Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а как вы относитесь к своим собакам


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

В жизни итак хватает проблем, чтобы еще думать, что делать, если будет то, чего скорее всего и не случится...не так часто бывают неразрешимые ситуации. Чего парить себе мозг заранее?

Вот прямо + мульЁн! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад на работе девушка рассказала мне случай.. у них жил любимый добрый эрдельтерьер. ему было лет 10, когда она родила ребенка и.. собака переменилась. девушка жила с родителями, собаке уделяли также внимания, но пес стал агрессивен к ребенку. однажды няня еде успела захлопнуть дверь, чтоб пес не вцепился в дочку девушки и пес при всех неоднократно пытался покусать ребенка (дочке не было и 2х лет). тогда папа этой девушки вывез пса и пристрелил. меня тогда этот случай поразил и я сказала, что нельзя так. я была возмущена ну как так! подумаешь - ребенок, все можно уладить. по прошествии лет я - мать. и, да, бывает, что можно только так. между ребенком и собакой, между хоть кем и ребенком. Ребенок ВСЕГДА будет на первом месте. наверное, это могут понять только те, у кого есть дети. я поняла только когда появился ребенок.

муж, когда за нашим песой поехал, очень переживал насчет аллергии. я самый главный аллергик, но почему-то была уверена, что на этого собаку аллергии у меня не будет. про сына я тоже сомневалась, но он не грудничок и аллергию у него полегче выявить. я вот точно знаю, что на кошек у меня аллергия и на пушистых собак аллергия (на овчарку точно будет), мы лабрадора долго выбирали (с книжками сидели). отказаться из-за аллергии... из-за ребенка - да, из-за себя - нет. вот такой мой выбор. с кошкой я прожила 17 лет, потом у меня началась аллергия. я переехала. коша любимая дожила до 21 года с родителями в любви и ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша, ужасная история. Что же теперь всех стрелять неугодных?? :thumbdown: В конце концов есть масса вариантов других... а ведь это существо было предано им 10! лет... всю свою жизнь! Хотя бы из благодарности за это можно было попытаться пристроить собаку. Вот пока у нас такое отношение к живым существам, так и будем жить в варварской стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша, ужасная история. Что же теперь всех стрелять неугодных?? :thumbdown: В конце концов есть масса вариантов других... а ведь это существо было предано им 10! лет... всю свою жизнь! Хотя бы из благодарности за это можно было попытаться пристроить собаку. Вот пока у нас такое отношение к живым существам, так и будем жить в варварской стране.

+ 1

дикие нравы :thumbdown:

вообще, частенько женщины, только что родившие ребенка, глупеют. У них настолько отшибает мозг на почве материнства, что очень важно, чтобы родственники оставались разумными людьми, способными на взвешенные решения...а тут получается наоборот. Чуть что - мужья и отцы временно инертных женщин решают судьбу их собак, да все как-то по варварски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша, ужасная история. Что же теперь всех стрелять неугодных?? :thumbdown: В конце концов есть масса вариантов других... а ведь это существо было предано им 10! лет... всю свою жизнь! Хотя бы из благодарности за это можно было попытаться пристроить собаку. Вот пока у нас такое отношение к живым существам, так и будем жить в варварской стране.

А вы попробуйте сказать таким людям, что они варвары? Они же вас заклюют, начнут кричать, что у них по три минимум высших образования. Только душа куда-то запропастилсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сказать таким людям, что они варвары? Они же вас заклюют, начнут кричать, что у них по три минимум высших образования. Только душа куда-то запропастилсь.

Да толку говорить... это должна была говорить им мать, когда они еще под стол пешком ходили. Теперь уже вряд ли что изменить можно :( И самое грустное, что ведь потом и детей наподобие себя воспитывают и замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку говорить... это должна была говорить им мать, когда они еще под стол пешком ходили. Теперь уже вряд ли что изменить можно :( И самое грустное, что ведь потом и детей наподобие себя воспитывают и замкнутый круг.

Некоторые так рассуждают, что создается впечатление, что то, что они являются родителями оправдывает все, что они творят. Типа, я - мать! значит, пропади все остальное пропадом...А я считаю, наоборот: если ты стал родителем, то твоя ответственность за то, что ты делаешь еще выше. Ты ответственен перед своим ребенком за свои поступки, потому что ты воспитываешь его своим примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые так рассуждают, что создается впечатление, что то, что они являются родителями оправдывает все, что они творят. Типа, я - мать! значит, пропади все остальное пропадом...А я считаю, наоборот: если ты стал родителем, то твоя ответственность за то, что ты делаешь еще выше. Ты ответственен перед своим ребенком за свои поступки, потому что ты воспитываешь его своим примером.

