Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а как вы относитесь к своим собакам


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Полноправный, а сейчас - младший член семьи, чьи потребности учитываются не в последнюю очередь, а в каких то моментах - в первую.

Отдать собаку...вообще, я очень жадная в том, что касается того, что мне принадлежит и даже не говоря о любви, привязанности и этических моментах переустройства, мне просто невозможно представить, что МОЁ окажется где-то в другом месте и моим уже не будет и я не смогу контролировать и кто-то будет наказывать мою собаку, решать ее судьбу. Нет это невозможно! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они члены семьи, жить без животных не могу, на сегогдняшний день, могу сказать с уверенностью, что все трудности мы прошли вместе и животные только помогают в этом. Дай БОг, чтобы так шло дальше.

Ответсвенность - это даже не обсуждается,в любое время суток, в любом состоянии, чтобы не случилось они стоят на одной планке с ребенком,т.к. ни ребенок, ни звери сами себе не помогут.

Темы в потяряшках последнее время читаю тоже, активно как-то.... грустно от того, что там происходит. Девчонки ВФПР и их помошники - вы молодцы!!!! Терпения у Вас ого-го сколько. Стойко все воспринимаете весь этот ужас!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Брукс для меня третий ребенок, хвостатый и шилопопый. На прогулке я так к нему и обращаюсь "сынок". Что думают прохожие, которые это слышат, мне по фигу. Он моя душа, моё сердце..Со страхом думаю о том дне, который неизбежен, когда придется расставаться..увы, собачий век недолог..и это так несправедливо.

Брукс и дети - два мощнейших стимула, которые заставили меня поднять зад и решиться на переезд. Мечта дать детям лучшее будущее, чем их бы ждало в Орске, и наличие квалифицированной медицинской помощи для Брукса - вот две причины переезда. Не будь Брукса, мы бы очень даже хорошо устроились в общежитии для сотрудников РЖД и не парились бы..Но с собаками туда нельзя..Ну нельзя и нельзя. Поэтому мы снимаем квартиру и платим мою зарплату полностью за проживание. Многие крутят пальцем у виска, спрашивают а зачем вы его привезли? Оставили бы в Орске. Тут уже я кручу пальцем у виска,когда явно, когда мысленно и отвечаю, что это мой ребенок, я его выростила с 1,5 месяца, это МОЁ дитя и я ни за что с ним не расстанусь, хоть и придется жить в лачуге, зато вместе!

Может это и неправильно, но для меня это так. Для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мои собаки,это любимцы.Я их люблю,балую,разговариваю с ними.Но они никогда не встанут на одну планку с детьми.

В своё время у меня стоял вопрос о выборе между мужем и 6 месячной собакой.Я выбрала мужа,так как вместе жить было нереально,у мужа аллергия была жуткая,он задыхался.Ревела неделю,и сейчас очень жалею этого щенка,но есть обстоятельства при которых нам приходится делать выбор...Не зарекайтесь...

И все те,кто пишут ,что собаки это дети для них,немножко кривят душой.Если будет серьёзный выбор между человеческим ребёнком и собакой,то ребёнка Вы в детский дом не отдадите.А вот любимец поедет к родителям.К примеру у ребёнка будет действительная аллергия,не банальные прыщики,а астма.ИМХО

А темы в потеряшках,в основном там несерьёзные причины отдачи,читать которые в большинстве противно.Но были(правда единицы),отдающих людей где очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нет детей. Но я не отношусь к своей собаке как к ребенку. Как к самому близкому другу, самому дорогому товарищу, может даже как к сестре. Надеюсь, что в жизни не будет ситуации, которая меня поставит реально перед выбором, любую болезнь и сложности переживем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам собаку только в одном случае - если буду точно знать, что завтра умру. И то, на "смертный одр" с ним лягу.

Это не "кусочек души", это продолжение моего тела - моя третья рука, третья нога, второе сердце. Мое всё.

Как и Марина ))) - " я очень жадная в том, что касается того, что мне принадлежит" - но несмотря на всю мою привязанность к скудно накопленному за 31 год - если будет нужно, все это оставлю и уйду только с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым прожитым годом моя собака становится мне интереснее и дороже. Удивительно, но сейчас мне с ней не менее интересно, чем со щенком - кроме щенячьего адреналина и смеха между нами появился новый язык разговора, известный только нам двоим...

На последнем ее 4х - летнем дне рождения мне было реально грустно до слез - ведь ей же осталось жить на четыре года меньше!

