242997']

Можно попробовать договориться с проводниками, за определенную денежку конечно. Так многие заводчики отправляют своих щенов в другие города. А в Москве его встретят, и вплотную займутся переустройством.

Не, Ир. Щеночек-это одна песня,сюсю-мусю, а взрослый собак хороших размеров-другая. Сейчас конвертик,чтобы передать,нужно умолять проводников на том направлении. Хотя,раньше было без проблем все это: и сумки,и коробки,и деньги передавали с нимиdntknw.gif. Это я о поезде Н.Уренгой-Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка есть(воспитано) чувство долга, то любовь к члену семьи - уже не главное. ИМХО. Стариков тоже не все дети-внуки любят, но это не значит, что их надо переустраивать или сдавать дома-престарелых. Да и сама любовь - она тоже разной бывает, бывает и такая, что человек в жизни не признается, что испытывает это чувство, а на самом деле оно есть, просто не выражается в поцелуях-обниманиях.

Ребенок не любит, хозяин не любит (вообще был против собаки), хозяйка вроде любит, но времени нет...Уж лучше отдать туда где любят и есть время... А чувство долга можно и по другому воспитывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам стоит провести семейный совет и распределеить обязанности каждому, при это сделать оговорку, что если доча ваша не продержиться групповых занятий с собакой более полугода (а это занятия как минимум дважды в неделю с ежедневным закреплением материала), то тогда вы оставляете за собой право определять судьбу собаки. Этот конструктивный разговор не вызовет злости, ненависти и прочи обид со стороны всех членов семьи.

Ребята, ну какой семейный совет? Ясно же, что в этой семье другой, авторитарный тип отношений. Глава семьи все за всех решил, точка.

Эдуард, спасибо Вам, что заботитесь о пристройстве собаки. На собачьем форуме Ваша позиция не найдет понимания, это очевидно. Но главное, что Вы прилагаете усилия к поиску ручек для парня. Удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись желающие взять его, из Нижневартовска. 3 часа езды до Сургута.

Теперь ждем ответа решения согласования с заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака как стимул к воспитанию не очень подходит... Ее еще любить надо... У меня трое детей... Старший собаку принял как неизбежное... Да, он ее покормит, выгуляет, если больше некому, даже согласен с ней остаться один на один, если мы уедем ... Но при этом он ее не любит, как младшие братья...Если встал только старший, то собака к ним в комнату не заходит, ждет пробуждения младших... И гуляет с мелкими с большим удовольствием)))

Вот и я как тот старший. Не хочу и не могу брать на себя заботы по собаке, не мое это. Боксером я занимался, после него нет, никого не хочу.

Немного помочь могу, покормлю, выгуляю. Но взваливать на себя груз - нет. Жена сейчас занимается малышкой, я как прихожу с работы перенимаю эстафету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись желающие взять его, из Нижневартовска. 3 часа езды до Сургута. Теперь ждем ответа решения согласования с заводчиками.

ттт, держим кулачки, чтоб все срослось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет воспитания детей и прививания любви к обязанностям: думаю, будет правильным решением попробовать отправить старшую дочу на занятия по дрессировке собак, начать с простого ОКД, а там фрисби, аджилити, фристайл, спасение на воде, ПСР и пр. Во-первых, это очень увлекательно, раз попробуешь и втягивает, что не оторвешься, во-вторых, познает всю сущность и природу собак, появятся новые друзья-собачники, которые "правильно" промоют мозг и не дадут выйти из этого круга, в-третьих, начнет гордиться своим псом, что он один из самых красивых, умных и талантливых... в 4х, ответственность, азарт (сдача экзаменов по ОКД и прочие соревнования)и пр пр пр....и поверьте, ваша доча пойдет по стопам мамы-собачницы.... а это не так уж и плохо, либо все люди на форуме безумные

Думаю, вам стоит провести семейный совет и распределеить обязанности каждому, при это сделать оговорку, что если доча ваша не продержиться групповых занятий с собакой более полугода (а это занятия как минимум дважды в неделю с ежедневным закреплением материала), то тогда вы оставляете за собой право определять судьбу собаки. Этот конструктивный разговор не вызовет злости, ненависти и прочи обид со стороны всех членов семьи.

Советы и беседы проводились. Были и "мнимые" объявления даже о продаже, думал на ребенка это как-то подействует. Для нее собака - это почесать за ушком, побегать немного и чуток погулять, остальное из под палки. Мало того что не сделает (не выведет, не накормит), так еще и наврет потом, что все в шоколаде, я все делала. Но взрослым то видно где их обманывают дети.

