Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пристроить ретривера(((


Эдуард(86)

Рекомендуемые сообщения

Наверное я совсем тупая, но так и не поняла почему нельзя вернуть собаку заводчику, живущему в соседнем дворе.

Неудобно перед заводчиком? Т.е. Вы здесь такой прямой и откровенный, а заводчику сказки рассказываете, что собачка у родителей за городом, конечно же, потому что там свежий воздух и есть, где побегать, и когда отдадите собаку, тоже будете им голову морочить.

Какая разница, что щенок алиментный, он от этого не стал для заводчика чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, думаю, что раз заводчик, живущий в соседнем дворе, за 5 лет жизни собаки в этой семье не понял, что происходит, не зашел взглянуть, как живет собака его разведения - не будет она теперь забирать взрослого кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот те люди, которые переселяются жить на дачи и рассматриваются вами, как потенциальные ручки - вот как вы предполагаете, после окончания дачного сезона куда денут вашего пса? Если вы, хозяин с ней живший 5 лет, его отдаете, как вы думаете, люди за 3 месяца к нему привыкнут настолько, чтобы оставить, или предпочтут выкинуть в лес, чтобы не заморачиваться в квартире сгрязью и шерстью?

Давайте найдем вариант переправки парня в Москву.

Я говорю, что дачные участки сейчас имеют другой статус. Там прописываются люди и живут как в своем собственном доме постоянно. Я такой случай обрисовывал.

Эдуард(86), пожалуйста, свяжитесь с человеком по этой ссылке:
/>http://www.forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=106&t=25548&view=unread

передайте с ним собаку в Москву, я сама готова подъехать на Евразию и забрать его, или до Евразии пересечься

Я обязательно позвоню завтра, уточню все. О результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, думаю, что раз заводчик, живущий в соседнем дворе, за 5 лет жизни собаки в этой семье не понял, что происходит, не зашел взглянуть, как живет собака его разведения - не будет она теперь забирать взрослого кобеля.

А вот этого мы не знаем, собака красивая, значит не народное разведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я совсем тупая, но так и не поняла почему нельзя вернуть собаку заводчику, живущему в соседнем дворе.

Неудобно перед заводчиком? Т.е. Вы здесь такой прямой и откровенный, а заводчику сказки рассказываете, что собачка у родителей за городом, конечно же, потому что там свежий воздух и есть, где побегать, и когда отдадите собаку, тоже будете им голову морочить.

Какая разница, что щенок алиментный, он от этого не стал для заводчика чужим.

Заводчику никто сказок не рассказывает и не собирается. Не смогу решить проблему здесь - увижу на улице их, подойду и поговорю. Мы и раньше гуляя (лично я) видели их не часто, сейчас я их вообще не вижу.

А вот этого мы не знаем, собака красивая, значит не народное разведение

Собака действительно красивая. Конечно не красавец писанный, которых мы видели на выставке. Там такие статные есть песики! Наш для нас красив, на фото выглядит хорошо. Ну и я конечно лучшие фото выбирал. Могу еще несколько показать если нужно.

Он больше мордочкой на маму похож, и ростом в нее. Папа у него вообще красавец! Сейчас уже поздно, завтра возьму данные и напишу кто наши родители вплоть до бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как старшая дочь реагирует на отдачу собаки , 13 лет ... она вообще в курсе ???

Мне наоборот в 13 лет купили собаку , для большей самостоятельности и ответственности.

Думаю , что моим бы родителям мало не показалось , если бы они втихаря отдали моего друга.

Они же выросли вместе. Не обижайтесь , но во всех Ваших постах : " я решил " , " меня раздражает ". Может же произойти конфликт в семье , еще больше.

Уж извините еще раз , но если бы мне выставили такой ультиматум ... не знаю , продолжала бы существовать наша семья. Ведь такие поступки очень показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко песика... Голдены - замечательные няньки. Очень любят детей. И если ваш ребенок (младший) будет расти рядом с такой собакой - это только плюс для него. В Москве есть центр "Солнечный пес", куда на терапию к голденам привозят больных детей. И благодаря этим собакам дети чувствуют себя лучше. Подумайте как следует. Все понятно, что вас достал быт и грязь, которая остается от собакина. Но вот лично я бы на вашем месте нашла бы какой-то временный приют. Не знаю, к друзьям бы обратилась или к родственникам... Если уж совсем нет сил терпеть. Просто жалко парня. Он ведь такого предательства не заслужил. Живая душа, все чувствует и понимает. Если таковых нет - не спешите. Выбирайте очень придирчиво и внимательно. Сейчас очень много непорядочных людей. Могут просто угробить собаку... Ищите того, кому он действительно будет нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что вмешиваюсь.

Моей дочке будет 2 года и мы наоборот завели себе голдена, и меня совсем не пугает шерсть от собаки, она легко убирается пылесосом за 5 минут.

Если бы мою любимую собаку отдали бы, когда мне было 13 лет, поверьте я бы ненавидела тех кто это сделал и специально бы делала всё на зло.

У моих друзей лабрадор живет дома, старшему ребенку 2 года, младшему ребенку 6 месяцев, и собака им вообще не мешает.