Почему-то празднуя дни рождения людей мне эта мысль никогда в голову не приходила...

Стараюсь следить за своим здоровьем и настроением, чтобы у меня оставалось достаточно сил после работы и прочих забот на наши ранние и вечерние долгие прогулки. И молю, чтобы не произошло чего-то, что заставило бы меня расстаться с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать))) Скажу ещё про свою ненормальную семейку. :lol2: Нам многие говорили, что мы двинутые на собаках. А я например не обижаюсь, я воспринимаю это как похвалу, что ли?

Начнем с моего детства. По словам врачей - у меня была аллергия на жизнь. В прямом смысле этого слова! Аллергия была на всё, и чтобы не перечислять на что - врачи ограничились одним словом: на ЖИЗНЬ! :doh: Сколько себя помню - все детство я проходила в платке, обмазанной всяческими кремами и мазями. Потому, что на голове был черепаший панцирь... И это не помешало моим "ненормальным", как многие им говорили родителям взять первую в моей жизни собаку, за что я им очень благодарна. Да, вся ответственность за собаку была на родителях, поскольку я ещё на тот момент и в школу не ходила... Сейчас - да, у меня бывают приступы аллергии - на что волшебные таблетки - моё всё!

Мой муж... У него была аллергия именно на одного из родительских миников с рыжей шерстью. Первое время мы жили все вместе, муж постоянно сидел на супрастине... Потом мы разъехались, и через какое-то время у нас появился Мич. Причем прежде чем завести собаку - 100 раз оговаривалось, что будем делать, если у мужа будет аллергия. Но при этом даже не думали о том, чтобы если что - отдавать собаку. ТТТ, аллергии у мужа на Мича не было. И все 3,5 месяца, которые он прожил с Мичем - он ходил счастливый от того, что у нас появилась собака, и у него нет аллергии на нее, не надо пить таблетки. :clap_1:

Да, у меня нет детей. Так уж сложилось, поэтому и называю собак своими детьми. Но в любом случае, как бы я их не называла, никто не отменял занятия послушанием с ними. И я прекрасно понимаю, что это в первую очередь животные, а потом уж мои "дети". :nyam:

Получилось много букАв, как говорится, но не могла промолчать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть дети, и все равно Алису называю третьей дочкой. Причем неприятностей она мне меньше доставляет, чем человеческие детенышиlol.gif. На работе уже не распространяюсь о своей любви к братьям меньшим, не все понимают. А одна девушка так вообще не понимает, как можно сдавать собаке анализы, делать УЗИ...Для нее собака, это животное которое должно жить в будке. Заболела, так заболела, померла, так померла...

Сегодня приехали из Минска. Алису на 5 дней отдавали на передержку, мелкий чих был дома с бабушкой. Как же я соскучилась по их кожаным носам!!! При встрече были такие обнималки и целовалки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе уже не распространяюсь о своей любви к братьям меньшим, не все понимают.

Ага, и я на работе тоже помалкивала, потому, что не все понимали моего рвения домой с корпоративов потому, что собаки одни дома... Или скорей, скорей домой после работы потому, что собаки не выгулены... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абажжаю :D причем не только своего Ину и других собак тоже))) Ину конечно больше всех! нет, не дети.... собаки!!! они тем и прекрасны что сссссоббббаки... такие блин ссссобаки :lol: ну... вы понимаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака моя... она... нет, она не ребенок, она другое... моя навсегда...

п.с. тетя моя переезжала из Атырау (Казахстан) в Лондон. На два года. У нее мэйн-кун. Даже не собака, кот! Вот уж кому точно пофигу с кем жить, главное чтобы кормили, ну, по-мнению нормальных людей. Чтобы его перевезти в Англию она отправляла пробирку с его кровью в Германию, чтобы они дали официальное заключение, что кот не переносчик бешенства, уже не помню где переводила на английский его родословную, ставила ему какой то особый чип, и еще собирала тыщу справок. Котэ летел в Лондон у нее на ручках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши собани - это наша жизнь! И мне собака,появившиеся раньше ребёнка,будет дороже,я это говорила,говорю и буду говорить. И я не стесняюсь говорить,что муж,любит наших лапочек,больше чем меня! Я знаю что когда я говорю с ними,они понимают,и я понимаю их желания.

Они мои детки,самые умные,самые добрые и самые самые!