Ага, и когда ребенок видит, что мама с папой при первой же трудности "сбагривают" животинку, то думает, что в жизни вот так все просто. Раз и пнул под зад, если вдруг проблемы и неудобно.

А потом таким вот маме с папой в старости и некому пресловутый стакан воды подать. Или вообще в дом престарелых сдадут. Ну, а что, неудобно же за пожилыми родителями ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые две собачницы. У обеих были шарпеи, прожили одна около 9 лет, другая еще меньше, там у них есть какая-то породная проблема. Так вот, у обеих женщин есть взрослые сыновья. Одна из женщин пока без собаки, а вторая уже двух подобрала - одну дворняжку и одну шарпейку, которую бывшие хозы выбросили. И обе мне на полном серьезе говорят, что были дурами, когда родили сыновей! :doh: Надо, говорят, было собак завести в молодости. Столько преданности и отдачи от них. А с сыновьями у обеих - беда просто. Выросли не помощники, а одна большая головная боль. Подробности, думаю, никому не интересны. Вот еще одно мнение. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые две собачницы. У обеих были шарпеи, прожили одна около 9 лет, другая еще меньше, там у них есть какая-то породная проблема. Так вот, у обеих женщин есть взрослые сыновья. Одна из женщин пока без собаки, а вторая уже двух подобрала - одну дворняжку и одну шарпейку, которую бывшие хозы выбросили. И обе мне на полном серьезе говорят, что были дурами, когда родили сыновей! :doh: Надо, говорят, было собак завести в молодости. Столько преданности и отдачи от них. А с сыновьями у обеих - беда просто. Выросли не помощники, а одна большая головная боль. Подробности, думаю, никому не интересны. Вот еще одно мнение. :blush2:

тоже, женщины, мягко говоря, странные...конечно, всякое можно сказать сгоряча. Но взрослым женщинам всерьез жалеть о том, что родили сыновей, пусть и не самых образцовых - странно как-то...не от большого ума. Уж прошу прощения, Лена, что так неуважительно о твоих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вот сейчас детей нет и я как-то совсем и не хочу((

Мне больше нравятся собаки, реально. Не хочу я ребенка (особенно глядя на окружающих детей, в основном довольно мерзкие создания), я лучше еще собаку заведу))

Слова о том, что подрасту и мнение мое поменяется - не катят, мне уже 30 в этом году будет)

А ребенка как не хотела, так и не хочу) Наверное я какая-то неправильная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вот сейчас детей нет и я как-то совсем и не хочу((

Мне больше нравятся собаки, реально. Не хочу я ребенка, я лучше еще собаку заведу))

Слова о том, что подрасту и мнение мое поменяется - не катят, мне уже 30 в этом году будет)

А ребенка как не хотела, так и не хочу) Наверное я какая-то неправильная)

Это нормальная позиция, которая может, изменится, может, нет.

Но в Ленином случае, женщины уже давным давно родили, вырастили и теперь очухались - зря, мол время на этих сыновей никчемных свое потратили, надо было шарпеев завести еще пяток, больше толку... :doh:

Мне тоже больше нравятся собаки, чем дети, в принципе.

Но свой ребенок, конечно, не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная позиция, которая может, изменится, может, нет.

Но в Ленином случае, женщины уже давным давно родили, вырастили и теперь очухались - зря, мол время на этих сыновей никчемных свое потратили, надо было шарпеев завести еще пяток, больше толку... :doh:

Это да, уже очень странно))))) Интересно, а сыновьям они это напрямую тоже говорят? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, уже очень странно))))) Интересно, а сыновьям они это напрямую тоже говорят? :dribble:

я думаю, что запросто...если человек о чем-то думает, то рано или поздно это прорывается.

представляю, если бы мне мама на полном серьезе сказала: зря я тебя неблагодарную родила, лучше бы завела собак :lol2: это была бы психологическая травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что запросто...если человек о чем-то думает, то рано или поздно это прорывается.

представляю, если бы мне мама на полном серьезе сказала: зря я тебя неблагодарную родила, лучше бы завела собак :lol2: это была бы психологическая травма.

Я вот тоже на себя примерила и что-то печальненько это :dribble:

"Саша, какой же ужас, что я тебя родила, лучше бы ЛЕВРЕТКУ...ДВЕ!111" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, уже очень странно))))) Интересно, а сыновьям они это напрямую тоже говорят? :dribble:

Да Бог его знает. Тетки, кстати, такие средне-статистические. Одна очень принципиальная, работает в госпитале старшей сестрой-хозяйкой. (это у которой уже 2 собаки). Говорят, что у нее и на работе и дома абсолютный порядок. Очень ответственная, но и требовательная. А сын сначала очень сильно жениться хотел, женился, ребенок родился, жена уже не нужна, дите тоже. Ребенок сейчас полностью на бабушке, невестка тоже в загулы ушла. Вот она все это тащит и говорит мне об этом. А у второй просто полный лодырь. Да еще любитель выпить конкретно так. Она его раньше все пасла, пасла, соломку стелила-стелила...А теперь вот не знает что делать. Банальные ситуации, а про собак довольно серьезно говорят. :dntknw: Кстати, сыновьям обоим уже под 30 или даже чуть более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вот сейчас детей нет и я как-то совсем и не хочу((