Желаем собачке лучших хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 11 лет,брат привел с птички,а тогда она была ряддом с нами,щенка овчарки. Она с нами была год,я ее очень любила и это была моя собака и кормила и гуляля и т.д в силу своего возроста делала все что могла.Летом меня отправили в пионерлагерь,по приезду я узнаю что собаку отдают,это было решение родителей и зная как я люблю ее они меня решили на тот момент отправить.Но....вернулась я,когда новые хоз. Приехали я с ней закрылась в ванне, два часа меня уговаривали открыть...открыла...собаку отдали.и я до сих пор не могу простить родителям что они так поступили.в то время мало у кого был интернет и тем более были ли вообще фонды..но через два года собаки не стало,а ей было 3 года.Ее отдали в частный дом,а зимой ее поймали бомжи и сьели!вы подумайте о дочке..на сколько она любит собаку и простит ли она вам потом ваше решение!Проблема шерсти и маленького ребенка?собака сейчас у родителей,может выждать время пока ребенок пойдет,утром и вечером влажная уборка,в таком возросте мама с ребенком больше на улеце проводят,проснулся,покушал,гулять в парк лес или просто по дорожкам пройтись.Была соседка они каждый вечер с мужем,у нее ребенок в кенгуру на груди,он с лабриком идут гулять,жена оставляет маленького мужу,а сама минут на 15-20 вычесывать собаку.Проблема решаема,было бы только желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте,у нас на форуме есть люди из Тюменской области!!!!! Есть в подписях и Ноябрьск,и Ямал,и Югра....Может к ним за помощью обратиться?hmm.gifdntknw.gif

Я сама из Ноябрьска,но сейчас к сожалению,никто из наших не собирается в эти края:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет смысла уговаривать человека, если он все решил уже. ТС может просто больше не появиться на форуме, не дай Бог.

Мы сами ждем ребенка, собаке 11 мес. Частный очень большой дом, еще собака на улице и кот в доме. График работы такой, что уезжаем в 7 утра и приезжаем в 7 вечера. Шерсти конечно много. Но никогда не стоял вопрос отдать собаку. Никогда.

Когда бабушка узнала о моем положении, спросила: ну вот, и куда вы теперь собаку девать будете??? Я спокойно ответила: Ба, ты когда Женю родила, маму мою куда дела?

Просто люди есть разные. Для кого-то животные в доме - это дети, а для кого-то они так и остаются животными. Не накидывайтесь на ТС, он просто не как мы.

Верных хозяев голдяхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Тюмени. У меня две суки. Но если край конец - приму! Созванюсь с породником нашим. Сбросьте инфу про собаку. Жду, нужно для породника, чтобы правильный дом найти. мой тел: 8-919-928-шесть один- ноль один.

Но все-же... Я не сужу, нет. Все люди разные... Но, я бы не смогла бы с Вами жить после такого шага.... Я просто ни когда бы не смогла простить... Этож как, если со мной чего не так, так муж меня как неугодную сольет? Ой страшно жить с такими мыслями, я бы не смогла... И дело тут не в шерсти и ребенке совершенно.... У меня сестра через дорогу и ситуация у них по мимо того что малышке только 3 месяца исполнилось ох какая не сладкая, но отдать собаку у них и в мыслях нет, хотя это еще пока такая шилопопость не управляемая. Вот буду старая и дряхлая..., дети мои - отдайте меня, не утруждайтесь????

А вину с себя правильно делаете, что не снимаете - Вы же позволили изначально!

Родить ребенка в семье тоже оба решение принимают...

Это Вам звоночек, ценности раставить, ну или чего там еще..., собаку очень жаль, что она козлом отпущения на этот раз вышла(

Господи, помоги и Вам и вашей семье...

А для того, чтобы у дитя не было аллергии наоборот советуют животных завести...

Трудности бывают у всех, только все по разному выходят из таких ситуаций... По мне так, самое стремное свое малодушее всю жизнь оставшуюся в себе носить-стараться перед собой же оправдаться... Сможете ли потом это все вынести? Я Вас ни разу не сужу, хочу очень предостеречь... Ведь не сможете потом сами с собой в ладу жить...это чувствуется... Вы только разрешите в мыслях себе прожить эту ситуацию... Вам потом и решение будет легче принять, и на мир открыто смотреть... Собака так просто в дом не приходит, у каждой есть своя миссия....

С уважением, Светлана. Звоните! или пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас еще сибирский ретривер-форум, может имеет смысл еще туда обратиться?
/>http://sibretriever.forum24.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, безусловно, все для себя решил,

одно странно - если причина - только шерсть, почему не забрить собаку под ноль и не продолжать делать это периодически?

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Ноябрьске, у меня девочка голден, есть друзья которые бы очень хотели голдена. Если хотите можно обменятся телефончиками и договорится. Ручаюсь, что руки и сердце у друзей золотые!

Я тоже бы хотел ближе где найти ему новых хозяев. В разумных пределах готов отвезти его на машине, район, округ, немного области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет смысла уговаривать человека, если он все решил уже. ТС может просто больше не появиться на форуме, не дай Бог.