я именно это и имею в виду. в ваших рассказах вообще нет позитива по отношению к собаке - ну да красивый, а есть красивее, и вообще от него шерсть, и никто его не хочет, и никто его не любит. я вас не знаю и лично о вас выводов не делаю, зачем мне это? вы не собачник, зачем вам собака? правильно сделали, что пристраиваете, просто ни я лично, ни 99% нашего форума вас умом не поймут.

Я на это и не расчитывал, на понимание. Я здесь для того, чтобы пристроить мальчика. Хотелось бы конечно потом убедиться, что он в хороших руках. Фото позже кинуть, черкнуть пару слов, пусть даже в мой адрес плохих, главное о собаке хороших. Он молодец и умничка, уж это-то я знаю точно!

Девушки, не надоело автора увещевать или хочется свое ФИ! выразить, жму жалобу с просьбой почистить тему. ТС, держите, пожалуйста, форум в курсе о дальнейшей судьбе собаки.

Обязательно! И спасибо)

Тема, вроде, называется "Помогите пристроить ретривера". Не нашел ни одной просьбы автора помочь с воспитанием детей и тому подобного.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайтесь в меня камнями, но то что Эдуард(86) обратился сюда, это уже говорит о его ответственности! Удачи Вам Эдуард(86). Голдяше дай бог самых лучших родителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сводки с фронта...

Возможно собака уедет в Нижневартовск. Пока все на словах, как только услышу конкретику - непременно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я как тот старший. Не хочу и не могу брать на себя заботы по собаке, не мое это. Боксером я занимался, после него нет, никого не хочу.

Немного помочь могу, покормлю, выгуляю. Но взваливать на себя груз - нет. Жена сейчас занимается малышкой, я как прихожу с работы перенимаю эстафету.

Понимаю и принимаю... У старшего раньше была собака, после нее он других не хотел...Уж лучше найти новых хозяев, которые будут любить и заботиться о собаке. А дочка пусть маме с малышкой помогает... Кстати, тоже воспитывает чувство долга и ответственность)))) Надеюсь с новыми хозяевами все срастется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю и принимаю... У старшего раньше была собака, после нее он других не хотел...Уж лучше найти новых хозяев, которые будут любить и заботиться о собаке. А дочка пусть маме с малышкой помогает... Кстати, тоже воспитывает чувство долга и ответственность)))) Надеюсь с новыми хозяевами все срастется...

Спасибо за понимание. Поверьте, я не настолько черствый как кажусь вам тут. Я больше справедливым хочу быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Увидела тему только сейчас и позволю себе написать следующее: Эдуард обратился на форум за помощью, а не за нравоучениями и советами в вопросах семейной жизни. Он стойко выдержал шквал нападок и очень рассудительно отвечал на все вопросы и замечания и это уже достойно уважения. Как я понимаю пристроить собаку в родном городе довольно сложно - иначе он бы сюда не обратился. Поэтому в связи со всем вышеизложенным хочу предложить вот что: если с новыми хозяевами что-то не срастётся, то я готова оплатить переезд собаки в Москву и её содержание (передержка и корм) в течении 3 месяцев. Я уверена что находясь в Москве у собаки больше шансов найти новый дом. С наилучшими пожеланиями собаке и спасибо Вам Эдуард что Вы так ответственно подошли к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Увидела тему только сейчас и позволю себе написать следующее: Эдуард обратился на форум за помощью, а не за нравоучениями и советами в вопросах семейной жизни. Он стойко выдержал шквал нападок и очень рассудительно отвечал на все вопросы и замечания и это уже достойно уважения. Как я понимаю пристроить собаку в родном городе довольно сложно - иначе он бы сюда не обратился. Поэтому в связи со всем вышеизложенным хочу предложить вот что: если с новыми хозяевами что-то не срастётся, то я готова оплатить переезд собаки в Москву и её содержание (передержка и корм) в течении 3 месяцев. Я уверена что находясь в Москве у собаки больше шансов найти новый дом. С наилучшими пожеланиями собаке и спасибо Вам Эдуард что Вы так ответственно подошли к вопросу.

Большое и вам спасибо! Я все таки постараюсь найти ему хозяев ближе, но иметь ввиду вас конечно же буду обязательно.

Еще раз повторюсь, я не спешу расстаться с мальчиком, а ищу верного и доброго хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, я Вас прекрасно понимаю. У меня самой 2 голдена из которых один "усыновлён" с форума (можете посмотреть в happy end историю Барона). Поверьте, расстояние на самом деле ничего не значит (я сама из Питера, а живу в Риме) и мои мальчишки здесь со мной и думаю очень счастливы. Я также понимаю Ваше желание найти ему новый дом недалеко от Вас, но помните, что Вы всё равно не сможете больше видится с вашим любимцем - это было бы против интересов собаки (слишком огромный стресс). Я и мои шерстяные сынки желаем удачи Вам и вашему малышу и помните что моё предложение всегда в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...