Мне больше нравятся собаки, реально. Не хочу я ребенка (особенно глядя на окружающих детей, в основном довольно мерзкие создания), я лучше еще собаку заведу))

Слова о том, что подрасту и мнение мое поменяется - не катят, мне уже 30 в этом году будет)

А ребенка как не хотела, так и не хочу) Наверное я какая-то неправильная)

вот прям + много-много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, у меня вот сейчас детей нет и я как-то совсем и не хочу((

Мне больше нравятся собаки, реально. Не хочу я ребенка (особенно глядя на окружающих детей, в основном довольно мерзкие создания), я лучше еще собаку заведу))

Слова о том, что подрасту и мнение мое поменяется - не катят, мне уже 30 в этом году будет)

А ребенка как не хотела, так и не хочу) Наверное я какая-то неправильная)

Да, нет... просто ... гм.... боитесь. Глядя на чужих невоспитанных детей не испытываете умиления (и это нормально). Сейчас воспитанный ребенок большая редкость. Вот вы и боитесь , что и собственный такой же будет.

Не будет. Своего воспитаете по-другому.

А иметь собственного ребенка - это примерно так же, как иметь собственного щеночка. Только лучше .

Собственный ребенок и чужие дети (тем более невоспитанные) - совершенно разные вещи. Совсем другие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня простите, но почитаешь некоторые посты, и мороз по коже... Конечно, приоритеты в жизни разные у всех, но все же ставить присутствие собаки в семье выше ребенка я бы не стала(хотя сама безумно люблю свою собаку). Я не говорю о легкомысленном отношении, о том, что от собаки надо избавляться при первом же случае,но и читать, что собаки дороже детей - тоже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня простите, но почитаешь некоторые посты, и мороз по коже... Конечно, приоритеты в жизни разные у всех, но все же ставить присутствие собаки в семье выше ребенка я бы не стала(хотя сама безумно люблю свою собаку). Я не говорю о легкомысленном отношении, о том, что от собаки надо избавляться при первом же случае,но и читать, что собаки дороже детей - тоже страшно.

Да, нет... при внимательном прочтении про то, собака дороже пишут те, у кого пока деток нет (с появлением потомства, мне кажется, так категорично уже никто не скажет). А самое правильное, на мой взгляд, высказывание было, что не надо заранее задаваться вопросом кто важнее, может жизнь перед ТАКИМ выбором и не поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я писала,что собака-полноценный член семьи,а семья для меня- святое.И если взрослые "человеки" могут сами о себе позаботится,то собаки-нет, поэтому сравниваю с маленьким ребенком.

так всё-таки не ребенок, а всего лишь объект ухода? В том смысле, что из всего понятия "собака для меня - это мой ребенок" вы берете лишь ту часть, которая относится к уходу за существом, неспособным себя самостоятельно обслуживать. Так сюда можно подвести и пожилых людей, лежачих больных, почему нет? Но никто не пишет: собака - это мой пожилой родитель. Все пишут - мой ребенок. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Ленином случае, женщины уже давным давно родили, вырастили и теперь очухались - зря, мол время на этих сыновей никчемных свое потратили, надо было шарпеев завести еще пяток, больше толку... :doh:

а че, правильно они думают! Детей сложнее выращиваь и воспитывать, чем собак :lol2:

командам обучил, хорошие манеры преподал -и всё! Причем тратишь на это максимум 2 года. а с детьми? Ээ... от конкретного экземпляра, конечно, зависит, но в целом не менее 10 лет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет... просто ... гм.... боитесь. Глядя на чужих невоспитанных детей не испытываете умиления (и это нормально). Сейчас воспитанный ребенок большая редкость. Вот вы и боитесь , что и собственный такой же будет.

Не будет. Своего воспитаете по-другому.

А иметь собственного ребенка - это примерно так же, как иметь собственного щеночка. Только лучше .

Собственный ребенок и чужие дети (тем более невоспитанные) - совершенно разные вещи. Совсем другие чувства.

Да нет, не боюсь))

Просто не хочу и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра,

Ну не азбуку же мне с ним изучать,и политическая обстановка в стране его мало волнует :dntknw:

Забота и ответственность тоже составляющие любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не пишет: собака - это мой пожилой родитель. Все пишут - мой ребенок. :dntknw:

Как же собака может быть родителем,если родили(завели) ее мы(а не она нас)? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...