Отказатся от собаки ни при каких обстоятельствах,даже если есть нам будет нечего,и они со мной будут голодать,Но никогда я не отдам,даже во благо собани,т.к я знаю,что лучше как с нами,им никогда не будет. И да,я их очеловечиваю,но ничего плохого в этом не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это дети, а собаки - это собаки. Нет у нас очеловечивания, а есть порядки большой семьи, которые нарушать не следует. У собак есть свое место, игрушки, вкусняшки, выходные и лето на даче, много общения (т.к. всегда кто-то дома) - мне кажется, что для счастливой собачьей жизни предостаточно. А свободного времени у нас с мужем и так негусто, стараемся тратить на детей. Да, и на передержку мы собак отдаем, и они пока не жаловались. И детей с няней на дачу отправляем. Такая вот се ля ви.

По поводу отдачи, думаю, могут быть веские причины. Нельзя огульно всех хаять. Но не понятно, зачем отдавать собаку после появления ребенка. Мы, наоборот, брали для детей и дети с собами не разлей вода. Это же такая прекрасная школа для ребенка - общение с собакой. А бытовые трудности бывают всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу наверное глупы и наивные слова : трудно смотреть в глаза предателю и не плюнуть в них. А мне часто приходиться. Трудно когда оправдывают это предательство, прикрываются пустыми словами, отговорками. В эти минуты испытываю гнев и стыд. За все время помощи собакам только один раз у семьи была веская причина отдать собаку - речь шла о судьбе детей и вопрос стоял так: кормить ребенка или животное. Мать сделала выбор в пользу ребенка. Это правильно. Хотя, если бы она согласилась, я бы привозила корм для собаки. Но вы сами знаете - нужен не только корм. Поэтому выбор был сделан здравый. Мне пришлось отдать нашего чиха в семью сына, так как была опасность для самого малыша, и то это далось нелегко. По сути он поменял только квартиру, а все еще наша собака)))) для меня Мич это мой друг прежде всего, а друзей не предаю. С им не расстанусь ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня собаки-члены семьи,как маленькие дети.Официально владелицей является моя дочь.И вот как-то она мне сказала(в шутку,конечно),что заберет собаку себе(переезжает жить к мужу),на что я ответила:"Да кто ж тебе его отдаст? Cобака-то твоя,а сынок мой".

Бывает приходишь домой,а с собаками в это время гуляет кто-то из членов семьи,и тебя никто не встречает,не машет хвостом,не заглядывает в глаза.И в квартире сразу пусто,а на душе тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось отдать нашего чиха в семью сына, так как была опасность для самого малыша, и то это далось нелегко.

Вера, а почему отдала чиха? Потому что позже появился? То есть по отношению к нему это ситуация не расценивается, как предательство? :dntknw:

У меня тоже уже два года сложнейшая ситуация с собаками. И опасность назревает сильнейшая. Как выбор сделать? И что будет предательством больше - дать покалечить друг друга, или переустройство одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей жизни собаки-это,наверное дети,люблю их всех троих одинаково-сильно,никуда не езжу отдыхать,но и не страдаю от этого(страдают те,кто хочет чтоб я поехала куда-нибудь)Плюс лошади,они бОльшие дети,их вообще никому не оставишь,особенно младшенького.

И я счастлива-честно,вполне!Кто-то осуждает,что я помешана на живности,а не на детях..Но!Так Бог Дает-раз,так и я счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а почему отдала чиха? Потому что позже появился? То есть по отношению к нему это ситуация не расценивается, как предательство? :dntknw:

У меня тоже уже два года сложнейшая ситуация с собаками. И опасность назревает сильнейшая. Как выбор сделать? И что будет предательством больше - дать покалечить друг друга, или переустройство одного?

