Перейти к содержанию
Alena_Arzamasskaya

Щенок все время старается находиться рядом со мной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы по собачьим душам? Мой щенок живет с нами 2 месяца, ему сейчас 6 месяцев.Задумалась сейчас о поведении моей собаки. Я иду на кухню, он за мной, я делаю там дела, он занимает место на полу и отдыхает, иногда засыпает, ухожу из кухни иду в др. комнаты, он за мной и т.д. За все два месяца ни разу не было, что бы он ушел в комнату и лег отдыхать на свое место. Я всегда нахожусь в поле его зрения. Что это означает у него? боится что я могу уйти?(но я все время провожу с ним, на работу хожу через день на 2 часа, суббота, воскресенье дома). Спит около моей кровати, если ночью встаю, тоже встает и плетется за мной.Что то не так может? боится чего то? что думаете о таком поведении собаки?

Поделиться сообщением

А к конкретному месту не пробовали приучать и привязывать к соответствующей команде?)

Изменено пользователем Воробьева Елена

Поделиться сообщением

обычное ретриверское поведение, и даже не только у щенка, многие взрослые так же себя ведут

Поделиться сообщением

а у меня и взрослый так делает. Очень редко может остаться один в комнате дрыхнуть, обызательно с кем-то. А вечером занимает позицию в коридоре, с которой открывается обзор во все комнаты, т. е. старается быть как бы со всеми сразу) не думала, что это как то ненормально :dntknw: когда отвожу его в салон, а сама без него дома - вообще неуютно, очень не хватает того, что он все время рядом

Поделиться сообщением

У меня тоже не щенок, а так же делает...Причем ложится у ног, того и гляди на голову наступлю..

Поделиться сообщением

А к конкретному месту не пробовали приучать и привязывать к соответствующей команде?)

Вы имеете ввиду команду "место"? нет не приучала

Поделиться сообщением

Меня мама спрашивала:-Он тебе не мешает?Ведь все время под ногами. Даже не знаю как это объяснить-я просто все время чувствовала его рядом и нам было так комфортно.Все называли его "маменькин сынок". Теперь совершенно самостоятельный мужичок вырос.

Поделиться сообщением

Мой щеночек так же ведёт себя!!! и его все называют мамин сыночек)))это же так мило :rolleyes:

Поделиться сообщением

Уважаемые спецы по собачьим душам? Мой щенок живет с нами 2 месяца, ему сейчас 6 месяцев.Задумалась сейчас о поведении моей собаки. Я иду на кухню, он за мной, я делаю там дела, он занимает место на полу и отдыхает, иногда засыпает, ухожу из кухни иду в др. комнаты, он за мной и т.д. За все два месяца ни разу не было, что бы он ушел в комнату и лег отдыхать на свое место. Я всегда нахожусь в поле его зрения. Что это означает у него? боится что я могу уйти?(но я все время провожу с ним, на работу хожу через день на 2 часа, суббота, воскресенье дома). Спит около моей кровати, если ночью встаю, тоже встает и плетется за мной.Что то не так может? боится чего то? что думаете о таком поведении собаки?

А мой до недавнего времени все время пытался вызвать меня из туалета или ванной лаем :gleam: Сейчас уже привык немного, так что могу ненадолго удалиться по своим делам :yes:

Поделиться сообщением

Когда я разговариваю с будущими владельцами моих щенков, всегда задаю вопрос , готовы ли они, к тому что за ними по пятам, всегда будет следовать 35-40кг живого веса? :doh: Люди удивляются. Тогда я молча ухожу в другую комнату, два моих "хвоста" следуют за мной.Я возращаюсь ",хвосты" тоже. Народ смеётся. :lol2: Зато знают, что их ждёт! :ok:

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Когда я разговариваю с будущими владельцами моих щенков, всегда задаю вопрос , готовы ли они, к тому что за ними по пятам, всегда будет следовать 35-40кг живого веса? :doh: Люди удивляются. Тогда я молча ухожу в другую комнату, два моих "хвоста" следуют за мной.Я возращаюсь ",хвосты" тоже. Народ смеётся. :lol2: Зато знают, что их ждёт! :ok:

Нет, я знала, что он будет ходить за мной, даже мечтала чтобы так было, просто чего то сегодня подумала, вдруг чего то упускаю, недопонимаю может быть его, вот и написала сей пост.