Просто люди есть разные. Для кого-то животные в доме - это дети, а для кого-то они так и остаются животными. Не накидывайтесь на ТС, он просто не как мы.

Верных хозяев голдяхе.

Действительно, обсуждать поступок ТС нет никакого смысла! Он хоть старается собаку пристроить, какие-то усилия прикладывает. В наш приют собак такие хозяева приводят, да еще с ультиматумом: не возьмете- усыпим! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не придавайте ускорение /чрезмерное/ в этом случае.

Ведь видно же, человек адекватный и мыслящий, и жизнь собакина ему не безразлична...

Ну может, навалилось многое сразу, вот человеку и кажется, что выход в этом...

Ведь пол жизни собаки вместе! Не думаю, что там все на столько уж...

Может, только показалось, что все так? Может, просто долго собакин жил у родителей? Отказаться от такого золотого - не верю, чтобы у нормального человека в нормальном психологическом состоянии это имело такой результат... Весна, возможно мужчина устал очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Обратился на ваш форум, для помощи в решении проблемы.

Есть золотистый ретривер 09-10.2008 года рождения, в семье появилось пополнение и по различного рода причинам от собаки в квартире решено было отказаться. Старшей дочери на заботу все меньше времени остается (гимназия напрягает, доп.занятия, английский, волейбол), жена малышкой занята как и я, да и у меня честно говоря никогда желания в квартире держать собаку не было. Вообщем пока собака живет у родителей. Мы ищем ему новых порядочных и добрых хозяев!

Собака хорошая, красавец, умняшка (правда родители малость запустили его, команды не выполняют, разбаловали). А так ходили на дрессировку, жена постоянно с ним занималась. Очень любит детей, ласковый, очень любит плавать летом. Немного может при прогулке тянуть поводок, гуляет 2 раза в день, хорошо кушает. Со всеми прививками, с родословной, с паспортом и прочими делами. Были на выставке как-то, что-то там заняли.

Что еще? Никогда не писал на эту тему, читал тоже мало, на вопросы отвечу всем. Собака НЕ ПРОДАЕТСЯ! Он просто пойдет к любящим собак людям.

Кто может помогите пожалуйста! Наверняка есть люди кто не может купить такую собаку или давно хотел.

С уважением, Эдуард.

ЗЫ: Живем в Сургуте.

Эдуард, зайдите на сургутский форум http://forumsurgut.ru/viewforum.php?f=44 вот тут в разделе "Объявления" выложите свою просьбу. Там подскажут что делать или хозяева обязательно найдутся. Это будет лучше, чем отправлять собаку в другой город. Можете дать объявление на местное ТВ в бегущую строку или обратится к местным волонтерам фонда "Дай Лапу" на Сургутском форуме у них тоже есть раздел. Будут вопросы пишите в ЛС.

Какая разница, что щенок алиментный, он от этого не стал для заводчика чужим.

Это самое лучшее решение - обратится к заводчику! Она Вам ТОЧНО поможет найти нового хозяина или заберет себе, тем более, если я правильно поняла, она работает в кинологической службе, уж тут точно найдется решение Вашей проблемы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не забрить собаку под ноль и не продолжать делать это периодически?

Эх...

В Сургуте морозы,как без шубы?((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Появилось время, продолжаю поиски.

Как я и говорил, жена прочитала ночную ветку, разрыдалась. Заберу говорит пока собаку от родителей, попробую справиться. Но я знаю и вижу дальнейший ход событий....

Уважаемые, не пилите меня ради бога, не продолжайте. Да, в ваших собаколюбящих глазах я выгляжу как каменный чурбан, идиот и предатель в одном флаконе. Но вы не в курсе всех проблем связанных с собакой в нашей семье. Кто-то может позволять собаке спать на диване рядом с собой и ребенком - я нет. Дальше можно привести кучу подобного, просто не хочу.

Знаю, что привезем собаку, месяц-другой будут все терпеть и молча (чтобы папа не ругался) все убирать, гулять, кормить. Потом все повторится. Когда мама и папа будут на работе, а ребенок просто не захочет выгулять собаку ждавшую весь день и уйдет на волейбол. В итоге дома будет в лучшем случае лужа, в худшем он из вредности нагадит по всему коридору мелкими кучами. Такой было и не раз. После этого с ребенком проводилась беседа, были слюни, сопли, слезы и клятвенные обещания в порядочности. Хватало опять же на пару месяцев или чуть больше.

Если бы в глазах ребенка была любовь и преданность к собаке о которой вы тут все пишете, я бы даже может все и продолжал терпеть и иногда помогать. Но все немного не так.

И я еще раз повторяю, что хочу найти ему ПОРЯДОЧНЫХ, ЛЮБЯЩИХ СОБАК хозяев, готовых на все трудности и ждущих в ответ милый взгляд. Поймите меня правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард(86),собаки не умеют делать пакости из-за вредности((((((((((

Просто ваш Честер не вытерпел((((((( Да и не мудрено.....

Собаку надо забирать.И чем раньше,тем лучше.

Ему обязательно повезет с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...