Не смогу дать совет. У чиха было желание стать единственной собакой, настолько сильное, что он агрессию проявлял к Мичу и хулиганил всяко. Сейчас он любимая и единственная собака в семье, которая часть нашей. Это не самый плохой выход. В чужую бы не отдала, сидел бы в клетке. Вот это бы было грустно. Вот такие были мысли. Не знаю - кто то может увидит предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня собака - друг,товарищ и брат) не человек,даже лучше :) Никогда не предаст,слова плохого не скажет,а главное - любит просто так ! Без всяких условностей...Это ли не высшая форма счастья :) На передержку никогда не отдавали,да и вряд ли это возможно,лучше куда-то не поехать или взять с собой,ибо была история с печальным концом,когда отдала своего сеттера подруге на несколько дней,в итоге - собака сбежала(с ее слов),так и не нашли...Может быть,это был урок,может,стечение обстоятельств...видимо,есть вещи,которые мы не в силах изменить...Как-то грустно получилось,но смысл наверно ясен и прост - берегите своих собанек ! Кроме как на нас,им больше не на кого надеяться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь зарекаться на будущее, но пока что мои собаки - это те, о ком я думаю в первую очередь. Снимать квартиру? А где будут собаки? Переезжать? А собакам будет где там гулять? И так далее, до мелочей, в первую очередь всегда стараюсь думать о своих собаках, и всегда и везде их с собой забирать. Несколько раз пыталась провернуть фокус "возьму с собой Курта в отпуск", но мама начинает бунтовать и жалеть ребенка, в итоге он остается с родителями дома, конечно же. А тут у нас зимой парк, а летом - дача, прогулки и беготня пацанам обеспечены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как точно определить кто для меня Тода. Ребенок? нет, воспитать ребенка гораздо сложнее, чем собаку и сил душевных прикладываешь гораздо больше, просто накормить, выгулять и приласкать недостаточно. Друг? нет, я наверно все же не очеловечиваю собаку, душевная близость друзей для меня необходима. Тода-она продолжение меня, я забочусь о здоровье, питании, хорошем выгуле, конечно же строю свои планы ориентируясь на нее, с работы спешу домой, чтобы ей не пришлось долго терпеть, в отпуск в этот раз поедем вместе с ней, для этого придется выкупать целое купе, по сумме получается за те же деньги можно было бы ее на передержку отвезти, я не хочу, не потому что не доверяю передержке, просто мне с ней лучше, чем без нее. Тода полностью зависит от меня, именно поэтому я должна обеспечить ей полноценную жизнь, заведя собаку я во многом стала отказывать себе(вещи, косметика), но переношу это спокойно, как только прибавили з/п сразу перевела Тодышку на натуралку, прибавят еще, заведу еще одну собаньку :lol2: Тода-моя лапонька, моя девочка, мой любимый медвежонок, люблю ее также сильно, как себя, но не также, как ребенка, потому как сына я люблю больше, чем себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и.... как все-таки хорошо, что бОльшая или большАя часть владельцев собак любящие, адекватные и ответственные люди. У меня собаки не так давно, с момента появления первого только 2 года летом будет. Но, даже у нас в семье, разница в отношении к собакам присутствует. У мужа на первом плане "свои дела", а потом все остальное. Если у него какие-то планы, то "не могу сегодня гулять" и все. У меня же со щенячества собак: сначала собаки, потом планы. Ну нельзя же бросить дома двух невыгулянных псов, даже если надо задержаться на работе, я сначала смотаюсь выведу собак, покормлю и вернусь на работу (благо расстояния позволяют). Собак у нас в городе очень много, на мой взгляд, и очень грустно бывает видеть как некогда гуляющие с хозяевами собаки, носятся по улице самостоятельно. Видимо сначала всем надо было, потом наигрались/нагулялись и проще открыть дверь и выпустить в свободный полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, не хочется вас разочарововать, но не совсем так. Да, на форуме большинство(особенно у пользователей имеющих не одно-два сообщения)любящие и ответственные владельцы, иначе им просто незачем читать форум,так что опрос не может быть объективным. Но стоит зайти в Потеряшки.........В прошлом году я была в отпуске в Астрахани, поехали в гости в село под Астраханью к дальним родственникам, во дворе в будочке огороженной сеткой у них жили 2 щенка, совсем малыш, только от мамы отняли и чуть побольше, ни о каких прививках речи нет, правильное питание, об этом даже не стоило заикаться, щенков не выпускают из загона, малыш пищал, ему ласка нужна была, маленький ребенок брал щенков за шкирку на руки и ронял(мой собственный сын, не говоря уж обо мне был в шоке) и в довершении ко всему, оказалось, что они думают оставить только одного, что позлее будет, дом охранять, через несколько дней узнали, оставили одного, второго выпустили гулять........А что удивительно, сами по себе они хорошие, добрые люди, ухаживают за неродной лежащей бабушкой, гостеприимные, хлебосольные, помогут всегда.....а к собаке отношение, не нахожу слов. Я к ним больше не поеду, не могу, не смогу еще раз увидеть что-то подобное, непереносимо это для меня, прошел год, а до сих пор в глазах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...