А мой до недавнего времени все время пытался вызвать меня из туалета или ванной лаем :gleam: Сейчас уже привык немного, так что могу ненадолго удалиться по своим делам :yes:

А меня терпеливо и главное молча ждет у двери :thumbup:

Поделиться сообщением

У меня уже взрослая собака и ведет себя также :thumbup: И в ванную , и в туалет, и по всей квартире хвостом за мной ходит,спит рядом с кроватью - мне это не мешает :nyam:

Поделиться сообщением

Самое интересное, что так ведут себя и многие ретриверы на передержке!Чужой человек, полдня знакомы, но ЧЕЛОВЕК... Им он просто необходим!

Поделиться сообщением

У меня лабр Бритка так делает и два кота))))

Мешает иногда по ночам, когда резко подрываюсь к дочери, могу наступить случайно, но надо отдать должное они , стараются занять ночью положение, чтоб не мешать моей беготне))))

Поделиться сообщением

Наша лабрюша такая же. Смотрит со мной футбол, делает с дочерью уроки, готовит с женой обед. И почти всё это она делает "спя" :thumbup:

Поделиться сообщением

Наша лабрюша такая же. Смотрит со мной футбол, делает с дочерью уроки, готовит с женой обед. И почти всё это она делает "спя" :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2:

Истину глаголите!

Поделиться сообщением

У меня младший тоже "мой хвост" = постоянно ходит за мной, мешается под ногами , если я иду в комнату идёт за мной . Ложится постоянно так , чтоб меня касаться . Если я на кухне , то постоянно старается быть не просто рядом , а ОЧЕНЬ рядом. Старшие ложаться всегда нейтрально, так чтоб было меня видно везде ( в комнате я или на кухне), хвостом так не ходят. А вот мелкий прям хвостик. Но зато и на улице постоянно рядом , никогда не отходит далеко и постоянно меня пасёт , даже если занят играми или беготнёй . И мне это очень нравится. Это нормально .

Поделиться сообщением

Дома у меня три хвоста -2 голдена и кот. Сопровождают меня даже в ванную комнату (он же туалет), вообщем, мне не скучно.. На кухне приходится постоянно переступать или обходить эти тела. Самый преданный, конечно кот, он рядом всегда и везде, даже во дворе (на нашем участке), буду ходить вверх-вниз по этажам и он со мной.

Поделиться сообщением

Моим щеночкам 4 года и 11 месяцев. Это нормальное собачье поведение.

Даже еси я ночью встаю куда-то, то они идут за мной :gleam:

Поделиться сообщением

Вот, очень здорово. Если бы мне сказали про это я бы отказалась. А так шок конечно. Не люблю когда ходят по пятам. Интроверт. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, ВикторияГ сказал:

Вот, очень здорово. Если бы мне сказали про это я бы отказалась. А так шок конечно. Не люблю когда ходят по пятам. Интроверт. 

это ненадолго. потом приучится оставлять вас в покое или вы привыкнете) я тоже интроверт, но привыкла - они  же ходят молча) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, ВикторияГ сказал:

А так шок конечно.  Интроверт. 

Вам еще неплохо бы смотреть на даты предыдущих постов...:default_igz:

Поделиться сообщением

58 минут назад, basilio сказал:

Вам еще неплохо бы смотреть на даты предыдущих постов...:default_igz:

а какая важная информация содержится в тех постах, которая, видимо, по вашему мнению, к сегодняшнему дню устарела? лабры перестали ходить следом за хозяевами? я вас огорчу - не перестали) 

• Like 1
  • Ха-ха 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...